MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 20:31
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скоро открытие сезона, а я без шлема. Помогите с выбором.

Переглядів: 100405
11.03.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Первый своё шлем купил за 150 грн. Кое-как доездлил в нём и продал за 100 грн. Когда, покупал, "умные люди" посоветовали брать такой, что бы с шапкой было удобно  03_biggrin  Можете себе представить как он болтался на голове без шапки  03_biggrin  Да и какая степень защиты у такого китайского шлема? Короче купил его только что бы гайцы не приставали да мошки в глаза не залетали. Теперь вот остался вообще без никакого шлема 02_sad Нужно что-то решать. Хочу интеграл, желательно с подёмным подборотком. Не больше 700 грн. Понимаю, что за такие деньги выбор не велик, но хотелось бы максимально хороший шлем. Посоветуйте. И реально ли за такие деньги взять шлем из карбона, например? Или только пластик? Насколько пластик надёжный?
Сообщество Пенсионеров
Змінено: 12.03.2018 р., GiS
like
good
bad
shockingly
1••3456789
17.03.2009 р.
answerview
Решил все же покупать этот CAN за 450 грн с (скорее всего) поддельной сертификацией. Временно и в таком поежжу, а там видно буит 01_smile Завтра куплю.
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
Кто-то может просвятить, есть ли какие-то минусы в защите у кроссовых шлемов? Чайник большой, так сложилось, что в магазине где брал на меня только кроссовый подошел. Шлем сертефицированый, ECE R 22.05.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
тоже выбираю... хочю полу лицевик бюджет 1500-1700грн что посоветуете 48_download

GREX

NOLAN

ARAI
какой лутче? фирма? впишусь в цены?
Змінено: 17.03.2009 р., centavr
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Бери только тот, у которого сзади знак качества DOT это для Америки .. шлемы отличные... можно китайский взять для америки за нормальные деньги .. а качество там супер...
Jog может ехать 90-95 км\час
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для RamZ  
answerview
Ну у этого ECE 22.05. Разве эта сертификация хуже?
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Tici  
answerview
Отсутствия визира с выходящими одтуда ,или скорее,входящими туда жуками, грязью и.т.д
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
http://www.motoua.net/help/equip/view-snell_dot_ece_22_05.html
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для Vitallly  
answerview
Cпасибо Виталий за классную ссылку (о сертификации шлемов)-очень пригодилась выбрал себе сегодня и купил NHK интеграл, у него сертификация и DOT и SNEL. и цена мне подошла .Не знаю как люди через интернет заказывают и им подходит, я их десяток перемерил и только один подошел идеально(размер один а разные шлемы по разному сидят).  П.С.-не знаю как это делается но +1  крейтингу я бы добавил. 18_good  47_mail
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для serui65  
answerview
В топку рейтинг  20_drinks  Я вот рискнул ,заказал на глаз ( не пытайтесь повторить ето дома 03_biggrin ),но подошел на 100% сначала немного жал а теперь как под мою голову делали  01_smile .Но ето скорее исключение или просто везение...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
Всё купил CAN V100. Доволен как слон. Вообще у меня S размер. S не было. Померял М - вродь плотно сидит. Шлем удобный и симпотный 01_smile Взял. Фотки позже.  41_dance2
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для AlexS  
answerview
20_drinks
Лучший выход из украинского кризиса - аэропорт Борисполь, терминал "В".
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
Я вот такой заказал.........Ругайте (или хвалите). 57_sunbespectacled
Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости.

Связка из трех ломов тонет практически мгновенно.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
20_drinks  18_good  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Ещё дырок насверлим и пусть за ушами болтается. 08_lol
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р. відповів для 1973cc11  
answerview
Прям как в фильме Байкер-бойз  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
19.03.2009 р.
answerview
А вот и мой шлемак. Минус, который уже успел оценить - все отпечатки пальцев на нём остаются. Нужно полировать  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.04.2009 р.
answerview
взято тут:   http://www.motonews.ru/news.moto?id=4355&catid=&sort_cat=&lci=

Новый рейтинг безопасности шлемов

Правительство Великобритании обновило свой с недавних пор постоянно ведущийся рейтинг безопасности шлемов разных фирм, включив в него и отрейтинговав 28 новых моделей.

Из этих новинок наивысшей оценки правительственных экспертов в области безопасности (пять баллов из пяти возможных) удостоились только четыре из нововведенных в рейтинг двадцати восьми шлемов – шлемы Bell M5X, Marushin Samura, Nitro N1700 VF и Shark RSX.

Еще девять шлемов заработали оценку "четыре": AGV K3, Box BX5 Hurricane, Duchinni D701, фирменный шлем Kawasaki Ninja, Marushin Ikusa, Marushin Shivan, Nuvo SP2, Shark S650 и X-Lite X1002.

Еще восемь шлемов были оценены на "троечку", три шлема получили оценку "два"/"неудовлетворительно", и даже четыре шлема – KBC Magnum, KBC TK8, RST PC1S и Vemar VSSEV - были оценены всего на 1 балл в плане безопасности.

Напомним, как ранее писал Motonews.ru, первые рейтинги от британского правительства по системе SHARP (Safety Helmet Assessment and Rating Programme – Программа оценки безопасности и рейтингования защитных шлемов) появились в июне прошлого года. Идея теста заключалась в том, чтобы разработать рейтинговую систему, и согласно ей присваивать всем продаваемым в стране шлемам свою категорию уровня безопасности, выражающуюся в звездах. Таким образом, каждый шлем получает от одной до пяти звезд в плане безопасности.

По мнению разработчиков программы, введение в действие рейтинговой системы позволит стимулировать производителей мотоаксессуаров выпускать продукцию, отвечающую более серьезным критериям качества в области безопасности, а также побудить покупателей приобретать действительно защищающие их, а не просто сидящие на голове шлемы. Как следствие, уверяют авторы программы, число пострадавших в авариях и тяжесть их травм будут неуклонно уменьшаться. В официальном правительственном сообщении говорится, что претворение в жизнь новой программы позволит спасать жизни не менее 50 мотоциклистов ежегодно.
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Cпасибо Виталий за классную ссылку (о сертификации шлемов)-очень пригодилась выбрал себе сегодня и купил NHK интеграл, у него сертификация и DOT и SNEL. и цена мне подошла .Не знаю как люди через интернет заказывают и им подходит, я их десяток перемерил и только один подошел идеально(размер один а разные шлемы по разному сидят).  П.С.-не знаю как это делается но +1  крейтингу я бы добавил. 18_good  47_mail

всем привет
прочитал ваши сообщение и решил добавить немногоот себя!
начну с того что шлем NHK никакой сертификации не имеет! это все понты! это чисто разводняк, просто хотя бы зайди к ним на сайти  и посмотри что у них за сайт ! кстати хотел только что кинуть ссилку на их сайт так и не нашел! ну вообщем можнос кзать что особо там и сайта то не было! там был тупо файл pdf  и 3 модели их шлемов и все на китайском написано!
как он человек тут писал что все в принципе шлеми которые прошли сертификаци нормальные и защитят вам голову если вы его правельно выбрали! но надо еще проверять точно ли этот шлем проходил сертификацию
в часности вот на этом сайт можно посмотреть какие шлеми сертифицировани  http://www.smf.org/cert.html
могу сразу сказать что DOT стандарт самий слабый, Snell покруче ну а для нас самий класные это ECE 2205, так как мы в европе и этот стандарт самий требовательный!
поначалу я верил тестам на Sharp но после просмотра результатов я просто прозрел как могут некоторые модели шлемов , которые в руках разваливаются иметь по 4 звезды
на счет того что тут писали что карбоновий шлем стоит 1000 уе ложь
карбоновый шлем можно взять до 400 евро! даже за 300 евро например тот же HJC HQ-1, для тех кто верит Sharp он имеет 5 звезд
а если реально надо недорогой и хороший шлем то можно глянуть здесь http://www.moto-ua.net/content/view/459/417/
сейчас за в приделах 1000-1500 можно взять хорошый шлем!
Moto на территории UA - moto-ua.net или rsvmoto.com.ua
[url=http://www.hjc.com.ua]Шлемы HJC в Украине
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р. відповів для everestrus  
answerview
да и кстати не путайте китай и то что только делается в китае!
просто если фирма например американская, а производство в китае то это не значит что это га...!
просто очень много людей спрашивает а где производятся в китае и все сразу же значит гав...! оно там производится потому что там дешевле это делать!
почему то люди покупают adidas, nike, reebok они не обращают внимание на то что все эти вещи производятся в разних странах от китая до тайваня.
HJC занимает первое место по продажам в Америке при том что часть шлемов делают в Китае а часть в Корее!
Moto на территории UA - moto-ua.net или rsvmoto.com.ua
[url=http://www.hjc.com.ua]Шлемы HJC в Украине
like
good
bad
shockingly
29.04.2009 р.
answerview
Возьми, у меня токой  18_good
http://www.louis.de/_307229977842fff1ccc058c83dcacc811c/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=837&list_total=15&anzeige=0&page=0&artnr_gr=203530
Krot
Змінено: 29.04.2009 р., Krot
like
good
bad
shockingly
1••3456789
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин