MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:16
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что выбрать: Максискутер или Мотоцикл?

Переглядів: 38455
04.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
На перёд изненяюсь если повторяю тему.
Вот у меня есть возможность взять себе Максискутер или Мотоцыкл. Так я растерялся и не знаю что выбрать. Поделитись жизненым опытом и подскажите пожалуйста. 05_shok
Я Король дороги, я Король от Бога
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Бери мот! Бабы могут вестить луче чем на бентли 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
До Ямахи-Джог на чём ездил раньше если на мопедах советсокго производства или других мопедах с механической коробкой передач выбирай мотоцикл, если скутер самое первое транспортное средство покупай максискутер освоить его легче тот же скутер, тансмиссия вриатор только двигатель не 50 кубов а 125-500 кубов.

Я и на максах гонял, а механику осваивать всеравно надо, как не крути...
Я Король дороги, я Король от Бога
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для motowolv  
answerview
Если сделать анализ твоих требований по мотам и скутам, то напрашивается такой ответ - тебе нужен мот с посадкой максика. А такое требование может удовлетворить мотоцикл относящийся по классификации к круизерам. У них удобная (вальяжная) посадка, есть возможность установки спинки для пассажира (если такая не идет в стоке), можно поставить ветровое стекло для защиты от ветра. И вообще - круизеры для тех, кто не гонится за прострелами на дорогах, а хочет привлечь внимание окружающих к себе и своей технике, сияющей хромом. Остается только за выбором марки мота. Вот тут, конечно, лучше круизеры с кубатурой не меньше 400сс. Хотя можно найти аппараты достойные внимания и среди 250-ти кубовых. 18_good  20_drinks Удачного выбора! 26_newrussian


Не круйзеры большые, а вот стрит как для начало думаю подойдёт. И пока остановился на Honda VTR 250...и на Kawasaki ZZR 250...
Я Король дороги, я Король от Бога
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для CF250QT  
answerview
Та не сильно и новый хочу б/у япошку кубов так до 250

бери тогда хьюсик 250-ку..а новый или б/у смотри уже по деньгам

Хьюсик - это что...???
Я Король дороги, я Король от Бога
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Molodoy  
answerview
Honda VTR-250 - это неоклассик, а Kawasaki-250 - спортбайк (я имею ввиду новую модель).
Хьюсик - это Hyosung GT-250.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Molodoy  
answerview
Та не сильно и новый хочу б/у япошку кубов так до 250

бери тогда хьюсик 250-ку..а новый или б/у смотри уже по деньгам

Хьюсик - это что...???



Нее не гони 250 брать!
Бери 400кубов, они по цене не оч отличаются, но 400 кубиков поприколние, не нужно будет сильно двигло крутить и расход у них одинаковый. У 400сс динамика покруче и спереди два дисковых тормоза а не один, а это большой "+"...
Думаю как для первого мотоцикла 400сс в самый раз - думаю многие меня поддержат  18_good
Life to Ride and Ride to Life
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Molodoy  
answerview
Для освоения механики лучше всего поездить на мопедах типа "Дельта", "А-Мото", Мустанг,  а потом как опыт появится пересесть на мотоцикл. Если решишься на покупку мотоцикла-выбирай среди Ямаха YBR-125, А-Мото "Классик", "Кобра"-125, 150-200 кубовые мотоциклы "Балтмоторс".
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Sc50  
answerview
Нету времени и желания механику на галимых осваивать, мне ответ про мот надо сказать до конца недели, а то пролечу на долго по ходу...
Я Король дороги, я Король от Бога
Змінено: 05.02.2009 р., Molodoy
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
Ну а что кроме ВТР можна взять, мот типа СТРИТ до 250 кубов, а то на 400 братець не пускает...
Я Король дороги, я Король от Бога
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р.
answerview
ZONGSHEN супер спорт шоб ветер дул в лицо и дефки думали шо Хуябуза)))
Sh150>hm derapage comp>SKY 400 Type-s>SW 600>Gilera Storm~Nrg Pover
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для Molodoy  
answerview
Ну а что кроме ВТР можна взять, мот типа СТРИТ до 250 кубов, а то на 400 братець не пускает...


Можеш взять:

Suzuki Bandit 250 http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1233846832485

Honda VTR 250    http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1229251263977

Hyosung GT 250 Comet 250  http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1226078710999

Honda Hornet 250  18_good  - но редкая
Life to Ride and Ride to Life
like
good
bad
shockingly
05.02.2009 р. відповів для kawa  
answerview
Ну а что кроме ВТР можна взять, мот типа СТРИТ до 250 кубов, а то на 400 братець не пускает...


Можеш взять:

Suzuki Bandit 250 http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1233846832485

Honda VTR 250    http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1229251263977

Hyosung GT 250 Comet 250  http://www.moto.kiev.ua/forum/?trid=sale/1226078710999

Honda Hornet 250  18_good  - но редкая


И вот те которые мне понравилися:
Suzuki Bandit 250
мощность - 45 л.с
Передача - 6 ст.
вес - 144 кг

Honda VTR 250
мощность - 40 л.с.
Передача - 5 ст.
вес - 140 кг.

Honda Hornet 250
мощность  - 40 л.с.
Передача - 6 ст.
вес - 151 кг

Kawasaki ZZR 250
мощность - 45 л.с.
Передача - ?
вес - 140 кг.

Цены у них почти равные. Если я в чём - то тут ошибся, то поправте меня... 21_umnik
Я Король дороги, я Король от Бога
Змінено: 05.02.2009 р., Molodoy
like
good
bad
shockingly
Silmarillion
06.02.2009 р.
answerview
На мотоцЫкле треба цiпок змазуваты01_smile гГ
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р.
answerview
Все больше и блоьше мотоциклистов пересаживаются на МАКСИКИ.
Теперь о плюсах и минусов того и другова, которые присутствовали если бы у меня стояла такая проблема выбора.
Мот лучше в скорости и мощности, ну и для некоторых пристиж и крутизна. По трассе разогнаться за 250км/ч - это конешно стоит испытать каждому 18_good  17_wink . Накрутить с нуля да с прокрутами дух замирает 18_good . Это все относится к СПОРТБАЙКАМ. Теперь представим состояние наших дорог 19_negative , и сразу отпадает желание "скорость за 250", ездить 100-150км/ч- это недля этих "ракет". Грязь!!!! еще одно но для спортов - радиатор больное место, да и резина - тока чистый асфальт (по мокрому но чистому резина держит дорогу). Дальние поездки очень большое испытание. Эти моты не для дальнобоя. Пятая точка по нашим дорогам быстро немеет.  И еще один большой минус , очень дорогое обслуживание. Да если деньги не проблема, то и все выше сказаное тоже проблемой, кроме дорог не считается.
Чёперы, крузеры и похожие, да они стоят своих не малых денег. Но очень дорогие и тяжёлые 26_newrussian  03_biggrin и содержание тоже соответственно ну очень дорогое. Не очень хорошая ветрозащита, в некоторых она вобще отсутствует и опять таки нет защиты от грязи.
Туристы! Да это один из самых приспосодленных для наших дорог мот. Но опять таки содержание дороговато.
Кроссовики! Ну это по сельской местности, горам и т.д. кайф большой. Но для повседневного пользования как то не очень подходит., ну не создан он для асфальта.
Макси скутер! Относительно не дорогая цена, если учесть цену на моты. Экономичность, очень не маловажная деталь в наши дни. Содержание намного дешевле, чем у братьев наших старших 18_good  17_wink , Не такая прихотливость к бензину. Комфорт, многие как раз из-за этого выбирают этот вид транспорта. На максиках можно проехать не оду сотню км и при этом не устать. Наличие большого багажника под седлом. тоже не маловажная деталь.
Они ведут себя хорошо как в городе так и за его приделами. Ветро защита как правило на высоте, защищенность радиатора и остальных деталей двигателя тоже отличная. Ну и конечно это место для пасажира, тут те кто седят сзади чувствуют себя комфортно и свободно. Да конечно они сделаны не для скорости, если это важно то это конечно большой минус. Приблизительная максималка на 250сс максике - 115-135км/ч, 400ке- 135-160км/ч, 650ке- 165-190км/ч.
Вот так я бы делал свой выбор! 20_drinks  20_drinks
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для exigo  
answerview
вот и я стал перед выбором о чем мечтать ( нада определиться, ибо космос не поймет чего я хочу  15_badgrin )
либо Gillera Nexus 500 или Yamaha MT-03 (660) по ТТХ и по цене практически одинаковы
... после твоего поста определилса - Gillera Nexus 500 !!! 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
11.02.2009 р. відповів для kotsik  
answerview
вот и я стал перед выбором о чем мечтать ( нада определиться, ибо космос не поймет чего я хочу  15_badgrin )
либо Gillera Nexus 500 или Yamaha MT-03 (660) по ТТХ и по цене практически одинаковы
... после твоего поста определилса - Gillera Nexus 500 !!! 26_newrussian


Отличный аппарат и очень похож на сортбайк, как по характеру, так и виду! 18_good
Итальянские скуты, отличаются от остальных - высокой посадкой и резвостью.
Правда запчасти, не дешовые. Но пусть тебя это не останавливает 17_wink
Достойный выбор 20_drinks  20_drinks
Чтобы сделать мир добрее нужно всех злых поставить в угол,
а тех, кому не хватит угла, поставить к стенке.
like
good
bad
shockingly
12.02.2009 р. відповів для kawa  
answerview
Нее не гони 250 брать!
Бери 400кубов, они по цене не оч отличаются, но 400 кубиков поприколние, не нужно будет сильно двигло крутить и расход у них одинаковый. У 400сс динамика покруче и спереди два дисковых тормоза а не один, а это большой "+"...
Думаю как для первого мотоцикла 400сс в самый раз - думаю многие меня поддержат  18_good

Мои мысли......слово в слово. 18_good
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
12.05.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Это кому как... У меня были моты... теперь максик. В поездке по городу хорошь, думать ненадо скоростя переключать, выкрутил ручку и полетел. За городом, в поездках на природу тоже думать ненадо, выкрутил ручку и полетел... смотришь по сторонам, балдеешь, только надо не засматриваться 03_biggrin . Надо кого-то обогнать, выкрутил ручку 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  и т.д. 03_biggrin  
А вот иногда хочется куда то в горы. по бездорожью... там надо типа эндуро, вот такой моц мне бы в гараже не помешал... но он не для повседневных поездок.
Так шо кому шо 17_wink
ну а чё тут думать я привык за 2 недели и все действия доходят до афтомотизма
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Molodoy  
answerview
На перёд изненяюсь если повторяю тему.
Вот у меня есть возможность взять себе Максискутер или Мотоцыкл. Так я растерялся и не знаю что выбрать. Поделитись жизненым опытом и подскажите пожалуйста. 05_shok

Кому что подуше,мне макси ближе.Пра у тебя есть,или только обязанности?
сер Винсент де Пуух http://vkontakte.ru/photo25247189135678352
(vini)
= скутерклуб Мустанг =
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин