MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 04:18
44
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100408
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1234567••9
11.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Какое же нарушение ?
Нарушение это когда шлём не пристегнут.
А этот как раз можно пристегнуть  26_newrussian
Так что все в рамках закона, токо тяжелоат малость  58_preved
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Я округлил! 20_drinks  41_dance2 Весёлый такой котелок!


Да я понял...... 41_dance2 Хоть не один я в выборе ентого девайса......... 16_roll  31_bigboss
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
А где можно пробайкеры померять в харькове? ну или черкассах?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Gustav  
answerview
достоинства етого шлема в том что ты можешь остановится покурить не снимая шлем, послать ГАишника не снимая шлем 03_biggrin  03_biggrin  
не обезательно ездить всегда с открытым ! ето предназначено только для токо чтоб например в пробке при скорости 5 км в час не жарится в шлеме! а поверь летом в КИеве в интеграле можно сварить мозги! и никакая вентиляция не поможет в пробке! хоть куллер блин цепляй 59_rofl  а когда едишь норм не в пробке челюсть опустил и ничем не хуже интеграла!
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
не правда. они есть на барике,  в альфамотовском контейнере(вывеска альфамото), если не ошибаюсь стоил порядка450-500 гривен


akella, а где хоть примерно этот контерйнер  находится ?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Я читал где-то, что флипы обеспечивают такую же безопасность как и интеграллы.

У интеграла нижняя часть цельная, единое целое с остальным. У флип-апа челюсть соединена через подъемный механизм. При определенном ударе отлетит в сторону.
Чем тяжелее шлем, тем он опаснее. Просто езда по плохой дороге это уже нагрузка на шейные позвонки.

Впрочем если ты уже решил - значит тебе так хочется - твоё дело. Лишь бы тебе нравилось.
Я несмотря на то, что езжу в очках, езжу в интеграле. Если хочу с кем то поговорить так сниму , руки не отвалятся. С остальными в амбразуру поговорю..
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р.
answerview
Да я пока не решил флип или интеграл брать... Мне главное что-бы не оч дорогой и со своеё функцией в случаи чего справился...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
11.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
достоинства етого шлема в том что ты можешь остановится покурить не снимая шлем, послать ГАишника не снимая шлем 03_biggrin  03_biggrin  
покурить, размятся, почесать лицо, почухать задницу гараздо наряднее делать сняв шлем.  Процесс посылания гаишника это особое философское состояние, для этого шлем не важен.


не обезательно ездить всегда с открытым ! ето предназначено только для токо чтоб например в пробке при скорости 5 км в час не жарится в шлеме!
я не писал что ездить в открытом шлеме это хорошая идея. недорогие флип-апы обычно быстро разбалтываются.  представляю весь восторг если шлем на ходу сам собой закроется. Только я вот не понимаю почему ты мне рассказываешь про Киев и пробки.... я тоже тут езжу, и весу у меня и габаритов поболее чем у тебя будет.
like
good
bad
shockingly
tigrenok
12.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный? Нашёл только такое: http://motodvk.com.ua/?wiev_t=3199. Что скажите?

за такую цену нормальный не найдешь. именно трансформер.
700 грн сейчас не деньги. фирменный стоит дорого, китай - в этих пределах можно найти.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
купил пробайкер Х4 и очень рад ! качественный, удобный интеграл еще и с рисунком, Агонь !  38_focus
like
good
bad
shockingly
tigrenok
12.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
купил пробайкер Х4 и очень рад ! качественный, удобный интеграл еще и с рисунком, Агонь !  38_focus

фотку в студию. 26_newrussian
прикольно 18_good
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
шлем и перчи ) 30_crazy
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Да я пока не решил флип или интеграл брать... Мне главное что-бы не оч дорогой и со своеё функцией в случаи чего справился...


Ты знаешь, как по мне, то главной функцией любого шлема – это защита мозгов, и экономия тут ни к чему. Хотя в нынешнее время кризиса, с деньгами туго, и я не исключение.
Но все же взял кредит и погнал на выставку. Вот купил интеграл MX 530 за 1350 грн, и то повезло, что его уценили, (был 1650) а так посмотрел цены по нэту, так я еще и сэкономил!

Мое мнение, что за 700 грн найти что-то достойное, да еще и твоего размера, будет очень сложно, а жизнь у нас одна, и голова тоже!

Я только за интеграл.
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
С тобой не согласен.

В нормальном шлеме-интеграле (с качественной вентиляцией) в Киве в пробке вполне отлично. Я лето откатал в Кабрег 407 и отлично себя чувствовал. При том что он матовый и черный.

И в пробках я не стою, потому мне чужды рассказы о 5 кмч в час. Зачем тогда вообще на мототрансопрт садиться? Садись в "консерву" с кондишином и 5 кмч, со всеми дружно  15_badgrin

А поговорить или покурить куда удобней сняв шлем вообще с головы. Как никак 1.5 кг с головы снять хоть на немного всегда приятно что бы передохнуть  45_smoke

А флип апы весят 1.7  11_blum
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
Змінено: 12.03.2009 р., trip
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
НА "луисе", ссылку выше тебе кидали, за те деньги, что ты собираешся потратить, есть ПРОБАЙКЕР ИКС 3, размеры там сейчас в распродаже только С и Л. Не знаю какой у тебя.

ИМХО лучше взять интеграл. За эти деньги будет выше немного качество. Бери без рисунков, это автоматом его делает дороже на 10 евро.
Интеграл легче. Если нормальная вентиляция, даже летом в пекло -  комфортно. Конструкция будет  цельнее.

А тот китайский флип-ап, такой же фуфел как и тот, что ты купил за 150 грн. Абсолютно согласен с выше постящим  20_drinks

Отличное правило, на пользу всем будет, кто еще его не знает 47_mail :

"Собираясь купить мото-... Его цену подели на 3. И потрать эту сумму на экиперовку. 23 этой суммы - цена шлема!"

57_sunbespectacled
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
Змінено: 12.03.2009 р., trip
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для trip  
answerview

Отличное правило, на пользу всем будет, кто еще его не знает 47_mail :

"Собираясь купить мото-... Его цену подели на 3. И потрать эту сумму на экиперовку. 23 этой суммы - цена шлема!"

57_sunbespectacled



Это ты точно подметил, приблизительно так оно и есть, ну плюс пассажир  42_friends (нажопница) тоже нуждается в экипе!
дорога на небеса быстро, но навсегда!
Управляешь скутером, управляй собой!

Уважение и понимание друг к другу, делает нас сильнее!

Ямаха – надежный, верный, быстрый друг.
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для xvintx  
answerview
Ну это уже отдельная статья затрат 17_wink 55_yu
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р.
answerview
xvintx, классный шлем. Себе бы тоже такой купил, но сейчас нету таки денег.

to all: решил брать пробайкер х2. В пределах 500 грн, если найду. Позже куплю что-то получше, как будут деньги. Тем более, что собираюсь организовать небольшой "салон" сайлинга для скутеров. Так что возможно будет дополнительный доход. Почитал "Скутер" февральский. Теперь есть понятия о сертификации. Пробайкер тот же х2 соответствует сертификации так что не думаю, что он такой уж плохой.
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
12.03.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Спасибо! Только я не хочу под заказ. Нужно всётаки мерять
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
akella
12.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Хз. Я читал где-то, что флипы обеспечивают такую же безопасность как и интеграллы.


это НОРМАЛЬНЫЙ флип обеспечивает. А тот , что назывался - сомнительно. Крутил долго, смотрел крепежи - понял - лучше полулицевик , ибо врачам сложней выковыривать осколки пластика из челюсти. ИМХО. Как по мне - эта модель понт пустой.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин