MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 17:26
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477908
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
17.01.2021 р.
answerview
Нет не на самом электроклапане , а под ним уплотнительное тонкое

Ты не правильно читаешь схему каталога.Это колечко резиновое уплотнение
номер 4 на фото
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.01.2021 р.
answerview
Ты не правильно читаешь схему каталога
Я уже разобрался, это действительно резинка. Просто вспомнил что когда то снимал клапан и там было кольцо под ним. А сейчас запутался, кто что и где про него говорил
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
Вы мне посоветовали резину 3.5x10
А ничего что диск на дио шириной 2.15, а не 2.5 как на леад?
И для диска от дио с завода ставилась резина 3.00x10? 
Из-за несоответствия ширины диска и резины получается меньше пятно контакта, изменяется управляемость, ухудшается динамика и повышается расход из-за большего веса резины. Или это не так и все это незначительно на наших мопедах?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
Вы мне посоветовали резину 3.5x10
Хм...Мне показалось,или это обвинения в адрес тех,кто это советовал?Начнем с того,что каждый использует чужие советы на свой страх и риск.К примеру-разнообразного,якобы по теме,говна-полный ютуб.И люди почемуто редко задумываются,что подавляющее большинство контента,нужно фильтровать очень сильно."Великим блохерам"важны просмотры,а не все остальное.На форумах-примерно то же самое.Поэтому,отсюда проистекает логичный вывод:думать своей головой,повышать свои знания,нарабатывать опыт,"чуйку"техники....А опыт-это и куча денег,которые потрачены на запчасти,которые умерли именно из за отсутствия знаний и опыта.По теме резины.Да,ширина ободов разная.Да,скат,при монтаже на более узкий диск,имеет и изменения в фактическом профиле в сравнении с монтажем на более широкий диск.Да,как раз маломощная техника,сильно чувствительна к такого рода изменениям.Самое наглядное,при установке резины 3.50,или 100х90,это увеличение диаметра колеса.И сразу же чувствуется потеря динамики,и возможно и расход.Весом покрышки можно принебречь.Пятно контакта?Тут вобще все неоднозначно-пятно контакта зависит от кучи факторов,включая и давление в шинах,что кстати не так давно мы тут обсуждали.Да и профиль резины зависит не только от ширины диска-брендовая резина тому подтверждение.Как  то я взял на пробу два ската Метзеллер,чисто шоссейка.Так у нее профиль "треугольный"-т.е.при наклоне пятно контакта увеличивается,а при прямолинейном движении вначале замечалось ухудшение управляемости,но где то на второй день-я привык к этому,и уже не замечал.Как противоположность бренду,я всегда привожу пример китайского говна,которое есть практически на каждой точке по продаже запчастей-это такая резина в форме плоского блина.Какого профиля от нее ждать?Какого пятна контакта?15_badgrin
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для dio-af-56  
answerview
У двигателей жидкостного охлаждения обычно 2 контура, по которым циркулирует антифриз, большой контур на радиатор включается когда температура дв достигает рабочей, до этого работает малый контур, и тепло не поступает на радиатор, а зимой ещё и воздухом сильнее охлаждает. Короче не парься,
4 тактный дв нужно прогревать, что бы масло разошлось по мотору.
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
Из-за несоответствия ширины диска и резины получается меньше пятно контакта, изменяется управляемость, ухудшается динамика и повышается расход из-за большего веса резины. Или это не так и все это незначительно на наших мопедах?
шоб я не матюкался в святой день... какая н** динамика???? какая управляемость???? какой расход?????  о чем ты?????  у тебя минимум пол литра и 200 кг под жопой????? у тебя разгон до сотни за 3 секи????  скорость далеко за 200?????  расход на полтосе плюс-минус 300 грамм так важен???????  не знаю, я себе на **бабочку** поставил брендовую резину 100\90 и не парюсь ни расходом ни динамикой ни пятном контакта.......   парюсь единственное чем, шоб только не китайская резина.06_question
2
like
2
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это не обвинения. Я Вам только благодарен и готов что нибудь подарить за ваши советы!Я не знаю сколько нужно приобретать опыт, на сколько чувствовать технику, но почему то я не почувствовал почти ничего когда пересел на резину 3,5 на задке. Разве что по песку перестало так сильно носить в стороны. А поставив вперёд такую же резину, ощутил только то что стал хуже входить в повороты. Так что большого смысла в замене резины на резину пошире нет, как лично по мне. Не зря с завода на дио ставят резину 3.00.  Так как по песку я езжу очень редко, скорости мне хватает. А то что расход увеличился, меня не устраивает и управление стало не такое отзывчивое как было до установки резины вперёд. Может просто верну обратно на  передок резину
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
Я Вам только благодарен и готов что нибудь подарить за ваши советы!Я
шо, шо, шо там????  давай и я буду советовать....  я советую, советую.......03_biggrin15_badgrin15_badgrin15_badgrin08_lol   а шо мне подаришь????????????06_question15_badgrin15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Давно хочу поуже резину испытать на Леаде. По песку много катаю, сосновые леса у нас в округе.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
стал хуже входить в повороты.
и управление стало не такое отзывчивое как был
не Вадим, так без обид, у тя шо реально спирт-байк?????  ты шо, в полнейшем экипе катаешь?  типа шлема, черепаха, варежки,06_question  слайдера и еще доуя прибамбасов для спорта??????  ты шо, в повороты входишь на слайдере?????? ты шо. рулишь как на скорости 300???????   не спорю, может там что то меняется от размера резины, но не настолько плачевно и кардинально. за день привыкаешь и пердолишь дальше.
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Запчасти на дио могу подарить.
Нет конечно не спортбайк, но езжу опасно, не могу  удержаться от того чтоб где нибудь в поворот на скорости войти03_biggrin хотя несколько раз уже было такое что чуть на обочину так не ушол03_biggrin
Поворачиваю всегда только наклонами
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Veps  
answerview
Зачем тебе поуже на песке!??  Хочешь грязь месить и закапываться поглубже?03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р.
answerview
Поворачиваю всегда только наклонами
так все практически наклоняются при повороте.  или ты ложишь так шоб на коленке поворачивать????05_shok  на Дио хреново так делать, лыжи быстро стираются15_badgrin15_badgrin15_badgrin
2
like
good
2
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Да нет не на коленке. Просто люблю ездить быстро. Причем везде01_smile
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
1
like
1
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Нет, просто если подвернётся случай, попробовать хочу, особенно на заднем, и.к. очень маленькое расстояние от глушителя широкое колесо и  не обязательно "песок", грязь. Надеюсь ты понял меня03_biggrin
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
А на заднем не валишь ?03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.01.2021 р. відповів для Beliy7  
answerview
нет, боком езжу03_biggrin
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
20.01.2021 р.
answerview
Доброго, чего может переливать при езде в гору , ето уровень поплавковой камеры? . От ещё такое наблюдения заметил что у меня постоянно по немного мокреет( сопливит ) выхлопная , типо как в бензо тримерах ,бензо пилах тое понемногу за 100-200 км подтек масла или незгоревшего топлива масло лил всякое от дешового до .. так вот собственно вопрос на порассуждать о сопливости трубы как на иже и ему подобных нормально ли ето? С личных наблюдений смотрю много 34-35дио ездит с сухими выхлопными , такты почти все сопливят, мой прошлый скутер вертикала тоже сопливил , жить конечно ето не мешает но все же чего так , одна выхлопная сухая другая мокрая . Возможно просто немного смесь побогаче в движках с сопливой трубой или масло нормально не сгорает ,а возможно катализатор стоит ?
like
good
bad
shockingly
20.01.2021 р. відповів для Yngvarr  
answerview
Привет.У меня катализатор не стоит, но немного возле соска мокреет. Не заметил, когда мокреть начал, т.к. в прошлом году начал добавлять 10 мл. масла в бак, помимо маслонасоса. Периодически даю просраться пару километров по хорошей трассе со скоростью 80 км, чтобы сгорало масло в глушаке.
Под бодрьІй zov трубьІ и воплей сумасбродньІх, отправили рабов освобождать свободньІх...
Украина у меня в душе, а душу я не продаю.

Змінено: 20.01.2021 р., Veps
like
good
bad
shockingly
20.01.2021 р.
answerview
Я Вам только благодарен и готов что нибудь подарить за ваши советы!Я не знаю сколько нужно приобретать опыт, на сколько чувствовать технику, но почему то я не почувствовал почти ничего когда пересел на резину 3,5 на задке. Разве что по песку перестало так сильно носить в стороны. А поставив вперёд такую же резину, ощутил только то что стал хуже входить в повороты. Так что большого смысла в замене резины на резину пошире нет, как лично по мне. Не зря с завода на дио ставят резину 3.00.  Так как по песку я езжу очень редко, скорости мне хватает. А то что расход увеличился, меня не устраивает и управление стало не такое отзывчивое как было до установки резины вперёд. Может просто верну обратно на  передок резину
Спасибо,мне ничего не надо.Изначально,я  поставил резину бОльшего размера потому,что постоянно гнул задний диск,именно потому что быстро гонял  по нашим плохим дорогам.А резина большего размера немного компенсировала и сохраняла диск.Плюс добавила скорости.По управляемости-недокачаные колеса  очень влияют,особенно малое давление в переднем колесе.По расходу-как говорится-тут или шашечки,или ехать.Так китайский мот 200-250сс ест примерно как моя дио,а то и меньше.Но едет несравнимо интереснее.Так что содержать Дио в исправном техническом состоянии,и не париться о расходе.А перечислять факторы,влияющие на расход-мне надоело уже давно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин