MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 02:50
31
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоэкипировка своими руками - что думаете по этому поводу?

Переглядів: 15397
17.03.2009 р.
answerview
Что думаете по поводу сабжа? Вот у меня например 2 кожанные курточки. 1 не подходит, так как она на пуговицах, а вторая - спортивная на замке. Её я выделил читсо для езды на скутере. На спину хочу сделать нашивку клуба. Очень хочу полный комплект экипа, но денег на проф. нет. Вот и думаю, а можно ли хоть слабо, но всё же добавить защитных свойств обычной коже. Например вшить жесткие елементы на плечи и локти и прикрыть их нашивками кожи. На счет штанов тоже думал. У меня ещё 2 кожаных штанов. Думал, что можно сделать. Есть идея взять старые джинсы и кожанные штаны и соеденить. Тоесть кожа поверх джинсов. Так и не холодно будет и прочнее. На колени опять же защитные элементы. Что думаете, господа? Бред? Или есть доля здравого смысла в моих идеях?  04_blush
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
купи  набор велосипедных наколенников и налокотников! одевай под одежду...
И будет тебе счастье....
Защиту спины сам не сделаешь, можешь только навредить!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
pusk
17.03.2009 р.
answerview
+1!Я видел дядька так ездит, вполне убедительно!
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Ну ИМХО  не очень удобно под одежной носить...
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Можно купить отдельно защиту на том же луисе, она не дорого стоит и повшивать колени, локти, плечи и спину. Не дорого и сердито
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
из нутри курточки на плечах в рукавах можешь пришить карманы, в которые будет всталятся защита!
у меня в курточке на спине тоже карман , туда вставляется байда ( чтото между жостким пенопластом и поролоном! короче хз как называетя!
вариант не носить под одеждой а сразу вставлять в карманы, а если надо доставать!
like
good
bad
shockingly
pusk
17.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Гы)А это вариант.Удобно 1.Практично2.РЕСПЕКТ! голова. 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Да, идея хорошая. Буду думать. Но сначал сделаю просто джинсово-кожанные штаны  03_biggrin
Сообщество Пенсионеров
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
А что означает * ИМХО * ?
Никому нельзя верить, поверь мне!
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Yuriy1  
answerview
А что означает * ИМХО * ?
не флуди
по теме: насчёт наколенников и налокотников — это мысль. Только целесообразней будет их надевать поверх одежды — ИМХО.
http://s41.radikal.ru/i094/0906/a9/da01318407ef.gif
"Проезд без остановки запрещен". Запрещается проезд без остановки перед разметкой (стоп-линия), а если она отсутствует - перед знаком.
like
good
bad
shockingly
akella
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Хочу из кожи сделать фантазийную куртку немного похожую на японский средний доспех(кожанные пластины, силовой кожанный каркас, шнуровка. Имею опыт изготовления реплик, думаю все получится. летом будет нежарко, лишнее снимается.

п. с. больно не пинайте, защищать будет не хуже легкой куртки, А в тяжелой кожанной летом не поездиш. Да и креативно
Змінено: 17.03.2009 р., akella
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р.
answerview
На распродаже в секонд хенде купил потёртую косуху за 25 грн. нетоварного вида , из грубой кожи
Дома отмыл, отстирал, покрасил.
Сдал в ателье пришили новую подкладку.
Так и езжу. На вид как новая  20_drinks
like
good
bad
shockingly
17.03.2009 р. відповів для Ra1ter  
answerview
Да подкопи лучше и купи черепаху ... её буш одевать под любую одежду ... а самодельная защита имхо мало эффективна ... тут тестирование надо ...
like
good
bad
shockingly
akella
17.03.2009 р. відповів для DefJam  
answerview
Черепахе хорошо по смотровой тусоваться и на трассе летать , а в городе, к примеру на работу приезжать - не фонтан.
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
Ну вот как всегда перед сном меня посещают умные мысли и восспоминания... 21_umnik
 Есть идея, вполне реально воплотимая в реальность при минимальных затратах!

Просто вспомнилось мне моменты детства проведенного в лагерях. В лагерях в которых ежедневно нашу жизнь наполняли какими-то культурно-развлекательными програмами: то мы из деревянной стружки делали бумагу (типа "папирус"), то из гербария картины рисовали, и вот мне вспомнилось как мы сотворяли маску по форме нашего лица.
Это очень просто! Ну так почему же не применить этот способ в изготовлении защитных вставок?!
  47_mail
 Итак: покупаем моток гибсового бинта. Прийдя домой опускаем его в мисочку с водой давая ему набрать в себя влагу. После отматываем нужную длинну и прикладываем (к приеру) к левому плечу. Накладываем парочку слоёв. Ждем пока гибс схватится.  47_mail Убедившись, что он принял форму вашего плеча, аккуратно снимаем формочку. Если вас засмущает её толщина или прочность, то накладывайте на формочку следующие слои.   47_mail После чего подрезаем готовую форму по аккуратнее, чтобы придать ей нормальный вид. С внутренней стороны можно приклеить что-то мягкое, типа той же обезшумки или кому что в голову придет. И вот, защитная вставка для левого плеча готова. Вставляем ее в карман куртки.
Ну чем не вариант, а?! давайте, критикуем 03_biggrin  31_bigboss
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Фигово-твердо будет 27_dash.движения сковывать будут ,защитные элементы должны быть немного эластичны,что бы немного "играть"-а с твердыми будет дискомфорт..
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
неизвестно как он поведёт себя при ударе, может быть еще и хуже  19_negative   а вот кожи много не бывает, это точно
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р. відповів для shade  
answerview
Наколенники и налокотники есть 2-х типов: под одежду и на одежду....
Под одежду надеваются для того, чтоб при ударе они не сползли со своих мест и не портиливид=)

Насчет черепахи и города: Постоянно летом катаю в черепахе, однажды одел черепаху под пиджак, широченные тертыые джинсы(под ними накленники), мотоботы и кроссовый шлем 07_dirol ...
Смотрелось АТАСНО 25_spiteful

Я против изготовления экипа вручную... в момент паления эти ваши кармашки если не плотно притянуты просто сползут с суставов а то и хуже...
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
18.03.2009 р.
answerview
с умом все можно. ведь не на ветках же экип растет. тоже люди делают.
но есть несколько проблем
1. материалы
2. всякие "хитрости". типа с какой стороны шов должен быть, чтобы вода не затекала и при падении не разрывалось.

походи по мотомагазам, посмотри внимательно на заводской экип. как сшит, из чего, как пришиты накладки, где и как расположены утягивающие элементы.
у нас по телу продавали вставки "колени", "локти", "плечи" полумягкие, такие как в экипе вставляют(для замены или некоторый экип без них идет, хз). были они около сотни за пару.
Очень хорошо, если у тебя будет возможность пощупать экип у друзей(отпадет много вопросов от ПРОДАВЦОВ в магазинах, не будет спешки). можно наделать подробных фото, чтобы дома "с чувством, с толком, с расстановкой" рассмотреть и понять чего же это хотел сказать производитель.

я вот дождевик собрался пошить и штурману перчатки, получится - покажу ессно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин