MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 11:25
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5476657
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
(красного цвета)

Андрей посоветовал силикон(на пластмассу),но я дотошный и хочу просчитать все варианты. Как думаешь?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 12.05.2020 р., Veps
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
12.05.2020 р.
answerview
не сантехнический.Не пойдет?

Он универсальный.
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Обезжирь участок пластмассы и нанеси слой силикона. Дай высохнуть. Если после полного высыхания сковырнется легко ногтем пальца- значит не годится. Пластик разный бывает по составу это для Вас не ново я думаю.К одним липнет все вплоть до грязюки. Другие, такое впечатления как "жирные" с добавлением капрона. Ни че липнет. Вообще силиконовые смеси служат для дополнительного уплотнения на стыках и соединениях. Хорошо это работает под хомутами, прокладками, латками, крышками и на резьбовых соединениях. Сам по себе силикон не очень цепкий к поверхностям и тем более имеет эластичное состояния после высыхания. Очень сильно реагирует на температурный режим, меняет свои свойства.
Попробуйте на практике из линейки "жидкие гвозди". Они так же встречаются на силиконовой основе но есть и на эпоксидных смолах. Имеют хорошую герметичность и текучесть в момент нанесения на поверхность. Затекают в мелкие трещинки и сколы.
Змінено: 12.05.2020 р., ZHIGAN
1
like
1
good
bad
shockingly
12.05.2020 р.
answerview
Доброго дня всім. Маю Honda Dio AF-56, купив у знайомого. Вилізла одна неприємність: інколи пропадає заряд на АКБ. Жінка поїздить день, і вже в кінці дня перестають працювати повороти, сигнал да і стартер не крутить. Міряю напругу на АКБ - менше 12в, тобто сівший. Проводка не "коцана" тобто ніхто в ній не ковирявся. Бо спочатку було припущення що проблема в перебитому провідку, але після чотирьох годин оглядання і перевірок знайти де переламаний провід не вдалось. Може не туди думаю? Підскажіть будь ласка.
Змінено: 14.05.2020 р., stastry
like
good
bad
shockingly
12.05.2020 р. відповів для stastry  
answerview
можливо, з реле генератора проблема.
Змінено: 12.05.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р. відповів для FoxYard96  
answerview
Там стоїть один великий блок "мозгів". В ньому концентровано і реле напруги і комутатор з герулюванням моменту запалювання і т. д. 
like
good
bad
shockingly
13.05.2020 р. відповів для stastry  
answerview
Зрозуміло, на форумі ніби є вітка присвячена 4-х тактним Dio
http://www.moto.com.ua/forum/topic-413214/page-333/#1757995
Змінено: 13.05.2020 р., FoxYard96
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р.
answerview
Снова о сальниках. Athena есть в желтой(бегемото) и красной(скутерок) упаковках. Какой правильный или просто дизайн другой?
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р. відповів для kyrsik  
answerview
По штрих коду пробуй... пусть сфоткают. А потом загугли... должа быть Италия.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р.
answerview
Позвонил в магазин, сказали все оригинал, желтые старый дизайн, красный поновее. И еще вопрос, если ставил поршень VLAND(хочу кольца поменять) то нужно одноименного производителя ставить, или можно подобрать?
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р.
answerview
Позвонил в магазин,

Адрес можешь дать?(ссылку)
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р. відповів для kyrsik  
answerview
если ставил поршень VLAND(хочу кольца поменять) то нужно одноименного производителя ставить, или можно
Если есть возможность взять одного производителя, то конечно лучше доплатить и взять идентичные. Чем меньше левака, тем надежней.
Вот тоже колечки к мсюшному поршеньку заказал. Конечно можно было подобрать со стороны и дешевле... ну его.. этот колхоз.
Кстати по чем вландовские кольца? МСЮшные в районе 80ти...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 14.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Вландовские от 70-ти грн. и выше, смотря в каком магазине.
like
good
bad
shockingly
14.05.2020 р.
answerview
Снова о сальниках.
Не понимаю-в чем проблема?Даже китайские сальники работают без проблем,при условии живых перьев,отсутсвии люфтов пера в стакане,и защиты от грязи.У меня на Дио стоят китайские перья со Шторма.Ходят уже лет 5,сальники не менял ни разу.Раза три менял масло,с промывкой чистым бензином,ну и обязательно стоят гофры с Таврии,и слежу чтоб целые были.Перья не текут и даже не потеют маслом.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
16.05.2020 р.
answerview
Что то началось творится с карбом. Как мопед постоит , заводится нормально, но после плавного открытия газа глохнет. Если поездить то не глохнет пока не остынет хорошо. Мыл и продувал карбюратор. Ничего не дало. Подумал что беднит. Закрутил на пол оборота винт качества смеси. Немного добавилось оборотов, но все равно глохнет. Думаете сальники? Подсос?
Говорят что карб от ZX светло серый работает лучше чем старый от 34ки. Правда?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 16.05.2020 р., Vadim1
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р.
answerview
Здравствуйте, у меня проблема . Я купил Honda dio 34 , но со временем захотел проверить максимальную скорость , и оказалась что больше 51 км не едет . Что может быть ? Вариатор снял , вроде все норм . Но есть одно что я заметил , когда снял крышку воздушного фильтра , очень запахло бензином . Когда снял сам фильтр , пластик был толе в бензине , или в смешку бензин с маслом
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.05.2020 р. відповів для MILKIN  
answerview
А ширина ремня? Первое что нужно  смотреть при падении максималки
Ремень у тебя родной стоит.Возможно устал он
Змінено: 17.05.2020 р., Andy_e
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р. відповів для Andy_e  
answerview
У него может быть ещё стоит вариатор с короткими дорожками как на Дио 27. У меня было такое и ремень шире ни чего не менял. Пока я не сменил варик на спорт, то максималка не поднималась
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
17.05.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
Прогревай хорошенько мопед и катайся. Если провалы останутся, то смесь или подсос...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.05.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
17.05.2020 р. відповів для MILKIN  
answerview
Если заводится нормально, значит лепестковый держит. 
За максималку отвечают: обороты двигателя, ширина ремня и стертость роликов.. Прочти первую страницу ветки...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 17.05.2020 р., Юра-Ездок
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин