MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 18:45
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4269046
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для kreminal  
answerview
цену в студию и производителя и где брал.

Я же выше написал. 780грн, производитель - китай, там только иероглифы и все. Покупал в Днепропетровске в магазине МотоБум, на просп. Газеты Правда 107. Вот собственно и все.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р.
answerview
Слушайте Народ, а может кто то знает ответ на вот такой вопросик? Кароче, это касается пайки пластика, я обычно паял при помощи паяльника и такой очень мелкой сеточки, вырезал полосками и паял. Так вот, эта сетка была у меня еще с детства, в гараже валялась, и вот, она кончилась. Всем ремонтировал, а себе теперь не могу. Кто знает, как она правильно называется, или где ее можно купить?
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
Змінено: 24.05.2013 р., xXxZarksiSxXx
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для xXxZarksiSxXx  
answerview
полотняная сетка из нержавейки
Viper Wind 80cc >> Viper Storm 150cc >> Zongshen 200 >> ВАЗ 21011 1300сс
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для xXxZarksiSxXx  
answerview
мне паяли из сетки динамика музыкального,все класно получилось.
like
good
bad
shockingly
24.05.2013 р. відповів для xXxZarksiSxXx  
answerview
сетка латуная на бегемото есть или в строй маге поспрашай.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р.
answerview
Вот скажите мне пожалуйтса, что это за фигня такая. Пока жил в Кривом Роге, все искал запы на скутер, то все было в Днепре. А теперь переехал в Днепр, то же самое, ищу запы а они теперь где угодно, Харьков, Ужгород, Донецк, Одесса, кароче везде, только не в Днепре. Скажите, хоть кто то, где в Днепре есть нормальный магазин с запами для китайских скутеров?
Так как там где я знаю сейчас магазин (где трубу брал), так там цены, ужасные, за фильтр 35 грн хотят, да и все остальное уж очень дорогое.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
Змінено: 25.05.2013 р., xXxZarksiSxXx
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для xXxZarksiSxXx  
answerview
Большой город,большие цены...У нас в Артёмовске фильтр стоит 20-25 грн
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для xXxZarksiSxXx  
answerview
Вот скажите мне пожалуйтса, что это за фигня такая. Пока жил в Кривом Роге, все искал запы на скутер, то все было в Днепре. А теперь переехал в Днепр, то же самое, ищу запы а они теперь где угодно, Харьков, Ужгород, Донецк, Одесса, кароче везде, только не в Днепре. Скажите, хоть кто то, где в Днепре есть нормальный магазин с запами для китайских скутеров?
Так как там где я знаю сейчас магазин (где трубу брал), так там цены, ужасные, за фильтр 35 грн хотят, да и все остальное уж очень дорогое.
   найди магазин *MOTOLUX* в интернете, узнай адрес. он вроде в Днепропетровске находится.
like
good
bad
shockingly
25.05.2013 р. відповів для pitbull  
answerview
сетка латуная на бегемото есть или в строй маге поспрашай.

Спасибо за подсказку. Вот сегодня на рынке был, купить за 17 грн, 1*0.05м.
На бегемото за 100 кв. см. хотят 10 грн, дороговато, плюс еще и за доставку платить. Ну, кароче, спасибо, реально помог, сегодня почти весь пластик попаял, завтра не много допаяю и будет мне счастье.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р.
answerview
какая шестерня в редукторе обычно подвивает ?
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/h1eXh.gif
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Babai150cc  
answerview
какая шестерня в редукторе обычно подвивает ?

Одна шестерня подвивать не может. Только пара. А вот вторичная или первичная пара, ето уже вопрос. Если ты менял какую то пару, то ее и смотри. А так, только разбирай и смотри.
Бей бабу молотом - будет баба золотом.
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для Babai150cc  
answerview
малая вероятность что подшипники подвывают скорее всего редуктор в мусорку  и разобрав ты ничего там не увидиш все будет красиво  25_spiteful мы на днях разбирали тож подвывал поменяли подшипники немного помогло но не полностью все равно немного слышно
like
good
bad
shockingly
26.05.2013 р. відповів для san4es84  
answerview
Я подшипники в прошлом сезоне менял не помогло все равно подвивает  (в этом сезоне стоит новая шестерня на нейтральную, тоже воет ) Вот и спрашиваю какая из них может вой давать...
[url=http://userbars.ru/]http://i.imgur.com/h1eXh.gif
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Привет! Заменил вчера подшипники рулевой колонки. Читал что у некоторых была проблема с удалением нижней конусной обоймы. Я выбивал таким методом: взял плоскую автомобильную монтировку (для бортирования колес)- у нее кончик уже немного изогнут, приложил до наковальни и несколькими ударами молота изогнул ее, гнуть желательно гнуть ближе к концу монтировки. Выбивал таким образом: упер монтировку в обойму, снизу напарница металическим штоком прижимала монтировку чтобы она не соскакивала с обоймы. Несколько ударов тяжелого молотка и переставляя крест накрест монтировку - обойма вышла с посадочного места. Мож кому пригодится мой метод.   01_smile
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
...металлический шток обернули ветошью (так плотнее прижатие), конец монтировки заточил (лучше цепляется за обойму)
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р.
answerview
Всем привет ! Ребята где сейчас можно купить вайпер шторм без поворотников на руле ну вобщем в новом типа кузове . В Енакиево просят 10тыщ .  43_help
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для Babai150cc  
answerview
Я конечно извиняюсь но ГУГЛ говорит что одной расточкой вариатора не обойтись . Впуск чуть шлифануть ( ЧУТЬ ) ну и выпуск до зеркального блеска вот тогда разгон будет ГУД .
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для krab23  
answerview
18_good Сколько стоит все это удовольствие ?
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
krab23
27.05.2013 р. відповів для mastevoj  
answerview
БУ Шторм в абалденом состоянии можно купить за эти деньги.
like
good
bad
shockingly
27.05.2013 р. відповів для krab23  
answerview
5литров??? 170сс поршневая+4х клапанная головка+спорт вариатор+спорт камут+охлождение масла с масляным фильтром=3,5-3,7литра. Это если отжигать,а если ехать 60-70км по трассе 3литра. Так что не надо "ля-ля". Динамика разгона уроганная,до 80км порвет 250сс легко. Максимум 110-115 реальных. Это я проверил сам. А не высосал из пальца.---что такое форум я знаю и правила тоже. Я просто совет дал-лучше молчать если не знаеш.
   Круто ! Сколько это все стоит ?Пожалуста реальные цифры .
Давайте жить дружно !!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті