MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 11:51
12
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Хонда Діо (Honda Dio) - обслуговування, ремонт, експлуатація.

Переглядів: 5464193
14.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Интересные публикации
Различия редукторов на моделях Дио
Длинные редукторы(11/1-это примерное передаточное) стоят на моделях zx,а 12/1 на остальных моделях.Там различия в первичном и вторичном валах-так сразу не скажу количество зубьев,нужно смотреть дома записи.Для информации:маркировка двигателя на крышке редуктора на моделях дио 18,25,27,28 одинакова- Аf 18Е,а различия всё же есть-толстый или тонкий вал,разные по передаточному редуктора,а так же крышки редуктора под один или два подшипника.Там где под один подшипник крышка-и вторичный вал немного другой,вернее шейка вала что входит в посадочное в крышке 17мм против 15мм для крышки с двумя подшипниками.За Аf 24 не скажу-не задавался целью считать.Так же и на моделях Дио с горизонтальным двигателем-та же ситуация с крышками,вторичными валами и передаточными числами. Отличия в редукторах только в первичном валу и шестерне промежуточного вала:Первичный вал zx-13 зубьев(обычный вал 12зубьев),шестерня промежуточного вала zx-41 зуб(обычная шестерня 42 зуба),всё остальное без разницы-промежуточный вал 13 зубьев,шестерня вторичного вала 45 зубьев.Так что отличия только в первичной паре.(информация от тов. kolian)

Периодичность технического обслуживания
Выбор коленвала see
Выпрессовка коленвала на примере 35 zx
Установка коленвала в половинки картера (от Коляна)
Видео по установке коленвала (От Коляна)
Съёмник глухих подшипников из картера
Установка гидравлических перьев на модель с барабанным тормозом
Бензонасос нового образца на 35 zx
Разборка и ремонт амортизаторов передней вилки honda dio af-18/25/27/28/34
Держатель бендикса.
Если заднее колесо достаёт до асфальта.
Выхлопная труба honda dio af34-35.
Реставрация промежуточного вала в редукторе honda dio
Барабанный тормоз, реанимация - 1
Храповик и неподвижная щека в вариаторе, нюансы.
ОБКАТКА.
Различия в японских и китайских бензонасосов.
Схема подключения сигналки на Хонда Дио af35.
Если сорвана резьба на коленвале.
Ремень powerlink  669-18мм в трансмиссии Дио 35 zx
Ремень dayco 18x670 (7173) в трансмиссии Дио 35 zx
По 2Т маслам.
Защита амортизатора от грязи.
Расход топлива, калькулятор.
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (1).
Установка подшипников вместо сайлентблоков на af34-35 (2).
Тормозной суппорт.
Карбюраторы 34-35, отличия.
Карбюратор 35 zx, фото.
Сборка двигателя.
Доработка крышки редуктора, для полного слива масла.
Шестерни в редукторе, подсчёт зубьев и передаточное число.
Ремень Дайко, подделки.
Дополнительный свет к фаре - 1.
Дополнительный свет к фаре - 2.
Выхлопная труба GBL.
Если плохо заводится в мороз...
Барабанный тормоз, реанимация - 2
Коммутаторы 35 Дио, распиновка.
Привод спидометра, гибрид.
Полумесяц - храповик. Взаимозаменяемость.
Крепление - проставка под корзину на клюв.
Аккумулятор, в разборе...
По коммутаторам...
Удлинение перьев передней вилки

Ремонт передней вилки

В прикрепленном файле №1 rar-архив с манулалом в формате tiff (пакет сканирования)
В прикрепленном файле №2 zip-архив с схемой электропроводки
Змінено: 02.05.2019 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
268.84 кБ.
zip
2.78 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••1564
15.01.2010 р. відповів для 3d  
answerview
Непрацюючий задній тормоз - це дійсно "дрібний недолік".  03_biggrin
У меня тоже 35ZX, очень доволен. После него остальные полтинники скучные 01_smile (по крайней мере те, на которых я ездил)
По поводу надёжности: 27 DIO в этом плане получше будут.


DIO-27  - это вообще ХИТ! всех времен и народов.  20_drinks
ремонт и запчасти - www.motoking.io.ua
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
никогда не слышал, чтобы на ДИОвский редуктор кто-то жаловался  06_question

и вообще это довольно надежная в целом модель, слышал только что на 34 моторе проблемы со смазкой подшипника коленвала со стороны вариатора, но я добавляю еще немного масла в бенз, кроме того что качает маслонасос и все пока тип-топ... тьфу-тьфу-тьфу  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
Вот моя ДИОЧКА 27 - доволен всем, аппарат бомба, динамика супер(даже вдвоем). Очень простой в обслуживании, а с запчастями вообще не проблема - есть все, даже оригинал.
ремонт и запчасти - www.motoking.io.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для motoking  
answerview
красавица! ничего лишнего 01_smile

уважаю таких хозяев, а то наколхозят ппц-противно смотреть  06_question
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для yrzek1  
answerview
У меня dio-af 18. Вот кто нить кроме 3.00*10 другую резину ставил, на перед на зад?? А может кто видел что ставят?? Весь инэт перерыл инфы не встретил(( Хочется родные бублики на что по шире поменять! 43_help


На AF-18 резина 3.50 не становится - даже не пытайся. Только 3.00 на 10, кстати у меня есть класная резина(бескамерки) и не дорогая, можна сделать с установкой даже.  18_good
ремонт и запчасти - www.motoking.io.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
27-ка самый, пожалуй, неубиваемый скут. Ну и его предшественница 18-я, у обоих мотор АФ18. Слабое место передние аморты, их пылесборные кольца полное говно. Спасает переделка под "псевдогидравлику" и установка резиновых гофров от "Оки" или "ВАЗ" или любой подходящей. "Клюв" тоже слабое место, первым втыкается в препятствие и его конец вечно потрескан, хоть кенгурятник наваривай... Самый комфортный в ремонте мопед, особенно в полевых условиях - снял "унитаз" и весь движок как на ладони. От воя редуктора спасает "ХАДО" для КПП и редукторов (зеленый тюбик), тюбик на 2-3 литра, так что хватит его оччччень надолго, хоть и стоит много. Жрёт всё что попало, даже 76-й бенз и самое поганое масло. Кстати, из масел без особого вреда сожрал 4-тактное для автомобиля, какую-то дрянь неопознанного происхождения на разлив, самую дешевую полусинтетику... Вообще, в ремонте он мне напоминает почему-то наши ВАЗы... Много чего можно присобачить и прикрутить...  20_drinks


Аморты в Дио нормальные и мощные, только нужно вовремя перебрать, поставить новые втулочки и пружины и литола внутрь натолкать - ходят 3 сезона без проблем, лучше намного чем хилые в Ямахе и Сузуки. А масло в двигатель нужно лить хорошую полусинтетику 2Т, товарищ!!!  20_drinks
ремонт и запчасти - www.motoking.io.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для motoking  
answerview
Вот моя ДИОЧКА 27 - доволен всем, аппарат бомба, динамика супер(даже вдвоем). Очень простой в обслуживании, а с запчастями вообще не проблема - есть все, даже оригинал.



молотчага !!!! скут как есть и в состоянии ..  18_good что в моторе полный сток?
Змінено: 15.01.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
никогда не слышал, чтобы на ДИОвский редуктор кто-то жаловался  06_question

и вообще это довольно надежная в целом модель, слышал только что на 34 моторе проблемы со смазкой подшипника коленвала со стороны вариатора, но я добавляю еще немного масла в бенз, кроме того что качает маслонасос и все пока тип-топ... тьфу-тьфу-тьфу  01_smile



бывают нюансы ..по причине самих хозяйвов которые не обслуживают трансмисию  13_evil скут взяли и вперед а что там налито и налито ваще хз вот и кричат А-А-А-О-О-О у меня редуктор завыл или заклинил !!! я себе лил в редуктор кастрол 75w90 и + СМТ-победитель трения и пока усе гуд!!! 18_good и так на всех скутах и раз в сезон меняю не так его там много чтоб экономить!
Змінено: 15.01.2010 р., zoour
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
дык, это ж проблема не редуктора а рук из .....! 01_smile

для меня замена масла в редукторе раз в сезон, так же как и промывка поролона в воздухофильтре каждые 500 км не представляет никаких проблем абсолютно...

ну еще добавить немного масла в бенз при заправке-приучился еще катаясь на ИЖе

соответственно и мопед у меня безпроблемный, не смотря на то, что бытует мнение, что 34 дио не очень по надёжности по сравнению с 18/27  03_biggrin
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для motoking  
answerview


Аморты в Дио нормальные и мощные, только нужно вовремя перебрать, поставить новые втулочки и пружины и литола внутрь натолкать - ходят 3 сезона без проблем, лучше намного чем хилые в Ямахе и Сузуки. А масло в двигатель нужно лить хорошую полусинтетику 2Т, товарищ!!!  20_drinks

ну с маслом издевался не я, а статистика собрана с нескольких хозяев этой модели... Факт в том, что неубиваемее, пожалуй, только Ямаха Минт.
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р. відповів для motoking  
answerview

А масло в двигатель нужно лить хорошую полусинтетику 2Т, товарищ!!!  20_drinks


Я в свою лью синтетику кастрол!Хорошее масло! 18_good
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



Змінено: 16.01.2010 р., Azrael
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р.
answerview
Вчера появилась у меня DIO-27... завел с 2-го раза, звук не громкий но ужасный и дымит сильно. Не ездил так-как по льду особо не поедешь... проводка пашет, тормоза вроде тоже. Погнута траверса так, что колесо трет об пластмассу. Посмотрел, покрутил ручку газа, подымил 10мин и понеслась...
Снял весь пластик, снял вилку - на траверсе есть трещина в месте изгиба. Воздушный фильтр отломан от крепления. Ну и стоит китайская поршневая которая, до конца не прошла обкатку.

Начинаю заниматься кап ремонтом.
1. Ремонт траверсы
2. Удлинить перья(есть ли смысл?)
3. Замена поршневой 100% (еще - я без понятия как там себя чувствуют детали в двигле)
4. Замена заднего амортизатора
5. Покраска пластика
6. Ну и чистка "всего и вся"
Прошу, ваши советы и комментарии... 47_mail
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=555213]Custom dio-27_16"
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р. відповів для Demiter  
answerview
Вчера появилась у меня DIO-27... завел с 2-го раза, звук не громкий но ужасный и дымит сильно. Не ездил так-как по льду особо не поедешь... проводка пашет, тормоза вроде тоже. Погнута траверса так, что колесо трет об пластмассу. Посмотрел, покрутил ручку газа, подымил 10мин и понеслась...
Снял весь пластик, снял вилку - на траверсе есть трещина в месте изгиба. Воздушный фильтр отломан от крепления. Ну и стоит китайская поршневая которая, до конца не прошла обкатку.

Начинаю заниматься кап ремонтом.
1. Ремонт траверсы
2. Удлинить перья(есть ли смысл?)
3. Замена поршневой 100% (еще - я без понятия как там себя чувствуют детали в двигле)
4. Замена заднего амортизатора
5. Покраска пластика
6. Ну и чистка "всего и вся"
Прошу, ваши советы и комментарии... 47_mail
Траверса в каком месте трещина?В районе нижней обоймы подшипника?Скорей всего под замену,потому как после такого удара и само тело траверсы может быть погнуто.Если есть возможность,то можно изготовить новую трубу на траверсу.Воздушный фильтр-можно попытаться запаять или заклеять,если не будет держать,взять новый или опять же б/у. По двигателю -я бы разобрал полностью,пересмотрел всё внимательно,при необходимости заменил что нужно.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
25.01.2010 р.
answerview
Сгиб в районе нижнего подшипника. Думаю выровнять и вварить туда трубку по диаметру длиной 100мм или круг. Или купить б/у за 100 грн...
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=555213]Custom dio-27_16"
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Вчера снял глушитель...
верхнее крепление глушителя на правой части картера отломано. Вот не знаю заменить картер или заварить аргоном ту часть?
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=555213]Custom dio-27_16"
Змінено: 26.01.2010 р., Demiter
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для Demiter  
answerview
Вчера снял глушитель...
верхнее крепление глушителя на правой части картера отломано. Вот не знаю заменить картер или заварить аргоном ту часть?
Лучше конечно заварить.Вот это ты взял проблемный скут!Думаю это не последний "сюрприз".
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Лучше конечно заварить.Вот это ты взял проблемный скут!Думаю это не последний "сюрприз".


Так я его почти даром взял. на ходу 25_spiteful токо тарахтел как ведро с болтами!
А поработать над ним одно удовольствие! Так-как сам инженер-конструктор 21_umnik, а ща живу и работаю за Киевом возле Белой Церкви, в распоряжении механический и сборочный цехи.
Любой тип сварки и куча метало-материалов    11_blum .

По поводу сварки: говорил с сварщиком он говорит что аргоном заплавит! Вот вчера идейка появилась удлинить вынос крепления двигла но тогда наверно нужно перенести верхнее крипление глушителя 47_mail
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=555213]Custom dio-27_16"
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для zoour  
answerview
Привет! Аппарат класно сделал! ,хотел спросить про расход на твоем скуте? и еще у тебя и 34 была сейчас 35 (твои впечатления о них!),я тут летом 2 раза делал 34 (менял первый раз поршень,второй раз поршневую!) ломает кольца и все в хлам!,все проверил (маслонасос) все работает! хотя думаю что его пацан перегревает(малолетка),говорю обкатывай и.т.д.Сейчас ему поставил поршневую CMR - посмотрю что будет! Прокатился я на нем - динамика конечно впечатляет! но максималка 55км.(это еще до ремонта),в коммутаторе ограничитель видно стоит.Просто думаю что сыну летом взять(сейчас SUZUKI SEPIA) не нравится вообще он мне! хочу HONDA .А краска с твоего двигателя не должна облезть!( я тоже покрасил в том сезоне у своего LEAD,потом лаком покрыл - все отлично держится не в одном месте не облезла)
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для Demiter  
answerview
Лучше конечно заварить.Вот это ты взял проблемный скут!Думаю это не последний "сюрприз".


Так я его почти даром взял. на ходу 25_spiteful токо тарахтел как ведро с болтами!
А поработать над ним одно удовольствие! Так-как сам инженер-конструктор 21_umnik, а ща живу и работаю за Киевом возле Белой Церкви, в распоряжении механический и сборочный цехи.
Любой тип сварки и куча метало-материалов    11_blum .

По поводу сварки: говорил с сварщиком он говорит что аргоном заплавит! Вот вчера идейка появилась удлинить вынос крепления двигла но тогда наверно нужно перенести верхнее крипление глушителя 47_mail
А,ну тогда заниматься можно!Что значит удлинить вынос двигателя?Кронштейн двигателя всмысле?
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
26.01.2010 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Да кронштейн. Он еще на букву "Д" похож...  и стоит ли перья по длиннее ставить?
[url=www.moto.com.ua/forum.php?id=555213]Custom dio-27_16"
like
good
bad
shockingly
1••567891011••1564
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин