MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:01
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Світлодіоди та способи їх застосування в мототехніці

Переглядів: 809883, модератор: ed13hell
04.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В даній темі пропонується розміщення матеріалів по таким напрямкам:
- Лампи головного світла;
- Лампочки підсвітки, габаритів, поворотів та інших.
- різні цікаві конструктивні рішення
як самостійні так і промислові

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Також цікаві посилання на:
- магазини де можна придбати світлодіодну продукцію;
- літературу та статті про види і характеристики світлодіодів.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
***найбільш цікаві посилання та іншу інформацію будемо заносити до шапки теми***
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статті про лампи головного світла
PRESS
PRESS
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Інтернетмагазини:
1. EBAY
2. Aliexpress
3. Dealextreme
4. BerliLedBiz
5. СтройСнаб
6. Космодром
7. ПП Ворон
8.LEDBANK
9. Різні лампи
10. Цікаве
11. LEDLAMP
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Шановні користувачі сайту, велике прохання  вести себе в темі чемно, поважати один одного, дотримуватись правил форуму.
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 24.06.2018 р., ed13hell
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••71
04.04.2014 р. відповів для dimonnice23  
answerview
Какие линзы на дальний ставил?


я не скажу с каких ходовых огней стянул линзы, но если их приклеить к ХМЛ подложке то получается минимальный градус  (я бы сказал 5 ть градусов). чтобы увеличить градус я на второй такой же линзе подточил основание сто линза плотнее прилегает к светодиоду (в то время как у первой присутствует пространство от светодиода к линзе).
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Predator  
answerview
Какие линзы на дальний ставил?


я не скажу с каких ходовых огней стянул линзы, но если их приклеить к ХМЛ подложке то получается минимальный градус  (я бы сказал 5 ть градусов). чтобы увеличить градус я на второй такой же линзе подточил основание сто линза плотнее прилегает к светодиоду (в то время как у первой присутствует пространство от светодиода к линзе).

1.какие драйвера использовал?, если можно фото или ссылку где купить в Украине....
2.я так понял хмл-т6 использовал??
Yura Vinn Lead AF48
Змінено: 04.04.2014 р., yuhonda
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для yuhonda  
answerview
если бы внимательнее смотрел бы фото (там в нижнем левом углу указан адрес моего сайта (так как там могу редактировать темы и упорядочивать)дело втом что на этом форуме не коректно редактируються тегги и скрепты и приходиться по многу раз редактировать), то не задавали вопросы, там все расписано..

Но для тех кто не увидел, ответ:


1.какие драйвера использовал?, если можно фото или ссылку где купить в Украине....

драйвера покупал в Гонконге (сейчас вся продукция из Китая, только пока приходит к нам на рынке цена увеличивается в два раза)
ссылка на список драйверов DX.com

но увы у меня драйвер не прошел испытание (при длительной работе), пришлось купить шим стабилизаторы напряжения

Драйвер дальнего света DX.com
Дравер ближнео света Dx.com

* Для обеспечения питание более мощным светодиодам можно использовать на подобе такого драйвера

2.я так понял хмл-т6 использовал??


Кластер 3 x Cree XM-L линия (BeriLed.biz) (единственное установил разные линзы)
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 04.04.2014 р., Predator
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Predator  
answerview
драйвера покупал в Гонконге (сейчас вся продукция из Китая, только пока приходит к нам на рынке цена увеличивается в два раза)

Ну я тебе скажу, что на DX сейчас тоже цены ломят.
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview
драйвера покупал в Гонконге (сейчас вся продукция из Китая, только пока приходит к нам на рынке цена увеличивается в два раза)

Ну я тебе скажу, что на DX сейчас тоже цены ломят.

цены незначительно подняты, а вот у нас зато доллар плавающий и он завышен. что и получается что цена космос. сейчас с нынешней тенденцией вообще не выгодно покупать светодиоды( все катируется долларом, жаль что Китай с Россией не ввели свою валюту. то бы доллар вылетел с рынка (обесценился). Многие предприятия и фирмы останавливают производство из-за завышенного курса доллара (покупка импорта)

дешевле спаять самому, но нужны компоненты. современные маломощные драйверы состоят из 3-10 деталек
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
04.04.2014 р. відповів для Predator  
answerview
дешевле спаять самому

Ога, для начала нужно тогда еще найти контроллер или специализированную микросхему этого драйвера в продаже.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview

Ну я тебе скажу, что на DX сейчас тоже цены ломят.

по поводу цен у нас драйвер стоит 11баксов а в гонконге 5 баксов. так что как не крути у нас ДОРОГО. Да и мы не чего своего не производим( компоненты импортные закупаем. в результате собрать свое стоит дороже чем купить собранное.

не далекий пример у нас купить модуль светодиода для фонарика будет стоить дороже чем купить в сборе фонарик (аккумулятор+драйвер + рефлектор-радиатор+корпус)

кстати по поводу решения из ничего сделать что-то можно купить фонарик (3аккума) разобрать вытянуть рефлектор с светодиодами и драйверами в ставить в скутер и запитать от аккумулятора и фара готова. Единственное не берите повышенной мощности вы будете слепить всех встречных так как не добьетесь правильной фокусировки.

как обычно этоMR16 (4W 360lm) (4$)
и 10W*900lm*6500K (20$)
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
Змінено: 05.04.2014 р., Predator
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Predator  
answerview

Ну я тебе скажу, что на DX сейчас тоже цены ломят.

по поводу цен у нас драйвер стоит 11баксов а в гонконге 5 баксов. так что как не крути у нас ДОРОГО. Да и мы не чего своего не производим( компоненты импортные закупаем. в результате собрать свое стоит дороже чем купить собранное.

Я тебе за DX писал, это магазин перекупщик, а не за весь китай. Я покупаю на алиэкспрессе, например.
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р. відповів для Devais  
answerview

Я тебе за DX писал, это магазин перекупщик, а не за весь китай. Я покупаю на алиэкспрессе, например.

к стати на АлиЭкспресс дороже чем на DX.com. И на алисе ты еше +17 баксов заплатишь (а то и больше) за доставку

По крайней мере я сравнивал то что меня интересовало и там было дороде. Хотя есть еще один магазинчик (по моему Кайдаман), так вот что интересно какой то товар дешевле чем на ДХ а какой то дороже. такчто нужно не исключать любые источники, ведь действительно на каком то из сайте  то что интересует моет стоить дешевле. НО на данный момент я вообще при остановил все покупки доллар на 50% подорожал ( а если учесть что нам зарплату как выдавали в гривнях так и выдают, то мы на уровне цен просто стали еще нище...
Хотя на алисе иногда попадаеться  что то интересное (но надо сравнивать цену относительно других сайтов а потом решать где покупать)
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
05.04.2014 р.
answerview
Уважаемые любители светодиодной индустрии, если вы знаете ссылки на магазины по светодиодами с низкой ценой (или приемлемой) и хорошим выбором (вы совершали покупки), скиньте мне в личку, я добавлю в шапку. так как технологии развиваются и появляются много интересных  сайтов на которых продают что то интересное)

Ближе к новому году я постараюсь сделать навигатор, в него войдут ссылки на ваши шедевры искусства (ваши решения добиться света в скутеремотоциклебайке...). так в ветке много интересных решений есть, но не у всех есть скоростной интернет... (возможно чуть позже создам или присоединюсь к теме об обсуждениях и особенностях проектирования светодиодных фар.Так как есть много подводных камней при создании фары. Тема только для опытных пользователей!)
Ivan --- Http://4t.dn.ua

... так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок ...
like
good
bad
shockingly
27.05.2014 р. відповів для Predator  
answerview
Уважаемые любители светодиодной индустрии, если вы знаете ссылки на магазины по светодиодами с низкой ценой (или приемлемой) и хорошим выбором (вы совершали покупки), скиньте мне в личку, я добавлю в шапку. так как технологии развиваются и появляются много интересных  сайтов на которых продают что то интересное)

Ближе к новому году я постараюсь сделать навигатор, в него войдут ссылки на ваши шедевры искусства (ваши решения добиться света в скутеремотоциклебайке...). так в ветке много интересных решений есть, но не у всех есть скоростной интернет... (возможно чуть позже создам или присоединюсь к теме об обсуждениях и особенностях проектирования светодиодных фар.Так как есть много подводных камней при создании фары. Тема только для опытных пользователей!)


Покупал тут - http://lumiers.cc/
всем остался доволен
[url=http://postelka.org/postelnoe-bele]постельное белье из Турции
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р.
answerview
установил себе светодиодные линзы в yamaha aerox https://www.youtube.com/watch?v=DPJn9A1UEac
сделал из фонариков китайских но свет стал гораздо лучше с учетом того что там стоят только простые диоды, в дальнейшем переделка под xm-l2
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для x3mal  
answerview
Оно конечно хорошо, но ты не учел охлаждение светодиодов. Тех радиаторов мало, что там есть сейчас.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
сейчас проверял на этих диодах температура диода не поднимается выше 40 градусов, а дальше понятно будет улучшение охлаждения
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для x3mal  
answerview
сейчас проверял на этих диодах температура диода не поднимается выше 40 градусов, а дальше понятно будет улучшение охлаждения

Я извиняюсь, а как ты проверял, сколько по времени держал? Тут еще один момент, у тебя закрытая фара, а это не есть хорошо, т.к. внутри будет нагретый воздух, который не будет охлаждаться, т.к. теплопередача(теплопроводность) у фары (пластика) плохая и у самого воздуха теплопроводность очень плохая.
Я бы рекомендовал бы радиатор вынести наружу, вот как я сделал.
Змінено: 05.06.2014 р., Devais
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
ууууууу, так у тебя корпуса нет, а у меня корпус алюминиевый полностью фонаря и он довольно таки толстый, фара была включена примерно минут 40 ,а датчик прилеплен непосредственно к радиатору на который припаян диод
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для x3mal  
answerview
Хм, а тебя не смущает что площадь охлаждения на отрытом воздухе должна быть около 20 кв.см на 1 Вт мощности светодиода?
Хотя, кому я что пытаюсь доказать...делай как знаешь.
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
доказывать не нужно 01_smile) я тебе привел температуру своего диода... площадь охлаждения большая! у меня не 5ти ватный диод стоит пока что, а потом я буду медный радиатор делать...
ЭКС-жох всех порвет!!!
небыло и не будет такого в истории Мариуполя...
like
good
bad
shockingly
05.06.2014 р. відповів для x3mal  
answerview
не 5ти ватный диод стоит

Да какая разница, на фото, что я тебе показывал стоит 3Вт.
Дело в том, что от самого кристалла светодиода необходимо эффективно и ооочень много отводить тепла. Сам кристалл сильно греется, ты его не сможешь температуру замерить, т.к. кристалл маленький. И еще, светодиод живет по экспоненциальному закону, т.е. небольшое изменение температуры кристалла резко сокращает жизнь самого светодиода.
like
good
bad
shockingly
25.06.2014 р. відповів для Devais  
answerview
Добрый день.
Парни со скутерами связался довольно не давно, у меня Viper Matrix 150 у него стоят стандартные линзовые фары, я хочу на них замутить подсветку в виде "ангельские глазки". Как это лучше сделать? Не помешает мне линза для этого?
И такой вопрос, у меня ближний свет светит левая фара, дальний правая, можно как то сделать что бы и ближний и дальний светили обе фары?
Зарание спасибо.
like
good
bad
shockingly
1••62636465666768••71
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин