MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:21
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5477728
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
04.03.2021 р. відповів для Andrea  
answerview
     С такой сборки  ты сначала посчитать, какое на литие будет напряжение, потом заморочся с BMS ( на нормальный пусковой ток) и того сборка тебе вылетит в цену крыла боинга.
    1. Если уже и вкладывать то искать Lifepo4 элементы фирмы А123, ёмкостью 2,5А и формфактором 26650, тогда отпадает BMS( при условии) корректной работы РР и стартерный ток  в районе 400 А.
    2. Второе эти элементы нельзя только сильно просаживать, не взрывоопасны, а отбалансировать раз в пол года большого труда не составит.
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
05.03.2021 р.
answerview
 С такой сборки  ты сначала посчитать, какое на литие будет напряжение, потом заморочся с BMS ( на нормальный пусковой ток) и того сборка тебе вылетит в цену крыла боинга.    1. Если уже и вкладывать то искать Lifepo4 элементы фирмы А123, ёмкостью 2,5А и формфактором 26650, тогда отпадает BMS( при условии) корректной работы РР и стартерный ток  в районе 400 А.
    2. Второе эти элементы нельзя только сильно просаживать, не взрывоопасны, а отбалансировать раз в пол года большого труда не составит.

1.
Напряжение на сборке НЕ может быть больше напряжения выдаваемого генератором. ( 15.5v) То      есть аккумы не будут перезаряжаться более критичных 4.2 v на елемент , но зарядки вполне хватит для поддержания рабочего напряжения 3.7v

2.
Cтоимиоть ОРИГИНАЛЬНОЙ банки 18650  составляет 50 грв. ( 8 штук - 400 грв)
Плата BMS стоит на Али   3.87$  ( плата на 100 ампер вместе с балансиром , которая отсекает          сборку  по достижению критически низкого напряжения  на банке 2.5 v)
ИТОГО  выходит около 500 грв. 01_smile  Зато я знаю что у меня реальный аккум емкостью 4,2 Ач07_dirol
 
3. 
Тему с  Liepo4 конечно же мониторил.    Фирма А 123 sistem 12 действительно американская  и        аккумы у них  отличного качества.   Только купить их пока не реально.  Все что продается  у     нас,  на   Али  и Ибее  под брендом А 123 выпускает  китайская фирма  LITO-KALA  - редкий шлак!    Куча печальных роликов на Ютубе.

4.
Моя сборка стоит в унитазе уже 3 день. Сегодня померял напругу - 15.5 v. Раз десять дыркнул     стартером - заводидся легхо. ( температура двигла  4 гр.)  Померял напругу - 15.4.  Учитывая то что аккум практически не разряжается то срок службы его должен составить минимум  5 лет . Считаю подобную сборку очень неплохим вариантом , прикинув  сколько бабок я выкинул на свинец за последние 13 лет.....12_cray
like
good
bad
shockingly
15.03.2021 р.
answerview
На литьё не перешел, теперь раз в два сезона крашу.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 15.03.2021 р., Юра-Ездок
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2021 р. відповів для Юра-Ездок  
answerview
Для чего черная краска?
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
15.03.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Матовая... лыжи и др. матовые части скутера. Не часто, но иногда подкрашиваю потертости. Серебро - колесные диски. Но пока еще есть старые полтора боллончика, их буду выдувать. Правда цвет там, больше серый чем серебро...
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
18.03.2021 р.
answerview
Всім привіт. Хто підкаже де можна замінити шатун на колінвалі діо? І яка приблизно ціна за роботу. Дякую
like
good
bad
shockingly
18.03.2021 р.
answerview
Всім привіт. Хто підкаже де можна замінити шатун на колінвалі діо? І яка приблизно ціна за роботу. Дякую
Купить ремкомплект шатунный+две пересылки по почте+работа по перепрессовке и центрованию,будет приближаться по цене,или даже превышать цену нового коленвала нормального качества.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
18.03.2021 р. відповів для ars13  
answerview
Лучше купи аналог, Коля верно сказал, рекомендую найс рич, по ссылке
не знаю оригинал или нет, но найс рич это самый лучший аналог после стока, да не дёшево, но они редкие и стоят своих денег. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
Andy_e видалений
19.03.2021 р. відповів для ZASEKAN  
answerview
На рич подделок не встречали.То что сейчас есть на полках надо брать.Потом не будет
2
like
2
good
bad
shockingly
19.03.2021 р.
answerview
Потом не будет
Я именно это и имел в виду. По поводу подделок. Когда брал себе, звонил Коле, он мне дал размеры, потом  с менеджером уточнял, доолго гонял его со штенгелем. Я не столько подделки боялся, сколько не совпадения параметров, бывают же случаи с коленвалами других брендов, когда например, конус под венец стартера не такой, или посадочное дальше или ближе.   
Деньги для меня не малые, не хотелось пролететь.   Я сей час говорю о лидовском коленвале, а он еще дороже. 
Нас оберiгае вiд дурних законiв, таке саме дурне Iх виконання.
Русский корабль. Иди нахуй.
like
good
bad
shockingly
20.03.2021 р.
answerview
На рич подделок не встречали.То что сейчас есть на полках надо брать.Потом не будет
Их уже нет...   Попробуй купить стандартный  ( не полнощекий ) на 34.  Может где на сайте и висит , а в наличии нет...02_sad
like
good
bad
shockingly
22.03.2021 р.
answerview
а шось з бюджетних колінвалів? Що можете порадити?
like
good
bad
shockingly
22.03.2021 р. відповів для ars13  
answerview
а шось з бюджетних колінвалів?
Бренд MSU.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
22.03.2021 р.
answerview
а як по якості мототеч?
like
good
bad
shockingly
22.03.2021 р. відповів для ars13  
answerview
Один уровень.
Важна правильная установка еще, со снятием напряжения. Масло не паленное и подсоса вздуха грязного, чтоб не было. Ну и не летать, стрелку ложа постоянно.
Будет служить... 
Так же с SEEшных еще можно посмотреть колена, с тех что по дороже. Все они наверно, на одних заводах делаются... в поднебесной.

На цену нужно смотреть.. Чем выше, тем больше шансов дольше прослужит.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Змінено: 22.03.2021 р., Юра-Ездок
1
like
1
good
bad
shockingly
27.03.2021 р.
answerview
Что, все , приехали? Торк под замену? Из-за отсутствия должной смазки?
Осенью ещё подклинивало и мопед стартовал рывком. Сейчас нормально ездит. Можно ещё так ездить если смазывать вовремя? 
Смазка была зелёная, вроде хорошая, но ...
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Помню,у нас бвли в продаже отдельно-подвижные щеки торка.Так что поищи в продаже.А по большому счету,не морочить голову,а купить новый китайский торк,его хватит гарантировано на пару/тройку сезонов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
1
like
1
good
bad
shockingly
27.03.2021 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Дело в том что этот торк мне точил Саня шурупчик под мой размер ремня, или хуже не будет от Китайского торка? Вообще больше рассматриваю оригинал взять с разборки. Но пока тулит с места хорошо и провалов нет буду ездить на этом, тем более что выработка не такая уж большая
Если очень сильно захотеть, то добиться можно всего
like
good
bad
shockingly
28.03.2021 р. відповів для Vadim1  
answerview
Я езжу на китайском.В принципе,ресурс в пару/тройку сезонов вполне нормальный за те деньги,что стоит китайский торк.Плюс,в китайском пазы вроде прямые.А оригиналэто хорошо,но состояние будет неизвестное.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.03.2021 р.
answerview
Зашел на сайт ближайшего крупного мото магазина... название специально не указываю. Просто тарелок торка, отдельно, в продаже нет. Только полный комплект или платы с колодками и пружинками.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин