MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.04, 20:24
32
+17 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как открутить сцепление на мотороллере?

Переглядів: 8755
25.07.2007 р.
answerview
Надо снять его как-то, открутив гайку. А вот стопорнуть его для этого не получаеться! И два, и три человека пытались держать скут на месте, но никак. Редуктор знает свое дело - и прокручивает колесо, даже зажатое тормозом. Если мопед и на месте, то резина стираеться об асфальт.
Подскажите, кто знает.
Только не надо говорить, что нужен спец инструмент, который вообще найти в продаже невозможно!
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Найти может и не возможно, а вот изготовить самому, поще простого. (см. старые темы)
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Скинь фото колокола сцепления на моё мыло  alradchenko@yandex.ru!Просто сцепления бывают разные я посмотрю и напишу как те моно помочь!
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Так как ты откручиваешь откручивать нельзя, а вот спец. сьъемником - вполне возможно, я думаю ты конструкцию и сам догадаешься (сделать рогатку из уголков и три болта). Можешь на свой страх и риск использовать метод которым я пользовался - беру лом, в отверстия колокола аккуратно продеваю проволоку крепкую и прикручиваю к лому - в двух местах ес-но. У меня на двух скутах такое прошло безболезненно причем откручивал сам (ногой держу лом, а двумя руками за ключ).
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Всем спасибо, но тема полностью не раскрыта...
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Писали уже- просто метал пластина с двумя отверстиями на уровне отверстий сцепления (любых двух). Вставляешь в пластину два болта, зажимаешь гайками- стопори на здоровье.
Ну вы любители спецтехники и специнструмента- вроде славяне, а ерундой занимаетесь. 08_lol
Скуты рулят - Жиры жируют
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Сильно не напрягался, т.к. пользоваться поиском, это твоя задача http://www.moto.com.ua/forum/&search=on&id=18128
Ну, а если в такую жару лень совсем замучила, тогда лови картинку http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=127b3ea4352c4d85a8adb141e7d35bc7
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Спасибо, о великий маг и чародей  08_lol
Катаю женщин на своем...
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
Я тоже долго мучался в одиночку и всё же решил задачу так - с пассатижей снял пластиковые ручки и получившуюся рогатку вставил в отверстия колокола (как два пальца в розетку), деревянную палку ( длина сантиметров 60 )вставил между коротких рогов ну а накидной ключ естественно под или рядом с длинными рогами. Несколько неудобная конструкция, но работающая. Пассатижи вожу с собой, поэтому приспособа вроде как при мне всегда.
like
good
bad
shockingly
SolAngelA
25.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
о велекий маг и чародей Вадим привет,а утебя нет картинки приспособления, чтобы открутить гайку на 41 на сцеплении, с поддерживающим подшипником в корпусе, один раз откручивал намучился
like
good
bad
shockingly
25.07.2007 р. відповів для SolAngelA  
answerview
Такой картинки, к большому сожалению, нет.  02_sad  Мне помогает мой старый добрый разводной ключ, которым сантехники гайки крутят и большие тиски. А вообще тема про эту гайку интересная и практически не обсуждалась. Может кто ещё поделится своими методами?
like
good
bad
shockingly
SolAngelA
26.07.2007 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
я брал 2 пластины метала,и стягивал механизм болтами в верхней прорезал отверстие под гайку и три отверстия на8 в них вставлял болты стопорил от проварачивания механизм,за нижнюю зажимал тисками, у меня гайка на 41 пришлось и изготовить ключ торцевой, там резьба мелкая и очень нежная, пока открутил намучился, боялся чтото повредить или согнуть, забыл под низ я подложил дерево  от прокручивания, закручивал в обатном порядке, теперь о недостатках этой приспособы изготовил из тоного метала прогилось когда стягивал, под низ нужно приварить пластину для тисков и нужно точно просверлить три отверстия, у меня гайка изготовлена штамповкой и грани хочется обнять и плакать они все такие или мне попалась,кто еще поделится может есть что проще?до встречи закончился интер на лайфе осталось 5 мегабайт
like
good
bad
shockingly
26.07.2007 р. відповів для madalex  
answerview
держишь тормоз и пару ударов ударной отвёткой с головкой и она откручивается... а вообще спец съёмник выглядит как рогатка на конца которой штыри...
Так та будущее, момень затяжки диска сцепления 1,4кг/м
Если нужна помощь звоните 8(067)402-06-26...
like
good
bad
shockingly
26.07.2007 р. відповів для shef  
answerview
Вот именно такими ударами я уничтожил окончательно поврежденный подшипник а он в таком воющем поврежденном состоянии пробегал целый год.
Если бы не надо было ремень менять ездил бы и дальше.
like
good
bad
shockingly
27.07.2007 р. відповів для nnsvin  
answerview
нефиг так сильно затягивать....
Факт из практики: всё что приходит из японии откручивает работник который закончил 9 класс(просто дохляк), а та техника которая ктатся по Украине, если срывае в двоём-троём....
Если нужна помощь звоните 8(067)402-06-26...
like
good
bad
shockingly
SolAngelA
28.07.2007 р. відповів для shef  
answerview
техника пришла из Японии по Украине не каталась и наши мастер не крутили, при попытке открутить гайку на заднем колесе пршлось применить лом для стопора и вопрос за большую гайку как быть с ней если ее вдарить зубилом? очень страшновато остаться без гайки и вала, как с приспособой
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин