MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 13:28
44
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Отработка. Куда девать?

Переглядів: 30651
23.02.2009 р.
answerview
За время эксплуатации мото скопилось уже вторая пятилитровая канистра отработанного масла. Раньше его принимали на заправках, а сейчас уже такого нет. Выбросить в мусор, рука не поднимается, природу жалко. Расход на технические нужды не большой, оно накапливается. Кто куда сдаёт отработку? Куда её девать? Может гдето есть спец пункты приёма?
Нет лучших среди равных
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Люди ее льют  в старую 4-т технику типа мотоцикл "Панония" или в трактора допотопные. Если у тебя есть знакомые с такой техникой то им нужно. Еще, развитые СТО, которым масла поставляют производители напрямую, отправляют Отработку производителям, для переработки. Есть отдельные индивиды, которые используют ее для отопления, типа мазута, но это не экологично.
[url=24moto.dp.ua]24мото - запчасти для скутера
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
Актуатьная тема! Первый раз когда менял отдал отцу для тех нужд, а куда девать потом сам задумывался - ведь сколько сейчас 4т мопедов, столько масла отработаного, а девать некуда...   02_sad
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.02.2009 р.
answerview
Кстати вопрос актуалный. Я до сего времени в упакованом виде отправлял сие сокровище на свалку. Вариант никудышний, но альтернативы не нашел.
like
good
bad
shockingly
irwin
23.02.2009 р.
answerview
Под забор вылей. Заодно и заростать не будет  01_smile
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
У меня на участке хранилась бочка в которую еще лет 15 назад сливали отработку масла, моей сестры муж (из ТАТРЫ) и дядька с Вазика. Теперь моя очередь...
Сливал-сливал туда. А тут буквально неделю назад просыпаюсь, выхожу во дворик подышать воздухом свежим, утренним, и чувствую чем-то попахивает. Гляжу на землю, а эта падло-бочка потекла. Я в шоке 27_dash .
Я ее как раз за неделю до этого перекотил ребром к гаражу, а то она перед этим на участке стояла, где малинка, петрушка, морковочка растет. Благо что я успел перекотить, так бы все в огород натекло... А так по асфальту на участке....
Я в шоке, бегал, не знал, что делать, фиг перевернешь- весит килограм 150, в панике, так вот и дождался пока она вся опустошилась 27_dash  02_sad  02_sad .
Теперь пятно на полусатьбы 02_sad . Еще и снег пошел, пока не видно... Я в шоке 39_heat  02_sad
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
Concord
23.02.2009 р.
answerview
у меня уже 50 литров отработки с машины и пять литров с мопеда)в отдельном гараже стоит.Отдай деду какомуто,они топят таким маслецом,а дыму то... 33_wacko ...на СТО тоже (не на всех правда) принимают...за копейки.....
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня дед-дельтовод забирает отработку  01_smile . Масло я лью хорошее, на обкатке меняю чаще...оно как отстоится, от нового почти не отличишь...
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Под забор вылей. Заодно и заростать не будет  01_smile

Нам заводов и фабрик мало? Ещё сами чё попало будем в родную землю лить? С таким отношением - своим гавном захлебнёмся!!!  19_negative
[URL=http://www.speedtest.net]http://www.speedtest.net/result/1299060209.png
like
good
bad
shockingly
GiS адміністратор
23.02.2009 р.
answerview
Отработкой покрывают деревянный забор, дабы меньше гнил.
В отработке можно хранить разные металлические детали, которые не должны быть подвержены ржавению, например подшипник, кольца, болты и т.д. У меня в гараже сыро, и такого рода детальки быстро покрываются ржавчиной. А в масле - нет.
Можно замутить лампу с фитилем  03_biggrin
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
А я использую отработку для отопления гаража.Сначала буржуйка прогревается на дровах,потом подается масло.И никакой копоти,сгорает все!Правда если печка не прогрелась,тогда конечно и коптит и трубу забивает.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Это ребята, а ведь по идее ее можно как то перегнать в нормальное масло ?
И опять по новой заливай. 01_smile
Кто знаком с технологией ?

п.с Еще если смешать с бензином то получается неплохой коктейль молотова  18_good
Змінено: 23.02.2009 р., bigsexy
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
Я наоборот переработку искал ещо! правда у бати на работе не меряно её вот и принёс! а применяю я её каждую осень и весной, в селе у бабули сетку которая ограждает двор от огорода и соседей помазать чтоб не ржавела! Навесное оборудование Дедового трактора( плуги культиваторы, бороны, и т д. помазать, тоже чтоб не ржавели! Когда огоражывал сеткой двор столбики деревяные полностью промазал отработкой, и в ямки гдето по 5 литров поналивал( чтоб столбиг не гныл в земле!) вот весной нужно спалить ветки которые с деревьев( зимой розчищал сад) надо спалить, вот под ветки покрышку от грузовика, а сверху переробом, и горит отлично! короче вариантов маса!
хочь на стоянку какую нить отнеси, они забор с сетки помажут!
like
good
bad
shockingly
motogad
23.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Это ребята, а ведь по идее ее можно как то перегнать в нормальное масло ?
И опять по новой заливай. 01_smile
Кто знаком с технологией ?

п.с Еще если смешать с бензином то получается неплохой коктейль молотова  18_good

реоегнать неполучиться , у него структура нарушена . а вот за коктейлик сенкс ! не думайте куда его деть , оно должно пригодиться !нш не сейчас .  38_focus
like
good
bad
shockingly
nikon
23.02.2009 р.
answerview
отработкой вскрывали забор свежую доску! и цвет прикольный и гнить не будет....
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р.
answerview
Тю .... можно жарить картошку на отработке ! оч даж вкусно !
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Это ребята, а ведь по идее ее можно как то перегнать в нормальное масло ?
И опять по новой заливай. 01_smile
Кто знаком с технологией ?

п.с Еще если смешать с бензином то получается неплохой коктейль молотова  18_good

реоегнать неполучиться , у него структура нарушена . а вот за коктейлик сенкс ! не думайте куда его деть , оно должно пригодиться !нш не сейчас .  38_focus

Как перегнать масло- это к нашему производителю надо вопрос задать, у них это хорошо получаеться 59_rofl
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
RA
23.02.2009 р.
answerview
Отработка смешанная с пивом принимаемая внутренне в небольших дозах повышает потенцию, снижает уровень холестирина в крови, нормализует артериальное давление, выводит шлаки из организма ...
like
good
bad
shockingly
nikon
23.02.2009 р. відповів для RA  
answerview
Отработка смешанная с пивом принимаемая внутренне в небольших дозах повышает потенцию, снижает уровень холестирина в крови, нормализует артериальное давление, выводит шлаки из организма ...
и стабелезирует кислотно щелочьнои баланс....... 30_crazy
like
good
bad
shockingly
23.02.2009 р. відповів для bigsexy  
answerview
Это ребята, а ведь по идее ее можно как то перегнать в нормальное масло ?
И опять по новой заливай. 01_smile
Кто знаком с технологией ?

п.с Еще если смешать с бензином то получается неплохой коктейль молотова  18_good


В далёкие и прекрасные (пусть и тяжелые иногда) советские времена, когда было не достать ни запчастей, ни ГСМ, автомобилисты сливали трансмиссионное масло из коробки, фильтровали его, затем ставили на слабый огонь и выпаривали влагу. После всего заливали обратно в КПП и счастливо ездили дальше. И весь срок службы автомобиль ходил на одном и том же масле.
Сам такое делал со своим "Запорожцем".
Но с моторным маслом такое не проходит. Присадки масла реагируют с продуктами горения топлива и самим топливом, что просачиваются в картер, а также высокая температура и частички от износа металла превращают самое лучшее масло в бесполезный продукт.
Так что, моторное масло нужно как-то безопасно для природы утилизировать. Только не спрашивайте КАК?.. Сам озабочен этим вопросом...

P.S. А насчет коктейля Молотова - это идея... Чую скоро пригодится... 13_evil
Объективная реальность есть бред, обусловленный недостатком алкоголя в крови
like
good
bad
shockingly
irwin
23.02.2009 р. відповів для RA  
answerview
Отработка смешанная с пивом принимаемая внутренне в небольших дозах повышает потенцию, снижает уровень холестирина в крови, нормализует артериальное давление, выводит шлаки из организма ...

В давние времена когда посвящали в пираты давали пить морскую воду смешанную с порохом.
Смешав дождевую воду с отработкой можна посвящать в байкеры.  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин