MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:23
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648647
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р.
answerview
Добрый вечер.Подскажите между колектором и карбом какая должна прокладка(материал,толщина) 06_question  стоять?Можно фото если есть
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Добрый вечер.Подскажите между колектором и карбом какая должна прокладка(материал,толщина) 06_question  стоять?Можно фото если есть
   на сепе вроде как нет прокладки ( текстолит - паронит )  между патрубком и карбом.   там на карбе только резиновое кольцо.  вроде так.
like
good
bad
shockingly
16.03.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
То есть алюминь к алюмини , только на фланце карба в середине резиновое кольцо?!просто снял карб на сузе а там текстолит толщиной 6-8 мм(между карбом и манифолдом),вот и чешу репу что это за нововведение такое.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
17.03.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
То есть алюминь к алюмини , только на фланце карба в середине резиновое кольцо?!просто снял карб на сузе а там текстолит толщиной 6-8 мм(между карбом и манифолдом),вот и чешу репу что это за нововведение такое.
 та не,  вроде видел парочку сепий 03_biggrin    нема там текстолитки 06_question    люминий к люминию, через кольцо резиновое.
like
good
bad
shockingly
23.03.2015 р.
answerview
хочу поделится ссылкой по взаимозаменяемости запчастей http://scooters.ucoz.com/publ/remont_skutera/vzaimozamenjaemost_zapchastej_skuterov/1-1-0-50
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р.
answerview
Всем привет! Недавно случилась трабла, скут в дороге резко потерял тяги и обороты, да и чхал ехал! Ну думаю поршневой хана пришло( она и так убитая была но ехала)!На время ставил другую таже беда была! Поехал расточил родной цилиндр, ремонт единичка, последний! Поставил, и тут на тебе, таже [мат], скут ели набирает обороты и больше 40 наверно не разгоняется! Естествено все время и карбюратор проверял, чистил, другой ставил, тоже самое! в глушаке дырку просверлил, ниче не дало! Трансмисию смотрел, ролики менял, ремень старый изношеный ставил, разници почти нет! Заводится отлично, стоя на ножке газует отлично, но бля, нормально не едет! Я уже блин не знаю что еще посмотреть там можно? Че с ним делать? 30_crazy  30_crazy  30_crazy
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р.
answerview
И еще, комут другой ставил и сальники поменял, не помогло!
like
good
bad
shockingly
26.03.2015 р.
answerview
Может обкатать сначала попробовать, может что то даст?! А то там так расточено что зазора на стыке кольца почти нет, реально под лезвие! В первый раз такая разточка у меня!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р.
answerview
Блин, оказывается просчто нужно было поменять свечу! 27_dash  27_dash  61_punish
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для Jeka75  
answerview
Блин, оказывается просчто нужно было поменять свечу!

Так в мануале же написано: менять каждые 5 тыс.км. К тому же к сепии подходят самые обычные совковские свечи по рублю за ведро 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для aser  
answerview
совка уже двадцать лет как нет... и рубля практически тоже... что за рубль купишь? коробку спичек? Ставьте NGK - на сезон хватает. Только нужно еще калильное число выбрать правильно.
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р. відповів для aser  
answerview
Так и стояла совковская)) 30_crazy Правда в вот таком вот состоянии!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р.
answerview
Но работала, я и не подозревал что это она, ведь на ножке скут набирал максимальные обороты( по ремню было видно) но как сядешь так и ели едешь! Зато теперь сместа рвет(правда дальше провал не большой, но шлифовать по земле можно + новая шипованая резина) и дальше в полет))) Всегда бы так!
like
good
bad
shockingly
27.03.2015 р.
answerview
Думаю, было бы еще лучше, если бы ремень был не мототэч, так как он немного коротковат! А найти норм ремень никак не выходит!
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
СМР ходит отлично, МСУ, СЕЕ, но на разборках покупать ЦПГ? Не думаю, что такая ЦПГ будет адекватно работать. О 10000км не стоит и думать.
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для Jeka75  
answerview
Почему единичка - последний? Есть поршня 42.25, 42.5, 42.75, 43, 44мм По ремнб скажу, что можно использовать 667/18, 669/18. Они по длине идеально подходят на сепию. Только ширина... Можно подставить шайбы под втулку. Я на свою сепию поставил паверлинк 669/18, который на дио подтерся. Сейчас его ширина 16.5-16.7 мм. Становится и работает идеально.
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
Я на свою сепию поставил паверлинк 669/18, который на дио подтерся. Сейчас его ширина 16.5-16.7 мм. Становится и работает идеально.
Вот это кстати вариант очень хороший 18_good ,я точно так же делал!Сузуки,почему то очень чувствительны к ремням-дешовые работают непонятно как,ставиш оригинальный в нормальном состоянии-совсем другое дело!А вот с подтертым Поверлинком,что  сначала стоял у меня на Дио,и потом благополучно перекочевал на клиентскую Сепию-проблем и вопросов у нее(Сузуки 03_biggrin )абсолютно не возникало!Ремень,несмотря на предидущую жесткую эксплуатацию,остался элластичным,трещин и повреждений не видны было,единственное-ширина составляла 16.5мм,то для Дио уже мало,а на Сепию-как раз. 18_good
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вот и я о том же. Даже сепиевский родной мицубоши(пробовал несколько ремней) на сепию коротковат, что видно по задним шкивам, а 669мм в самый раз!
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для aser  
answerview
А о перегреве не слышали на совкосвечах? Бывало, плавился поршень от них, частые прихваты. Так что на свечку денег не нужно зажимать, пусть даже и на китайскую НЖК. В идеале найти родную
like
good
bad
shockingly
07.04.2015 р. відповів для milobog  
answerview
А о перегреве не слышали на совкосвечах? Бывало, плавился поршень от них, частые прихваты. Так что на свечку денег не нужно зажимать, пусть даже и на китайскую НЖК. В идеале найти родную

Первый раз слышу, чтоб из-за свечи плавился поршень. Из-за отсутствия или недостатка масла - да, но только не из-за свечи. 06_question
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті