MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 16:10
44
+12 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4275980
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••817
28.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
Сцепление.
Не иду, а еду - ура мопеду)
like
good
bad
shockingly
Cross
28.08.2008 р. відповів для l2Toxa  
answerview
Сцепление.

Но когда скут незаведен и поприжимать его вниз-вверх,то такой же скрип,может ли это быть маятник в районе сайлентблоков???Если да,то какие варианты лечения???Скут новый ежжу один 1300км всего
like
good
bad
shockingly
28.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
на 90% это сайлентблоки или аморты
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
29.08.2008 р. відповів для Fika  
answerview
Хочу кофр на viper storm150 желтого цвета. В прошлом году было полно, но как-то руки не дошли, а сейчас не могу найти. Кто поможет??? 18_good
like
good
bad
shockingly
Cross
29.08.2008 р.
answerview
Я тоже хочу кофр но черного цвета(лак)
like
good
bad
shockingly
30.08.2008 р. відповів для Cross  
answerview
Никто незнает что может издавать поскрипывание в районе заднего колеса???


центральная подножка... Резинка прижимается к крышке двигателя.. точнее там "железячка" такая... Вот в том районе  и посмотри!!!!
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Fika  
answerview
Всем превед ,кто может подсказать на счет карба ....
ситуевина такая : завожу с утра на холодную двиг выходит на обороты 2000 но поработав так сек 25 обороты опускаются до 1000 а это мало но по мере прогрева выходит на нормальные холостые (обогатитель?). И еще  на прогретом дрыге слегка плавают обороты ХХ в пределах 1800 -2000.
пробег 1950
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для Kor  
answerview
Для начала отрегулируй заново винт качества .... там карб разбирать не надо ....
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Да я к нему вообще не лазил как отъехал от магазина так и не лазил никуда ну кроме подтяжек резьбовых соединений. Я так понимаю его надо до упора закрутить ,а насколько оборотов выкрутить потом?
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
на 90% это сайлентблоки или аморты


У меня такое дело, отчетливо слышен 1 щелчке, во время срабатывания сцепления, и щелчке когда сцепление отпускает. Похоже что сцепление, но хрень эта наблюдается не постоянно. Возможно маятник, так как щелчек раздается не из вариатора,а с другой стороны(хотят точно определить сложно)
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
BANZAY
01.09.2008 р. відповів для klf  
answerview
У меня такое было когда пружины на тормозных колодках рястянулись. Попробуй разведи по максимуму  колодки и прокатись если щелчки пропадут значит оно.
like
good
bad
shockingly
02.09.2008 р. відповів для BANZAY  
answerview
У меня такое было когда пружины на тормозных колодках рястянулись. Попробуй разведи по максимуму  колодки и прокатись если щелчки пропадут значит оно.


не друг,это не то.у меня дисковый тормоз.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
sol1
07.09.2008 р.
answerview
Ребята а кто может чтолибо сказать о моторолеррах торговой марки AYRON продаваемых в России они чемто розличаются от моторолерров продаваемых в Украине под т.м Вайпер (в таможенных документах на вайпер указываемся как производитель компания ZHEJIANG, а Российская компания ООО «Мастер TECH» представляет новые скутеры под торговой маркой AYRON как качественные китайские скутеры от компании ZHEJIANG)
like
good
bad
shockingly
berlov
07.09.2008 р. відповів для Fika  
answerview
Что я могу сказать:Само происхождение-Китай(говорит о себе)Мопед Фуфло!!!Для тех у кого он 1 в жизни он лучьше всех.ето я знаю!!С японцем его не сравнить! 8)

Само по себе изречение КИТАЙ- ФУФЛО говороит о том, что человек не катался ни на чем кроме своего единственного дырчика...
Китай делает и оочень качественные вещи, и кстати 95% всей супернавороченой электроники сделано в китае...
да вообще 60% всего чем мы пользуемся китай...
ФИЛИПС,ПАНАСОНИК,ПИОНЕР,СОНИ... ВСЕ ФУФЛО!!!
Кстати, уважаемый, с вас ЗВЕЗДА!!!
Змінено: 15.09.2008 р., Stasmor
like
good
bad
shockingly
07.09.2008 р. відповів для berlov  
answerview
Купите Suzuki Adress V100 и не парьте мозги!Натянит вашего вайпера150 кубов!


во первых не Adress, а Address!!!
а во вторых ты его видел????
как по мне - не мой фкус....
в третих - это не тема "флуд".
Так что!!!!!! 19_negative
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р.
answerview
Честно говоря задолбали уже ответы типа "продай своё Г...но и купи что-то другое".
Такое встречается практически на любом авто-мото форуме!!!
Здесь люди купили себе китайскую технику по ряду причин, кого-то привлекла цена, кому-то поноавился дизайн, кому-то что-то ещё, поэтому они спрашивают дельный совет!!!!
Поэтому советы продай то, купи это оставьте при себе! И если у Вас японская техника, для Вас есть ветка отдельная, там и рассказывайте про качество китайскаой техники!
Змінено: 08.09.2008 р., voronZ
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р. відповів для sol1  
answerview
не скажу точно, но модели Viper поставляются с разных заводов и zongshen у них тоже есть, и EX - кторые еще как "навигаторы" к нам заходят. Тут надо смотреть на конкретную модель и даже партию. Заводы меняються могут от партии к партии.
Собственно скутера китайские довольно унифицированны, поэтому запчасти подходят с одной марки на другую. Единственное - по пластику могут быть различия.
http://moto.com.ua/forum.php?id=41686&searchpost=on#41686 смотри.

ЗЫ.а на реплики"КЕТАЙ Г" не обращай внимания. Зайди в ветку по японцам - там вопросов типа"ни едит, паламался" и пр. еще больше, чем у китаеводов. плюс 17 лет - спермотоксикоз, видимо.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.09.2008 р. відповів для berlov  
answerview
Да парень тебе как гостю нужно быть не много скромнее.
Отвечай или по теме или не пиши вообще, так как реплики твои ни кому не нужны.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для berlov  
answerview
Ну, то что звук раздрОжает, то я думаю что это подростковое, и это со временем пройдёт...
Да и когда школу закончишь,поймёшь роль одной буквы...
А то, судя по твоим сообщениям ты ещё классе эдак в пятом!!! 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
09.09.2008 р. відповів для berlov  
answerview
А ты мастак, сразу видно. Звук говоришь раздрожает, о да пердучий двухтактник уставший от жизни гораздо приятнее звучит чем китайский четырехтактник  15_badgrin  А ты наверное уже по звуку определяешь какой мопедка проехал мимо  :spy:
На китайце второй год катаюсь, а есть люди что и больше катаются. Но суть не в том кто лучше или круче, суть в том что в этой ветке общаются люди у которых КИТАЙСКИЕ скутеры определенной модели. А че ты сюда халез вообще не понятно, иди к своим корешам тусуйся и рассказывай какой ты крутой парень, сдесь спору нет. А будешь дальше провоцировать конфликт на этом форуме судя по всему долго не задержишся.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
1••48495051525354••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин