MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:11
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Rexter 250 i Viper Cruiser 250 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 243613
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всім привіт! Вчора (24.02.09) став я володарем Rexter 250. Оскільки мій рідний брат вже рік має viper cruiser 250, то порівнявши дані, майже однакові скутери, можна зробити висновок, що модель Rexter 250 краща:
1. колеса 12" і профіль резини вищий, на мою думку для України це плюс
2. передній гальмівний диск прямий, на вайпері він згинається, а потім кріпиться до колеса
3. прохід для охолодження варіатора іде до повітряного фільтра, там де він і має кріпитись
4. бак і розширювальний бачок спереді
5. відповідно до пункту 4 багажнік набагато більший ніж у viper cruiser 250
6. файка свічки залізна.
7. навіть лобове шкло товстіше!
8. Інструкція до 250-кі.
9. кришка для заливу тосолу, кріпиться на ланцюжку! 01_smile
До мінусів можна віднести негарну вихлопну трубу і кришку варіатора.
Взагалі складається враження що це вайпер підробка!
Але, зрештою, більш вагомі висновки можна буде робити під час експлуатації оскільки я ще на ньому ні кілометра не проїхав, але друг також має такого рекстера, поки що задоволений.
Надалі хочу в даній темі проводити порівняння Rexter 250 i Viper Cruiser 250 і взагалі обговорювати ці скутери.
Змінено: 25.12.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••24
RA
25.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Странно, сколько видел фирменных YUASA, у всех надпись сбоку, даже на тех что в мопедах с японии приходят

Ну ХЗ... Продаю, за что купил 01_smile Вот линк на сайт http://www.yuasabatteries.com/battery_search.asp


То наверное пиндосы под себя такие делают  01_smile
like
good
bad
shockingly
25.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Ти мене напевно неправильно зрозумів, я говорив без сарказму, я його розберу, звичайно крім мотора, хоча на варік також гляну він же всього двома болтами кріпеться, всяке може бути. Всьо вкладу і змажу!!! Галогенки поставлю, правда на одну фару, як показує практика треба вимикач ставити, бо якум сідає, на ксенон напевно грошей не виділю, хоча б варто було б. Свічу обовязково треба поміняти, ну і звичайно всі рідини. Можеш викласти свій список так сказати моддінгу?
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Запросто! Вот списочек того, что я настоятельно рекомендовал бы сделать сразу:

1. открути все, на что рука поднимется, окромя движка... Убедись, что все резьбы в порядке и ничего не сорвано и не забито молотком. Если что сорвано: болты - в топку, гайки (если не приварены) - туда же, если приварены но можно переварить - переварить на нормальные, если приварены но заменить сложно - прогнать резьбу, либо нарезать под больший болт... Геморно, но зато будешь уверен в креплениях. Стоковые болты и гайки срываются на раз - не перетягивай.

2. Сразу сливай масло из движка и редуктора. Залей что-то нормально. Я лью исключительно Motul Scooter Expert в двигло и Motul Scooter Gear в редуктор.

3. Слей то, что залито в систему охлаждения. Систему промой (средств для промывки куча). Залей нормальный тосол.

4. Сними передние амморты и слей из них то, чего там есть. Промой бензином и залей нормальное масло. Разное масло дает разный эффект. Для начала залей моторное с индексом 15W. Если будет жестко, то индекс уменьшай пока не получишь необходимую жесткость. Я вообще залил масло для автоматических коробок Dextron II. Меня устраивает.

4. Поменяй всю проводку, ибо стоковое - полный отстой. Быстро пересыхает и при температуре около нуля изоляция легко трескается. Меня на провода с сечением минимум 1 квадрат (в стоке стоят 0,5-0,75).

5. Лампы подсветки в фарах и приборке меняй на светодиоды - будет экономия энергии для галогенок (стоковые стоят на 3W: в приборке 4 и 2 в фарах). На рынке продают готовые светодиоды под 12 В без цоколя.

6. заменить лампы в фарах на галогенки (после замены проводов и замены подсветки на светодиоды, 2 галогенки 55/60 светят очень даже прилично)

7. сразу выкинуть топливный фильтр и поставить нормальный.

8. проверить воздушный фильтр (иногда не зажат вообще и после первых поездок он просто валяется в своем боксе)

9. отрегулировать карбюратор (в особенности проверить винт качества смеси... у всех он по разному выставлен... надо закрутить и потом открутить на 2 с четвертью оборота) и проверить зазоры клапанов (иногда либо отпущены, либо зажаты до беспредела)

10. тормозуху заменить и проверь шланги под приборкой. У меня один треснул из-за того, что его неправильно прикрутили к переднему тормозному тормозу.

11. проверить колокол сцепления (бывают с браком, либо ударенные и в процессе эксплуатации просто разваливаются на части)

12. сними ведущий и ведомый шкивы вариатора. Ведущий разобрать, пересмотреть грузики. Если в нем куча смазки - всю выковырять, перемыть, слегка смазать ложе грузиков и направляющие крышки. Ведомый шкив с сцеплением разобрать, и проверить наличие смазки в подшипниках, а так же под кожухом в который упирается пружина.

13. проверить наличие смазки во всех подшипниках

14. проверить затяжку гаек на рулевой колонке и наличие смазки в подшипниках

15. промазать все тросики

16. по желанию, заменить задние амморты на газо-маслянные либо на маслянные, но приличные (переделывали и ставили амморты от Хонды СШ)

17. со временем проверь крепление воздуховода карбюратора... в частности то кольцо, которое одевается на карбюратор. Оно приклеено отстойным клеем, который после паров бензина это кольцо вообще не держит и карб сосет воздух с пылью через щели.

18. свечу поменять сразу...

19. сними стартер, разбери его и поменяй сальник. Иначе скоро у тебя будет полный стартер масла из картера. Подходит сальник от Ямахи Джог. Если не найдешь, то сними пружинку с сальника и укороти на 3-4 витка. Только не откуси узкие витки, иначе потом в кольцо не скрутишь 01_smile

20. усиль упоры площадки для кофра, те, что находятся под пластиком на съемной части рамы... у меня на них треснула сварка через месяц эксплуатации

21. в кофр вырежь из чего-то твердого (я вырезал из фанеры 6 мм) дно и просверли отверстия под крепления. К площадке кофр прикручивай только через это дно, иначе когда-то потеряешь кофр вместе с содержимым 01_smile

Вроде все... Если что забыл, то допишу... Если кто еще чего знает - дописывайте.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Так ніби всьо зрозуміло, тільки деякі нюанси:
2. Я би мотюль лив, але вбільшості випадків він підроблений 12_cray
19. Сальнік від стартера Ямахи Джок?
20, 21. кофра з ним нема 12_cray , хоча в мене є, на Viper Cruiser 250, у брата, стоїть зьомний кофр, який в МЕТРО брав недорого, але їзда з кофром мене не пре, хіба на дальні дистанції.
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
2. Да, с Мотюлем есть такая проблема... Просто беру всегда в одной точке, в которой уверен

19. не знаю где он там стоит... где-то на форуме даже размеры кто-то выкладывал... проще снять да подойти к тем, кто ремонтирует япошек... они точно знают, где он стоит 01_smile

На счет кофра - дело такое... Я езжу с кофром. В магазин удобно ездить 01_smile В него ящик баночного пива влазит 01_smile
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
берешь сальник, идешь в магазин, который торгует сальниками и подшипниками и подбираешь фирменный нужного размера
площадку под кофр выпилил из нержавейки толщиной 4мм, и через бронзовые втулки прикрутил в места крепления ручек, болты заменил на более длинные, получилось очень надежно, никогда не отламается, старая площадка постоянно ломалась
like
good
bad
shockingly
26.02.2009 р. відповів для caporal  
answerview
Мой Крузер со старта тоже был серебряный 01_smile Не понравился... Отодрал надписи "Крузер" с боков и перекрасил черно-синий металлик
like
good
bad
shockingly
motogad
27.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Всім привіт! Вчора (24.02.09) став я володарем Rexter 250. Оскільки мій рідний брат вже рік має viper cruiser 250, то порівнявши дані, майже однакові скутери, можна зробити висновок, що модель Rexter 250 краща:
1. колеса 12" і профіль резини вищий, на мою думку для України це плюс
2. передній гальмівний диск прямий, на вайпері він згинається, а потім кріпиться до колеса
3. прохід для охолодження варіатора іде до повітряного фільтра, там де він і має кріпитись
4. бак і розширювальний бачок спереді
5. відповідно до пункту 4 багажнік набагато більший ніж у viper cruiser 250
6. файка свічки залізна.
7. навіть лобове шкло товстіше!
8. Інструкція до 250-кі.
9. кришка для заливу тосолу, кріпиться на ланцюжку! 01_smile
До мінусів можна віднести негарну вихлопну трубу і кришку варіатора.
Взагалі складається враження що це вайпер підробка!
Але, зрештою, більш вагомі висновки можна буде робити під час експлуатації оскільки я ще на ньому ні кілометра не проїхав, але друг також має такого рекстера, поки що задоволений.
Надалі хочу в даній темі проводити порівняння Rexter 250 i Viper Cruiser 250 і взагалі обговорювати ці скутери.



фото в студию , вариаторной коробки ! я настаиваю! двиг как у маджесты ?
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для motogad  
answerview
двиг как у маджесты ?

С чего бы? Двиг как у Хонды Форсайт или Пьяджо 250 Квазар
like
good
bad
shockingly
GiM
27.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
двиг как у маджесты ?

С чего бы? Двиг как у Хонды Форсайт или Пьяджо 250 Квазар

Не факт на
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Да, не факт, но я отталкиваюсь от того, что в первом посте сказано, что воздухан вариатора смотрит вверх и входит в кожух воздухана двигателя. Сравнивал он с Крузером брата. На Крузере двигло такое, как я выше писал. Такое расположение воздухана вариатора, как на Рекстере, сделано на движках, с которых китайцы передрали 172ММ.
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р.
answerview
Так, двигун 172ММ, в цьому я впевнений на 99%, Вот кидаю його фотки, але фотки з боку варіатора не зробив, тому зроблю її і скину пізніше.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р.
answerview
і ще
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
27.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Да 100 % движочек с Пьяджеского
Аппарат зверь
Комфорт и плавный ход
Отдых на колесах 18_good
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Фигасе!... Это ж как они траспортировали скут, что так его покорежили? Лючек я в трубочку скручивал и он не ломался...

Типа "резиновые" половички вообще жесть 01_smile Я свои сразу выкинул... Вместо них из рифленки алюминиевой сделал накладки...
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Ну "маємо те, що маємо", як вони його перевозили одному Богу відомо.
Надалі проводячи порівняння: "стандартний" "тосол" в цих моделях однаковий: зелена муть з крупинками. Після промивки охолоджуючої системи, а промивав я три рази простою дистильованою водою, залив суміш дистильованої води і червоного антифрізу "HEPU".
like
good
bad
shockingly
27.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Когда сливал типа "тосол", не обратил внимания, есть отложения на патрубках? Если они есть, то промывка водой ничего не даст...

Кстати, у тебя переднее колесо и вилка такая же, как ставят на Крузер 150сс
Змінено: 28.02.2009 р., dss_troy
like
good
bad
shockingly
motogad
28.02.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Так, двигун 172ММ, в цьому я впевнений на 99%, Вот кидаю його фотки, але фотки з боку варіатора не зробив, тому зроблю її і скину пізніше.

ЯКЕ ГОРЕ  27_dash  я надеялся что он на рекстере как копия маджесты  12_cray  мне просто запа нужна , а оригинал я не потяну , кризис сука , неподвижную щёку вара переднего , да опшипся .
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Маджестовскую копию движка ищи в разделе о Браво 260 или Спид Гир 260... на этих аппаратах движок копия маджестовского
like
good
bad
shockingly
28.02.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Купил себе Нитро-250 тот что с укравтозапчасти, копия торнадо, вот там стоит копия движка меджести.Ищи у них в запчастях 17_wink
like
good
bad
shockingly
1234567••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті