MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 08:04
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ABS на китайских скутерах - миф или реальность?

Переглядів: 32511
02.03.2009 р.
answerview
В комплект с гидравликой иногда идёт такая вот система, в принципе- клапан с пружиной, сбрасывающий давление и (теоретически) не дающий диску клинить между колодками. На практике тормоза почти нет. Снять, заменить пружину, сменить жидкость, ждать пока притрутся колодки? Кто сталкивался? 47_mail
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
знакомый купил почти 2 гада назад жмакс вулкано 150сс, написано АБС)) при нажатии на передние тормоза вилка прыгает 30_crazy
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
У меня на шторме тоже такая фиговина с надписью Abs стоит. Но это далеко не антиблокировочная система. В данном случае действительно смягчает усилия прижима колодок, китайцы ставят эти замысловатые приспособления на передний дисковый тормоз чтобы уменьшить вероятность блока переднего колеса, но заблокировать всетаки возможно нужно с большей силой надавить на ручку тормоза. Как по мне это не лишне, у меня оба тормоза дисковые и благодаря этому приспособлению передний тормоз для меня более информативный чем задный, задний при среднем усилии сразу клинит, передний при этом нормально оттормаживается.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Система начала работать сразу или был период "притирки"? Читал инфу что то временем тормоз в паре с этой штукой начинает продуктивно работать.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толян! У другана на Спидгире и с заду и спереду стоит такая хрень. Нихрена это не абс. И на асфальте юзом берет.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паш, ну жалко на мусор его, блин зашел в магазин- там эта хрень уже 280 гр! Кстати на моём старом скуте без этого цилиндра диск.тормоз был супер, справлялся без проблем, когда надо хватал мертво, когда не надо- был мягким и информативным. Правда и суппорт там был на мой взгляд более серьезный.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
если идёт юзом значит
1.Сильно жмёш на тормоз
2. Неисправный псевдо АБС
3. надо его отрегулировать!


у меня на зонге заднее колесо чтоб заблокировать нужно сильно нажать! у брата такой же зонг чуток нажал и резина свистит уже! АБС етот и у меня и у него! просто не фурычит он у брата, или не настроен!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толик, яж не говорю на мусор! Попробуй поиграй с настройкой.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Это не абс. Это прикол. Абс это когда жмешь на тормоз тремя ногами, а колесо не блокируется ни при каком раскладе.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Никакое ето не абс ето клапан зброса давления причьом очень опасная штука ато в один прекрасный момент может понадобется резко затормозить а оно как за абсит  27_dash лутше сними и тормоза будут попреятней и надьожней а то что з надписю абс продай  21_umnik
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
у меня стоят такие баклуши (Пашка про мой гир писал) переднее колесо ни когда до юза не задавливал, а заднее на постоянку чуть придавил сразу юзит.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р.
answerview
Во во! Валерий четко излагает! Это не абс. Это Атцтой!
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
А если поставить на япошку Zx35 Чё даст? бочок етот типа АБС?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для MikeZilla  
answerview
Как минимум придаст солидности!  И думаю больше ничего
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Может у меня задний тормоз дергает изза АВS как думаеш?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для otis76  
answerview
Может и так. Надо снять эту хрень, и попробовать.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Правельно и сразу будут полноценые тормоза которые чюствуются 45_smoke
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р.
answerview
Наверное братцы сделаю так. Заменю китайскую бормотуху на нормальную Dot, прокачаю, покатаюсь. Потом сниму эту хрень- и будет с чем сравнить, не в общем а именно на моём примере. Выводы будем делать сами. Опять же повторюсь- мой суппорт слабоват сам по себе.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
А у тебя один или два цылиндра у супорте?Правельно делай 18_good
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Толя, я менял свою родную на ликви молли. Разницы не почувствовал. Хотя у тебя скут 4 года простоял, тормозуха гигроскопична, и возможно напитала влаги до усрачки! Вот тебе и нет эффективности тормозов.
like
good
bad
shockingly
02.03.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
А ты прокачивать не пробывал может завоздушено или тормозухи мало?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин