MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 21:48
44
+13 °С
Вітер: 6 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4269085
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
люди-человеки,у кого карб стоит с дифузором на 24мм подскажите где взять на него ремкомплект а то с 22мм дифузором мне не подходит,там разные жеклеры. 43_help

Я брал на бегемото, там есть и те и другие
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли – наслаждайся фейерверком!!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Tigerer  
answerview
Привет .. у кого в головке вырывало резьбу , как поступали в этом случаи ??? Нарезали новую .. или на локтайд сажали ???

в мене недавно таке було, знімав і давав токарю точити нову різьбу і перехідник під стару свічку
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для zombi  
answerview
Может подножка цокотит !!!
Чем дальше в лес - тем злее дятлы.... !!!
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Levha  
answerview
В общем ребята открою вам маленький секрет по поводу передних амортизаторов, о котором 10% нашей ветки знает, но этим знанием не пожелали делиться. Сегодня опять снял пер.амортизаторы и случайно наткнулся методом пробы... Слил офигенное масло за 71грн. 10w синтетическое, залил по 90 гр. в перо обычное моторное масло 10w40  + самое главное во время когда закручиваете пробки на амортизатора, нужно его вжать на сколько можно что бы избыточный воздух вышел, и вовремя нажатия на амортизатор закрутить пробку. Когда это сделаете увидите разницу. Только 10w40 наверное не достаточно густое, у меня есть 5w60 на днях попробую его залить, тогда и отпишусь о результате.


18_good  Правельноооооо.
Но не забывайте что амортизатор пропускает масло через калибровочные отверстия и со временем они становятся все больше вот почему со временем мы заливают масло погуще, наш выход для продление службы амортизатора.


Тут прикинул что к чему, амортизационное масло что продают на наши амортизаторы (конкретно в случаи с пер.амортизаторами) это как бы быстрый способ добиться  хоть как кого то результата, незначительного...
Вся суть: обычное моторное масло 10W40, и подбором правильного давления (количества воздуха) в амортизаторах, с уменьшением или наоборот увеличением воздуха в перьях меняется вязкость масла (по простому сказано).
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/h1eXh.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для Tigerer  
answerview
Привет .. у кого в головке вырывало резьбу , как поступали в этом случаи ??? Нарезали новую .. или на локтайд сажали ???

Надежней нарезать резьбу и вкрутить гужон(  стоит7-15 грн)там все просто можно самому.
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для krab23  
answerview
Думаю перерывы в работе сигналки изчезнут.

20_drinks  42_friends  реально..поменял батарейку-сигналкупоставил обратно 41_dance2
да ешо и теперь тянет с таких мест што я прозреваю 05_shok раньше 10 метров ..предел.. 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для vadikN13  
answerview

Когда поставишь динамики и послушаешь на ходу, точно передумаешь 27_dash чем больше скорость, тем они бесполезней

Ты не сбивай людей с толку 01_smile Если хочеться то пусть делает. Я себе поставил и не жалею, на скорости 70-80 вполне нормально слышно.

Нет! Я не отговариваю, на мой вкус качество звука очень страдает от сопутствующих шумов при движении. А попробовать нужно чтобы для себя решить. У всех требования разные.


Полностью поддерживаю BrunoX! 18_good 99_yes
..опять же, не в обиду любителям музыки смешанной с ревом двигла, шумом ветра, которую слушают через шлем 86_bye


а в шлеме (а если ешо и более-менее качетсвенном-хорошая ветрозащита) слушать музику-одно удовольствие 04_blush  18_good ето если едиш в дальняк..а то можно умереть со скуки..главное включить так штоб можно было услышать как бибкает ктото(можно своим  засигналить-проверить как слышно 03_biggrin ) и все гуудд 01_smile

а по городу-незачем-только одел шлем-уже снимай 30_crazy
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Думаю перерывы в работе сигналки изчезнут.

20_drinks  42_friends  реально..поменял батарейку-сигналкупоставил обратно 41_dance2
да ешо и теперь тянет с таких мест што я прозреваю 05_shok раньше 10 метров ..предел.. 30_crazy


в мене сигналка взагалі не працює
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для BrunoX  
answerview
Привет .. у кого в головке вырывало резьбу , как поступали в этом случаи ??? Нарезали новую .. или на локтайд сажали ???

Надежней нарезать резьбу и вкрутить гужон(  стоит7-15 грн)там все просто можно самому.

гужон що таке?
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для vadikN13  
answerview
..а 80W90 можно в вилку лить или все же лучше 10W40
сегодня поспрашивал друзей... большинство льют 80w60 хадо для трансмиссий
Ищу GILERA NEXUS 500...
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
гужон що таке?
как ты выше выразился "переходник под старую свечу" ....  вообще то что тебе токарь выточил.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для RIZEX  
answerview
.. дело в том что 80W90 почти полная банка есть, думаю его буду пробовать  72_scratchoneshead
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview

Когда поставишь динамики и послушаешь на ходу, точно передумаешь 27_dash чем больше скорость, тем они бесполезней

Ты не сбивай людей с толку 01_smile Если хочеться то пусть делает. Я себе поставил и не жалею, на скорости 70-80 вполне нормально слышно.

Нет! Я не отговариваю, на мой вкус качество звука очень страдает от сопутствующих шумов при движении. А попробовать нужно чтобы для себя решить. У всех требования разные.

Полностью поддерживаю BrunoX! 18_good 99_yes
..опять же, не в обиду любителям музыки смешанной с ревом двигла, шумом ветра, которую слушают через шлем 86_bye

а в шлеме (а если ешо и более-менее качетсвенном-хорошая ветрозащита) слушать музику-одно удовольствие 04_blush  18_good ето если едиш в дальняк..а то можно умереть со скуки..главное включить так штоб можно было услышать как бибкает ктото(можно своим  засигналить-проверить как слышно 03_biggrin ) и все гуудд 01_smile
а по городу-незачем-только одел шлем-уже снимай 30_crazy

01_smile это как кому..
мне на моте/скуте не бывает скучно, на тачке когда едешь долго и медленно, это да 99_yes
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для vadikN13  
answerview
по городу да-незаскучаешся 25_spiteful ..а вот по трасе- непомешает.. 01_smile
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
Всем кому интересна тема о замене масла в пер. амортизаторов приглашаю сюда http://www.moto.com.ua/forum/

Я думаю, вместе положительно результата добьёмся. 43_help
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/h1eXh.gif
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
рвалась мембрана-покупал ремкомплект 22,брал оттуда мембрану/развальцовывал  заслонку/,ставил её на место старой,а зачем менять жиклеры-неужели износились?
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview


а в шлеме (а если ешо и более-менее качетсвенном-хорошая ветрозащита) слушать музику-одно удовольствие 04_blush  18_good ето если едиш в дальняк..а то можно умереть со скуки..главное включить так штоб можно было услышать как бибкает ктото(можно своим  засигналить-проверить как слышно 03_biggrin ) и все гуудд 01_smile

а по городу-незачем-только одел шлем-уже снимай 30_crazy


В шлеме,на средних оборотах с нормальными наушниками приличный звук, если не делать сильно громко, то нормально слышно музыку ,двигатель и ситуацию на дороге. Только в некоторых наушниках проблемней снимать шлем, легче всего в вакуумных(затычках).
Я в наушниках езжу чтоб звонки слышать за одно и музыку включаю 40_dance
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р.
answerview
Помогите советом, 157 движок заводится нормально, при увеличении оборотов душится и глохнет, что может быть?
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для bond1995  
answerview
Привет .. у кого в головке вырывало резьбу , как поступали в этом случаи ??? Нарезали новую .. или на локтайд сажали ???

Надежней нарезать резьбу и вкрутить гужон(  стоит7-15 грн)там все просто можно самому.

гужон що таке?


Гужон собственной персоной 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.05.2012 р. відповів для URIY  
answerview
Помогите советом, 157 движок заводится нормально, при увеличении оборотов душится и глохнет, что может быть?


Попробуй отрегулировать карбюратор, скорей всего винт качества смеси нужно открутить на 0,5-1 об.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин