MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 17:18
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4275994
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
19.05.2012 р. відповів для Eksklyusiv  
answerview
еще можна так 03_biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=ObDjeCaCCQg
ахах..теперь буду вкурсе как заводить если сел акум..
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Роликовый подшипник на траверзе это головная боль.Недавно третий сменил. 15т. пробег.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для krab23  
answerview
заменена на новую,вообще то после всех осмотров,замен мембран,чистки карба ехать стал лучше но если раньше провалы были при наборе скорости то сейчас при постоянной заслонке между 4500-5000 оборотов появились провальчики так на пол секунды,прям видно по тахометру как обороты на пол секунды снизились и снова поднялись.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
Наблюдаю у себя нечто похожее, сначала думал показалось, но вот еду по ровной, все нормально газ не трогаю, как только появляется малейшая дополнительная нагрузка ( горочка небольшая) как бы тупит на секунду дальше опять нормально, газ при этом в одном положении.
like
good
bad
shockingly
krab23
20.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
Тяжело искать причину такой беды... Проверь сост.всех контактов и разъемов зажигания. Обрати внимание на массу на мотор и раму,клемы на катушке зажигания.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
заменена на новую,вообще то после всех осмотров,замен мембран,чистки карба ехать стал лучше но если раньше провалы были при наборе скорости то сейчас при постоянной заслонке между 4500-5000 оборотов появились провальчики так на пол секунды,прям видно по тахометру как обороты на пол секунды снизились и снова поднялись.


Похоже на электрику, возможно что и свеча работает  с небольшими перебоями.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р.
answerview
вобщем по звукам из вариатора. сразу почему-то не придал этому значения, а сейчас задумался. На крышке вариатора есть следы трения об него....как я понимаю трется ремень. но трется он при начале разгона и при падении оборотов до определенного уровня при торможении. т.е на пример на холостых не трех....даю газу...некоторое время трет потом перестает.
у кого какие соображения есть по этому поводу? Скут 2600км пробег. Тереть начало ни с того ни с сего, т.к никаких манипуляций с ним не проводил
Ни в коем случае не доверяйте лошади с фиолетовыми бровями.
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для svinuk  
answerview
вобщем по звукам из вариатора. сразу почему-то не придал этому значения, а сейчас задумался. На крышке вариатора есть следы трения об него....как я понимаю трется ремень. но трется он при начале разгона и при падении оборотов до определенного уровня при торможении. т.е на пример на холостых не трех....даю газу...некоторое время трет потом перестает.
у кого какие соображения есть по этому поводу? Скут 2600км пробег. Тереть начало ни с того ни с сего, т.к никаких манипуляций с ним не проводил
like
good
bad
shockingly
20.05.2012 р. відповів для kreminal  
answerview
заменена на новую,вообще то после всех осмотров,замен мембран,чистки карба ехать стал лучше но если раньше провалы были при наборе скорости то сейчас при постоянной заслонке между 4500-5000 оборотов появились провальчики так на пол секунды,прям видно по тахометру как обороты на пол секунды снизились и снова поднялись.

Было у меня такое исправил подбором правильной свечи, из 5 штук одну выбрал, причем старую, а еще можно поиграться зазором на свече
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для zombi  
answerview
Здраствуйте. помогите с моей проблемкой!!! когда еду слышен цокот в задней части скутера!!! сначало подумал что грешок в выхлопной (просто когда я его снял потряс чють чють слышно было что в нем перемычка прогорела) сегодня поменял глушак на новый, цокотит по прежнему, не пойму что за ерунда!!! когда стоит на месте даю ему обороты цокота нет, только при езде. незнаю что думать, кент говорит что ето может быть подшыпник в трансмисии. короче мож кто сталкивался подскажыте плз.
27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash


Ето может быть ножка кик стартера...когда едеш на ходу поняни ножку кик стартера вверх...у меня пропал ужасний звук...я её просто привязал вверх 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
У меня новый Storm 150 2011г 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin ...Едет 105 км и все 13_evil  13_evil  13_evil  13_evil . Ето нормально????
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Djos44  
answerview
он больше и неедит...... и 105 - это тоже его не реальная скорость 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р.
answerview
мда 34_wacko2  ехал себе..и тут как услышал какойто звук з района варика..ка будто штото болтается..приехал на хату...снял крышку варика ...втулка лапки вылетела..а колодки посыпались..теперь стартует не на 2х тисячах а на3,5... 35_hang  35_hang блин..вот никак не могу гайку сцепления открутить 27_dash ...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
FiRST2888
21.05.2012 р. відповів для Djos44  
answerview
У меня точно такой же байк.
Кстати. за сколько покупал  ?

Максималка 95-105 в зависимости от ветра, наклона и т.п.

По паспорту 115 км. час. Разве что с большой горки ))
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Если делать дома то делаешь цепной сьёмник,фиксируешь колокол(один человек - а лучше два чтоб держали) ,потом берёшь СССРовский вороток(с ручкой гдет больше полуметра,или трубу одевай на короткой вороток, тока трещётку не ставь т.к. сломаетсо) и пробуйте откручивать 30_crazy  при первом разе ооочень тяжело открутить, у себя с первого раза несмог открутить,потом набрали инструмента и втроём сорвали.
а следующие разы будет уже проще 01_smile
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...[URL=http://smayliki.ru/smilie-1048145799.html]http://s17.rimg.info/e254a8f60f5ee8e38a8dccc36961483f.gif
по вопро
Змінено: 21.05.2012 р., pitbull
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
блин..вот
никак не могу гайку сцепления открутить

Домой приду, покажу фотку универсального съемника, который ты сам сделать сможешь.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для pitbull  
answerview
20_drinks  понятно.. 01_smile  я осмотрел...тока колодки подтерлись... 30_crazy а так повреждений невидно..пробовал тест-заезд.. 30_crazy с одной стороны динамика полутше...+на прогреве колесо уже не крутиться как бешеное... 03_biggrin +теперь на асфальте шлифует 04_blush  03_biggrin (раз попробовал).. а с другой ..на малых скоростях -было удобней... 30_crazy да и движок менше крутился..да и хотелось спокойно ехать .. 01_smile а шяс..прям хочеться НАКРУТИТЬ 04_blush ..кароче осталось подточить втулку на 0,8-1мм и все будит типтоп 01_smile

п.с. а нет.....ешо сделал 3 тест заезда...походу колодки уже притерлись..заново..потому шо уже если без нагрузки то стартует на 2,5об..а при 3-,3,5 спокойно под горку едит 01_smile
осталось найти токаря и вкоротить втулку...
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 21.05.2012 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Devais  
answerview
блин..вот
никак не могу гайку сцепления открутить

Домой приду, покажу фотку универсального съемника, который ты сам сделать сможешь.

да я сделал.правда с алюминия 5мм  27_dash дык только што пробовал-он на ребро согнулся но гайка не открутилась 30_crazy над будит терь з стали делать
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
Змінено: 21.05.2012 р., urbanracer
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для urbanracer  
answerview
Ну ты же не видел его, вдруг моя идея тебе понравится.
like
good
bad
shockingly
21.05.2012 р. відповів для Devais  
answerview
25_spiteful  
может быть..кинеш как сможеш 25_spiteful
Honda dio 34 → Aprilia SR 50 →Viper Storm 150(нуего..последний раз был китай) →VW GOLF II CL 1.8 Mono [url=www.drive2.ru/cars/volkswagen/golf/golf_mk2/urbanracer
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин