MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
06.05, 23:19
11
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В каких случаях можно посылать ГАИшника?

Переглядів: 15236
13.02.2009 р.
answerview
Такой случай был со мной сегодня. Еду по городу, подьезжаю к перекрёстку, мне на перерез кидается ГАИшник с палкой наголо над головой, бежит с противоположной стороны дороги, через 2 сплошные. Останавливаюсь (я в шлеме, свет включён, поворот подал).
Представился.
Документы, сколько кубов?
250
Ого 250!... Шлем снимите. Пока смотрел мои доки, уронил в грязь скрепку (я скрепил скрепкой права и тех талон т.к. они нового образца,  что бы не выпали случаем нигде).
Я говорю ему Вы уронили скрепку.
Он. Я небуду её поднимать. Можно я её не буду поднимать. Ладно говорю.
Он дальше мне дыхните. Дыхнул (я просто с утра не чистил зубы, так ему за скрепку
15_badgrin ).
Он мне покажите руки!!!! Я снимаю перчатки и показываю. До свидания, отдаёт доки и уходит.
К стати он вроде был без нагрудного значка (бляхи).

Такой вопрос к знающим.
1) Я слышал, что 2 года назад ГАИшникам запрещено было останавливать т.с. не на своей полосе, т.есть если нет его на обочине справа то пусть хоть усрётся на левой стороне, я могу смело ехать и даже если он погонится, то его моно потом вздуть по полной. (был такой случай у моего знакомого, проехал, те погнались, а когда догнали и начали барогозить то потом прощения просили и умоляли на них ничего не писать). Да и сам раз так остудил пыл одному особо жаждующему, но остановился, просто потом когда он на меня захотел протокол составить, сказал что напишу в протоколе что он был на той стороне и не имел право меня останавливать. Подействовало моментально.
2) Я обязан показывать руки??? С ,,дыхните,, там всё ясно 15_badgrin  15_badgrin  15_badgrin ... А это шо такое?

Да и свои случаи расскажите как моно культурно послать страждущих. Думаю будет многим интересно и поучительно.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для pastux  
answerview
если времени много много, то можно им так пополаскать мозги, что он будет не рад что остановил. Спросить у него удостоверения(еще можно с важным видом переписать № удостоверения и фамилию 08_lol ) , попросить жетон... много еще нюансов есть
на счет дыхнуть, можно сказать , что ты выбираешь мед.экспертизу , на которую ты поедешь за их счет и только на их автомобиле, а потом можно еще подать жалобу за утраченное время 17_wink

А вот на счет рук это что-то новенькое :spy:
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для pastux  
answerview
вот почитай хоть это и для авто нас тоже касается
http://ceed.org.ua/forum/10-1692-1
like
good
bad
shockingly
sanyanovik
13.02.2009 р. відповів для oleg36  
answerview
Слизали с нашего форума.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Когда все доки в порядке, то можно смело посылать всех на х..
Рекомендую также сделать талон ТО.... меня с этим талоном задолбали, я уже говорил им открытым текстом ......-рекомендуем сделать ксерокопию и приклеить на ветровик
         - это для автотранспорта регламентированно
         -тогда будем тормозить и проверять
А вообще, когда начинаешь диалог и спрашиваешь - причина остановки
         - представте Ваши документы ,как они меняются в лице. :helloween:  :helloween:  :helloween:
В августе был рекорд - за день 5 раз проверяли доки.
Из всего это следует- если за нашего брата взялись , то это надолго если не на всегда
Деньги, как кислород: мало - задыхаешься, много - голова кружится.

[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE1948AA.png
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для pastux  
answerview
Я вот сколько читаю про остановки, что ктото гоняется, даже не знаю, меня никто ни разу не тормозил не на ZZке, не на Раннере 125м и 200м, на Адресе 100м и даже на Бенелли 250м, до моих документов добрались во время ДТП, когда меня цепанула машина, которая сье..сь с места и мой Раннер поцарапал Дачу Логан) вот тогда меня и спросили, я им показал таклон который  купил неделю назад за 40грн без печати, и всех делов, возили на експертизу, там был баран который подтвердил что мой Runner FX125 полтинник)))

Так вот-извините от темы отошел, один разик мне все таки махали палочкой когда я ехал в левой полосе 120, но проехал мимо, ведь не могу ж я с левой на такой скорости остановится возле етого синего красавца)
Все сузуководы сюда! www.suzuki.at.ua
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Мой разговор с ГАИшниками-останавливаюсь.Вопрос-почему без шлема?Ответ-не люблю шлемы и жарко.Вопрос-документы есть?---Есть.---Предоставьте---С собой не вожу,там целая пачка,а положить некуда,мешает.---Сколько кубиков?---50.---Точно 50?---Точно.
Посмотрел,позаглядывал со стороны глушителя и пожелал счастливого пути.Я даже с сидухи не слазил.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
ГЕРОЙ!!! спору нет... 15_badgrin
Особенно без шлема...
Уже 3 или 4 месяца абсолютно все моторные 2хколесники обязаны быть в шлеме по закону!!!
По закону жизни каждый на 2х колесах должен ездить в шлеме!!!

по теме:
Никого посылать нельзя(открытым текстом).
Если вы ничего не нарушали, у вас есть весь пакет документов, вы трезвы и есть время, и вы в совершенстве владеете законами касающимися милиции, административного права, ПДД  - можно сильно насолить Инспектору ГАИ, заставить сдать его некий экзамен по ПДД и закону о милиции и все в таком роде...Но если вы не сильны в этих вопросах - не советую... только раздраконите гайца, а уж за что приколупаться он найдет...
Учите свои права,пдд, и ничего не бойтесь...А главное, не давайте взяток!!! 21_umnik
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
...А главное, не давайте взяток!!! 21_umnik



не будем 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для MajoR  
answerview
Когда все доки в порядке, то можно смело посылать всех на х..
Рекомендую также сделать талон ТО.... меня с этим талоном задолбали, я уже говорил им открытым текстом ......-рекомендуем сделать ксерокопию и приклеить на ветровик
         - это для автотранспорта регламентированно
         -тогда будем тормозить и проверять
А вообще, когда начинаешь диалог и спрашиваешь - причина остановки
         - представте Ваши документы ,как они меняются в лице. :helloween:  :helloween:  :helloween:
В августе был рекорд - за день 5 раз проверяли доки.
Из всего это следует- если за нашего брата взялись , то это надолго если не на всегда


Талон ТО есть, я его сразу сделал.
А по причине остановки не очень понятно. Если он хочет проверить только доки? то шо??? не показывать, типа это не причина для остановки?
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для iriver550  
answerview
Я вот сколько читаю про остановки, что ктото гоняется, даже не знаю, меня никто ни разу не тормозил не на ZZке, не на Раннере 125м и 200м, на Адресе 100м и даже на Бенелли 250м, до моих документов добрались во время ДТП, когда меня цепанула машина, которая сье..сь с места и мой Раннер поцарапал Дачу Логан) вот тогда меня и спросили, я им показал таклон который  купил неделю назад за 40грн без печати, и всех делов, возили на експертизу, там был баран который подтвердил что мой Runner FX125 полтинник)))

Так вот-извините от темы отошел, один разик мне все таки махали палочкой когда я ехал в левой полосе 120, но проехал мимо, ведь не могу ж я с левой на такой скорости остановится возле етого синего красавца)


Это в прошлом году было, шо ник-то не останавливает. Меня только тормозили чтобы цену и обьём узнать, ради любопытства. А теперь шото подурели, уже который раз бегуть на перерез. Наверно в этом году закончится лафа для тех у кого моты без доков. Хотя конечно их догнать надо 01_smile
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Мой разговор с ГАИшниками-останавливаюсь.Вопрос-почему без шлема?Ответ-не люблю шлемы и жарко.Вопрос-документы есть?---Есть.---Предоставьте---С собой не вожу,там целая пачка,а положить некуда,мешает.---Сколько кубиков?---50.---Точно 50?---Точно.
Посмотрел,позаглядывал со стороны глушителя и пожелал счастливого пути.Я даже с сидухи не слазил.


Это всё возможно на полтинниках или шото близкое к ним. У моего такой вид шо  05_shok  05_shok  05_shok какой там полтинник.
Один раз, когда был в другом городе, дак менты проехали мимо, когда стал воды попить и отдохнуть, но через 200м стояли и меня ждали. Правда прокисли как номера увидели (видно проезжая только с переди заметили). Главный только спросил ,, сколько стоит,, видно сыну хотел подогнать, на шару... да не вышло 03_biggrin .
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Это было в прошлом году,до внесения поправок в ПДД.В моем рассказе ключевое слово не шлем,а вопрос-ответ!!!Я ведь ничего не нарушил. 8)
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Меня вот тоже на днях остановили, представился, спросил кто такой, куда едешь ну и тд. Потом спрашивает почему нт регистрации я иму в ответ мол до10 года это не обязательно (хотя сам в апреле думаю такое зделать), далее спрашивает ворованый мопед или нет я в ответ что чек есть дома, далее вопрос был не принимал я спиртных напитков, и не хочеться ли мне подышать в трубку на что я ответел да хоть в пять штук сразу. Ну а поскольку я был в шлеме пожелал счастливого пути и я поехал дальше. А вот моего ученика (работаю учителем) штрафонули на 55 грн. за то что ешал без шлема.
Я щастлив и люблю свой мопед, и похоже любовь взаимная.
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Унас начали по ночи ловить мопедистов. Недавно другу тупо едут на встречу с дальним и перерезают дорогу.
Корешь им такого напедалил, что они создали аварийную абстановку, доки он им не даст , т.к. они скажут что их небыло, начал вызывать дежурный экипаж ГАИ и сказал что только при включенной видеокамере на телефоне передаст им документы и туже сказал что звонит в службу доверия жаловатся на беспредел. Дело было возле магазина , где стояли его знакомые пацаны и пили пиво. Свидетели есть...  Долго извинялись менты и просили никуда не звонить... Помиловал, а зря. Они ни когда не прощают.

Друг ехал трезвый с доками со скорость 45-50км/ч.
Змінено: 13.02.2009 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
13.02.2009 р.
answerview
Както тормозит меня мусарелла,спрашивает доки,это было лето,я ехал в шлеме,всегда в нём езжу,он сцуко читает и ухмыляетса урод,типо вот нахрена ты в шлеме,спросил:"А шлем зачем?"  ну я ему и ответил что для защиты....вот иногда думаю...может стоило его тогда послать.... 16_roll  16_roll
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
nikon
13.02.2009 р.
answerview
еще можна всех... посылать [мат]..! если твое звание полковник  15_badgrin
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для fobius  
answerview
я обязан предявить дрки на сскут?  снимать шлем? дышать?
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AH3877AB.png
Сообщество Пенсионеров...Вованыч...
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для nikon  
answerview
еще можна всех... посылать

..нет, выше полковника не пошлешь.. генералов, маршалов.  61_punish   15_badgrin
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р.
answerview
Меня летом регулярно останавливали! обычно всё заканчивалось проверкой доков и всё! 1 раз они забрали доки и пошли в машину , вернулись с каталогом дырчиков поглядели и отдали доки! и всё!

Я их обычно гружу вопросами как токо подходят! главное не боятся их и не подовать виду что волнуешся!

1 раз на 150ке остановили доков вообще нету даже талона! так он мне нечё не говоря залез под щиток и поглядел на спидомет а там 140 и дальше уже представился и говорит ваши документы а я ему какие мол документы этож мотороллер! а он улыбнулся и сказал что типа ещё и 50 кубов! я сказал да 50!!
Короче долго варили воду типа если 50 стой тода щас будем глядеть! (бирка с кубатурой была оторванна)потом не найдя нечё сказали что ждёмс их кентов и будем везьти на экспертизу! я причём был не сам со мной кент тоже на 150 вайпер ! короче с пол часа поварили воду и сказали что по 100 грн с каждого и едте! сошлись на 50 грн с каждого! больше я на том лайнере не ездил возле гайцов!! =)  это было ещё позапрошлым летом!!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
Змінено: 19.02.2009 р., JB
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.02.2009 р. відповів для VOVAnidze  
answerview
я обязан предявить дрки на сскут?  снимать шлем? дышать?



На малокубатурный скут-нет,а на кубатурный-да!
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин