MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:08
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4276313
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••817
08.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
нормально-нормально.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Cross
08.08.2008 р.
answerview
А кто знает как можно поднять мощность и скорость без хирургического(розточки,замены глушака и еще каких нибуть кардинальных изменений в моторе) вмешательства??? Ходят легенды про шайбу в вариаторе(удаляют или стачивают) или еще что-то....
Спасибо)))
Змінено: 08.08.2008 р., Cross
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
втулка на которой вертится передняя щека сточишь- на 250 оборотов мотор работает ниже при той же максималке что была раньше,но двоих уже чуть не так тянет сам пробовал 8) .как вариант подними иглу на 1 деление,возможно если сделать глушак прямоток как на пистолете с глушаком может чуть лучше будет.насчет удаления шайбы то в китайцах ее нет.
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р.
answerview
меня интересует
1. В этом скуте очень жесткая подвеска(нормально ехать только в двоем,мой вес 75кг) (стандартные аморты) выход замена на газомаслянные?
2.довольно большой расход(~4л) настройка клапанов и настройка карба?
3.не нравится что что если дать газку,двигатель крутит до 5-6k, а реально набор скорости нет(замена пружины сцепления на более жесткую?)

у кого есть данный нюансы 8)
прошу обсуждение данного вопроса.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Cross
08.08.2008 р.
answerview
А у меня такая жуть...
Больше 6тыс. не хочет давать обороты(пчихает,кашляет),снял фильтр - тоже самое.. :spy:
Что это может быть??? Пробег 750км...
like
good
bad
shockingly
08.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
А у меня такая жуть...
Больше 6тыс. не хочет давать обороты(пчихает,кашляет),снял фильтр - тоже самое.. :spy:
Что это может быть??? Пробег 750км...


со снятым фильтром работать нормально не будет.
1.прверь свечу, исходя из этого решай что много воздуха или бензина.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Cross
09.08.2008 р.
answerview
А глушак родной как-то разбирается??? Не саксофон,....
like
good
bad
shockingly
Cross
10.08.2008 р. відповів для klf  
answerview

со снятым фильтром работать нормально не будет.
1.прверь свечу, исходя из этого решай что много воздуха или бензина.

А может ли быть дело в комутаторе???
Парадокс - Отключил комутатор через пол дня подключил снова и все заработало как и должно...Кстати, у свечи бледноватый нагарчик но игла стоит в средней канавке...Где на карбе болт регулировки качества смеси???
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р.
answerview
Кто знает почём аккумуляторы на ул.Драйзера в вайпере ?
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Тфм на Троещине кидалово))) Едь на Чапаевку.
MOTOspirit
like
good
bad
shockingly
10.08.2008 р. відповів для Police  
answerview
Тфм на Троещине кидалово))) Едь на Чапаевку.

Та я как подумаю шо мне пилять через весь город , ленььь , да и там надо будет искать его , и скутер гдето надо оставить будет .... я уж готов переплатить чуть .... думаю уж купить тот китайский за 200 грн  02_sad
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для valeranika  
answerview
Стачиватьвтулку это галимый сельской тютинг!!! Можно доиграться до того что ремень простовыскочетна скорости. Во-первый нужно разобраться на какой радиус выходит ремень, потом можно поподбирать ролики, ну а если слвсем интерестно то можно поискать мультиивар. Расход 4 л это вполне нормально для города. Замена глушака тоже как вариант, но большого прибавления ожидать не стоит, это же не двухтактник.
Go for Gold
Змінено: 11.08.2008 р., xkey
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
05_shok 200 грн. ничо себе,я думал они дешевле стоят ,а на Перова не пробовал поискать?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
11.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview

со снятым фильтром работать нормально не будет.
1.прверь свечу, исходя из этого решай что много воздуха или бензина.

А может ли быть дело в комутаторе???
Парадокс - Отключил комутатор через пол дня подключил снова и все заработало как и должно...Кстати, у свечи бледноватый нагарчик но игла стоит в средней канавке...Где на карбе болт регулировки качества смеси???

как где))?ты же
сам только что сказал где "на карбе" 01_smile
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
Cross
13.08.2008 р.
answerview
А ето ничего если я не могу вставить мембрану иглы на карбе в пазы, а просто зажал крышкой???Если все же не так,то подскажите как ее можно нормально поставить в пазы??? :spy:
like
good
bad
shockingly
13.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
А ето ничего если я не могу вставить мембрану иглы на карбе в пазы, а просто зажал крышкой???Если все же не так,то подскажите как ее можно нормально поставить в пазы??? :spy:

Да она и так нормально ставиться , если ты мембраму при сняятии не погнул ... Плоскогубцы юзай
like
good
bad
shockingly
Cross
14.08.2008 р. відповів для DefJam  
answerview

Да она и так нормально ставиться , если ты мембраму при сняятии не погнул ... Плоскогубцы юзай

Так она же резиновая!!! 05_shok
like
good
bad
shockingly
14.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
А ето ничего если я не могу вставить мембрану иглы на карбе в пазы, а просто зажал крышкой???Если все же не так,то подскажите как ее можно нормально поставить в пазы??? :spy:


Ты имееш ввиду вакуумную мембраму ..... если да , то её обязательно надо ставить так как она и была , там один паз.....
like
good
bad
shockingly
Cross
15.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
А у меня такая жуть...
Больше 6тыс. не хочет давать обороты(пчихает,кашляет),снял фильтр - тоже самое.. :spy:
Что это может быть??? Пробег 750км...

Опять разобрался 03_biggrin  Там всего навсего поотжимались клемы на катушке зажигания и от вибрации пропадал контакт. 21_umnik  Поджал - и все гут 18_good
Змінено: 15.08.2008 р., Cross
like
good
bad
shockingly
16.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
Причина порой бывает элементарной. У меня подглючивал датчик Холла, дык пока разобралисб что это именно он было столько версий....скут тупо глох когда ему хотелось, на холостых на средних и даже на скорости, порой плохо заводился или несколько минут вообще не заводился. Паника была жесткая пока поняли что дело именно в искре и ее нерегулярности перебрали почти пол скута, потом прозврнили всю систему зажигания и вуаля. А когда заменил датчик все собрал, проверил - работает, пообжимал проводку хомутами чтоб не телипалась, заводится а он вообщене подает признаков, пришлось снова все раскурочивать, оказалось в двух местах клема отошла.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
1••46474849505152••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин