MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 23:04
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Бар "Дальнобойщик" - различные беседы и обсуждения дальнобоя

Переглядів: 121398
16.02.2009 р.
answerview
.....В связи с тем, что обычно темы про намечающиеся дальнобои обростают непомерным флудом (иногда не имеющим к теме отношения), предлагаю в данной теме вести различные бяседы и обсуждения.
.....В самих же дальнобойных темах отписываться ТОЛЬКО по существу, т.е. маршрут, факты, подготовка, поездка.

Вообщем вэлкам на чай с кофе в наш новый бар :-).

МЕНЮ будет пополняться ссылками на разные увлекательные путешествия и поездки на двухколесной и четырехколесной технике.

ЗЫ: допустимы: любые разговоры, обсуждения, дискуссии так или иначе относящиеся к дальнобою.
недопустимы: ругань, разборки, оскорбления и унижения форумчан (касается также национальности).
Дальнобойщики - большая и дружная семья!  26_newrussian

ЗЫЫ: надеюсь темки очистятся (со временем) от бесполезных постов.

МЕНЮ


От Балтики до Тихого океана http://www.motoline.ru/Events/Baltica/Baltica.html
краткое описание: От Балтики до Тихого океана. 10.300 километров, 160 часов в седле, 8 часовых поясов, 22 дня, полторы тысячи без асфальта... (за находку спасибо irwin)


Киев-Байкал http://www.moto.kiev.ua/journals/1217203760514
краткое описание: Общий километраж - 13,2тысячи км, в дороге с 05.07.2008 по 24.07.2008, Мотоцикл - BMW K1200LT, Бюджет поездки - 1900уе. (за находку спасибо CF250QT)


Кругосветка 4х4 world'sPIRIT http://www.worldspirit.ru/default.asp
краткое описание: российская кругосветка на джипах 4х4 Nissan, Маршрут - 5 континентов, более 50 стран, уникальный природные и исторические места, намечено 36 этапов, старт был дан в октябре 2008-го, на данный момент кругосветка еще не закончилась.
Змінено: 11.03.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
1234567••11
16.02.2009 р.
answerview
Вот вам первая темка для обсуждения :-)

Как вам поездка в Карпаты летом, проехаться по хребту карпатских гор? Сам пару дней как вернулся оттуда... красота! В скором времени (если зватит этого времени) выложу фотоотчет :-)

Вообщем я тама всё понюхал и пощупал. Поговорил с местными, оказывается вполне возможно проехать по хребту гор с севера на юг! Главное чтобы была сухая погода... иначе либо не поднимешься, либо не спустишься... даж на Говерлу можно заехать :-) Единственное НО - заправки тока по общегосударственной трассе :-).
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Ну и естесственно Вторая тема :-)

Проезд по Арабатской стрелке
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Ну и естесственно Вторая тема :-)

Проезд по Арабатской стрелке

с 4х литровым баком - я против. нет, если рядом, конечно будет чапать ослик и везти на себе бензин - то без проблемс. так как заправки на всей арабатке не сыщешь. мало того, если попасть в прилив, или как он там называется, то с собой надо брать черепаху. 55_yu
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
с 4х литровым баком - я против
ну мне хватило 4-5-ти литров чтобы преодолеть 30км Кинбурнской косы, при том, что мой тада кушал 2.2 литра на сотню по городу/трассе... А в тех песках у меня расход был дикий :-) 1-я передача пачти всегда включена была, а я бёг рядом с пепелатцом...

А на Арабатке довольно неплохая дорога... Есть у мну рассказик одного человечка про поездку по Арабатке в этот Новый Год :-)
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
с 4х литровым баком - я против
ну мне хватило 4-5-ти литров чтобы преодолеть 30км Кинбурнской косы, при том, что мой тада кушал 2.2 литра на сотню по городу/трассе... А в тех песках у меня расход был дикий :-) 1-я передача пачти всегда включена была, а я бёг рядом с пепелатцом...

А на Арабатке довольно неплохая дорога... Есть у мну рассказик одного человечка про поездку по Арабатке в этот Новый Год :-)

мы ездили на вариаторной технике. на кпэшке, должно быть полегче. да и колесики сейчас побольше стали. 38_focus
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Я б тоже махнул бы,только с моим расходом далеко от трассы нельзя отъезжать,или бензовоз за собой тянуть!Та вот еще и наше экономическое положение,неизвестно,как там дальше будет с работой!Но однозначно в конце мая я поеду в Александровку на слет Ночных Птиц.В том году ездил,понравилось.Кто со мной желает прокатиться!?

от macarena - на сколько я знаю в Александровку едет почти весь Николаев, так шо думаю тама встретимся :-)
Русский военный карабль-Иди нахуй!
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
tigrenok
16.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
что есть ночные птицы? 05_shok

от macarena - http://www.moto.kiev.ua/viewevent/1226653329802
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Значит встретимся!Я в том году еще и небольшой приз заработал-за дальнобой на полтиннике-антипрокол Мотюль.мелочь,а приятно! От меня туда-500км. 20_drinks
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Вот и замечательная темка появилась для тех кто мечтает и тех кто распологает дальняком.
Летом хочу с нашей,Славутичской, компанией махнуть к Киевскому водохранилищу.После выложу информацию.Хоть и не далеко,но всетаки должно быть приятно.И после,если Вам понравится,милости просим на 2010-й год к нам.Ведь Вы еще в нащих полесских местах небыли,я так понимаю?А у нас сдеся ну очень красиво.Но что мои слова без дела и фото-отчела в августе.Буду рад сделать для Вас его!!! 03_biggrin
[url=http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efb.gif.html]http://s47.radikal.ru/i117/0906/58/59489eda4efbt.jpg

"Жилая зона". Информирует о въезде на территорию, гд
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Я б тоже махнул бы,только с моим расходом далеко от трассы нельзя отъезжать,или бензовоз за собой тянуть!Та вот еще и наше экономическое положение,неизвестно,как там дальше будет с работой!Но однозначно в конце мая я поеду в Александровку на слет Ночных Птиц.В том году ездил,понравилось.Кто со мной желает прокатиться!?

от macarena - на сколько я знаю в Александровку едет почти весь Николаев, так шо думаю тама встретимся :-)
А я то думаю гиде ж мне попутчиков взять на Александровку а аказывается мона с николаевцами ехать. Ближе к событию созвонимся! Р.S. Mаcаrеnа в Каховку на открытие поедеш?
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
К сожалению, сам не являюсь особым дальнобойщиком, но не сочтитет за дерзость заглятуть в Бар "Дальнобойшик".  Ехать на ЮГ на полтиннике далековато, если в одиночку - скучно, с кем-то на технике побыстрее - не хочется преднамеренно "тормозить" , а вот тема насчет Карпат заинтересовала. Будут конкретные предложения - приеду сам.
И еще Для всех выкладываю ссыллку на подробные потопоито :-) карты всех регионов Украины. Думаю, что кому-нибуть могут пригодиться.
http://maps.univua.net/ukraine.html
Игвас.

от macarena - ссылка не открывается, по крайнеймере у меня...
Honda & Suzuki - the best!
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для Miks  
answerview
Из донецка и области поедет кто-то ?  38_focus
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
2 KOLIAN а де находится Лозовая? ты будешь на Дио ехать или ЧЗ-те ?

2 Miks Николаевцы едут не менее 100км/ч туда... так шо если шо, будем с тобою в хвосте пилить :-)
когда в Каховке открытие? или ты про таврийские игры? давно хочу тама побывать... вот тока с жильем тама напряги в это время :-)

2 Igvas
...не сочтитет за дерзость заглятуть в Бар...
на дверях же написано ВЭЛКАМ :-) тута тусят ВСЕ (надеюсь), а не тока гордые дальнобойщики... тута обсуждаются ближайшие планы, делятся опытом, рассказывают рассказы.... пьють :-)
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Планирую с супругой в первой половине лета трехдневный дальняк Киев-Арабатка-Киев 01_smile
Буду рад попутчикам 01_smile

от macarena - ок! буду иметь ввиду! ближе к сроку состыкуемся :-)
[url=www.namu.org.ua]Національна Асоціація Мотоциклістів України
Змінено: 16.02.2009 р., macarena
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р.
answerview
Блин, а из моей глуши хоть сам чешы 02_sad
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Могу ответить за Коляна. Лозовая ет Харьковская обл.,так что токмо встретимся там,а ехать будет на дио(чизе ево еще долго собиратся). По поводу меня-ехать планирую 70-80.(если есть желание покопайся на форуме дисскусии,там в теме моторассказы есть мой рассказ как мы с Коляном в Александровке встретились.я просто ссылки с телефона кидать не умею). По поводу Каховки открытие 25го апреля в Любимовке-бар Форсаж(инфа есть на сайте херсонских байкеров). 2. на Таврийские приежай обязательно-переночевать я думаю не проблема будет,договоримся с каховскими ребятами  20_drinks я был в прошлом году мне понравилось,токмо тогда еще каховских не знал и дрынчик не было куда поставить01_smile
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Микs практически исчерпывающий ответ дал по мне.Могу уточнить,мой город находится от Харькова-150км,от Днепра-150км,от Полтавы-180км.Посмотри по карте, если интересно.СZ мой еще долго будет стоять,много работы с ним еще.На Дио буду ехать,вот съезжу в Харьков по запчасти,буду делать двигатель,чтоб по настоящему открыть сезон с новым движком.Да и резину надо тоже прикупить.В том году если не ошибаюсь в Александровке на полтинниках были только мы с Мiкsом,в смысле что из далека приехавшие.Жаль сейчас фото нету под рукой,позже скину. 26_newrussian
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
Я проезжал арабатскую стрелку на полтиннике.
Там вообще никаких проблем.
В начале поворота на арабатку заправка.
Дальше примерно 30 км отличнейшей трассы из плит. Крейсерская скорость 60 км/ч
На пути море всяческих турбаз.
Потом дорога кончается. начинается сразу же жуткий раздробленый автобусами песок/ракушняк.
Реально скорость км 10-15 больше не выйдет. И все время в песок заносит 02_sad
Сколько такой песчяной трассы я не знаю, думаю км 5-10. Так как я выехал на сиваш и поехал в доль берега по сухим водорослям. Ибо нормально ехать было невмоготу.
Токо все равно по сивашу хоть и мягко, но  быстро не поедешь.
Вернулся на дорогу.
На арабатке сразу несколько , в нескольких местах до 8 параллельных ракушняковых "трасс".
Одна хуже другой, все время с одной сьезжаешь на другую.
Ибо из ракушняка почему то получается этакий "шифер", по эффекту от езды как если бы кто то положил лежачие полицейские в ряд километров на 80 01_smile
При езде жутко трясет.
Но таки можно приловчится развивать до 30 км/ч на полтиннике.
А с опытом после 50 км такой трассы запросто все 40 -45 !
Хотя местами бывает глиняная трасса, очень мягкая и приятная как асфальт. Думаю после дождя это реальная жижа 02_sad
По карте де доезжая до села Солёное помечена нормальная трасса.
Ха !
Её как бы нету.
На тот же ракушняк просто накидали щебёнку!
Ехать еще хуже!
И о чудо Развалины крепости Арабат и маленький кусочек асфальта. А из далека думаешь наконец, а на деле метров 100 нормальной дороги и опять трясучка по щебенке.
Сразу за селом Солёное на право заправка.
Я думал, что в таких условиях будет повышенный расход топлива, но он как бы в пределах нормы.
Из чего следует вывод.
120 км между заправками вполне достаточно для 4х литрового бака 01_smile
like
good
bad
shockingly
ProstoPots
16.02.2009 р.
answerview
Привет всем! Подскажите,где в Геническе(или рядом) можно найти кемпинг или хорошее место для ночевки?
like
good
bad
shockingly
16.02.2009 р. відповів для macarena  
answerview
Тему подняли реальную - чувствую к концу года будет море впечатлений и постов...
Как для меня - это проблема с постоем, радикулит иногда беспокоет и в палатке достаточно поспал в своей жизни.. 30_crazy
Деньги, как кислород: мало - задыхаешься, много - голова кружится.

[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AE1948AA.png
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин