MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:42
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4274380
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••817
30.09.2008 р.
answerview
Купил у знакомого VIPER STORM 150 в довольно не плохом состоянии. Бежит бодро и без посторонних звуков. Пробег 13000 км. Знакомый человек технически грамотный, за техникой следил, на дороге лишнего себе не позволял. Зимой хочу перебрать скутер полностью. Подскажите адреса сайтов с технической документацией по данной модели. Заранее благодарю всех.
like
good
bad
shockingly
Cross
30.09.2008 р. відповів для Tankist  
answerview
Да большинство здесь ищет техническую документацию на Шторм.Или кто-то имеет,но не хочет выкладивать или ее вообще нет... 02_sad
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Tankist  
answerview
Техническую документацию тоже не нашел ...
Вот они циферки 13000км и скут в норме - а говорят что китай Г
moto-club MUSTANG
like
good
bad
shockingly
Cross
30.09.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
а говорят что китай Г

А некоторие только и умеют что говорить... 8)
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
Как по мне то 13000 это не показатель .Вот за 70000 тыщ , эт уже чтото означает  ....
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Плохо, что нигде ничего нет. Тогда подскажите, где почитать общие рекомендации по скутерам. Принцип работы вариатора и автоматического сцепления представляю, но интересно почитать подробности. Схему электрооборудования полезно иметь. Данный аппарат первый скутер у меня. До него была пара-тройка совкоциклов. В планах есть покупка китайского "зонга" на 250 кубиков.
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Ну ты дядька и выдал! 05_shok Еслиб он хоть тыс по 30-40 выбегивал - можно былоб сбрасывать с моста в реку и бегом нестись покупать следующий такой же!Цена позволяет делать такие поступки 03_biggrin  20_drinks
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Если руки не из задницы и голова на месте, то и китай будет долго бегать. Знаю парня, он на футонге в 250 кубиков 30 тыщ уже наездил без особых проблем. Плюс у китайцев есть неспоримое преимущество, кроме цены, это простота.
like
good
bad
shockingly
sol1
30.09.2008 р. відповів для Tankist  
answerview
Нет ну почему так сразу и нет рекомендую зайти на ресурс http://www.scootermag.ru/books.html и там есть на русском языке описание на такие скуты как Хонлинг и Балтмоторс joy_r, и если тебе не столь критичны некоторые моменты, то то ты довольно таки много там возьмёш а моторы 157 и 139 практически по компоновке и устройству одинаковы.
P.S. C гарантийщиками будь осторожен моей сестре при попытке раскрутить гайку вариатора использовали зубило результат погнули коленвал, на моём сервисе механик бился головой об асфальт и доказывал что на скутерах отсутствует сцепление а если амортизатор имеет небольшие подтёки масла то это не столь страшно надо вытереть несколько раз и потом будет чисто (масло кончится в аморте и всё) если тебе попадаются такие или подобные "спецы" то лучше ты их обойди себе дешевле будет. 18_good
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для sol1  
answerview
Нет ну почему так сразу и нет рекомендую зайти на ресурс http://www.scootermag.ru/books.html и там есть на русском языке описание на такие скуты как Хонлинг и Балтмоторс joy_r, и если тебе не столь критичны некоторые моменты, то то ты довольно таки много там возьмёш а моторы 157 и 139 практически по компоновке и устройству одинаковы.
P.S. C гарантийщиками будь осторожен моей сестре при попытке раскрутить гайку вариатора использовали зубило результат погнули коленвал, на моём сервисе механик бился головой об асфальт и доказывал что на скутерах отсутствует сцепление а если амортизатор имеет небольшие подтёки масла то это не столь страшно надо вытереть несколько раз и потом будет чисто (масло кончится в аморте и всё) если тебе попадаются такие или подобные "спецы" то лучше ты их обойди себе дешевле будет. 18_good

Я не согласен!!!Если всречаются такие спецы - их просто нельзя обходить стороной!Их нужно
ПИ++ИТЬ! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
Cross
01.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
Нет ну почему так сразу и нет рекомендую зайти на ресурс http://www.scootermag.ru/books.html и там есть на русском языке описание на такие скуты как Хонлинг и Балтмоторс joy_r, и если тебе не столь критичны некоторые моменты, то то ты довольно таки много там возьмёш а моторы 157 и 139 практически по компоновке и устройству одинаковы.
P.S. C гарантийщиками будь осторожен моей сестре при попытке раскрутить гайку вариатора использовали зубило результат погнули коленвал, на моём сервисе механик бился головой об асфальт и доказывал что на скутерах отсутствует сцепление а если амортизатор имеет небольшие подтёки масла то это не столь страшно надо вытереть несколько раз и потом будет чисто (масло кончится в аморте и всё) если тебе попадаются такие или подобные "спецы" то лучше ты их обойди себе дешевле будет. 18_good

Я не согласен!!!Если всречаются такие спецы - их просто нельзя обходить стороной!Их нужно
ПИ++ИТЬ! 20_drinks

Ух я б их п****л!!!!!!!! 13_evil Всегда когда есть проблема - есть и её решение,но не в виде быковатого подхода к вопросу... 13_evil А зубило я б ему в зад всадил.... 26_newrussian
like
good
bad
shockingly
Cross
01.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
рекомендую зайти на ресурс http://www.scootermag.ru/books.html

Заходил,смотрел и ничего по Штормам не нашел... 02_sad А так надеялся... 02_sad Мож что-то все таки есть по Шторму 150-ке??? 16_roll
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р.
answerview
Всем привет. У кого есть схема электрооборудования?
like
good
bad
shockingly
Cross
01.10.2008 р. відповів для Tankist  
answerview
Всем привет. У кого есть схема электрооборудования?

Мож у тебя???? 16_roll  17_wink
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р.
answerview
кусаю себе логти...
Разбирал варик.
откололся малый кусок ребра с варика (ездить можно было, не негоже технике плохие запчасти).
Пришлось купить в магазине новый в зборе (150 грн)
Ключа (сьемника) нигде в городе нет....
Кто подскажет, как разбирать варик без ключа (сьемника)????
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для Apel6sin  
answerview
пневмогайковёртом
moto-club MUSTANG
Змінено: 02.10.2008 р., Bespe4niyangel
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
собственно он.
Найти можно на ближайшем СТО
moto-club MUSTANG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р. відповів для Bespe4niyangel  
answerview
собственно он.
Найти можно на ближайшем СТО


Да мнебы так, чтоб навсегда остался у меня!
Я то буду искать ключ

А кто знает а как можно без ключа??
[URL=http://flines.ru/]http://flines.ru/timelines/388038.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р.
answerview
Зимой буду перебирать, восновном с целью профилактики и ознакомления, тогда схему и нарисую. Если нарою на просторах сети, выложу.
like
good
bad
shockingly
sol1
04.10.2008 р. відповів для Cross  
answerview
Извини а что тебя конкретно интересует, если как устроен и как (разобрать двигатель) Service_Manual_150cc_Talons, Service_Manual_157QMJ правда они на английском а если хоч на русском то надо или перевести или от 50сс, по электрике правда нет но как я понимаю в паспорте у тебя она должна быть (на matrix 150 присутствует).
like
good
bad
shockingly
1••50515253545556••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин