MOTO.com.ua
events
0
События
Погода: Киев
28.03, 15:10
28
+15 °С
Ветер: 1 м./с., Южн
НовостиФорумОбъявленияЖурналКаталогПривалКалендарьМагазин
Регистрация Вход
?
Войти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Искать

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Просмотров: 5463617
14.02.2009 г.
answerview
Показать сообщение
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Отредактировано: 02.05.2019 г., tsinik
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
Прикрепленные файлы
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
На ТО планирую ставить недели через 2, катаю пока, мот нужен в хозяйстве, осенние хлопоты...
Понаблюдаю- отпишу, за 10 лет езды на вариаторной технике такой прикол впервые, потому и вынес.
06_question
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
29.10.2014 г. ответил для kaadoc  
answerview
На ТО планирую ставить недели через 2, катаю пока, мот нужен в хозяйстве, осенние хлопоты...
Понаблюдаю- отпишу, за 10 лет езды на вариаторной технике такой прикол впервые, потому и вынес.
06_question
У меня на Дио смазку выгоняло из торка только после долговременного движения с максимальными скоростями-например при поездках на дальняки,смазка попадает в основном на колодки сцепления и на колокол,а так же слегка на крышку в районе колокола разбрасывает.Сказывается повышенная температура трансмиссии при таких нагрузках.Пробуксовка чувствуется только при троганье,когда срабатывает сцепление.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г.
answerview
Господа, можно ли поставить на дио34 торкдрайвер(сцепление) с АФ20?
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для martin_es  
answerview
Господа, можно ли поставить на дио34 торкдрайвер(сцепление) с АФ20?
Можно.А какой ремень,и торк стоит у тебя на Дио?Если узкий ремень и торк 108мм,то к Лидовскому торку,который кстати точно такой как на ZXсе- 118мм,нужно будет поставит широкий ремень(667х18)и втулку вариатора 36мм.Это если по правильному поступать.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Ремень стоит 667х18. А что даст конфигурация: ремень 667х18, торк 118мм, а втулка короткая. И как можно поставить втулку длинней? Она же упрет храповик и кик не будет работать. Или я не прав? А можно тупо шайб накидать?
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для martin_es  
answerview
Ремень стоит 667х18. А что даст конфигурация: ремень 667х18, торк 118мм, а втулка короткая. И как можно поставить втулку длинней? Она же упрет храповик и кик не будет работать. Или я не прав? А можно тупо шайб накидать?
Что даст...ездить будет,но не могу сказать-как именно.Но трансмиссия будет работать неправильно.Под длинную втулку вообще то коленвал немного отличается.В твоем случае-нужно попробовать поставить втулку 36мм,и поглядеть-будет ли все собираться как надо,и будет ли доставать до храповика.Если будет,то выяснить-на сколько нужно крышку сместить.Так же я не так давно делился наблюдениями,о разнице в неподвижных щеках-за счет вероятной замены щеки так же можно немного выиграть.И еще,я считаю,что трансмиссию конфигурацией ZX следует ставить в паре с редуктором ZX.Справочные данные на первой странице если что.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Спасибо за пояснения, не буду лезть, хай стоит родное.
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для martin_es  
answerview
Спасибо за пояснения, не буду лезть, хай стоит родное.
А что-есть лишний Лидовский торк? 17_wink
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Ага, остался с разобранным мотором АФ20
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 г.
answerview
В ШАПКУ про наши масла...

Классификация JASO масел для 2-х тактных двигателей.
Предусмотрены следующие классы-уровни качества 2T масел:
   JASO FA - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (масла предназначены для применения в развивающихся странах).
   JASO FB - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин (минимальные требования для применения в Японии).
   JASO FС - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло (основное масло для применения в Японии).
   JASO FD - для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, бездымное моторное масло с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с FC (наивысшие требования к 2-тактным маслам в Японии).


Классификация 2Т моторных масел по API.
Категории масел для мотоциклетных и лодочных двигателей.
- Категория API TA: для двухтактных двигателей мопедов, газонокосилок и соответствующих машин.
- Категория API TB: для двигателей мотоциклов малой мощности и моторных лодок. Уровни API TA и API TB не одинаковы и не взаимозаменяемы.
- Категория API TC: моторные масла, предназначенные для высоконагруженных двигателей с высокими требованиями к качеству масла, рабочим объемом 50-200 см3 и большим соотношением топливо/масло. Применяется в мотоциклах, сне­гоходах и др. (кроме моторных лодок).
- Категория API TD: моторные масла, предназначенные для подвесных двигателей моторных лодок, с водяным охлажде­нием. Соответствуют требованиям качества NMMA TC-W.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 г.
answerview
Завезли свежую партию лампочек, галогелок для моего моца... Хотя в запасниках около десятка, решил взять для теста. Правда не знаю когда очередь до неё дойдёт... Пробил по штрих коду, выходит Германия. Чему мало верится, по цене 30 грн.... Ваты интересные 35 на 36,5W. 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Завезли свежую партию лампочек, галогелок для моего моца... Хотя в запасниках около десятка, решил взять для теста. Правда не знаю когда очередь до неё дойдёт... Пробил по штрих коду, выходит Германия. Чему мало верится, по цене 30 грн.... Ваты интересные 35 на 36,5W. 21_umnik
Не вижу форму колбы....К чему это я: попались в руки пара оригинальных ламп галогенок с Дио,я на радостях поставил,а све хреновый.Все дело в фокусе лампы-под мою оптику не подходит к сожалению....
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Завезли свежую партию лампочек, галогелок для моего моца... Хотя в запасниках около десятка, решил взять для теста. Правда не знаю когда очередь до неё дойдёт... Пробил по штрих коду, выходит Германия. Чему мало верится, по цене 30 грн.... Ваты интересные 35 на 36,5W. 21_umnik
Не вижу форму колбы....К чему это я: попались в руки пара оригинальных ламп галогенок с Дио,я на радостях поставил,а све хреновый.Все дело в фокусе лампы-под мою оптику не подходит к сожалению....

Форма стекла такая - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93884_93793&product_id=10740
Сравнивал оригинал и Китая, последние всегда били чётко по центру. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Завезли свежую партию лампочек, галогелок для моего моца... Хотя в запасниках около десятка, решил взять для теста. Правда не знаю когда очередь до неё дойдёт... Пробил по штрих коду, выходит Германия. Чему мало верится, по цене 30 грн.... Ваты интересные 35 на 36,5W. 21_umnik
Не вижу форму колбы....К чему это я: попались в руки пара оригинальных ламп галогенок с Дио,я на радостях поставил,а све хреновый.Все дело в фокусе лампы-под мою оптику не подходит к сожалению....

Форма стекла такая - http://www.motodoza.com/index.php?route=product/product&path=94500_93884_93793&product_id=10740
Сравнивал оригинал и Китая, последние всегда били чётко по центру. 18_good
Скорее всего мне не подойдут.Хотя попробовать не помешало бы.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10.11.2014 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Юра...я ведь  брал такие в прошлые годы...и пользовался...... цена тогда была  25 или 30 гривен......
 брал на лиду 1818...
 брал не только себе и  другим лидаводам......
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
15.11.2014 г.
answerview
Покупал здесь кое что:набор для ремонта бескамерных шин,несколько запасных шнуров,золотнички,колпачки-цены адекватные,может кому сгодится ссылка http://www.instrumentallica.com.ua/ не примите за рекламу я человек посторонний,как то раз попал на их ресурс заказал, прислали, доволен.
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Получил фотки торка, в роди оригинал.... 21_umnik
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикрепленные изображенияоткрыть в галерее
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 г. ответил для 99Ezdok99  
answerview
Да,оригинал.Сцепление еще походит-на фото видно,что накладки  подношены,но ездить и ездить еще на них!Если купиш-разбери(сними плату сцепления),и проверь на люфт между подвижной и неподвижной щеками.Ну и на состояние пазов,штифтов(3шт),и отверстий под штифты.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 г. ответил для KOLIAN  
answerview
Да,оригинал.Сцепление еще походит-на фото видно,что накладки  подношены,но ездить и ездить еще на них!Если купиш-разбери(сними плату сцепления),и проверь на люфт между подвижной и неподвижной щеками.Ну и на состояние пазов,штифтов(3шт),и отверстий под штифты.

Этот узел я регулярно раз в сезон разбираю, для профилактики. Уже не говоря за свеже купленный... 03_biggrin
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.11.2014 г.
answerview
Сегодня печальная дата по голодомору, не забываем поставить у себя горящие свечи на подоконник. У нас многие так сделали...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все о мотоциклах и скутерах!   Обратная связь   О нас   Реклама на сайте