MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 23:29
29
+5 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Масло для владельцев 4Т скутеров

Переглядів: 81386
08.01.2009 р.
answerview
Владельцы 4Т моторов. Давайте и мы обсудим, то что льем в двиглы своих скутеров.

Я лью масло Mobil Super 2000 X1 10W-40

http://www.akrond.ru/img/File/mobil_super_2000_x1_10w-40.pdf
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
1234567••9
08.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
А не лучьше ли лить рекомендованое  производителем.Если уж заморачиваться его свойствами,то надо смотреть на класификацию по API, там буквы на первый взгляд непонятные,но если порулить поиском то поймёш. Я на машину давно там смотрю.А 10W40 еще ничего не говорит. Только о температуре возможной эксплуатации.
форум lexus
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р.
answerview
Я тоже лью масло mobil 10w40
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для android  
answerview
Скажи пожалуйста какое масло нужно лить в мотор типа Honda SH? И чем для этого не подходит хорошее автомобильное масло Мобил, учитывае что коробки передач у меня нету и масло заливаеться исключительно в двигатель?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
А кто тебе сказал что не подходит. Я про то что не имеет смысла лить самое дорогое, двиглу это не особо поможет. Самый простой вариант зайти в автомагазин и посмотреть класификацию по API самого крутого масла. А потом искать с теми же буквами но дешевле. Там вроде CGSF или наоборот, не помню уже.
форум lexus
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для android  
answerview
А кто тебе сказал что не подходит. Я про то что не имеет смысла лить самое дорогое, двиглу это не особо поможет. Самый простой вариант зайти в автомагазин и посмотреть класификацию по API самого крутого масла. А потом искать с теми же буквами но дешевле. Там вроде CGSF или наоборот, не помню уже.


Ну понимаешь по сравнению с маслом для скутеров, машинное 4Т не так уж и дорого стоит. Например этот мобил стоит около 60 гривен за литр. Меняю раз в 1 тысячу. Понимаю что часто, поэтому буду раз в 2-3. Хотя после тысячного пробега сливаться такая черная жижа 01_smile
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Значит любое масло для турбодвигателей или атмосферных высокофорсированых тебе подойдёт. У тебя ведь нету 100лс с литра обьёма.
форум lexus
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для android  
answerview
Ну смысл экономить на 60 гривнях? Я понимаю если вопрос стоит между 60 и 600 тогда да. А так знаешь что масло хорошее и не подведет.
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
vjgtl
08.01.2009 р.
answerview
Для 4т двс мотороллеров подойдет любое моторное масло для бензиновых двс. Двигатель ничем от автомобильного не отличается.
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Скажи пожалуйста какое масло нужно лить в мотор типа Honda SH? И чем для этого не подходит хорошее автомобильное масло Мобил, учитывае что коробки передач у меня нету и масло заливаеться исключительно в двигатель?


Мануал советует лить моторное масло для 4-х тактных двигателей 10W-30.Рекомендованній производитель-РЕПСОЛ.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
like
good
bad
shockingly
08.01.2009 р. відповів для Leonid1961  
answerview
Скажи пожалуйста какое масло нужно лить в мотор типа Honda SH? И чем для этого не подходит хорошее автомобильное масло Мобил, учитывае что коробки передач у меня нету и масло заливаеться исключительно в двигатель?


Мануал советует лить моторное масло для 4-х тактных двигателей 10W-30.Рекомендованній производитель-РЕПСОЛ.


Офтоп: Леонид как с тобой можно связаться?
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
Alidjeydehaus
20.01.2009 р.
answerview
MOTUL 15-50
Масло для спортивных автомобилей, используеться в Скайлайнах,Евиках и Субах
Вот и я себе лью,так как кручу свой вайпер до предела00)))) 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Я лью мотул 10в40 , но хочу попробывать перейти на машинное хадо 10в40 .... В машину лью хадо 5в40 ... вроди норм масло ...
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
Я лью Q8 10W40 (сейчас незнаю сколько но раньше 80-90гр./л.),хочу попробовать Хадо
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
У Castrola есть Act>Evo X-tra Scooter 4T 5W-40  , специально для скутера, буду лить его..
http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/c/MotoCataloguefullversion.pdf      Полусинтетика, стоит 68грн.
Змінено: 21.01.2009 р., alk
like
good
bad
shockingly
21.01.2009 р.
answerview
ребят, лейте MOTUL
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Для 4т двс мотороллеров подойдет любое моторное масло для бензиновых двс. Двигатель ничем от автомобильного не отличается.

+1
Ещё вариант: объяснить продавцу, что требуется, он посоветует разные варианты. Подобрать свой, исходя из толщины кошелька. Продавец должен быть толковый, а ещё лучше - знакомый.  21_umnik
Для веселья планета наша малооборудована... (Маяковский)
like
good
bad
shockingly
vjgtl
22.01.2009 р. відповів для Zazotavr  
answerview
Для 4т двс мотороллеров подойдет любое моторное масло для бензиновых двс. Двигатель ничем от автомобильного не отличается.

+1
Ещё вариант: объяснить продавцу, что требуется, он посоветует разные варианты. Подобрать свой, исходя из толщины кошелька. Продавец должен быть толковый, а ещё лучше - знакомый.  21_umnik
абсолютно верно! Продавец должен быть знакомый. В остальных случаях пытаются впендюрить что нибудь подороже, или какое нибудь залежавшееся. П.С. Я несколько лет приобретаю масло у знакомых мне людей из бочки на разлив.
like
good
bad
shockingly
Alidjeydehaus
24.01.2009 р.
answerview
Я только за мотюл!!!!!!
Тем более на сервисных мото станциях только его и льют
26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian
like
good
bad
shockingly
24.01.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
http://www.autonet.ru/catalogs/oil/info/index.asp/n/4.html
Класификация масел по уровню API
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р.
answerview
ИМХО, на лето для мотора с воздушным охлаждением есть смысл верхний диапазон по температуре сдвинуть с 40 до 50 или 60. А так - обычную полусинтетику, и вся любовь... Класс качества повыше, и будет ЩАСЬТЬЕ  44_beach  03_biggrin
Русские не сдаются!
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин