MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:08
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100402
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••3456789
15.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Да в том то и дело, что у меня сейчас никакого шлема нету! Я свой старый продал сразу после закрытия сезона 02_sad

Кстати не нашёл на укр луисе ни х2 ни х4 02_sad
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
tigrenok
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
у меня пока такой.
размер очень сложно найти
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
YONE это ж тоже Китай? Видет  шлема этой фирмы в том же мелком магазине на барике.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
tigrenok
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
YONE это ж тоже Китай? Видет  шлема этой фирмы в том же мелком магазине на барике.

да, китай. размер трудно найти. на барик скоро должен быть завоз. посмотрите в личку - я вам скинула сайт,и человека, к которому можно обратиться в харькове на счет фирменных шлемов.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
Интересненький такой! 01_smile
like
good
bad
shockingly
tigrenok
15.03.2009 р. відповів для kravetz  
answerview
Интересненький такой! 01_smile

ага. только все равно немного великоват. посмотрим, как будет ездить. проведем проверку боем так сказать.(образно)
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для tigrenok  
answerview
Спасибо. Только давайте без "вы" 01_smile
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
На укр. луисе вообще много чего нету, смотри на немецком сайте, все что там есть реально привезти, звонишь чуваку и договариваешся, по телефону даже проще.
YOHE тот же китай, хотя и не дешовый, но все же по качеству лучше взять Probiker
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для pastux  
answerview
По большому счету, любой шлем прошедший сертификацию защищает голову одинаково. Разные сертификации - выбирают несколько разные критерии. Т.е. есть строже 10_ireful2 , есть, так сказать, по необходимомй минимуму.

Разница в цене говорит из какого материала сделана скорлупа. Это влияет на: вес шлема (очень важный параметр), его устойчивость к мелким падениям (типа с сидушки на землю, например)
Стоит оговриться, что при падении на асфальт хороший шлем не должен расколоться, но лучше не ронять, т.к. микротрещины могут появляться.

Дальше внутренность: сьемная или не сьемная, опять таки материал (противоалергенные и все такое).  55_yu  Могу от себя добавить, что не один Кабрег, ИКСЕС, Дайнис, Нолан, Марушин до 2000 грн не сидел на мне так как АГВ (вроде как копия шлема Росси, даже раскраска). Вот и разница. Это не панацея, но вот мое личное впечатление...

Качество визира 07_dirol , его устоичивость к царапинам. Искажение и д.п. Антибликовое  57_sunbespectacled  покрытие. Про антифоги мы не говорим, это уже как признак хорошего тона  54_curtsey  для производителей НОРМАЛЬНЫХ 18_good  шлемов.

Наличие отскателей нижнего и верхнего. Например без нижнего на скоростях выше 80 кмч в прохладнцю погоду бедт здорово дуть по подбородку. А без верхнего при выдохе в прохладную погоду, даже с антифогом может запотевать стеклышко, пока вы стоите на светофоре 45_smoke .

Количество и качество воздушных каналов, возможность их закрытия, и открытия. 39_heat

Качество изготовления и шумоизоляция. Т.е. как все плотно друг к другу прилегает и т.д. Попробуйте прокатится в шлеме за 100 евро на скоросте этак 100-130 кмч, а если еще и с не попутным ветром, вы поймете, что шлем свистит, и шум это прилично поднадаедает.

Ну и конечно же аэродинамические свойства. Для скутеристов 42_friends  это понятно не критерий выбора, а вот для мотоспортсмена ШКМГ, уверен, повод задуматься.

Ну и понятное дело комплектация поставки шлема. Чехол (Они бывают тоже очень разные по качеству), запасной или затемненный визир. Опять таки в комплекте может уже быть отсекатель, а может продаваться как дополнительная опция.

Вот тебе и все разницы в шлемах.

Да, и еще у моего шлема есть встроенный солнцезащитный визир. МЕГА удобнейший девайс. Можно ехать с открытм основным визиром, и закрытм солнцезащитным. Глаза в полной безопасности, а воздух вдыхаешь всеми соплами  15_badgrin
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для trip  
answerview
Мой падал и не раз, целый, при езде за 60км.ч начинается свист ветра, а на 80 уже приличный вой. А на фирменных что? ветер не свистит??? Сомневаюсь очень, визир то всё равно выступает.
На светофорах в холодную погоду запотевает, но поехал и всё прошло. Летом когда едешь нежарко.
А встроенный против солнца - это норм...Мне б такое. Спасибо за ответ. 01_smile
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р.
answerview
Какая страна выпускает шлемы Пробайкер и StreetFighter??????????
Когда смотришь на дорогу, кажется что она бесконечна, но лучше поверь - это не так.
Дом, это место в котором твой мотоцикл стоит так долго, что после остается несколько капель масла под ним.
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
А как ты заказывал?Прямиком с луиса,без посредников??И как ты оплачивал шлем? 40_dance
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для pastux  
answerview
То, что она падал - это не есть хорошо.

Ну, а по поводу того, что на больших скоростях хороший шлем не свистит - это уж поверь. Хоть визир и выступает, но его уплотнитель может быть из разного материала и разного профиля.
Вот например мой шлем начинает посвистывать только от 80 кмч.  Но у меня шлем не дорогой.

Резюме: чем дороже шлем, тем в нем комфортнее езда. А по безопасности они приблизительно одинаковы. (Речь идет исключительно о сертифицированных шлемах)

Ну, и спасибо - много!  20_drinks  +1 к рейтингу - самый лучший показатель того, что мой ответ толковый и действительно чем-то помог!  42_friends
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
Змінено: 15.03.2009 р., trip
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для pastux  
answerview
У меня шлем Dainese, хоть он и один из самых дешевых среди своих, но качество говорит само за себя. Мерял у знакомых шлемы марушит и каберг, по удобству лучше всего Дайниз. На скорости не свестит.

Я заказывал на укр.луисе, менеджер перезванивает и обо всем с тобой договаривается. Пересылка через гюнсер, евроэкспресс или другие.На большинство товаров дают цену что и в каталоге, на товары что по распродаже +20% к стоимости.
StreetFighter это немецкая фирма но изготавливаются в китае, иначе они бы столько не стояли. Probiker это китай, но сдесь паралель с кивей.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для xkey  
answerview
Хм... вот ведь как бывает. У меня форма головы такая, что все Марушины давяд сзади. На затылке у всех Маруишнов есть шов, котрый идет как бы по горизонтали. И находится в 2ух см от нижнего края. Мне до безумия больно давит в голову. Вот такя черепушка... ) А все дайнизы моего размера царапают скулы. Так что я на примерках натирал кожу так, что на работе думали, что любитель на выходных померятся силой.  22_aggressive

Так что не зря говорят, что шлемы надо мерять   20_drinks
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
15.03.2009 р. відповів для trip  
answerview
Прочитав ветку  понял что могу и я  ошибится в выборе  шлема. Попросил одноклассников через сайт что бы выслали мне из Америки шлем.Выбрал  . Жду , думаю что  подойдет по размеру.Выбрал 34 .Написано для скутеров. 02_sad
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Rom4ik  
answerview
Мотоюа
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для HikeR  
answerview
Отличная штука, у меня тож Хайвей открытый, только без козырька!!!
MarS Club
Мариупольский СкутерКлуб
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Ну, если у тебя форма головы нормальная, то вполне может все подойти. Говорю, что у меня с котелком 31_bigboss  не сложилось  15_badgrin  много углов 01_smile Но ясвой шлем нашел.ПОльзуюсь Кабергом. А вот выше постящий отписывает, что ему Каберг не подошел, аподошел Дайнис, который мне ну никак. ))))

Но с полулицевиком проблем меньше чем с интегралом. Так что все будет ГУТ, не переживай раньше времени  20_drinks
Каждый усматривает в другом лишь то, что содержится в нем самом, ибо он может постичь его и понимать его лишь в меру своего собственного интеллекта.

[url=http://www.dkg.pp.ru/nosmoke.php]http:
like
good
bad
shockingly
16.03.2009 р. відповів для Bzuk  
answerview
Абс - фібреглас - фібреглас композит - технополімер/термопласт (майже одне й те ж) - полікарбонат - лексан - кевлар - карбон. Більше не знаю.


Дякую! Тримай +1!
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті