MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:45
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Шлем и экипировка для жаркой погоды и малой скорости?

Переглядів: 36081
01.03.2009 р.
answerview
Сегодня первый день весны, лето уже не загорами. Поэтому решил определится с летней экипировкой.
Зиму откатал в кож. куртке, джинсах, кросовках, китайском шлеме и кожаных перчатках(которые покупал пока не было скутера потому они ничего хорошего мне не дают).
Вообщем дело такое: я еще пока водитель с малым стажем, езжу со скоростью не более 45км/ч но ездить очень люблю.
 Летом у нас в крыму очень жарко мой нынешний шлем точно не годится для такой погоды.
Экипировки как таковой вообще нет.
Нужны ваша помощь чтоб определить что надо и чего не надо?
Только давайте поменьше всякой теории и морали.
Интересуют советы опытных людей, которые не один сезон откатали.
Только не нужно рекомендовать лишь известные бренды, зарплата не резиновая и я простой электрик, давайте без понтов?
Какой шлем лучше всего купить для лета(тип, класификация итд)?
Какую куртку, штаны, перчатки(очень интересуют материалы из которых они должны быть сделаны)?
Какую лучше всего выбрать обувь?
П.С: это моя первая тема на данном форуме, такой же вроде еще нет(проверял).       44_beach
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
На лето у меня перчатки без пальцев и шлем 3/4. В принципе он у меня один, просто в холода пользуюсь подшлемником. Куртку купил недавно кожанку без взяких подкладок. Летом еще не ехал, проверю будет ли жарко. Прошлим летом ездил по городу в обьічной джинсовой, на трасу одевал куртку потолще. Думал купить кожаную безрукавку. Кожа все таки больше ветрозащитная.
P.S. У нас конечно не Крьім, но жарко бьівает тоже.
P.S.2 Без шлема не хочу даже в жару, тем более ПДД запрещают. Другие защитьі не практикую, так как бьістро не ездию.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
18_good Шлем.Для лета.
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
http://louis.com.ua/index.php?categories_id=2&subcategories_id=66&prod_id=20330403

Вот посмотри что предлогают германские магазины
MarS Club
Мариупольский СкутерКлуб
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для AlexS  
answerview
Я тоже про вариант типа каски + лыжные очки думал. Но у нас пока ничего подобного и хорошего качества не видел.
А есть люди которые в 3/4 летом катались?
У нас видел японские но только б/у.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
Змінено: 01.03.2009 р., Bombastik
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Летом:
Черепаха
Кроссовый шлем
Летние перчи с перфорацией - кожа
Наколенники
по возможности мотоботы типа Айр (перфорирыванная кожа)
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Зачем тебе видеть подобное и хорошее?!Тебе же ссылку дали.Взял и заказал.И искать не надо.Дешево,надежно и практично.Себе такой хочу. 18_good
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Ребята ну зачем Вам эта экипировка, ну привыкли ездить летом в трусах и майках ну так вперед (весенняя шутка) 08_lol  20_drinks
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
nikon
01.03.2009 р.
answerview
80% киевлян на табуретках...... предпочетают шлепки ,шорты ,шлем, и перчи..... 03_biggrin
а бренды это как корман позволит!
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Мне каски не нравятся...вдруг "чего доброго", фейс может пострадать. Сам откатал два сезона в китайском шлеме - жарковато...Видел в веломагазине кроссовый шлем (для вело, как я понял). Малеленький, лёгкий, красивый, сверху в виде лепестков цветка большие отверстия...стоил летом 280 грн...Если ещё увижу - может куплю. Только плохо, что он чёрный... 02_sad
Я ХОНДУ свою не продам никому - такая скутина нужна самому...
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Летом:
Черепаха
Кроссовый шлем
Летние перчи с перфорацией - кожа
Наколенники
по возможности мотоботы типа Айр (перфорирыванная кожа)



Это для мота экип. На скорости хоть как-то проветриваешся. И от летящго на встречу шмеля защитит.
На скрости до 60км/ч(!) лучше велосипедный шлем, наколенники и налокотники, и дышащие перчи с защитой лодони.
Велосипедный экип разрабатывается с учётом того, что пользователь ещё и крутит педали в жару, следовательно ему нужно максимальное охлаждение.

Летом в тёплом, но проветриваемом шлеме не так голову печет как без него.
Поройся в инет магазе bike shop, там всё для велосипедистов/
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Шлем 1/2 или 3/4. У меня 3/4, относительно недорогой, за 70 Евро. Жары не чувствую.
То что 1/2 хуже защищает лицо, понятно. Но главная задача шлема - уберечь от тяжёлых черепно-мозговых травм, на наиболее вероятных направлениях. С этой задачей "половинки" на скутерах вполне справляются.
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р.
answerview
Посмотрел цены в байкшоп, хорошо же живут люди однако некоторые...
Немного набрасал список неопходимого:
Шлем:1/2 или 1/4
0чки вело или лыжные.
Куртка легкая с отражателями.
Штаны спортвные.
Вот с обувью пока х.з.
Черепахи у нас нигде не видел, не город а мухасранск какой-то.
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
01.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
Привет, несмотря на жаркую погоду в Крыму (я прожил 15лет там) я бы выбрал 34 шлем с визиром, конечно куртку с отражателями синтетическую со вставками, может кроссовки на ноги. Конечно у вас в городе нифига из экипировки не найдешь. Надо ехать в Симферополь или Севастополь на секонд хенд. Или идеальный вариант - в Одессу, там всё найдешь даже недорого и новое.
....вот стал UBUNTU юзером....
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для rusel33  
answerview
Почитал различные мнения о шлемах и решил отказаться от 1/2 шлема и искать 3/4 с визиром, защищает лучше, а зимой вместе с подшлемником заменит китайский возможно.    16_roll
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
А я хочу половинку.Его можно не снимать,если ненадолго в магазин забежать или домой!И говорить,пить,курить в нем удобно.И не жарко.......... 39_heat
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
В касках хуже звукоизоляция и 3/4 более универсальный(послужит как в жару так и холод).
С точки зрения банальной эрудиции есть 2 мнения: одно мое, а другое неправильное!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для Bombastik  
answerview
а зимой вместе с подшлемником заменит китайский возможно.    16_roll


Я же тебе писал, что так и пользуюсь и если у нас зимой мне не холодно (правдо ездил при минусе, но только до снега), то тебе с твоею крымской зимой (служил там знаю) будет в самый раз.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
А я хочу половинку.Его можно не снимать,если ненадолго в магазин забежать или домой!И говорить,пить,курить в нем удобно.И не жарко.......... 39_heat


Половинка - больше задувать будет (пыль, грязь, букашки). Мне в 3/4 на трасе и при скорости комфортно, не жарко и грязь не в лицо.

Представляю тебя в шлеме в магазине....  Помоему в любом шлеме будет жарко, если стоять, а не ехать.

P.S. А курить вредно  03_biggrin
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р.
answerview
У меня вопрос к харьковчанам. Не подскажете на барабане есть где-то дешевые китайские шлемы? Если есть то где их там искать и сколько стоят. Может кто-то видел
like
good
bad
shockingly
04.03.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Велосипедисты в магазине шлемы не снимают!Народ нормально воспринимает! 01_smile
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті