MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 04:06
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100591
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••3456789
11.05.2009 р. відповів для Krot  
answerview
А если шлем уже есть, то и аэрографию не плохо бы на нём сообразить... ну, приблизительн такую:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=115&text=%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B8&spsite=011-730319&img_url=www.motonews.ru%2Fimgs%2Fnew_1355_0b.jpg&rpt=simage
like
good
bad
shockingly
Mixa78
17.09.2009 р. відповів для serui65  
answerview
к стати о шлемах NHK
недавно переглядывал сайт Мегелли - там было что-то вроде фотоотчета о презентации в Джакарте (Малайзия)
и нашел там фото дядьки в шлеме NHK
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.09.2009 р. відповів для Mixa78  
answerview
к стати о шлемах NHK
недавно переглядывал сайт Мегелли - там было что-то вроде фотоотчета о презентации в Джакарте (Малайзия)
и нашел там фото дядьки в шлеме NHK

Сенкс за инфу (первый раз за год увидел хоть на ком то 01_smile ),когда покупал ,то говорили ,что по японской лицензии зроблено,в целом шлем свои деньги отрабатывает (и по комфорту и по визору ,только шумит немного ,но терпимо.)
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
30.09.2009 р.
answerview
В этом году взял Caberg Downtown S. Доволен на все 100 - серебр. метталик(летом меньше греется).Основной визор фиксируется в трех положениях+ солнечн. очки выдвигаются сколько нужно.Отсекает втречн. поток воздуха даже при открытом визире (практически не дует).Выглядит солидно, особенно при опущ. сонцезащитных очках - водители на консервах головы выкручивают.Сравнить не с чем ,это мой первый шлем.Брал под заказ по каталогу 169 евро +15% доставка. Кто будет брать не советую цвет - черный матт - очень тяжело с уходом - видны отпечатки пальцев,та и мухи... оставляют свое непотребство -хотя выглядит круто,оссобенно под кожу.
Боевая подруга Лида
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
Хороший шлем! Но есть недостаток-сильно затирается визор в местах касания к шлему,и механизм фиксации слабоват.Из за этого себе брать не стал-за такие денжищи он должен быть идеальным-ИМХО.
Suum cuiqite
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Да , что есть то есть - в открытом положении по уголкам видны риски на визоре.С фиксацией проблем не возникало - в каком положении выставлял в таком положении и оставался (даже при езде по ухабам).А на счет идеальности я тебе так скажу - это для нас 200 евро реальная сумма денег - закомые при вопросе скока отдал - пальцем крутят, ведь по 600 гр. можно каждый сезон новый брать.Я при выборе листал каталог цены там 60 - 1000 евро - так что в данном случае эта цена в категории ниже средн.При выборе положился на консультации персонала - они сами все на двухколесной технике.Можно было даже взять такой же почти в 2 р. дешевле (б.у.) но размер не подошел.Требуемой суммой на тот момент распологал - поэтому отдал без сожаления - о чем по сей день не жалею .Вчера попал под неслабый ливень - на голову ни одна капля не упала.Да признаю есть мелкие недостатки на скорость не влияющие - но плюсов я нашел гораздо больше.А требовать идеальнасти за эти деньжищ...     Можно отдать лавэ и поболее но и там найдешь до чего прикопаться-ИМХО.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для serui65  
answerview
шлемы NHK - это вообще достойные шлемаки
Если кто-то хочет убедиться в этом - задайте в гугле NHK HELMET PHOTO
Гугл даст много ссылок на сайты по шлемам NHK.
Просто они у нас не известны так как основные рынки - это страны Индо-Азии (Индонезия, Малайзия и т.д.) а у них язык не буквами, а иероглифами - поэтому на запросы поисковиков вылазит не то что надо!!!



07_dirol
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для serui65  
answerview
вот, например, несколько ссылок
http://ridershelmet.com/ds_product_info.ph...58b1f7013c18069
http://www.tokohelm.com/tag/batman/
http://pagairbrush.blogspot.com/2006_05_01_archive.html
http://motorcyclesequipments.blogspot.com/...01_archive.html
http://helmet-collection.blogspot.com/2009...-n1200-rpm.html

среди них есть и форумы

http://forum.lowyat.net/topic/1087843

18_good
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
01.10.2009 р. відповів для don-vlad  
answerview
На Мотобайке 2009 они были по 1500 с копейками-это меньше чем 150 евро,в принципе я немного жалею что тогда не взял 02_sad
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
22.02.2011 р.
answerview
Я себе купил UVEX 515 на люисе размеры брал с таблицы:
вышел с доставкой 80 евро САМЫЙ ЛУДЬШИЙ ШЛЕМ!!!
ссылка http://www.louis.de/_200161a279ddb125cf8f6c4be29188fea1/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=221&anzeige=0&page=1&artnr_gr=504701
"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
dim3kv видалений
23.02.2011 р.
answerview
А я вот мучаюсь вопросом, брать б/у Arai за 150$ или нет?
Чето как то страшно брать б/у
Змінено: 13.04.2014 р., dim3kv
like
good
bad
shockingly
vaperist
24.02.2011 р. відповів для dim3kv  
answerview
если состояние нового шлема и юзался не долго,то думаю можно,но я бы не брал,за 150 можно и новый глянуть не плохой шлем 01_smile
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для don-vlad  
answerview
В этом году взял Caberg Downtown S. Доволен на все 100 - серебр. метталик(летом меньше греется).Основной визор фиксируется в трех положениях+ солнечн. очки выдвигаются сколько нужно.Отсекает втречн. поток воздуха даже при открытом визире (практически не дует).Выглядит солидно, особенно при опущ. сонцезащитных очках - водители на консервах головы выкручивают.Сравнить не с чем ,это мой первый шлем.Брал под заказ по каталогу 169 евро +15% доставка. Кто будет брать не советую цвет - черный матт - очень тяжело с уходом - видны отпечатки пальцев,та и мухи... оставляют свое непотребство -хотя выглядит круто,оссобенно под кожу.



У меня черный ... нормальный шлем ... один раз упал на асфальт ... поцокалось стекло ... удобен и при дожде ... все вижу ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Я недавно за 500 грн. бу nolan n62 взял. состояние - отличное. еще и подшлемник подарок дали 01_smile
после моего китайского, этот nolan просто божественный  18_good  не потеет, визор не царапается, на голове не гуляет  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
В этом году взял Caberg Downtown S. Доволен на все 100 - серебр. метталик(летом меньше греется).Основной визор фиксируется в трех положениях+ солнечн. очки выдвигаются сколько нужно.Отсекает втречн. поток воздуха даже при открытом визире (практически не дует).Выглядит солидно, особенно при опущ. сонцезащитных очках - водители на консервах головы выкручивают.Сравнить не с чем ,это мой первый шлем.Брал под заказ по каталогу 169 евро +15% доставка. Кто будет брать не советую цвет - черный матт - очень тяжело с уходом - видны отпечатки пальцев,та и мухи... оставляют свое непотребство -хотя выглядит круто,оссобенно под кожу.



У меня черный ... нормальный шлем ... один раз упал на асфальт ... поцокалось стекло ... удобен и при дожде ... все вижу ...


Старенький мой пост, уже 2 года его пользую 03_biggrin , Пользуюсь случаем - небольшой отзыв...
В принципе о потраченных деньгах не жалею ни капли, хотя по европейским меркам - это бюджетная модель.
За два года, ничего не разболталось, на голове сидит как влитой, Визор по прежнему фиксируется в трех положениях, очки - как опустишь. Падение одно пережил, но скорость была никакая, так что шлем " не отоработал" 03_biggrin
Планирую еще этот сезон в нем отъездить, и брать модулятор - в нем на дальняки более комфортно чувствуешь себя.
Это будет тоже Саberg , в них защитные очки очень удобные.
Боевая подруга Лида
like
good
bad
shockingly
27.04.2011 р.
answerview
А у меня щас такой:

Расцветка как нижний левый.
А завтра будет такой:
Vega Summit 3.0 или Vega 185
Змінено: 27.04.2011 р., Toxic
like
good
bad
shockingly
07.08.2019 р.
answerview
Хтось користувався шоломом МТ після або до LS2? 
Є якась різниця у якості?
Катаю з LS2 351-1, шолом суперовий (за свої гроші), купа запчастин до нього (візорів в т.ч. тонованих), але є велика проблема - задуває знизу. І задуває так, шо при температурі трохи нижче 20С в ніс надує аж до гаймориту 09_ireful1 А восени це буде гарантовано 100%.

Хочу змінити шолом на якийсь, але обов'язково із закритим підборіддям (перегородкою).
Бюджет ~100у.о.
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.08.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.08.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
MT не пробував, у мене probiker 3/4, але дме під візор також. Арафатка на шиї вирішує проблему - на ура...й дешевше....04_blush
like
good
bad
shockingly
07.08.2019 р.
answerview
у мене probiker 3/4, але дме під візор також. Арафатка на шиї вирішує проблему
3/4  - взагалі не знаю як їздити в такому, стрьомно 01_smile
а от арафатка нічого не вирішує (на лс2), у мене є балаклава і мото-горловина - задуває в ніс і в очі знизу страшенно, особливо після 80км/год 02_sad
☭ = 卐 = Z
Змінено: 07.08.2019 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
07.08.2019 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Нє, ну чого не вирішує?... Я брав і підставляв долоню між шиєю і краєм скла, робив таку собі шторку і сквозняк пропадав...потім зав'язав на шиї бандану і все гут!...от тільки візор потіє більше...
1
like
1
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин