MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:20
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648646
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
Всем привет, появился вопрос  43_help
У меня suzuki sepia железка такая проблема.
Набирает нормально только даешь газ в пол обороты падают и глохнет.!
Карб чистил Сальники новые. Лепестковый в порядке. 43_help
Заранее спасибо
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для roma95  
answerview
Всем привет, появился вопрос  43_help
У меня suzuki sepia железка такая проблема.
Набирает нормально только даешь газ в пол обороты падают и глохнет.!

Смотри состояние воздухофильтра и его патрубка.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р.
answerview
Привет всем!шо робити?-в мене бак на 80км. хватило и издив не бильше 30км./час,ну пару раз на обгони пид 50 (((и тильки шо побачив шо шлангочка яка виходе з карба в низ мокровата и бензом пахне???
фаюк
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
у меня бак на 90 км. езжу на 60-65км/ ч . это нормально? меньше можно сделать?
azar
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
то я издив пид 30 км.(((яб неспорив якби я издив всигда пид60км.тепер замиряю пид 60 км.В мене в знакомого скут брав бак на 130 км.
фаюк
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Подскажите пожалуйста назначение штуцеров на карбюраторе летса особенно первого,и какой карб,на какой летс идёт?
    рис 1   карб от НЬЮ    штуцер 1  от термоклапана который стоит на возд. фильтре.  штуцер 2 - вентиляция.    рис 2  обозначен ???   тоже вентиляция, это карб со 2 летса, у него не смазыв. подшипники через отдельные каналы.   есть же тема про Летс,
Спасибо большое!!!.
like
good
bad
shockingly
15.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
Хм он 100% не забитый, думаешь из за него?? А патрубок я думаю не влияет=)
Всеровно спасибо.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для roma95  
answerview
Хм он 100% не забитый, думаешь из за него?? А патрубок я думаю не влияет=)
Всеровно спасибо.

Вспомнил: у меня такая же ерунда была, когда стопор на игле карбюратора разболтался и игла не держалась. Заводился на холостых с полтыка, а начинаешь ехать - глохнет.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Может подскажет кто ,в чем может быть проблема:
Сузуки сепия ездила и заводилась отлично в любое время года,но вот в один прекрасный день я заметил что пропали холостые обороты,и на максимально выкрученной ручке газа мопед мотор начал работать  рывкама,потом начал постреливать пропала тяга,ну и в конце концов раздалься громкий хлопок  и мопед заглох.
все попытки завести его неудались-искра есть  (замена свечи ,чистка карбюратора,замена воздушного фильтра)
Вобщем грешу что могли кончится сальники  и пошел подсос воздуха,отсюда  пропажа холосты,хлопки ,пропажа тяги. Ну а после сильного хлопка и вовсе сальники (какойто правый левый )кончились.
Че скажете?.сальники смотреть или чето другое может быть?
ЗЫ поршневая стоит новая(только обкатал 300-400км).Прислоняю лодонь к карбюратору и кручу стартером- всасывания воздуха
нечуствуется.
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не дружбу. Икону, но не веру. место на кладбище, но не на небе... Все самое ценное, и дорогое не продается.
Змінено: 16.04.2013 р., Baramaleu
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Вскрывай поршневую. Смотри состояние колец.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Привет всем!шо робити?-в мене бак на 80км. хватило и издив не бильше 30км./час,ну пару раз на обгони пид 50 (((и тильки шо побачив шо шлангочка яка виходе з карба в низ мокровата и бензом пахне???


поездь под 45 км/ч и отпишесься, я уверен что будет меньше жрать
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Привет всем!шо робити?-в мене бак на 80км. хватило и издив не бильше 30км./час,ну пару раз на обгони пид 50 (((и тильки шо побачив шо шлангочка яка виходе з карба в низ мокровата и бензом пахне???
И сколько у тебя бак? У меня бака на 120 км хватает.Бак 3.7 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
Подскажите пожалуйста, какая критическая температура под свечёй? на сепии? при какой случится прихват?
azar
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Подскажите пожалуйста, какая критическая температура под свечёй? на сепии? при какой случится прихват?
Все зависит от поршневой и масла.У одних прихватывает чуть больше 100 гр.А у других и на 180 не прихватывает.У меня как то китайский поршень при резкой нагрузке ещо не прогретого движка прихватил.А родную японскую поршневую прихватить трудно даже при перегреве.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
Подскажите пожалуйста, какая критическая температура под свечёй? на сепии? при какой случится прихват?

Прихват может случиться и на неперегретом двигателе. Если, например, накроется маслонасос или кончится масло, а датчик уровня масла не сработает.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
масло подаётся нормально, и термопара под свечёй. сегодня ехал было 128 градусов. нормально.
azar
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р.
answerview
подскажите что может быть- выкручую свечку после езды а она мокрая, в бензине, но цвет кирпичный? и на холодную или после длительного стояния скутер, очень трудно завести.НО как заведётся  и прогрееться то всё работает чётко, и заводиться с пол оборота. Что это может быть?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
подскажите что может быть- выкручую свечку после езды а она мокрая, в бензине, но цвет кирпичный? и на холодную или после длительного стояния скутер, очень трудно завести.НО как заведётся  и прогрееться то всё работает чётко, и заводиться с пол оборота. Что это может быть?
Я бы сказал что льет.Как у тебя с расходом.Исправен ли обогатитель.И что у тебя за мопед.Он двухтактник?То что плохо заводится после длительного простоя это нормально.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
Да было такое, я ее норм сделал)
У меня проблема такова он едет 50 на пол ручки газа, только даю в пол глохнет отпускаю до половины опять едет.
Может масса?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
нащёт расхода не замерял. обогатитель исправен точно, также как и лепесток. Мопед у меня спайдер 50, копия сузуки сепия, да двухтактный. Утром очень плохо заводиться, и после того как часиков 7-10 постоит и начинает плохо заводиться.Тяга вроде нормальная , максималку не проверял, только поменял ЦПГ. Нащёт перелива согласен,потому что сегодня после поезди обнаружил, что с низу ( самая нижняя шлангочка) течёт немного бенз. Что это? И как это исправить?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті