MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 06:41
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cizeta 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 749374
02.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупка, эксплуатация, особенности конструкции, общие вопросы и обсуждение кабриоскутера. Участники форума рады любым предложениям и замечаниям.

Краткий путеводитель (с фото, номера страниц корректны при настройках форума на 20 постов):

Покупка на УАЗ и первые впечатления- стр 8-9
Крепление блока сигналки- стр 23
Виброизоляция- стр 29
Спрей-натяжитель ремня- стр 33
Резка и сварка глушителя- стр 35
Эскиз коврика- стр 37
Утяжеление роликов вариатора- стр 45
Комп МК 05- стр 46
Эскиз чехла- стр 49
Прибор контроля темп мотора- стр 51
Установка ламп 5560- стр 52, 82
Запил задних колодок- стр 58
Приборка под диоды- стр 61-62
Установка полноразмерной резины- стр 69-70
Установка "запиленой" головки цилиндра, демонтаж пластика, снятие заднего колеса- стр 71
Установка эконометра- стр 82
Ремонт зажима крышки кофра- стр 92
Установка ксенона- стр 117
Доработка задних фонарей- стр 123
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
Тест Чизы на сайте Дефианта http://defiant.ua/art_6.shtml
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Тест Чизы на сайте Дефианта http://defiant.ua/art_6.shtml


Хорошо чувак написал,мне прям жутко самому захотелось на Чизе в дождь проехать!!! 18_good  11_blum
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
RA
05.01.2009 р.
answerview
Да уж ... После такого описания конечно захочется его купить. Но все ли там правда ?
like
good
bad
shockingly
05.01.2009 р.
answerview
Уважаемые товарищи, открою маленький секрет. Я попросил Игоря Трубенка(главреда журнал Скутер) провести тест мотороллера Defiant Cizeta. Тест будет проводиться в конце марта-начале апреля. Всё это будет описано в журнале Скутер
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
06.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Да уж ... После такого описания конечно захочется его купить. Но все ли там правда ?
Жаль не слова о тормозах, не представляю какой толк от заднего барабана при таком весе, это явный косяк 02_sad
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
ВАЖНАЯ НОВОСТЬ! Кого интересует Дефиант у вас 2 дня на предоплату, с 12-го января Укравтозапчасть планирует менять цены, успевших перечислить им 500-600 гр сегодня и завтра это не коснется, техника придёт по старой цене 21_umnik
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
RA
13.01.2009 р.
answerview
Интересную штуковину нашел http://www.tornado.kharkov.ua/kvatro/LY250S-20.html
like
good
bad
shockingly
13.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Интересную штуковину нашел http://www.tornado.kharkov.ua/kvatro/LY250S-20.html

Клёвая штуковина...  Интересно, что нужно, чтобы ездить на такой по городу...
like
good
bad
shockingly
14.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Интересную штуковину нашел http://www.tornado.kharkov.ua/kvatro/LY250S-20.html

Клёвая штуковина...  Интересно, что нужно, чтобы ездить на такой по городу...
Это вероятно муж Чизеты 03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р.
answerview
Вчера звонил в Укравтозапчасть, напоминал о себе, Чиза идёт, одна, моё желание забрать её в коробке вызвало у менеджера недоумение- зачем типа вам за те же деньги лишняя головная боль, сборка, возможный обмен дефектных частей и т.д. Такие вот добрые дяди, надеюсь они защищают не только свои интересы 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Интересную штуковину нашел http://www.tornado.kharkov.ua/kvatro/LY250S-20.html

Клёвая штуковина...  Интересно, что нужно, чтобы ездить на такой по городу...


По городу на такой технике ездить запрещено, равно как и по любым дорогам общего пользования. Ввиду особенностей поведения в движении и неустойчивости в поворотах. Техника приравняна к тракторам и внедорожным тр-ным средствам. Соответственно, и права нужны специальные: "тракторист-машинист категории "А". Хотя, на бездорожье врядли кто-то будет за тобой гоняться, чтобы проверить дипломированный ли ты "тракторист" или самозваный03_biggrin .
Объективная реальность есть бред, обусловленный недостатком алкоголя в крови
like
good
bad
shockingly
23.01.2009 р.
answerview
Немного теории. Вооружившись калькулятором посчитал что мотор Чизы будет волочь аппарат и мой вес с макс усилием 1 л.с. на 20 кг. Много ли это или мало? Для сравнения сделал подобные расчеты для своего старого друга Kanuni (2.9 kW). Получил на одну коняку 48 кг. И это при достаточной резвости, в любом случае на светофорах я не тупил. Получается некоторое несоответствие с мнением о том что Чиза тяжела в разгоне. Посмотрим.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Почитал статейку, интересный вопрос- навернутый страшно, музыка, стелоочиститель, омыватель и т.д. А стоит дешевле Шторма. Пустого. Парадокс.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Почитал статейку, интересный вопрос- навернутый страшно, музыка, стелоочиститель, омыватель и т.д. А стоит дешевле Шторма. Пустого. Парадокс.

А новая Хонда Лид 100 стоит в несколько раз дороже Вайпер Шторма150. Парадокс? ;-)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
24.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Почитал статейку, интересный вопрос- навернутый страшно, музыка, стелоочиститель, омыватель и т.д. А стоит дешевле Шторма. Пустого. Парадокс.

А новая Хонда Лид 100 стоит в несколько раз дороже Вайпер Шторма150. Парадокс? ;-)
лида это из другой оперы! )))) тут ведь оба китайцы практически на одной базе с одинаковыми моторами, только чиза более нагружена музой да пластмассой. Но дешевле
like
good
bad
shockingly
RA
24.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Немного теории. Вооружившись калькулятором посчитал что мотор Чизы будет волочь аппарат и мой вес с макс усилием 1 л.с. на 20 кг. Много ли это или мало? Для сравнения сделал подобные расчеты для своего старого друга Kanuni (2.9 kW). Получил на одну коняку 48 кг. И это при достаточной резвости, в любом случае на светофорах я не тупил. Получается некоторое несоответствие с мнением о том что Чиза тяжела в разгоне. Посмотрим.


Считать нужно два показателя - мощность и момент. Плюс еще несколько таких показателей как диапазон работы вариатора и т.д.
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Почитал статейку, интересный вопрос- навернутый страшно, музыка, стелоочиститель, омыватель и т.д. А стоит дешевле Шторма. Пустого. Парадокс.
Наверное из-за отсутствия спроса, ведь за 5 лет его космическая цена 9600, на тот момент 2 тыс $, не менялась. Я уже не говорю о дизайне, он вообще на любителя.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
motogad
24.01.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
будет отлично бегать , только следи  , запчастей по движке навалом и не очень дорого , так что я считаю что километр проеханный на китайце будет дешевле чем на старом японце или европейце , так как они уже выезженные к нам попадают .
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
лида это из другой оперы! )))) тут ведь оба китайцы практически на одной базе с одинаковыми моторами, только чиза более нагружена музой да пластмассой. Но дешевле

Очевидно, себестоимость дефианта ниже вайпера, со всеми вытекающими (качество деталей и материалов и т.д.)
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Инфа по Дефам традиционно негативная, они глупо подмочили репутация той акцией в сети Метро, когда давали второй скут бесплатно, не стесняясь уточнять что на запчасти. Я же надеюсь на известность 157 мотора и общую архитектуру скута, разработанную Binelli.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин