MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
18.04, 23:36
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda CBR 125R - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 451627
24.01.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Ну, вот, купил себе эту лошадку.Инфы,кроме тех. характеристик, очень мало,владельцы молчат...Надеюсь  инфа от меня как владельца данной модели поможет вам однажды с выбором.Обещаю  давать обьективную информацию
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789••46
05.03.2009 р. відповів для roller5390  
answerview
Привет у меня тоже хонда сбр 125 р 2004 г. я вот общался с шарящими людьми, и мне сказали, что туда можно легко поставить резину такую как - на зад 150/60-17 или 150/70 - 17 или 140/70 - 17. а на перед - просто перекинуть стандартную заднею, но вот как я поузнавал - то цены на резину не дешовые от 1000грн и выше...какой плюс- мот да с такой резиной будет смотреться намного круче, но - резина то тяжелее чем стандартная, и кто знает как он ся после поведет...


О,наконец кто-то еще юзает такой мотоцикл 20_drinks Думаю разница в весе незначительная.Но читал что ширина самой резины должна быть шире диска не более чем 30%
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
ну незнаю, надо пробовать и смотреть что из этого получиться ))
like
good
bad
shockingly
08.03.2009 р.
answerview
Вот, нарыл ну очень полезную ссыль для HONDA CBR 125 R,уверен что многие,начинающие мотоциклисты,и не только,найдут ответы на такие вопросы как ;замена масла,снятие и продувка возд. фильтра,замена торм. жидкости, замена антифриза в системе охлаждения,замена шин и многое другое...проблема в том что инфа на французком 03_biggrin  но, во первых, я переводчик  26_newrussian  а во вторых каждый шаг изображен фотографически 18_good
Кстати по шинам,на зад HONDA CBR 125 R максимум 130/80/17!
ШТТП://125cbrevolution.free.fr/accueil.htm
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 08.03.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Сегодня ездил на окружную дорогу чтобы  протестить на динамику разгона и макс. скорость.Значить так, удалось разогнать до 130 км/ч по спидометру,GPS показал 122 км/ч. Дальше динамика: 0-100 км/ч я осилил за 12 секунд (думаю можна быстрее,я был в пуховике который надулся как парус 01_smile ) что интересно, 0-60км/ч за 4 секунды 17_wink  для города что надо ( обожаю светофоры) 03_biggrin крейсер 90км/ч, отаке 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
круто, я продал вот свою СБРку. я разгонял ее от 0-100 за 8сек. а максималку не знаю, не испытывал! класный мот!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для roller5390  
answerview
8 сек??стоковую?? 18_good Во всяком случае ни капли не жалею  что купил именно етот мот, каждый день катаюсь, слезаю с него довольный как слон! позитива на весь день 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
PADONAK
17.03.2009 р.
answerview
Vitallly

Дай пожалуйста ссылку на сайты где есть цена на новый агрегаты 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для PADONAK  
answerview
http://www.hondamoto.kiev.ua/honda_cbr-125r_35.html   Тут есть контактный телефон но стоит он на порядок дороже однокласников 01_smile

Сегодня появился первый мелкий трабл 02_sad  стрелка тахометра периодически "падает" думаю, где-то контакт отходит, на днях буду смотреть..
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
Змінено: 19.03.2009 р., Vitallly
like
good
bad
shockingly
Flasher
17.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Да... 100 и 90 это мало конечно, у меня мот 50 кубов, стоит резина 130/70 R17 и 100/80 R17 - нормально смотрится)
like
good
bad
shockingly
PADONAK
18.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Vitallly
Огромное спасибо))

Flasher
А как те твой апарат?Мне просто нравятся и хонда и твоя сузуки!
Кстати какой чем лучший?
Змінено: 18.03.2009 р., PADONAK
like
good
bad
shockingly
Flasher
18.03.2009 р. відповів для PADONAK  
answerview

Flasher
А как те твой апарат?Мне просто нравятся и хонда и твоя сузуки!
Кстати какой чем лучший?


http://www.bikez.com/motorcycles/yamaha_tzr50_race_replica_2008.php в принципе в аватаре все написано.
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
я когда с хоннды свой мот забирал, то тоже про цбр-ку спросил у мастера, грит что залняя на передок перекидывается..а на заднюю можна втулить  120/70 ZR17M/C
http://filesvvr.008.ru/img_smile.gif
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для PADONAK  
answerview
Vitallly
Огромное спасибо))

Flasher
А как те твой апарат?Мне просто нравятся и хонда и твоя сузуки!
Кстати какой чем лучший?


У сравнивать их нет смысла,единственное что у них похоже вид из далека 01_smile 50 2Т и 125 4Т. Если есть деньги бери Honda, хочеш круто смотрется за небольшие деньги бери TZR! Yamaha плохих мотов не делает,да и 2Т тюнить дешевле...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
Flasher
18.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Думаю ценник примерно соизмеримый, только TZR это еще мопед, а CBR - это уже мот, хотя по расходу по весу и динамике примерно одно и тоже, максималка у TZR 50 заметно меньше.
Если нет прав и регистрировать не охота TZR - это выход, ездить на нем чуть сложнее - передач 6 и все короткие, я сейчас разгоняюсь 1,2,4,6. Звезда задняя очень большая. Максималка около 60. Сборка в Испании... думаю на уровне хонды.
like
good
bad
shockingly
22.03.2009 р.
answerview
Ну вот,проблема с тахометром решена 01_smile да и проблемой ето назвать сложно, просто клемма на аккуме отходила в связи с трясучкой на дороге.Купил 2 болта на размер толще, ними накрутил  резьбу на свинцевых контактах аккума и таким образом зажал клеммы  болтами ,тепер все в норме 01_smile.
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р.
answerview
Не знаю, может ето только во Львове, но сегодня,за 2 часа езды я встретил 15 патрулей в разных частях города, при чем  тормозили всех подряд.... лично меня останавливали трижды 05_shok даже попросили открыть бардачек 15_badgrin.. По дороге встречал пару мотоцыклистов и кучу скутеристов, все как один в шлемах 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Присмотрелся я сегодня к своему коню, и понял что именно меня в нем смущает! ТОНЕНЬКИЕ колесики!! 02_sad 100/80-ZR17 на зад и 80/90-ZR17 на перед... понимаю что 125-ка..., но на тот же Хюс GT 125 и другие... стоят уже 150-ки ( если не  ошибаюсь)... Подскажите,pls,можно ли на стоковые диски надеть хотя бы 120 на зад и 100 на перед и если да,то чем ето чревато?


20_drinks  Соратники 20_drinks
По поводу этого вопроса. Я сам был в панике от размера шин . Я кинул заднюю шину на перед, а на заднюю купил нову шину не помню производителя но самую классную. В этод же день понял что она того стоила 100% тормозной путь уменьшился, сцепление стало заметно лучше + внешний вид. Значит стандарт зад 100 перед 80 (если не ошибаюсь)   на зад я кинул 120 . Да и расход топлива не увеличился.

Насчет сидушки очень настоятельно рекомендую пристегнуть сидушку (задьнюю) веревкой или резинкой.
Т.к. я тоже её посеял =( и стоит она гр 500 не меньше , скзали будут вести с Японии ))

Да и модель у меня 2008 -  инжектор.
Модель 2007 инжектор отсутвует.
Змінено: 26.03.2009 р., sitnik
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Насчет слива масла, незнаю даже как обьяснить, правая сторона байка - там крышичка черная ) туда масло заливают  - а сливают снизу етого же резервуара , там болт немаленький такой.
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Насчет цен вчера узнавал по салонам  
Hyosung 250R   3600 $
Honda 125CBR  3900 $
07_dirol
like
good
bad
shockingly
26.03.2009 р. відповів для sitnik  
answerview
Здорово коллега 01_smile по маслу и прочее http://125cbrevolution.free.fr/accueil.htm  инфы куча ( правда  ( en  francais) 03_biggrin шины буду менять,но етот сезон покатаю  на стоковых ( спасибо за инфу) 18_good
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
1••3456789••46
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин