MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 04:27
11
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cizeta 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 749370
02.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупка, эксплуатация, особенности конструкции, общие вопросы и обсуждение кабриоскутера. Участники форума рады любым предложениям и замечаниям.

Краткий путеводитель (с фото, номера страниц корректны при настройках форума на 20 постов):

Покупка на УАЗ и первые впечатления- стр 8-9
Крепление блока сигналки- стр 23
Виброизоляция- стр 29
Спрей-натяжитель ремня- стр 33
Резка и сварка глушителя- стр 35
Эскиз коврика- стр 37
Утяжеление роликов вариатора- стр 45
Комп МК 05- стр 46
Эскиз чехла- стр 49
Прибор контроля темп мотора- стр 51
Установка ламп 5560- стр 52, 82
Запил задних колодок- стр 58
Приборка под диоды- стр 61-62
Установка полноразмерной резины- стр 69-70
Установка "запиленой" головки цилиндра, демонтаж пластика, снятие заднего колеса- стр 71
Установка эконометра- стр 82
Ремонт зажима крышки кофра- стр 92
Установка ксенона- стр 117
Доработка задних фонарей- стр 123
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для deputat  
answerview
Привет, ну если ты поворачиваешь ключ и он не глохнет это две причины, первая где-то отходит провод, или если у тебя стояла сигнализация и её сняли и не заглушили специальной фишкой и за этого он тоже может не глохнуть) 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для deputat  
answerview
Думаю тоже, что дело в сигнализации. У меня стоит штатная сигнализация с дистанционным запуском двигателя. Если нажать на брелке на кнопку запуска один раз, то включаются габариты (типа к запуску готов), если нажать второй раз то двигатель запускается. При разряженом аккумуляторе, или на холодную, бывает не заводится, так-как при запуске с брелка стартер работает 1,5 сек. Тогда пиходится заводится кнопкой на правом пульте руля. Для этого надо вставить ключ и включить зажигание, хотя с брелка я его уже включил.  34_wacko2  Так вот, остановить движок простым поворотом и удалением ключа из замка уже не получится, надо глушить с кнопки брелка! Короче сигналка обходит замок зажигания. Схемы подключения сигналки, к сожалению у меня нет, но думаю нормальный автоэлектрик разберется в ней без проблем. Кстати, что за аппарат у тебя, можно подробнее или фото? Удачи.
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Сигналка была !брелки есть ,разбирал пластик фишка есть большая как для блока сигналки !А какую пару нужно закольцевать??????? 06_question  06_question  06_question
Deputat
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для deputat  
answerview
Распологаю только такой электро-схемой, которую и прилагаю. На ней видно, что для глушения двигателя замыкается на массу провод (показан зеленой стрелкой) от модуля зажигания "CDI" (на схеме - позиция 1). Если цветовая маркировка проводов совпадает с нашим мотороллером, то для остановки двигателя его можно смело соединять на массу, если нет то это делать не рекомендую. Зеленый провод на схеме - масса, черный - плюс после включения замка зажигания. Думаю что разберешся. Удачи.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.02.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
спасибо буду пробовать 42_friends  42_friends  42_friends
Deputat
like
good
bad
shockingly
23.04.2013 р. відповів для deputat  
answerview
C днем рождения! И удачного мотосезона! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
18.05.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Всем привет! Готовлю аппарат к новому сезону, купил новые сайлентблоки от классики, но они по форме очень сильно отличаются от наших, за 300р набор из 8 штук, предупредил продавца, что может быть верну http://shod-razval.info/forum/index.php/topic/702-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8/. В соседнем магазине нашел 2 сайлентблока очень похожи на наши, в упаковке от хонды Дио за 100р, http://mototema.com.ua/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8_125-150%D1%81%D1%81/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA_28*22*10.html если гугл не врет, то Сайлентблок двигателя (28*22*10) Honda Dio, китайские скутера с 4х тактными двигателями GY6 139QMB 152QMI 157QMJ размеры идентичные. но это только в ушах двигателя, а под амортизаторы поменьше (есть размеры?). И есть еще коромысло, на котором движок висит, оно к раме крепится тоже через сайлентблоки?
Змінено: 18.05.2013 р., stormsochi
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для stormsochi  
answerview
Нижние сайленты аммортизаторов стандартные от полтинника типа Дио, китайцы их ставят на всю продукцию, на 260сс тоже...
Размер 20"8.
В уши мотора как уже было сказано лучше, проще и надёжне поставить как на фото.
Прессовал я их кстати обычными тисками.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 20.05.2013 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для stormsochi  
answerview
Сайлентблоки в комплекте из 8 штук не подойдут. Это сайленты для крепления рычагов передней подвески ВАЗ. А нужны сайлентблоки крепления амортизатора к рычагу передней подвески классики ВАЗ. Их в комплекте два и наружный размер должен быть 28,1 мм. Ссылка на эти сайленты приведена в моем посте выше. Те что для Хонды Дио по размеру подойдут в уши двигателя. Их можно купить и поставить без каких-либо проблем. Только если они дешевые китайские, то едва сезон прослужат, а переделанные из Вазовских служат уже третий сезон. Под амортизаторы сайлентблоки можно подобрать от любого китайского мопеда или скутера, на рынке их великое множество, некоторые говорят, что подходят втулки от амортизаторов мотоцикла ИЖ, короче надо брать в руки свои старые сайленты и идти на базар мотозачастей. По коромыслу на котором двиг висит, то да там тоже стоят "большие" сайлентблоки, но и служат они в разы дольше потому как ход этого самого коромысла сильно ограничен. Я свои еще не менял, но если надумаю менять то буду брать обычные китайские, их можно легко найти. 47_mail
like
good
bad
shockingly
20.05.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
некоторые говорят, что подходят втулки от амортизаторов мотоцикла ИЖ
Андрей, привет, это была моя инфа. А получилось так что "оригинальные" сайленты ( верхние ) для аммортов пришли на Украину пару лет назад узкие ( на фото ), они свободно болтались в ушах аммортов...
Поэтому я подкупил парочку от ИЖа, немного их доработал ( они толще и длиннее ), прессанул и ездил не заглядывая 18_good
Родные 20"25"10
ИЖевские 22"26"10
Кстати втулки на 10 на ИЖевских из металла в 2 раза толще чем родные.
Короче эти сайленты переживут сами амморты.
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.05.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Анатолий привет! Я по твоему примеру, заменил родные аморты на б/у с "Хонды СШ" 18_good , но там отсутствовали верхние резинометаллические втулки, пришлось искать. Подобрал втулки от мопедовских амортов типа "дельты". Родные с Чизы аморты лежат, втулки в них еще живые, поэтому мне их искать не приходилось.
Удачи на дорогах! 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р.
answerview
Всех приветствую, увидел свой бывший скутер в продаже) вот ссылка может кто хотел такой себе)http://auto.ria.ua/auto_defiant_defiant_11424282.html
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для KAPLIN  
answerview
Судя по фото, мотороллер немного ездил и неплохо сохранился. 18_good
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Ну честно говоря я на нём 15000 отъездил без проблем) не разу не падал)
Движок не делан не разу)
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для Master_A  
answerview
Очередной владелец не постеснялся указать что он первый
03_biggrin
А потом при оформлении будет "ой, совсем забыл...!, ладно, скину 100 грв"
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ахаха) самого улыбнуло) по первом владельце) есть один нюанс что хозяин я скутера) и у них нет доверки на него) и тех паспорт просрочен) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для KAPLIN  
answerview
Я бы на твоём месте добавил инфу в коммент к объяве.
имхо
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ну это уже лишнее)
like
good
bad
shockingly
12.07.2013 р. відповів для KAPLIN  
answerview
Сказать всем что ЭТОТ - БРЕХЛО никогда не лишнее. Меньше будет повода вспоминать Никона.
Ладно, замяли.
17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
13.07.2013 р. відповів для kaadoc  
answerview
)))))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин