MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 22:14
29
+5 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Suzuki Sepia/Adress - ремонт, експлуатація, загальні питання.

Переглядів: 1650844
19.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно хочу отметить следующее пожалуйста пишите по существу а не по одному вопросу разводить флуд (набивать себе кол-во сообщений).......флуд будет удаляться без предупреждения (и не обижайтесь потом) также попрошу соблюдать правила форума.....с ув.Djonik

Тема по тюнингу Suzuki Sepia (ZZ, RS), Adress здесь: http://www.moto.com.ua/forum/topic-4244/

Ответы на самые частозадаваемые вопросы.....(если есть замечания пишите) (вся информация взята от людей которые узали эти зпч....если вы купили что-то из списка и эта деталь оказалась не качественная то автор и пользователи данной темы не имеют к этому никакого отношения!!!
1.Какую свечу и с какой маркировкой ставить.(Ngk bp6hs) 35 грн
2.Самая нормальная поршневая я имею ввиду замену стандарту (СЕЕ.) (290грн,65 кубов)
3.Размер ремня оптимальный.(16.6 на 668) 90 грн
4.Какое масло льете.Castrol-Elf (только не ликви моли!!!!!) 65-80грн.
5.Какое трансм.масло лить.(Тад-17) 25 грн
6.Аморты....замену стандарту.(эээээыыыыээээ нет ответа)
7.Вес роликов....кто какие ставил и что это дало.(16*12 6.5) в зависимости кому что или старт или макс.
8.Компрессия должна быть 10
9.Подшипники коленвала
Со стороны генератора 47х20х14
Со стороны варика 52х25х13

не стоит ездить быстрее....
чем летает твой ангел хранитель...

Все о Suzuki Sepia --->
www.moto.com.ua/forum.php?id=220905

Сообщество Пенсионеров 19+ ...

http://img.userbarz
Змінено: 11.06.2012 р., djovan
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
картера когда собирал мотор садил на герметик? Сальники нормально поставил?особенно тот что со стороны вариатора -который в глубине стоит! Не порвал его когда вал вставлял?
Лепестковый нормально держит? Впускной колектор на герметик садил? Все герметично везде?
Пробывал лить бенз под свечу и заводить заткнув воздухан?
Статор генератора правильно прикрутил? Проводами вниз? Чтобы обмотаная катушка была внизу. Ротор магнето целый? Сколов в магнитах нет?
Катушка зажигания итавильно подключена? Слева масса, справа подключается черно-красный провод с генератора.
Если все окей должен работать.
В карбе выставь уровень и прочисть главный жиклер и холостого хода исе каналы продуй.
azar
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
картера когда собирал мотор садил на герметик? Сальники нормально поставил?особенно тот что со стороны вариатора -который в глубине стоит! Не порвал его когда вал вставлял?
Лепестковый нормально держит? Впускной колектор на герметик садил? Все герметично везде?
Пробывал лить бенз под свечу и заводить заткнув воздухан?
Статор генератора правильно прикрутил? Проводами вниз? Чтобы обмотаная катушка была внизу. Ротор магнето целый? Сколов в магнитах нет?
Катушка зажигания итавильно подключена? Слева масса, справа подключается черно-красный провод с генератора.
Если все окей должен работать.
В карбе выставь уровень и прочисть главный жиклер и холостого хода исе каналы продуй.


Да вродь все нормально, на герметик, сальники тоже живые, целые. Лепестковый новый. Лить под свечу - пробовал, еще до того как через карб бенз давал - толку 0. статор прикрутил проводами вниз. Ротор вродь цел, сколов не было. А его не нужн было по меткам ставить? Там на нем вырез есть и на колене...?!

Катушку я проверю кстати... И карб буду разбирать...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
Ротор вродь цел, сколов не было. А его не нужн было по меткам ставить? Там на нем вырез есть и на колене...?!


А шпонка где ????
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Ротор вродь цел, сколов не было. А его не нужн было по меткам ставить? Там на нем вырез есть и на колене...?!


А шпонка где ????

вот и приехали...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
Ротор вродь цел, сколов не было. А его не нужн было по меткам ставить? Там на нем вырез есть и на колене...?!


А шпонка где ????

вот и приехали...


конечно нужно со шпонкой ставить на прорези, это даст искру в нужный момент(приблизительно в ВМТ ) 20_drinks
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
loki3185 з днем народження!
31.08.2013 р. відповів для fayuk  
answerview
вилка сколько?
[URL=http://pr-cy.ru/speed_test_internet/]http://s.pr-cy.ru/speedtest/AAE1rgAAxqUABlem8ow.png
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для romanxx  
answerview
Ротор вродь цел, сколов не было. А его не нужн было по меткам ставить? Там на нем вырез есть и на колене...?!


А шпонка где ????

вот и приехали...


конечно нужно со шпонкой ставить на прорези, это даст искру в нужный момент(приблизительно в ВМТ ) 20_drinks

вот ... Я же с самого начала писал что может полярность или еще что-то)) типа тактность искры... Знал же... вот блин.
А какая там шпонка? что-то я при разбре ее не помню...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Змінено: 31.08.2013 р., Speedy
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
А какая там шпонка?


Этот вопрос уже не ко мне, на Дио может отличаться, спрашивай фото у местных темы или сразу в магазине "шпонку коленвала".  Есть видео где Пит Стоп её делал самодельно, но её цена около пятёрки, так я считаю то груз было ехать покупать.
Тот кто считает, что ксенон и диски- это тюнинг, проигрывает гонку.

цыган пакет- тонировка и колпаки
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
www.begemoto.com/index.php?searchstring=%F8%EF%EE%ED%EA%E0
azar
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для azarovartem  
answerview
)) Спасибо ребят) Это я тормоз... 04_blush  Завтра постараюсь купить...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для loki3185  
answerview
Увы-вчера продал(((
фаюк
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р.
answerview
И так, был в 2х магах шпонок коленвала не было. В итоге изготовил шпонку сам. - поставил) и дрын завелся)) 17_wink  18_good

Подскажите теперь как дрын то обкатывать, я масла дополнительно добавил в бак. Проехал километра 3 как собрал) со скоростью  не более 35км/ч.
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
И так, был в 2х магах шпонок коленвала не было. В итоге изготовил шпонку сам. - поставил) и дрын завелся)) 17_wink  18_good

Подскажите теперь как дрын то обкатывать, я масла дополнительно добавил в бак. Проехал километра 3 как собрал) со скоростью  не более 35км/ч.

В первых два-три бака добавляй немножко масла.
Скорость не более 35-40км/ч километров 300 - 500. Потом можно немного увеличивать. И никаких пассажиров.
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для aser  
answerview
Да та сепия малая я сам ели вмещаюсь17_wink молчу уже за пассажира. После Сильвера весом в 220кг, езда на сепии мне очень подымает настроение17_wink мопед для удовольствия, за городом в маг ганять...
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
04.09.2013 р.
answerview
привет всем.яки последствия будуть если мени влили в бак де було 0.5литри бензину 0.5литри соляри-и я проихав зразу 500метрив(було все норм)а потом на следущий день ше десь 500м.и вин заглох...я злив все з бака и залив вже бенз-но робота шось мени ненравиться.може карб прочистити?
фаюк
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р.
answerview
Сегодня катал) право боковину еще не ставил, что бы к карбу добраться) проехал километров 5)) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
Ребят, подскажите, что может быть?   Скут когда построит, бензин уходит, и приходится наяривать лапко раз 40. После начинает хватать...
Вакумник? Карб?
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
лепестковый клапан подивись.
фаюк
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р. відповів для Speedy  
answerview
лепестковый клапан подивись.
фаюк
like
good
bad
shockingly
07.09.2013 р.
answerview
такой вопрос.куда идет вот ета шлангочка что с бензобака выходит???
фаюк
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин