MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:25
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Rexter 250 i Viper Cruiser 250 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 243626
25.02.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Всім привіт! Вчора (24.02.09) став я володарем Rexter 250. Оскільки мій рідний брат вже рік має viper cruiser 250, то порівнявши дані, майже однакові скутери, можна зробити висновок, що модель Rexter 250 краща:
1. колеса 12" і профіль резини вищий, на мою думку для України це плюс
2. передній гальмівний диск прямий, на вайпері він згинається, а потім кріпиться до колеса
3. прохід для охолодження варіатора іде до повітряного фільтра, там де він і має кріпитись
4. бак і розширювальний бачок спереді
5. відповідно до пункту 4 багажнік набагато більший ніж у viper cruiser 250
6. файка свічки залізна.
7. навіть лобове шкло товстіше!
8. Інструкція до 250-кі.
9. кришка для заливу тосолу, кріпиться на ланцюжку! 01_smile
До мінусів можна віднести негарну вихлопну трубу і кришку варіатора.
Взагалі складається враження що це вайпер підробка!
Але, зрештою, більш вагомі висновки можна буде робити під час експлуатації оскільки я ще на ньому ні кілометра не проїхав, але друг також має такого рекстера, поки що задоволений.
Надалі хочу в даній темі проводити порівняння Rexter 250 i Viper Cruiser 250 і взагалі обговорювати ці скутери.
Змінено: 25.12.2009 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
1234567••24
RA
03.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Я уж подумал что ты депутат или олигарх  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
GiM
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Во слуги народа цену загнули ,все для нас для масс 08_lol  08_lol
Я про расход почему спрашиваю
Все кто эксплуатируют говорят 4-4.5  литра
А ялтинские умники сказали что должен он брать 3 литра и предложили МНЕ настроить карб за отдельную плату 15_badgrin
При том что мот куплен у них и еще на гарантии
Больше никогда к ним не буду обращатся и людей посылать в их магазин 36_onthequiet  60_tease  60_tease
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Ооочень сомневаюсь в 3л. Думаю в раойне 4х самое оно с расходом. ИМХО.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я за тот сезон 3 раза замерял расход... 2 раза выходило 3,4 литра, это когда за город не выезжал... Один раз поехал на рыбалку за 50 км от города. Заправился на выезде из города и когда вернулся еще раз заправился там же. Вышло 3,1 литра с небольшими копейками.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
По трассе ровной и без ветра можно и сэкономить. В эксплуатационом режиме города думаю всеже ближе к 4.
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Круто а ты фильтр смотрел ?


01_smile Поскольку брал технику без гарантии, то сразу, как приехал домой, все разобрал и перещупал 01_smile
Фильтр был на месте и был затянут. На удивление, даже клапана были почти нормально отрегулированы. Только выпускной пришлось сместить где-то на четверть деления 01_smile
Змінено: 03.03.2009 р., dss_troy
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Да уж. Фотолюбители со скрытыми камерами будут летом в Крыму на готове! Прикинь! Сезон, народу валом и уже не 20ка на карман а 100-150! Так что и не разгонишься. Меня в декабре на фару приняли так я 40мин слезу пускал чтоб простили )))).
like
good
bad
shockingly
GiM
03.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Простой пример
Трасса Симферополь -Ялта итого около 80 км

Дату не помню ,но блюстителей порядка насчитал 9 постов
1 блюститель на 8.88 км 15_badgrin  15_badgrin
Вот так надо на Ямаху Т-МАХ зарабатывать ребятки 60_tease
Змінено: 03.03.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.03.2009 р. відповів для GiM  
answerview
Нихрена себе! Сколько ездил больше 3-4 не видал! Вот это поперло ментов на заработки. Кстати в 2007 году видал на трассе правда ближе к мелитополю ВМW семерку разрисованую с мигалками, аж чуть с дороги не слетел! Вот это запорожские менты жируют!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р.
answerview
Лучше бы они отлавливали тех, кто нарушает, вместо того, чтобы фотографировать... папарацци, блин... Сколько раз из офиса наблюдал, как летит тачка по улице, явно не меньше 80-90, а гадцы стоят фотографируют вместо того, чтобы тормознуть... ну сфотали они, а если чувак через пару перекрестков сшиб кого-то и слинял? что дальше? заплатит за превышение и все? зашибись, законники...
Змінено: 03.03.2009 р., dss_troy
like
good
bad
shockingly
GiM
03.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
АГА законники
за пацанами на SH-150 гонятся вот весь их закон ,а Хаммеры они не дураки останавливать
Ладно хорош а то тему зафлудили
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Зачетные фотки. А я обратил внимание на то, что у вас снега нет и солнышко светит. Не то, что у нас - второй день снег валит. На дорогах каша. Ночью подмораживает, а днем подтаивает. Блин, когда уже настоящая весна придет? Хочу кататься! 10_ireful2
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
03.03.2009 р. відповів для motowolv  
answerview
Сегодня целый день наматывал километры по городу 01_smile После зимнего ТО проверял все. Смущает только гул, когда газу даешь. От вибрации что-то об что-то стучит с большой частотой. Либо пластик где-то вибрирует, либо фильтр в боксе тарабанит... звук где-то с его стороны идет. А в остальном все очень даже неплохо 01_smile

Кстати, примерно при 80 км/ч резина начинает ощутимо шуметь 01_smile Посмотрим, как она себя летом вести будет.

Наверное, накатался сразу за всю зиму 01_smile Завтра продолжу, поскольку погодка будет такая же.
Снег у нас только на газонах и то не везде. Дороги и тротуары сухие. Второй день погода просто песня! На солнце сегодня было +12
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Я бачив ти поміняв стокові аморти, а що тебе не влаштовувало вних? В мене мої працюють суперово в порівнянні із тими що стоять на Rexter. Там просто табуретка. Доречі твої рідні збереглись, може продаш?
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BC394940AA.png
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для tyxanton  
answerview
Да, стоковые поменял... Они работали только за счет пружин. Вдвоем едешь, то такое впечатление, что там и аммортов нет.
С этим результат вообще отличный. Что один, что вдвоем - отрабатывают отлично.

Родные в гараже валяются. Правда с левого срезал нижнее крепление, чтобы на новый приварить.

На Рекстере стоят такие же, как на Торнадо 150. Был у меня Торнадо 150, так они там тоже работают непонятно как... менял на газо-масляные
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Зрозуміло, а скільки платив за нові, бо внас у Львові з запчастинами напряг, нема де навіть глянути і спитати.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BC394940AA.png
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для tyxanton  
answerview
Точно не помню, но что-то в районе 200 грн за штуку. Правда это было еще в сентябре. Сейчас даже не знаю, сколько они могут стоить. Но могу узнать, есть выход на Одессу.
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Нормально. Буду в Києві на виставці подивлюсь шо там пропонують. Доречі хтось учасників даної гілки збирається на виставку, я буду там в пятницю.
[url=http://nomer.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/BC394940AA.png
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для dss_troy  
answerview
Та скутер в тебе прікольний!
А мій мене вчора підвів 12_cray ,зупинився по телефону поговорити і заглушив двигун, коли почав заводити то не завівся, тільки щолкає, думаю шо реле, але ремонтувати буду з наступного тижня бо сьогодні на Київ їду!!!
Вчора подивився на ціни Вайпера, то прозрів: Шторм 50сс - 9900 грн 05_shok
like
good
bad
shockingly
05.03.2009 р. відповів для anom1  
answerview
Грустно...
Смотрел цены на Вайперы в Киеве... Крузер 250 стоит 19800 грн...
like
good
bad
shockingly
1234567••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин