MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:18
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоботы на скутере - сильно ли в них жарко летом?

Переглядів: 25447
03.01.2009 р.
answerview
конкретно интересуют отзывы тех, кто ездил в мотоботах летом на скуте, сильно ли в них жарко или терпимо????
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
интересуют боты подобного плана
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
Мотоботы не плохо помогают при падениях,был я на ШКГ в Киеве,там упал один гонщик на дио 18 и сильно повредил ногу из-за отссцутсвия мотоботов 21_umnik
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
motogad
03.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
я всегда думал что мотоботыдля мотоциклов , у них ведь органы управления в ногах и эти тапочки помогают более окомфортить передвижение , да и варианты с падениями на байке более травматичны в отличии от скута , ноги то оказываються под заваленным байком , а на дырике ноги то где  03_biggrin  , моё имхо не к чему , купи лучьше кросовки хорошие и будешь счастлив
like
good
bad
shockingly
motogad
03.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
хотя и неутверждаю - дело каждого куда швырять деньги , у меня лимит не позволяет щас швыряться в разные стороны , буду ездить осмотрительней и неспеша  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Про то что мотоцикл придавит ногу при падении согласен. Просто не чувствую уверености в обычных кроссовках. Единственное в чем сомневаюсь в мотоботах так это езда летом
like
good
bad
shockingly
RA
03.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Ну чтобы ответить однозначно на этот вопрос необходимо знать степень травматизма ног именно на скутерах. Моё мнение - большинство травм на скутах происходит не от падений а от столкновения с консервами. И ноги при таких столкновениях страдают довольно серьёзно - ведь они находятся на уровне выступающих частей авто. потраченные на мотоботы деньги могут сохранить гораздо бОльшие деньги, потраченные на дорогостоящее лечение. А могут и просто за весь свой срок службы ни разу не раскрыть своих возможностей.
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
Я с этим согласен на все 100%.... лучше потратить деньги на боты чем потом жалеть, что не сделал этого..... я на 95% уверен, что я их куплю..... меня просто важно знать как в них летом, чтоб легче было сделать выбор при покупке
like
good
bad
shockingly
RA
03.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Летом в них ОЧЕНЬ жарко как и в любой закрытой обуви.
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для RA  
answerview
Летом в них ОЧЕНЬ жарко как и в любой закрытой обуви.



Фи....  :uops: вонять бу...  08_lol
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р. відповів для Antoni  
answerview
шутник 17_wink  лучше б что то умное сказал))))
like
good
bad
shockingly
03.01.2009 р.
answerview
Нужны для безопасности, но ездить в них невыносимо летом.
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Я езжу в мотоботах.Только у меня высокие, в виде сапог. Одни потеплее, на холод, другие полегче. Летом одевал только когда пасмурно, дождь, а  в солнце невмоготу. В основном ношу осень - зима - весна.
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
04.01.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Спасибо. Я тоже все более склоняюсь к варианту осень весна
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Встречаю много различной байкерской обувки в секкондах. Но в основном это мотоботы в виде сапог на тонкой почти пластиковой подошве и с липучками по боках. С нашивками на носках и верхней части идущей от носка. Последние видел 42 р. по цене 200гр. кожа, чёрные. Состояние идеальное. Но такие скорее всего для спортов подходят. Себе купил конкретные сапоги на молнии америк. мотополиции. Они почти до колен. По моему хромовые. Единственная проблема, это почти пластмассовая подошва. На покрытии пола типа магазина, или его порогов-ступенек,  скользят как коньки по льду.
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
А такие варианты не подойдут? 03_biggrin

http://rockbay.ru/category/1847?
like
good
bad
shockingly
15.01.2009 р. відповів для Busa  
answerview
С музыкальным направлением ты конечно угадал 17_wink  но в таких ботах даже ходить проблематично 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для VooDooGT  
answerview
Одно другому не мешает. Но я не жалуюсь. Мне они самый раз. Ну, не летом же в них ходить. 03_biggrin До этого носил КММ с металлической накладкой. Вот тут посмотри:

http://hobgoblin.ru/bots.htm
Змінено: 16.01.2009 р., Busa
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р.
answerview
на скуте даже в самых легких ботах будет жарко!!!
Потому что на мотоцикле идет обдув встречным воздухом, а вот на мопеде ноги стоят за щитком!!!
Да , ноги будут потеть и вонять.... такая вот нелегкая жизнь настоящего скутериста...
Я лично летом катаюсь в полном экипе... да, жарковато даже в черепахе, да жарко в интеграле, но я за безопасный секас!!!
На скольки мне известно ноги(голиностоп) у скутериста страдают не очень, зато сильно страдают руки, голова и задница, иногда бедра...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р. відповів для Antoni  
answerview
Летом в них ОЧЕНЬ жарко как и в любой закрытой обуви.



Фи....  :uops: вонять бу...  08_lol


Чтобы не испытывать неудобство от неприятного запаха, можно применить несколько упреждающих мер. Использовать дезодоранты-антиперспиранты для ног. По своему велогоночному опыту могу рекомендовать дэзики с ментолом. Ментол вызывает ощущение прохлады (а летом даже в велотуфлях, не говоря уже о мотоботах, неимоверно жарко) и это в некоторой степени облегчает "страдания". Но ноги все равно немного потеют, зато не воняют. Ментоловые дэзики можно достать через распространителей Эйвон или Орифлейм.

Есть еще старый добрый метод: насыпать в носки борной кислоты в порошке. Продается в аптеке. Ноги не потеют вообще и, следовательно, не пахнут.

Третий способ: это натереть ноги пастой Теймурова. Она создается на основе борной кислоты и ароматизирована мятой. Можно применять и на подмышки. Единственный недостаток - остаются белые пятна на одежде. Продается в аптеке.

Если обувь уже приобрела неприятный "аромат", то с этим тоже можно справиться. Опять же в аптеке покупается флакончик перекиси водорода, и смоченным тампоном тщательно обрабатывается внутренняя сторона обуви. Перекись устраняет запах и убивает бактерии.

А с ботами из секонда (которые неизвестно кто носил до вас и какую микрофлору занес туда) нужно поступить радикальней. Лучше сразу обработать формалином (раствор формальдегида). Формалин убивает и бактерии и грибки.
Объективная реальность есть бред, обусловленный недостатком алкоголя в крови
Змінено: 16.01.2009 р., JKL
like
good
bad
shockingly
16.01.2009 р.
answerview
как-то раз упал на бок....и пожалел что нет ботов....потому как кросовки кожаные стерлись нормально....штаны порвал......ногу вывихнул......были бы боты думаю все бы было норма.....так что я за полный экип на скутере ты или на мотыке ездиш...... 21_umnik
не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин