MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 00:54
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5482664
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Неплох комплект


У меня 11 лет назад такие поставлены,только с полиамидными сепараторами.Тогда стоили они 400 грн. пара12_cray
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Неплох комплект... особенно для киевлян. https://www.scooter-boom.com.ua/home/594-podshipniki-kolenvala-skf-20x52x12-honda-diopiaggio2sht.html 
Хорошие подшипники-я езжу,и абсолютно не задумываюсь,что они случайно могут загудеть или развалиться.Да и обороты и нагрузки на моем моторе не стоковые.И ходят уже года 4.И пережили три(3)! переборки двигателя,а так же один серьезный перегреви клин мотора в прошлом году.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.05.2020 р.
answerview
Не холостой а смесь
Нет.Кручу именно холостой
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Если после полного высыхания сковырнется легко ногтем пальца- значит не годится.

Вчера намазал.Сегодня пробую-ногтем не сковыривается,а тянется,эластичный очень.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Мопедке подкупил... 
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
4
like
4
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Я шнурки такие не покупаю.Только синие,немецкие.Дороже,но хорошо держат.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Я шнурки такие не покупаю
Всегда такими пользовался... нормально, если правильно установлены.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
А промазываешь чем?
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.05.2020 р. відповів для Veps  
answerview
Любым рез.клеем для скольжения..
Если дырка или порез немалый, то в трое и четверо слаживаю. Но можно перебортировать и латку попробовать поставить..
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 19.05.2020 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
19.05.2020 р.
answerview
Если дырка или порез немалый

У меня порез стеклом был немалый,в дороге.Правда не в 4,а только в 2 слоя вставил.Доехал нормально,а потом травить начало потихоньку.Поставил латку и мастера выдернули шнурок.Поначалу,дня 4-5 не травило,но потом опять. Наверное надо было вставить шнурок,обрезать заподлицо и потом латку клеить... Сейчас залил Hi-Gear  анипрокол с баллончика,которому уже лет 805_shok,но нормально,держит хорошо. Думаю опять латку поставить позже со шнурком уже..
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Добрый день уважаемые!! Помогите определить оригинальность карбюратора Хонда дио 27 тонкий вал , нашёл в гараже вместе с запчастями моей дио, значит смущает отсутствие любыхнатписей на корпусе , отливы красивые отличается от китайца , ето моя уже 3я дио с двигателем вы 18 к , сейчас впервые вижу карбюратор вроде японец а без указателей кейхин, есть уверенность что ето оригинал так как валялся у моего деда в гараже, неужели был японец такой без маркировок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Сейчас стоит китайский карбюратор который живет своей жизню но по настроению ездит , заслонка у него намного меньше на глаз и сделана с тонкой толи алюминиевой толи латунной пластинки ну от найденного карбюратора отличается всем , даже диаметром заслонки отливом метала И так далее, есть смысл ставить найденный карбюратор или искать дальше на разборках. Можете ещё помочь с выбором вариатора была недавно ссылка на косо но без втулки , так как у меня втулка чего-то 11 мм то нужна и втулка и ролики .
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Мучаюсь сейчас с выбором масла , давно в 2000 ездил на хадо литров 10 выкатал все устраивало , сейчас попала мне 27 хонда так сказать вернулась и спрошлого вспомнил ету бешеную  табуретку ( до етого  была 18 когда-то давно и такт ) вообщем к теме о маслу купил я снова 2т хадо отездил 2 литра , разобрал голову а там нагар чёрный сажа вообщем чёт не то оно уже, попробовал Шильдер полусын продавец клялся что оригинал масло наливал при мне с большой железной бочки с маркировками особо не расматривал, поездил вроде получше хадо, сеял голову немного нагараесть но меньше чем от хадо выхлоп воняет как у старых идей яв 2т , ну есть мысль что масло тоже паливо, так как уже лампа загорелась нужно думать что покупать вот думаю попробовать 2т маннол моя мотокоса уже 4год на нем пашет нагар незначительный , что думаете?
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
что думаете

Elf 2T купи,недорого. Или Bi-Power 2Т.Тоже нормально 07_dirol
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Будут ещё мнения по карбюратору блин ну тоже думаю что китай ,ну как так может быть он точьно с 27 дио и снят с неё в ранее 2000года, может была партия без маркировок кейхн (((
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Хочется услышать мнение Коляна, фото могу сделать любое
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Хочется услышать мнение Коляна, фото могу сделать любое
Не надо больше фото.И так видно,что катбюратор китайский.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.05.2020 р.
answerview
Будут ещё мнения по карбюратору блин
Оригинальные карбы с надписью Кейхин.Не пойму в чём проблема отличить? Буквы с карба не стираются а отлиты
like
good
bad
shockingly
20.05.2020 р.
answerview
Вот чувак ерундой занимается! Что с людьми происходит? На Дио он эндурит по грязи и болоту08_lol08_lol08_lol
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Змінено: 20.05.2020 р., Vadim1
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
20.05.2020 р. відповів для Vadim1  
answerview
У меня на обычной 34 все внутренности трусит не по детски после леада..а тут ещё и такие колёса ставить и ездить пока рама не хруснет..да уж
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин