MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 00:21
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1648710
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
Нащёт перелива согласен,потому что сегодня после поезди обнаружил, что с низу ( самая нижняя шлангочка) течёт немного бенз. Что это? И как это исправить?

Смотри запорную иглу карбюратора.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для roma95  
answerview
Да было такое, я ее норм сделал)
У меня проблема такова он едет 50 на пол ручки газа, только даю в пол глохнет отпускаю до половины опять едет.
Может масса?

Я думаю масса здесь ни при чём. Скорее всего воздухофильтр держит воздух. Промой, пропитай маслом с бензином 1:10 и хорошо отожми.
Кстати, а что у тебя за воздухофильтр? Родной или самоделка?
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
спасибо, завтра проверим. Напишу как только проверю. 01_smile
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
нащёт расхода не замерял. обогатитель исправен точно, также как и лепесток. Мопед у меня спайдер 50, копия сузуки сепия, да двухтактный. Утром очень плохо заводиться, и после того как часиков 7-10 постоит и начинает плохо заводиться.Тяга вроде нормальная , максималку не проверял, только поменял ЦПГ. Нащёт перелива согласен,потому что сегодня после поезди обнаружил, что с низу ( самая нижняя шлангочка) течёт немного бенз. Что это? И как это исправить?
Вобщем если только поменял поршневую то могут быть любые глюки.Сначало обкатай.Так же попробуй затыкать на момент запуска вход воздухана.У меня полностью исправный мопед.Но если месяц постоит пока воздухан не придушиш нехочет заводится.А если ездиш хоть разок в неделю то заводится нормально.Если не поможет затыкать воздухан то наоборот попробуй без фильтра завести.Так ты сможиш определить качество смеси на холостых.То что свеча нормального цвета ещо не значит что смесь нормальная на холостых.При затыкание обогащаеш.А без фильтра обедняеш.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
Родной, но поролона нет, там чуть другая система. Из-за нее не может, он не затрудняет дыхание мопеда. Так как по идее он и без воздухана может норм переть.
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
масло подаётся нормально, и термопара под свечёй. сегодня ехал было 128 градусов. нормально.
Нормально, думаю в жару будет около 150
like
good
bad
shockingly
16.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Нащёт обкатать согласен, но бенз не должен так снизу капать с трубки,как не крути. Завтра проверю по воздухану. Та у меня ночь постоит и утром потом мучаюсь, а весь день просто супер, с пол оборота заводиться.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р.
answerview
Привет всем. Подскажите. Аккумулятор перестал работать,проверил, рабочий, предохранитель целый. Что это может быть и где искать?
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для AdiDasler  
answerview
Привет всем. Подскажите. Аккумулятор перестал работать,проверил, рабочий, предохранитель целый. Что это может быть и где искать?

Встречный вопрос: что значит - перестал работать? Не работает стопсигнал, повороты или не крутит стартер?
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Пид горлишко 4л.Сегодня чистив карбюратор,опустив иглу на одне диление-склав -проихався-и всеравно шлангочка в бензини-шось тече чи капае именно коли иду, коли стоить то шланга суха???Хто знае  пидскажить шо робити??? 27_dash Пид горлишко 4л.Сегодня чистив карбюратор,опустив иглу на одне диление-склав -проихався-и всеравно шлангочка в бензини-шось тече чи капае именно коли иду, коли стоить то шланга суха???Хто знае  пидскажить шо робити???
фаюк
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
присоидиняюсь до цего вопроса в мене шлангочка тоже мокра,но скутер при цему всеравно стрелку ложе?
фаюк
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для aser  
answerview
а де ця игла знаходиться?
фаюк
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
Пид горлишко 4л.Сегодня чистив карбюратор,опустив иглу на одне диление-склав -проихався-и всеравно шлангочка в бензини-шось тече чи капае именно коли иду, коли стоить то шланга суха???Хто знае  пидскажить шо робити??? 27_dash Пид горлишко 4л.Сегодня чистив карбюратор,опустив иглу на одне диление-склав -проихався-и всеравно шлангочка в бензини-шось тече чи капае именно коли иду, коли стоить то шланга суха???Хто знае  пидскажить шо робити???
Если я правильно понял то реч идет о шлангочке которая с низу карба.Эта шлангочка для слива грязи с карба.Если капает от туда то либо болтик отвечающий за слив недотянут.Либо нарушены уплотнения.А если капает с боку карба то либо иголка запорная не держит.либо слишком большой уровень в попловковой.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
та у меня так само, толь ещё и на холодную очень плохо заводиться, но как прогреется то весь день электростартером с пол оборота.
like
good
bad
shockingly
17.04.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
не несогласен с тобой, сегодня проверил, что если затянуть сливной болт аж до посинения, и дунуть в  вот эту трубку( которая находить в крышке поплавковой камеры и непосредственно соединена с трубкой что весить снизу) то воздух всё равно проходить и снизу по трубке выходить.Как это объяснить? это получается если уровень в поплавковой очень большой,  то лишнее будет вытекать само, правильно? вопрос ко всем.
Змінено: 17.04.2013 р., D_I_M_O_N
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
а де ця игла знаходиться?

В карбюраторе: она связана с поплавком.
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
да!я тоже дув в шлангочку и воздух дуеться без питань...це наверно шось з уровнем поплавка мени кажеться.
фаюк
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р.
answerview
Сегодня чистил, промывал, продувал карб, но бенз всё равно , чуть-чуть капает. 27_dash  27_dash  Завтра утром проверю как на холодную заводиться. Я уже не знаю что делать Подскажите кто нибудь.
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для D_I_M_O_N  
answerview
нужно снять поплавок и проверить запорную иглу. А потом настроить уровень бензина в камере.
Происходит перелив и лишний бензин сливается через трубку внизу карба. А трубка справа это трубка для вентиляции карбюратора.
azar
like
good
bad
shockingly
18.04.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
запорная игла нормальна. а как настроить уровень бензина в камере подскажите?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин