MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
04.05, 16:17
30
+18 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Индикатор температуры 4T двигателя с биппером

Переглядів: 28010
24.07.2007 р.
answerview
Сваял тут схемку, проверено -работает. Очень полезная штука.
Меряю температуру двигателя по температуре масла (как в запорожцах). Да еще и звуковая индикация есть, если на приборку глянуть забудешь или солнце засветку даст.
Кто мало мальски знаком с электроникой- сам соберет, кто нет, у того друзья найдутся.
Вмешательства (переделок) в двигателе вообще нет, себестоимость - 1-3 бакса, а вещь очень нужная, особенно в жару.

давайте "мыло" - перешлю.
у кого какие пожелания или усовершенствования возникнут - с удовольствием послушаю. если чего не нравиться - тоже пишите,
обсудим.
Сообщество Пенсионеров 19+
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
54.38 кБ.
like
good
bad
shockingly
24.07.2007 р.
answerview
Сваял тут схемку, проверено -работает. Очень полезная штука.
Меряю температуру двигателя по температуре масла (как в запорожцах). Да еще и звуковая индикация есть, если на приборку глянуть забудешь или солнце засветку даст.
Кто мало мальски знаком с электроникой- сам соберет, кто нет, у того друзья найдутся.
Вмешательства (переделок) в двигателе вообще нет, себестоимость - 1-3 бакса, а вещь очень нужная, особенно в жару.

у меня китайский 4-х тактник, для япошек подойдет или нет решайте сами.

давайте "мыло" - перешлю.
у кого какие пожелания или усовершенствования возникнут - с удовольствием послушаю. если чего не нравиться - тоже пишите,
обсудим. 8)  8)
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 07.11.2007 р., GiS
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для SolAngelA  
answerview
была такая тема http://www.moto.com.ua/forum/topic-17922/message-24891/#24891;for=2
и температуры там проскакивали. по моим наблюдениям однозначно больше 125 градусов.
like
good
bad
shockingly
03.12.2007 р. відповів для cml  
answerview
у запарожца, как и в моей разработке температура двигателя меряется по температуре масла.
что там, что у нас - движки с возд. охлажением.
так в "запаре" температура масла 120градусов- критическая. Я на такую умышленно не калибровал т.к. не хочу доводить до крайностей. Да у калибровать на 100гр. не проблема. Схема проработала весь сезон отлично, без поломок и нареканий. В летнюю жару систематически на длинных перегонах "просила" меня остановиться и проветриться 17_wink
себестоимость около 10-15 грв.(макс)
на этом форуме статья почему-то не получила такой популярности как на другом сайте: http://www.china-scooter.ru/forum/viewtopic.php?t=4211 -одна из самых посещаемых веток.
наверное потому что китайчегов здесь маловато, а на двухтактники трудновато ее приспособить.
P.S. там по ссылке вы найдете и описание конструкции и способ монтажа и обсуждение "прибамбаса".
люди писали мне в личку, много повторило, многие наладили без проблем.
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 03.12.2007 р., alik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин