MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 15:26
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476773
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
07.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Я колено купил еще в 2012 Найс Ричь. До сих пор ходит. На радоваться не могу. Только брал обычное не спортивное полнощекое а простое стандартное. Родное, стоковое, японское удивило своей поломкой. Левый вал срезало как бритвой по самый подшипник. Был в недоумении как такое могло случиться. Вот тебе и японское качество.... Хотя на AF-24 ходит дай бог каждому. Вообще AF-24 великолепный двиг! По надежности и моторесурсу равных нет. Выигрывает у 34 
Змінено: 07.04.2019 р., ZHIGAN
like
good
bad
shockingly
07.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Ну само собой не навесу это делаю. Ставлю подшипник на наковальню и резким коротким ударом по обойме. 5 секунд и подшипники слетели.
like
good
bad
shockingly
07.04.2019 р.
answerview
Ну само собой не навесу это делаю. Ставлю подшипник на наковальню и резким коротким ударом по обойме. 5 секунд и подшипники слетели.
Ну давай рассуждать...
Если ты ставишь на наковальню и делаешь удар ... со стороны пальца нижнего шатуна ... то возможно НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ!
... А если ты ставишь на наковальню и делаешь удар с противоположной стороны пальца нижнего шатуна.... то ПОДУМАЙ что может произойти???
Правильно.... Коленвал "сложится".... и ты это заметишь только тогда,  когда дрелью мотор заведешь... или когда подшипники завоют...12_cray
Вообщем  опасный этот метод ... разве только по безнадеге в поле....01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
... А если ты ставишь на наковальню и делаешь удар с противоположной стороны пальца нижнего шатуна.... то ПОДУМАЙ что может произойти???
 У меня такое впечатления что мы говорим о разных вещах. Или я не правильно объясняю свой метод снятия подшипников или Вы как то по своему представляете как это делается. 
Снимаем коленвал с двигателя, в начале один подшипник ставим торцом на наковальню и так же бъем в торец зубилом. Обойма лопается! То же самое с внутренней обоймой производим действия. Образуется трещина на обойме и она просто слетает с вала подшипника.
Змінено: 08.04.2019 р., ZHIGAN
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Да я потом "напряг" снял
Я говорю не о том.Натяг-это грубо говоря,разница в диаметрах вала и отверстия.И соответственно,если натяг неправильный,то внутренняя обойма растягивается,и соответственноуменьшается зазор между шариками и дорожками.Добавить сюдя обороты,наргев,и маслянное голодание,и получим сгоревшие подшипники.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Я говорю не о том.Натяг-это грубо говоря,разница в диаметрах вала и отверстия.И соответственно,если натяг неправильный,то внутренняя обойма растягивается,и соответственноуменьшается зазор между шариками и дорожками.Добавить сюдя обороты,наргев,и маслянное голодание,и получим сгоревшие подшипники.
Ты абсолютно прав!
Все это (..и даже "страшнее" я пояснил хозяину03_biggrin) И гарантий никаких не дал.
Он решил что будет пока ездить. Человек взрослый, не отжигает ..  
Вопрос что делать дальше?
Получается если подшипник  ( можно убитый ) пару раз снять и поставить то лишняя "сотка " с шейки уйдет??? Или "уйдет" с прослаблением места посадки...12_cray
 У меня просто нет сиешных подшипников что б проверить в чем косяк  В них или в колене. Вландовского колене тоже нет.. 
Просто на будущее нужно знать какую пару ( колено - подш) оптимально ставить!
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
один подшипник ставим торцом на наковальню и так же бъем в торец зубилом. Обойма лопается!
Теперь понял...
Только сомневаюсь что с 56 подшипниками зубило справиться... Там тела на внешней обойме в два раза больше чем на 52.
А вообще сьёмник нужен...01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Я в таких случаях меряю вал и подшипники...А то в последнее время все чаще попадаются разные косяки.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Я уже три раза собирал моторы дио27,34 все нормально собиралось! Вал, подшипники с морозилки достал и в разогретый феном картер вставил, смазывая маслом картер. Может все так было легко потому что коленвал я выбивал из подшипников не раз аккуратно? Но все равно после сборки ни разу не было чтоб вал под своим весом проворачивался06_question хотя собиралось все только на горячую вакуумом и потом напряжение с вала я снимал
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Koyo за 85грн отходили два сезона с такой сборкой, а вот нтн китайский дешовый на второй сезон развалился сепаратор, мопед так орррал!02_sad12_cray А потом я поставил оригинал нтн за 10$ и вот очень стало интересно сколько бы они отходили? Но мопеды те уехали далеко
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Koyo за 85грн
Коyo люфтят уже после сборки02_sad 
НТН ( тайван , жапань ) - как повезет. 01_smileОригинал НТН в красной хондовской упаковке стоят больше чем 10$17_wink
 На данный момент оптимально цена - качество - Сии.  Ходят неплохо. Поставил их уже с десяток. Проблем нет. (пока подделки  не попадались...)
1
like
1
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
 хотя собиралось все только на горячую вакуумом и потом напряжение с вала я снимал
чем чем собиралось??????????   ВАКУУМОМ ?????????????05_shok  а шо это за новые ОНАНОтехнологии?????06_question    я уже собрал может 5 или 6 двигателей от матапетов, но еще ни разу вакуумом не пробовал05_shok08_lol15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Значит вакуумировал-вакуумировал да не вывакуумировал.
Хто???????  Я???????????05_shok05_shok05_shok   08_lol15_badgrin
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Так у меня то отходили koyo 2 сезона, правда ставил из в 2017ом году, тогда see не захотел ставить. Денег не было, они стояли 200грн за штуку
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 08.04.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для Andrea  
answerview
Оригинал нтн были в красной упаковке с каталожным номером02_sad
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Прикололся08_lol
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Прикололся
Кто??????? Я????????15_badgrin   
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да яяяяя03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
Да яяяяя
ааааа, яяяяясно15_badgrin   а то я уже очканул 7 мотор без вакуума собирать, вдруг че не так пойдет06_question 15_badgrin08_lol03_biggrin
1
like
good
1
bad
shockingly
08.04.2019 р.
answerview
товарищ модератор, не серчай сильно, дай трошки посрать в теме, хай люди расслабятся20_drinks
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин