MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 17:46
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ABS на китайских скутерах - миф или реальность?

Переглядів: 32476
02.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В комплект с гидравликой иногда идёт такая вот система, в принципе- клапан с пружиной, сбрасывающий давление и (теоретически) не дающий диску клинить между колодками. На практике тормоза почти нет. Снять, заменить пружину, сменить жидкость, ждать пока притрутся колодки? Кто сталкивался? 47_mail
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
Не знаю ребят. Стоит у меня эта хреновина на ZN150T-18 (Diamond) на переднем колесе. Когда узнал что она стоит, решил её попробовать. Как я не пытался, а переднее колесо в юз вогнать не смог, при этом тормозить не переставало. Пробовал как на мокром/сухом асфальте так и на грунтовой дороге.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
У меня нормально все работает, тормоза мягкие давятся без усилия, в случае экстренного тормоза более жесткое нажатие.  А вообще пользуюсь передним для более плавного тормоза, задним для полной остановки. Колодки родные, работают нормально.
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р.
answerview
короче вывод таков что у как минимум половины этот АБС=) не работает! у меня у самого был G-MAX future и на нём передний тормоз был ужасный с этой штукой! некак не мог понять его когда он блокируется! информативности 0 !!  И абсом его нельзя назвать! так как он не делает главной задачи АБС! это просто ограничитель тормозного усилия причём на всех китайцах разный! а нормальный абс должен недавать блокироватся колесу даже на льду, покрайней мере не больше чем на пару миле секунд.  вывод лучше эту шнягу снять так как некто не знает как могут с ней повести себя тормоза!
[URL=http://2ip.ru/speed/]http://2ip.ru/speedbar/MTI2NzAxNDYxMC0xNzQzLjQ2Ny0xMzUuOTEzLTUzLjk3Mi0yNjAwMDI=.gif
КРИВОЙ РОГ www.scdr.at.ua KSK Krivoy Rog
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для JB  
answerview
Ну почему же я ще изучил на сухой трассе на скорости не блоконешь. А промокшем нормально после доща афальте знаю что смогу 100% блоконуть. Был случай когда я ехал ночью после дождя думал проскачу на зелёный  тут тах загорается желтый а за ним красный так я бах тормазам но с умом а оно и блоконуло с конечно ментально приотпустил.. Всё норма останавлися+)
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Нормальная система. Надёжная. Если как написано в инсирукции раз в 2 года менять жидкость даже если всё работает, то ламатся там нечему. Абсит, так что это не псевдо, а самый настояший абс.


У настоящего ABS совершенно дркгой принцып работы. У тебя псевдо абс )
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
Нормальная система. Надёжная. Если как написано в инсирукции раз в 2 года менять жидкость даже если всё работает, то ламатся там нечему. Абсит, так что это не псевдо, а самый настояший абс.


У настоящего ABS совершенно дркгой принцып работы. У тебя псевдо абс )
Вот и я об этом! Настоящая ABS не уменьшает давление в суппорте (как это делает перепускной клапан в "скутских" моделях), а отпускает диск на милисекунды при угрозе прекращения поворачивания колеса, что и позволяет не перять сцепления с любым грунтом. Видали фото ABS на Сашке? Вот это я понимаю СИСТЕМА!
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
ABS как раз таки и уменьшает давление в супорте, тем самым отпуская колодки 17_wink
Yamaha Jog Aprio => Honda @ 150 => Honda SH300i => Honda CB400 SF ver.S
like
good
bad
shockingly
irwin
22.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Это не система, это шоб побольше бабала срубить  01_smile
Моглиб туда ещё чип встроить.
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р.
answerview
С момента покупки косо смотрю на этот приборчик, аж руки чешутся снять. На мокром асфальте, также грунтовой дороге колесо блокируется на раз, при нормальном сухом покрытии тормоза откровенно плохие, при этом жидкость в системе заменена, все тщательно прокачано, накладки уже притер. Еще одно заблуждение, блокировка переднего колеса ведет к падению далеко не сразу, хотя на некоторых аппаратах при этом действительно руль старается вырвать с рук, это скорее всего огрехи сборки. Все равно на скоростях выше 40-50км так делать категорически не рекомендую. А кого интересует принцип действия настоящего АБС, думаю интернет даст ответ какой это механизм. Кстати снимать или оставлять этот ограничитель давления решать лучше в индивидуальном порядке, иногда тормоза вполне приличные даже с ним. Хы хы, буду уменьшать неподресоренную массу!
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для A2995  
answerview
Вот вот катался на такойже технике как у тебя только называется NITRO 250cc Так вот на мкором асфальте блокируется колесо так же как и на грунтовой дороге. А вот на скорости 120 км на максе на сухой дороге передний тормоз впол тормозит быстро и бес блокировки до самой остановки.
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для kaadoc  
answerview
Настоящая АБС при блокировке колеса, сразу сбрасывает давление в тормозной системе.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р.
answerview
Всуну пять копееК:
АБС состоит из следующих основных компонентов:

   * Датчики скорости либо ускорения (замедления) установленные на ступицах колёс транспортного средства.
   * Управляющие, которые являются элементами модулятора давления, установленные в магистрали основной тормозной системы.
   * Блок управления, получающий сигналы от датчиков, и управляющий работой клапанов.

После начала торможения АБС начинает постоянное и достаточно точное определение скорости вращения каждого колеса. В том случае, если какое-то колесо начинает вращаться существенно медленнее остальных (что означает, что колесо близко к блокировке), клапан в тормозной магистрали ограничивает тормозное усилие на этом колесе. Как только колесо начинает вращаться быстрее остальных, тормозное усилие восстанавливается. это говорит ВИКИПЕДИЯ

То есть следуя из всего того, что там перечислено, Главная задача АБС не просто уменьшить давление в одном из колёс во время торможения а и обеспечить одинаковое недоблокирование обоих колес!

Кстати вот о мотоАБС нарыл исчерпывающую статейку ВОТ ЗДЕСЯ ПОЧИТАЙТЕ

Но лично считаю что оно не совсем надо, с умом давить на тормоза и всё нормально (ИМХО)
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для FEDOR  
answerview
ABS как раз таки и уменьшает давление в супорте, тем самым отпуская колодки 17_wink
Я не точно выразился, имелось в виду что давление в системе стабильно высокое до угрозы блокировки, в псевдоABS это давление изначально снижено ибо перепускной клапан травит тупо при повышеном давлении, т.е. как раз в самое неподходящее время- при резком аварийном торможении. Повторюсь снова- тормоза не хватает. Сняв этот хлам теперь при резком торможении буквально упираюсь головой в лобовуху 17_wink
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
Yan
22.10.2009 р.
answerview
ИМХО, от такого девайса больше вреда чем пользы, т.к. сброс давления никак не связан с блокировкой колеса, так на скользкой дороге при полном выжиме  колесо всёравно заблокируецо, а на хорошей дороге будут просто плохие тормоза. Шо двигало конструкторами непонятно... ещё б солидолом торм диск намазали...
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для A2995  
answerview
С момента покупки косо смотрю на этот приборчик, аж руки чешутся снять.


Вот вот-я этот стремного вида приборчик снял в первые дни пребывания скутера в гараже.Хотя бы ради эстетики-толку ноль,а вид портит.
Тем более ни одна уважающая себя фирма подобный калл на передний суппорт не прикручивает.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
С момента покупки косо смотрю на этот приборчик, аж руки чешутся снять.


Вот вот-я этот стремного вида приборчик снял в первые дни пребывания скутера в гараже.Хотя бы ради эстетики-толку ноль,а вид портит.
Тем более ни одна уважающая себя фирма подобный калл на передний суппорт не прикручивает.
ААААА!!! Ржунимагу! Золотые слова! Если серьёзно то готов поспорить что никто, раз сняв эту чушню, назад её уже ставить не будет, всё это развод для новичков, типа ах какой крутой скут у нас в магазине, даже с ABS 08_lol
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р.
answerview
А кто-то сталкивался с таким, что на выходе "со стороны суппорта" травит по резьбе?

И может что-то знает: на Торнадо 250 хватит длины шланга, чтоб напрямую соединить?
like
good
bad
shockingly
05.11.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
И может что-то знает: на Торнадо 250 хватит длины шланга, чтоб напрямую соединить?
GIM снял девайс, шланги хватило. У меня нижняя металл часть была изогнута на 90 град, пришлось менять весь шланг.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р.
answerview
Ребята! Подскажите-как эту псевдо АВС регулировать....где чего откручивать и подкручивать? Я так и не понял.....Раньше норм. тормоза были а щас-сильно мягкие...заднее колесо на маленькой скорости со всей силы торможу а оно в юз никак не хочет...Слышал что там что-то откручиваешь и 6гранником регулируешь....но я так и не понял-где откручивать...покажите наглядно. 43_help
ЛЮБИШЬ кататься -ЛЮБИ и...катайся !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин