MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:11
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Расточка цилиндра или новая поршневая?

Переглядів: 61690
22.01.2009 р.
answerview
Всем привет!пришёл конец поршневой моей дио 18!Есть возможно взять с Японии поршневую в сборе за 300 грн + моя убитая.Но т.к. это дороговато для меня решил точить цилиндр и ставить китайский поршень.А теперь вопрос к одесситам, подскажите где у нас в Одессе растачивают нормально и сколько это будет стоить?Заранее благадарю
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
может посоветуете более рациональный выход из положения?Заранее благадарю за помощь=)
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
может посоветуете более рациональный выход из положения?Заранее благадарю за помощь=)

как я думаю,то я б лучше взял из ЯПОНИИ,всетаки Япония и цена норм,для японской в сборе.а китай есть китай.
+1 мне хоть за что нибудь)))))))
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Matvey134  
answerview
не хочу устраивать очередной спор Китая и Японии , но не хочется вбухивать 300 грн за поршневую, тем более это как лотерея!а КИтай обкатать норм и не рвать движок будет ходить не хуже японской....главное обкатка

хотя время ещё есть подумать, вот прицениваюсь пока что и хочу слышать мнение других по поводу этого)

что никто ничего не может посоветовать?
Змінено: 23.01.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.01.2009 р.
answerview
я уверен что подавляющеебольшинство тебе скажет что -бери японию! 300 гривен нетакая уж и большая сумма! а метал там совсем другой!  нормальная поршня и 30000 тыс км выкатает до расточки, а китай сколько? 5000? максимум 7000 ито если  пылинки сдувать с него.. с поршня .. и цилиндра ... китайского...  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
я хочу расточить свой японский цилиндр и кинуть туда китайский поршень , вот  только не знаю где в Одессе норм места ,где расточат нормальные люди с руками ,а не барыги...
like
good
bad
shockingly
GiM
22.01.2009 р. відповів для lisss  
answerview
я уверен что подавляющеебольшинство тебе скажет что -бери японию! 300 гривен нетакая уж и большая сумма! а метал там совсем другой!  нормальная поршня и 30000 тыс км выкатает до расточки, а китай сколько? 5000? максимум 7000 ито если  пылинки сдувать с него.. с поршня .. и цилиндра ... китайского...  15_badgrin

Задай себе вопрос ,где изготавливают двигателя Boxer 850 куб для мотоциклов BMW
Заметь не собирают ,а производят
like
good
bad
shockingly
lisss забанений
22.01.2009 р.
answerview
это не многое изменит.. буш колечки менять  часто, метал совсем не тот...  а поповоду расточки неподскажу...  8) , живу в 1200 км от Одессы  15_badgrin
бери норм качество и непарься, хотя как знаеш!
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
я хочу расточить свой японский цилиндр и кинуть туда китайский поршень , вот  только не знаю где в Одессе норм места ,где расточат нормальные люди с руками ,а не барыги...

Я бы поставил китайскую поршневую и затем, не торопясь, искал бы места для расточки японской поршневой, которая рано или поздно придет на замену китайской. 01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
собери денег и купи норм поршневую....а китай обкатывай как хоч долго не протянет ..на сезон конечно хватит...и скоко он стоит гривен 100???? не проще доложить и взять японию 06_question
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р.
answerview
блин спирит, а чо ты смотриш ток на китай и японию, есть ещо и тайвань за 150 рубасиков можшо взять цилиндр, и поршень за 50 и все норм будет 21_umnik
+ 1))
like
good
bad
shockingly
22.01.2009 р. відповів для tito  
answerview
блин спирит, а чо ты смотриш ток на китай и японию, есть ещо и тайвань за 150 рубасиков можшо взять цилиндр, и поршень за 50 и все норм будет 21_umnik

кстати не плохой вариант..если нет денег..тайвань вроде ходит норм
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
а сколько  раз можно точить родной цилиндр на 27 дио?
мой, один раз уже точили
VTF?
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р.
answerview
Стандарт 39, шаг одного ремонта 0,25 .Замерь штангенциркулем диаметр.Если у тебя например 39,5- соответственно второй ремонт.Говорят ещё под поршень А50 SEE (на 41) можно растачивать
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для atom  
answerview
я хочу расточить свой японский цилиндр и кинуть туда китайский поршень , вот  только не знаю где в Одессе норм места ,где расточат нормальные люди с руками ,а не барыги...

Я бы поставил китайскую поршневую и затем, не торопясь, искал бы места для расточки японской поршневой, которая рано или поздно придет на замену китайской. 01_smile
Могу только добавить .что за 300грн в Одессе можно и 65сс найти . и не обязательно китай. тайвань например . Правильная логика. Япония прозапас
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для Spirit  
answerview
В японских цилиндрах есть никасилевое покрытие. Тоесть на стандарте проедеш (образно говоря) 500км, после первой розточки 400км, после второй 300км и т.д. НО!!! Если обработать цилиндр ревитализантом XADO или присадкой PRACTEX, после шлифовки, то стенки цилиндра покроются металлокерамикой и он отходит так как стандарт. В китайских поршневых точно никакого покрытия нет, а про тайвань не знаю.
Итог: Расточи и обработай хадо! ИМХО
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
04.04.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Писали уже про эту присадку...советуют применять только на последнем ремонте,по тому как точить после неё нефонтан...
like
good
bad
shockingly
04.04.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
На моем щету цилиндров 50. Раньше работал токарем-расточником. Было сразу заметно что цилиндр обработан и дольше приходилось морочится, но это только укрепило мое доверие к ХАДО, так как все цилиндры расточены отлично и люди дальше катаються. Тоисть гемор только для расточника, и то если резец уже пилит цилиндр, то мастер никогда не снимет его со станка и не отдаст брошеный недоделок. ( Нормальный мастер). 10_ireful2
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
1
like
1
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
В японских цилиндрах есть никасилевое покрытие. Тоесть на стандарте проедеш (образно говоря) 500км, после первой розточки 400км, после второй 300км и т.д. НО!!! Если обработать цилиндр ревитализантом XADO или присадкой PRACTEX, после шлифовки, то стенки цилиндра покроются металлокерамикой и он отходит так как стандарт. В китайских поршневых точно никакого покрытия нет, а про тайвань не знаю.
Итог: Расточи и обработай хадо! ИМХО

плз по-подробней об етой присадке
в процесе переделки свого скутера
like
good
bad
shockingly
oberon
06.08.2010 р. відповів для Spirit  
answerview
Всем привет!пришёл конец поршневой моей дио 18!Есть возможно взять с Японии поршневую в сборе за 300 грн + моя убитая.Но т.к. это дороговато для меня решил точить цилиндр и ставить китайский поршень.А теперь вопрос к одесситам, подскажите где у нас в Одессе растачивают нормально и сколько это будет стоить?Заранее благадарю

Доброго времени суток! Несмотря на возраст темы, хочется узнать, удалось-ли найти в Одессе варианты по расточке, поскольку тема актуальна. Заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для SuJlTaN  
answerview
Давно я сюда не заходил!!!
но каждый раз поражаюсь  просто....
Никасил проходит 500 км???потом растачивать????
мдааа интересно!!!!
Я такого бреда не слыхал давно!!!
никасил не точится, если само покрытие сдохло то цилиндр проще выкинуть...
под никасиловым покрытием просто алюминий 15_badgrin
если хочется расточить простую чугунную поршневую то конечно лучше всего взять качественный поршень Meteor или хотяб не подделаный CMRacing, весь остальной китай при сильном нагреве от работы мотора разширяется нереально и подклинивает двигло...
обкатка китайского поршня дело пустое...обкатал его 500 , 1000 км  а он от жары взял и приклинил двигло... а сейчас ооочень жарко движкам...тем у кого водянка чуть легче...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин