MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 09:11
11
+9 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Defiant Cizeta 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 749135
02.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Покупка, эксплуатация, особенности конструкции, общие вопросы и обсуждение кабриоскутера. Участники форума рады любым предложениям и замечаниям.

Краткий путеводитель (с фото, номера страниц корректны при настройках форума на 20 постов):

Покупка на УАЗ и первые впечатления- стр 8-9
Крепление блока сигналки- стр 23
Виброизоляция- стр 29
Спрей-натяжитель ремня- стр 33
Резка и сварка глушителя- стр 35
Эскиз коврика- стр 37
Утяжеление роликов вариатора- стр 45
Комп МК 05- стр 46
Эскиз чехла- стр 49
Прибор контроля темп мотора- стр 51
Установка ламп 5560- стр 52, 82
Запил задних колодок- стр 58
Приборка под диоды- стр 61-62
Установка полноразмерной резины- стр 69-70
Установка "запиленой" головки цилиндра, демонтаж пластика, снятие заднего колеса- стр 71
Установка эконометра- стр 82
Ремонт зажима крышки кофра- стр 92
Установка ксенона- стр 117
Доработка задних фонарей- стр 123
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.06.2012 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••128
13.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Кризис ударил по зарплате, надеюсь в августе взять, если страна "раком" не нагнется. Буду смотреть по ситуации. Такие вот брат, дела. За темой буду следить, конечно же.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
13.02.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Понятно. Ну удачи тебе и в жизни и в зарплате! Авось раньше августа распетляешься
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Спасибо за поддержку, земляк!  По правде говоря, на полмопеда (Cizеt) имеется в виде не выплоченой зарплате.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
14.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Доктор у меня пара вопросов: какая емкость бензобака? Все перечитал, ни где не сказано. В каких цветах бывают, то есть у дилера Сizеt? На всех фотках мопед светло голубой. Жду понедельника в томлениях духа!
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Бак вроде на 9 литров, видел и 11, но сомневаюсь. В Украину ввозят в 4 цветах- голубой, красный, серебристый, золотой. Последний судя по палитре на каком-то сайте- тихий ужас, цвет блин поноса, не дай Боже мне попадется! Тот раздолбаный был серебристый, на мой взгляд это лучший вариант. Завтра посмотрим, выложу фото.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
15.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ждем ждем!
like
good
bad
shockingly
RA
15.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
У нас уже года 3 красный катается в городе, смотрится неплохо
like
good
bad
shockingly
15.02.2009 р.
answerview
На просторах интернета еще видел фото: белую и ярко желтую СIZЕTЕ. Но мне понравилась в красном цвете. Цвет такой яркий, на дороге будешь очень заметен (пассивная безопасность)!  03_biggrin
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Смотрел на сайте Defiant ua  цену на прайсе 9600гр, А сайте УкрАвтоЗапчасти 6512гр. Странно...Ну да ладно, пусть цена  на УкрАвто продержится, как можно дольше.    01_smile
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
motogad
16.02.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Андрюха, ты ж подкованый спортсмен, это мне впору у тебя совета просить! Чеснок, лучёк, холодный душ, горячий чай, да соточку перцовки после мотопрогулки по такой погоде, побольше секса и положительных эмоций- и пилюли на фиг не нужны 03_biggrin  20_drinks

что есть того не отнять . да спортсмен и одновременно обычный человек , ничем незащищён от вирусов , так как им плевать какой у меня сильный квадрицепс  15_badgrin  .   А ваще просто испытываю уважение , к людям которые имеют непосредственное отношение к медицине и несут это нелёгкое бремя в нашей гавнистой стране , это правда тяжело . И прислушиваюсь к  мнению докторов . Перцовка ?! Мне такая профилактика нравиться  46_popcorn  20_drinks  50_lazy
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Эпопея однако со скутом.
Я когда себе выбирал, был у них на складе... лежало пару чезет... тоесть хлам от чезет, прямо в контейнерах. Они наверно их с машины прямо на землю скидывают.
Когда богатто у них покупал, тоже потёртости на пластике были конкретные. Кричали, все запчасти есть. А когда кинулся, то нема... то света нема, компы не работають. Как-то и не получилось у них запастись запчастями. И создалось ощущение что они скутами и запчастями на них как-то не охотно торгують. Лучче конешно продать дядьке хвермеру чего-то на трактор, чем возится со скутом или запчастями на него.  Но это моё мнение, мож конечно всё и не так.

А чезета кажется одноместная, там роскошное кожанное (ну или из кожи молодого дермантина) кресло, но оно мне показалось одноместным.
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Ждем, доктор скутер сегодня забирает, пообещал сегодня же с нами поделится радостью. Что там, как там, узнаем.   01_smile
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.02.2009 р.
answerview
Тооолиик!!! Как там, проклятые буржуйские морды продали тебе наконец то нормальный скут?
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Блин... Я уже весь  извелся в ожидании! Переживаю, черт возьми, за нашего товарища!   27_dash
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для vostok1  
answerview
Типа ушёл и не вернуся. Ганяет сейчас небось от щастья на скуте по лужам 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
vjgtl
16.02.2009 р.
answerview
Доооктоор! Где ты??? Иди сюда! Мы тут уже на песок изошли!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
17.02.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Толик, як справи? Ты где?
like
good
bad
shockingly
RA
17.02.2009 р.
answerview
Доктор с эпидемией воюет а вы ту розкричались  09_ireful1
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Привет братцы, прошу извинить за молчание, день вчера был тяжелый. Чизу забрал, дома был уже вечером, сразу полез в гараж да так и просидел там до ночи. Сразу же хочу сказать спасибо всем вам, мото братья, реально чувствовал за спиной некую силу, это помогало одолеть такую тушу как Укравтозапчасть, отдельное спасибо нашему модеру Андрею(RA), на Чизу я вышел с его наводки. Итак. В конторе мне были не рады, механика нет, мастера нет, скут на складе- идите и делайте с ним что хотите. Ну и ладно, инструменты в зубы и пошел. Первое впечатление- скут как с фронта, грязный, в пятнах, в пластике щели в палец, ужас! Заводить- мертвый. Фигня, рядом стеллаж с аккумами, нашел провода, запитал, и тут о чудо!- завелся с полкасания кнопки, работает как часы, звук отпад, начал всё включать- на удивление ВСЁ работает, даже из омывателя прет вода на стекло, вонючая только. На этом фоне я особо на мелкие косяки уже и не глядел. Заглушил, завел снова с кика сразу, пошел в кассу, получил кучу бумаг, кроме для ментов, это через неделю, закатил скут в Газель с эстакады, растянул ремнями и свалил. Дома эстакада за городом, домой уже ехал сам, около 15 км, не спеша 40, слушал, смотрел, мотор удивил снова, берёт с места аж жопа приседает, и это я ручку не кручу! Чувак что меня вез ехал сзади, потом рассказал что был цирк- народ выходил из машин глазеть мне в след, пешеходы спотыкались! Браво Benelli! Ну а дома я уже остыл и дал смотр моему новому коню. Нет в комплекте магнитола(зато есть все колонки!), прикуриватель(только розетка), коврик. Аккум всё же мертв, зарядное даже не показало ток, я пошел в магазин да и купил новый за 100 гр, на 7 ампер, сразу ожила сигналка и дист.запуск. Пластик частично снял, на удивление мало саморезов, в основном защелки, пластик довольно крепкий, защелки длинные, нормально, все щели потом ушли. Крышка кофра с уплотнителем в виде трубочки, это плюс, все замки и петли с большим размахом регулировок. Не работал датчик бензина, глючил сам датчик, лепестки контактов ездили мимо. Кстати бак на 6 литров, вот так! Задний тормоз для барабана молодец, не ожидал, при таком весе жопы уходит в юз на ура, а передний хотя и диск- [мат], там стоит этот идиотизм типа АВС, надо этот клапан выкинуть на фиг. Суппорт достаточно мощный, думаю будет работать. Свет супер, белый, двойная фара лупит как на машине. А задние фонари- беда, под колпаком на лампы одеты цветные кожухи, один стоит криво и прогорел насквозь, вместо тормоза левый фонарь теперь выдает "задний ход"! Звук поворота тоже ужас, какое-то кваканье, причем очень громкое, прям стыдно включать поворот! Поменяем. Резина очень неплохая, низкая, 60-ка, зато 130 в ширине, с дисками на 13 вид супер, в поворотах работает на отлично. В целом езда очень очень комфортна, скут имеет на редкость мягкую подвеску, на манер больших американских седанов. Самый большой минус- нет унитаза, в огромном кофре в основном крыша, под ногами не плоский пол а бугор- на базар не поедешь, сумки класть некуда, хреново, я привык что мой скут как ослик, грузил так что по три раза тягал пакеты от него в дом. Жену этот момент возмутил, обозвала скут беременной антилопой и больше интереса к нему не проявляла. Женщины! Фото пока одно, я сейчас в автобусе, пишу от скуки, картинки буду грузить уже дома.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 25.02.2009 р., kaadoc
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.02.2009 р.
answerview
Да, ещё, только не смейтесь, зеркала, голубые! И без повторителей поворота, хотя фишки есть. Ладно, будем красить!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
1••45678910••128
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин