MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 20:42
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100566
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
akella
13.03.2009 р. відповів для sanyanovik  
answerview
Прочитал всю тему и не встретил ни одного поста про б,у японские интегралы...интересно мнение.Обещают привезти за 50-70 уё.Не коцанный и т.д.


я всегда говорил, что чем китайский дешман брать, лучше взять самого простого япончега. Шлемы бу  у них хотя и не моднявые - держат куда как лучше чем барахло до 100 долларов. ИМХО
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
Вчера был в Харькове. Заходил на барике в магазин рядом с мотороллерами и пиротехникой. маленький такой. Там масла и шлемы продают. Спрашивал что посоветуют до 700 грн. Предложили за 450 CAN, но сказали, что никакая это не Турция, а обычный Китай. Хз. Посмотрел вродь нормальный. Вентиляция регулируется, визор меняется легко, внутренности все легко вынимаются. Даже сертификация на нем написана. Только почему-то на визоре написано ECE 22.05 , а сзади шлема какое-то ECER 22.05 (или даже ECER 22 - 05 не помню точно). Это что получается? Китайцы ужо и сертификацию подделывают? Стоит такой шлем брать как считаете? Вродь неплохой. Правда я не мерял, не было времени, но сказали, что мой размер найдётся.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Как так ездил специально в Харьков и не померял на Барике ни одного шлема? Жесть просто...
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
А я сегодня был в Харькове в этом маленьком магазине на Барике.Смотрел самый дорогой шлем что у них был, он стоил 900грн.Так вот этот шлем полное г...но.Я не говорю уже за те что подешевле. 19_negative
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р.
answerview
HikeR, так я ж не специально для этого туда ездил. И в понедельник опять поеду.

Albert, ну хз. Я не разбираюсь особо. Почему г-но?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Тю...то че ж не померял ничего? 07_dirol
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
14.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
хм... 530... я б вже ліпше доклав 130 грн і взяв або шарк s650, який, до речі, недавно мені прийшов, або uvex 450. Так ти б на 100% був упевнений в безпеці!!!


Для автора теми: не купляй дешеві китайські шлеми. Потім дорожче вильється... Якщо брак коштів, замов той же пробайкер х2 або х4. Якщо форма голови не якась унікальна, головне - правильно зніми розмір з голови, а шлем буде сидіти хорошо!!! Там все по розмірах і стандартах.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
В Луисе есть такие понятия про материал скорлупы шлема как:

ABS, Fiberglas, Fiberglas-Composite, Polycarbonat, Thermoplast, Technopolymer, 2 Helmschalengrовen, 3 Helmschalengrовen, bis 3 Helmschalengrовen, 4 Helmschalengrовen,  Lexan® EXL, Composite Fibre, Carbon, Kevlar®, P.O.W.E.R. -Fibre (Multifaser-Duroplast-Matrix mit Carbon Anteil), S.T.R.O.N.G. -Fibre (glasfaserverstаrkte Spezial-Duroplast-Matrix), Multi-Axial-Fasern, Aramid/Carbon verstаrktes Fiberglas, AIM + (Advanced Integrated Matrix +).

Кто может из этого всего слепить линейку качества этих материалов (по возрастающей) ??? Не обязательно все писать, можно только те, что знаете.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 15.03.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Абс - фібреглас - фібреглас композит - технополімер/термопласт (майже одне й те ж) - полікарбонат - лексан - кевлар - карбон. Більше не знаю.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
А что скажете про такой шлемак? http://www.louis.com.ua/index.php?categories_id=2&subcategories_id=69&prod_id=20338001
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Какой из этих шлемов лучше? У певого вроди бы есть дефлектор дыхания, но материал абс. У двух других фиберглас, но у 2 ещё вентиляция сзади, а у 3 наименьший вес...

http://www.louis.com.ua/index.php?categories_id=2&subcategories_id=63&prod_id=20317701
http://www.louis.com.ua/index.php?categories_id=2&subcategories_id=63&prod_id=20332101
http://www.louis.com.ua/index.php?categories_id=0&subcategories_id=63&prod_id=20480300
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Я за 2й варіант. Хоча дороговато. Напиши, який у тебе округ голови і скільки максимум готовий віддати за шлем. Ти зараз хочеш купувати?
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Вчера пересмотрел ещё раз шлема вчастности то, на что сейчас идет распродажа и заказал для девушки шлем Shark S650 и куртку Cafe R.
Кстати с каждым днем количество распродажного товара уменьшается.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Найближчим часом. Під замовлення 2 тижні чекати не можу. Я вже хочу кататись! Максимум готовий віддати 700 грн. Більше нажаль на данному етапі не в змозі викласти. Розмір у мене S (56 см).
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 15.03.2009 р., Ra1ter
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
На українському луісі тобі теж доведеться 2 місяці чекати!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Класний шлем!!! В живу виглядає набагато красивіше, ніж на картинках.


Для автора: по розпродажу недорогих шлемів твого розміру вже не залишилось... Я б на твоєму місці замовляв пробайкер.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Та бачу, шо це оптимальний вибір. На бегемото пробайкер х4 600 грн.

А знає хтось де є в наявності пробайкери х2 чи х4 в Харкові або Черкасах??? Підкажіть, бо не хочу чекати доки прийде замовлення!
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Якщо замовиш по каталогу х4 - зекономиш 240 грн. Я б ліпше почекав. Все одно погода не радує! І то раджу поспішити.
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Заказывал штаны на укр.луисе осенью, шли 3 недели с Германии вместо обещанных 2-х недель, но это не так уж и долго если сравнить сколько я ждал мотоцикл. Сейчас заказал шлем и куртку для пасажира там же. Чем больше ты сомневаешся тем меньше шансов съэкономить и купить что-то по лучше. Вчера вечером смотрел куртки было 3 размера, сегодня утром уже 1. Поездишь ещё пару недель в своем старом шлеме, зато потом будешь доволен на все 100%
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
А чем определяется что тот или иной шлем лучше? держит лобовой удар? или не протирается об асфальт? Читал что далеко не каждый дорогой шлем обеспечивает безопасность, можно взять намного дешевле шлем и он будет лучше.
Чем определить что тот шлем лучше а тот хуже? Только визуально или (как мне здаётся многие делают) только по имени фирмы или по цене, чем дороже тем лучче?
Я в этом вопросе совершенно не разбираюсь, но очень интересно т.к. пересел на кубатуру, скоростя другие уже. А шлем остался китайский, со времён полтиша.
Но я им в принципе доволен, вентиляция нормальная, жуки навылет не пробивают, падал с высоты 1.5 метра (не раз, даже на открытый визир) не раскололся только царапины. Я конечно головой в этом шлеме не тормозил и сказать о защите которую он может обеспечить не могу.
Вот вы, кто в этом вопросе разбирается, растолкуйте, думаю многим будет интересно КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ХОРОШИЙ ШЛЕМ (слово хороший подразумевает наилучший по безопасности).
like
good
bad
shockingly
1••2345678••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин