MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 08:45
11
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5481270
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
18.10.2019 р.
answerview
В силовом агрегате используется бесщеточный двигатель постоянного тока (постоянного тока) с низкой вибрацией (номинальная мощность 0,58 кВт) с превосходной энергоэффективностью и бесшумностью, в сочетании с точным управлением двигателем с помощью компьютера и бесступенчатой ​​системой передачи энергии В сочетании с механизмом (автоматический клиновой ремень) он обеспечивает эффективный и плавный ход. В качестве источника питания используется батарея никель-кадмиевого типа (86,4 В-20 Ач), которая установлена ​​в нижней части ступени пола. Достигает мягкого ощущения при беге, уменьшая центр тяжести. Кроме того, он имеет встроенное зарядное устройство, что позволяет легко заряжать его от бытового источника питания 100 В. Можно проехать 61 км (30 км / ч по суше), заряжая до 8 часов за раз.
Лимитированная версия в 200 едениц.Ценник на неё боюсь представить.И да..кто купит её если батарея там изношена полюбому?
like
good
bad
shockingly
18.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Вот за такую переделку я говорил. Кустарно конечно...
 https://www.youtube.com/watch?v=ygSn883GaiQ
 https://www.youtube.com/watch?v=SExX-pRcKeY&t=293s
 https://www.youtube.com/watch?v=sdh-iGc_L7I
И да... с подсаженным аккомулятором, б.у.шный такой переделанный скутер копейки будет стоить.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 18.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
Приехала пружина 1000 rpm.
Сравнение с 2000... 
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
И такие сцепления китайцы делают.. с поджатием пружин. Ихняя мысля или слизали где.. 21_umnik https://motochasti.ru/stseplenie-sportivnoe-honda-dio-139qmb.html
И дело к зиме, к похолоданиям... для тех кто мото сезон не прерывает.
 https://www.olx.ua/obyavlenie/perchatki-dlya-skutera-IDFNMdq.html#e749c75459
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ага, ездить и думать- как там мои 6 жёлтых болтиков под отвертку, щас отвалятся или до вечера поезжу...
03_biggrin
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
1
like
good
1
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
пружина
Ты подумал наверное, ну все кинул Вадим меня, даже не ответил.
Я оставил белую пружину все таки 1000. На ней ремню легче выходить на радиус, быстрее разгон в отличии от жёлтой. Какой то не порядок, ну или в настройке торка я нифига не шарю! Но разгон стал классным с места, 10км еду, дал газу и сразу 30! 
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
кКакой то странной формы перчатки. Я думаю мотоперчатки взять с защитой и тонкой тканью на ладошках. Ручки с подогревом делают свое дело, аж приятнее ехать с подогревом17_wink
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 21.10.2019 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для kaadoc  
answerview
Ага, ездить и думать- как там мои 6 жёлтых болтиков под отвертку, щас отвалятся или до вечера поезжу...
А за качество и долговечность, я ни слова не писал.)) 
Что то не встречал у именитых брендов, такие девайсы...
Это как наше масло Хадо с ...ревитализанторами. Чисто своя задумка с большой рекламой и раздутыми хваленными результатами.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
Такие ручки с подогревом.. китайские, по отзывам долго не служат и сильно садят аккум. А наши аккумы Диовские как знаешь маленькие и слабые, то вообще будет...
А насчёт тех варежек на ручки руля, ты знаешь ... удобная вещь. Я прошлой зимой в роди отписывался о впечатлении ихнего применения и удобства, когда проехался возле Ашана на 110 Леаде. И хозяин того Леада, тоже их нахваливал... И судя по ихней потёртости, то ездили не один сезон.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Юра, год проживет акуум и мне того хватит, зато греют ручки очень хорошо!) Вдобавок я ещё и Мерзляк. Так мне очень нравиться с ними ездить, они ещё и больше в обхвате, как мотоциклетные.
И как ощущения после 110го леада?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 21.10.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
И как ощущения после 110го леада?
Разогнаться не где было, но разгон слабый был в данном экземпляре. Дио резвей... 
И габариты существенно больше привычного.02_sad
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2019 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Ну по разгону то я знаю, смотрел обзоры. Он же 4т да это леад. А по комфорту что скажешь?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
На ней ремню легче выходить на радиус, быстрее разгон в отличии от жёлтой. Какой то не порядок, ну или в настройке торка я нифига не шарю! Но разгон стал классным с места, 10км еду, дал газу и сразу 30! 
Вадик Ты забываешь самое главное, все что под крышкой это система, и при изменении характеристик одного ее компонента ведет за собой изменение характеристики работы все системы. Жосткость пружины торка не влияет на динамику старта, (если конечно нет пробуксовки ремня). при установке более жосткой пружины, это операция оправдана только в одном случае, если натяжки ремня не достаточно для передачи 100 процентов мощности двигла, так вот ее- жосткось компенсируют увеличением веса грузов. Никогда Ты не настроешь трансмисию тупо заменой пружины торка, это тоже самое что установишь ролы например на 2 грама легче на каждом. ну вообщем Ты понял07_dirol
2
like
2
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
А по комфорту что скажешь?
По удобству и комфорту, супер!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Может конечно это лично мои предпочтения, но я задрал жопу на своей дио немного и предок. Стало как-то удобно сидеть в небольшой вмятине на сидушке посередине. И вот мне это очень нравиться. Раньше хотел взять леад50 себе чтоб комфортнее было, но проехавшись на нем меня больше всего оттолкнуло именно то что сидушка у него плоская, хоть и много свободного места и мне стало некомфортно. Привык к своему. Возможно это дело только привычки и настройки высоты или перепада подвески06_question
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Vadim1  
answerview
При 310 мм амортизаторе, задок понятно немного приподнимается + от времени просаживается поролон... Чтоб не съезжать в перёд, при торможении... я снял дермантин и наклеил, нарастил с туристического каремата край по высоте. В роди вышло ничего... фото.
Кстати с этим дерматином скут и покупал 2008 году и он воообще не изменился.18_good А сколько до меня отездил... хз. Купил др. новый, с качественных, лежит... Не пригодился.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 21.10.2019 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я не сползаю никуда, думаю это из-за формы сидушки, она на 27 дио длиннее немного и имеет чуть другую форму в отличии от дио 35. К тому же езжу с вытянутыми ногами и худой я, от того и удобно так. Я более того скажу, что дио 27,28 удобнее сделано сиденье чем в 35, она будто под спорт сделана
Когда то сделал ошибку что взял сиденье с разборки, оно конечно было в идеале, НО паролон был новый и жёсткий02_sad
Хочешь сказать что бе тоже больше нравиться свое сиденье чем на лиаде?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 21.10.2019 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
Что то не встречал у именитых брендов, такие девайсы.
Юра,  такая сцепа, Дельта клатч,  есть у Малосси. да и у многих тюнинговых производителей есть.
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2019 р.
answerview
Юра,  такая сцепа, Дельта клатч,  есть у Малосси. да и у многих тюнинговых производителей есть.
Олеж видеодемонстрация Твоего поста, Юр посмотри очень познавательно, если выкрою пол часа, я Вам свой клатч покажу Shurup production

https://youtu.be/LoN-CEzKv68
Змінено: 21.10.2019 р., Shurupchik
1
like
1
good
bad
shockingly
21.10.2019 р. відповів для Shurupchik  
answerview
Жосткость пружины торка не влияет на динамику старта

Не совсем согласен. У меня сейчас просаженая родная, разгон на очень низких оборотах, вяловат.
На Косо 2000 наоборот мотор сильно перекручивался, но и скут пулял будь здоров.
Потому и купил Косо 1000, предполагаю что она чуть жёстче родной неубитой- что мне и надо.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин