MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 08:11
32
+8 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Storm 150 - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 4274405
Fika
27.07.2007 р.
answerview
Показати повідомлення

ИнфА

1.Технические характеристики
1.Двигатель:
   Тип:-------Четырехтактный
   Охлаждение:-------Воздушное
   Объем:-------150 см. куб. (тоисть категория А-мотороллер,мотоцикл)
   Система пуска:-------Электростартер/кикстартер
   Максимальная  мощность:-------7 Квт  7500 об.мин.
   Система питания:-------карбюратор типа CVK
   Трансмиссия:-------Клиноременной вариатор
2.Шасси
   Передняя подвеска:-------Телескопическая вилка
   Задняя подвеска:-------Маятниковая, с двумя амортизаторами
   Тормоза (передний / задний):-------Дисковый / барабанный(дисковый/дисковый)
   Размер колес (переднее / заднее):-----130/60-13
3.Основные параметры
   Габаритная длина/ширина/высота: 1940*690*1139 мм
   Масса:       109,5 кг
   Грузоподъёмность:       150 кг
   Емкость бака:       6 л(если быть очень точным то 6,2л 03_biggrin )
   Расход топлива:       2,9-3,8л/100км(зависит от агресивности езды и исправности всех узлов скутера)
   Максимальная скорость: ------115 км/ч(после доработок по штатному спидометру..с горки.. 03_biggrin а так 100кмчас 07_dirol -чего вполне хватает для наших дорог


2.Тюнинг 157 qmj,157 qmi
ТутА 25_spiteful  18_good
видео: 25_spiteful


 


3.Самостоятельно устанавливаем подножки пассажира 25_spiteful  на примере:

4.Замена масла в передних амортизаторах

5.Поклейка штормыча в пленку(оранжевый мат)

6.Устанавливаем музыку в своего коня 07_dirol :

7.Подсветка  25_spiteful

8.Регулируем датчик топлива и устанавливаем датчик темпаратуры
9.Диагностика свечи

10.Регулируем клапана

11.ВСЕМ у кого штото трещит и хрустит в районе вариатора, но вы не вкурсе што ето....

12.Меняем рваные сайленты на подшипники и катаемся до посинения.

13.Кик стартер-установка
вот как должны быть шестерни кик-стартера..на рисунке промежуточный вал собран НЕПРАВИЛЬНО...стрелка красная (которая на промежуточном валу )ДОЛЖНА смотреть на коленвал-положение 2


14. Порядок установки поршневых колец
После покупки скутера нужно:
1.Сменить все масла(в редукторе и движке)..почему? 30_crazy
2.Проверить все резьбовые соединения..хорошо ли затянуты..(если вы не хотите што б во время езды у вас не отвалилось што нибудь) 25_spiteful
Через што пройшли некоторые люди при покупки нового шторма :
вот
тут
здесь

Для особо ленивых некоторые данные из мануала:

Двигатель:
Холостые обороты : 1600+-100
Зазор на свече:0,8-0,9мм
Масло в двигателе:0,7л (10w-40)
Масло в редукторе:0,10-0,11л(80W-90)
Свечи :
родная...
анаологи: NGK C7HSA ,NGK CR7HSA, Champion Z9Y, Denso U22FS-U
Трансмисия:
Размеры ремня вариатора: 835х20 842х20 (лутше всего покупать поверлинк 835х20-он длиннее проверено 25_spiteful чем китай 842х20)
Размеры втулок заднего колеса: http://www.moto.com.ua/forum/topic-27261/message-1509991/#1509991
Ролики вариатора: 18х14 12.8гр(в стоке) но ктото ставит 14 гр. (я поставил 15гр.)
Подшипник редуктора(тот что на валу сцепления в крышке редуктора стоит) номер 6204


Дабы небыло лишних вопросов  выкладываю мануал  25_spiteful качать все 3 части 20_drinks
А китай то бывает разный....доказательство более качественного шторма: 25_spiteful


Диски тут неважные..поетому лутше не влетать в ямы03_biggrin  30_crazy

+ китайа: 25_spiteful




п.с. по мере прочтения всей темы полезные советы будут добавляться в шапку 17_wink
Змінено: 12.01.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
3.96 мБ.
rar
3.96 мБ.
rar
3.34 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••52535455565758••817
14.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
Ребята кто нибудь встречался с таким приколом как отсутствие перпендикулярности заднего колеса и дороги (перекос) и как с этим боролся?


что имеешь ввиду, что при езде на неровности дороги скут кидает.
не пойму что имеешь ввиду.
АЛЛЕН КАРР;
Ты не путай тёплое с мягким. Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. А пока, сынок, бери шашку и руби всю эту сволочь налево-направо;
Многие вещи нам непонятны не пото
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
Может посмотри сайлент-блоки.....
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р.
answerview
тюнингованые штормики..... 26_newrussian ...обоср***ся и не встать
http://ru.youtube.com/watch?v=yuJZhqcK-Yc
Если, двигаясь на большой скорости, вы замечаете впереди препятствие и машинально забываете где у вас тормоз - посмотрите напоследок в зеркало, скорее всего он там!
__________________________________
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для SanOk  
answerview
05_shok  Однако...Обилие хрома портит некоторые экземпляры, вроде ж не китайцы их тюнинговали.Но сам факт ! Глубокого тюнеха Штормов доказан ,интересно каков бюджкт такой доработки  16_roll
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_3_7.gif
"Движение на мопедах запрещено". Запрещается движение на мопедах и велосипедах с подвесным двигателем.
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р.
answerview
Привет всем Штормоводам!
я, конечно же, извиняюсь, и возможно мой вопрос не в тему - но все же дайте совет, ПЛИЗ 01_smile
вы все уже штормоводы со стажем  и опытом помогите определиться: ViperStorm150(?грн говорят около 7тыс.) или AlfaMoto Fighter 150(6400 грн.).
внешне за исключений элементов дизайна и пластика они, по-моему, мало чем отличаются; ТХ тоже схожи, а вот на счет качества и надежности в эксплуатации - здесь мнения расходятся  каждая фирма хвалит свой товар и ругает конкурента.
я обращаюсь ко всем, а в особенности к RA т.к. на мой взгляд он вращаетсяв среде запчастей ко всем китайцам, а значит слышит разные мнения.
очень нуждаюсь в вашей солидарности и помощи.
для более прицельной помощи сообщаю: есть кат.А, езжу по запробленному городу в дневное время, любимая скорость 45-60 км/ч(на свободной улице), а в пробке-галвное не стоять , пробег за день от 10 до 70 км, езжу с женой , но чаще сам. HELP!!! 02_sad
Sharm - хороший аппарат, но .... Все будет ОК
like
good
bad
shockingly
16.10.2008 р. відповів для vovan666  
answerview
На своем скуте (Phantom 125 аналог Storm) я накатал 7000 за 4 месяца, ездил в Карпаты, на слет в Косов, потом на озеро Синевир, Яремча, Ворохта, 2200 км за неделю, за день бывало пролетал 500 км, нечо скут ниразу не подвел, можно ездить если не убивать.
like
good
bad
shockingly
sol1
16.10.2008 р. відповів для dimadiofit  
answerview
Практически если так взглянуть поверхностно то общего у них у всех двигатель который устанавливается почти на все модели если не сказать что на все, рама тоже можно сказать что унифицированная но мне довелось встретиться с одним СпидГиром так она имела отличие и не в лучшую сторону, Вайперы так у них хоть если это пластик так у всех одного качества а AlfaMoto собирают под своим крылом товары разных производителей и как правило качественных (у меня на роботе двое купили AlfaMoto-вцев, а живут они в селе и дорога проходит по убитой брустчатке ~5км и ничего живы а у меня после одной поездки чтото стало греметь в передке оказалось фары линзовые в пластике слабовато держатся)
P.S. если использовать его при условиях указанных в паспорте то ездить будет он долго и вечно и это правда "...только для движения по высококласным дорогам".
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
спасибо огромное за информацию и внимание к моей проблеме! 01_smile если я правильно понял правильно то fighter alfamoto & storm viper одно и тоже? жду еще мнений и высказываний
Sharm - хороший аппарат, но .... Все будет ОК
like
good
bad
shockingly
stalker911gt
17.10.2008 р.
answerview
http://china-scooter.ru/index.php?go=Pages  21_umnik  21_umnik  21_umnik  21_umnik
like
good
bad
shockingly
Rey
18.10.2008 р. відповів для dimadiofit  
answerview
Все скутеры VIPER от 50 до 150 см3 комплектуются надежными четырехтактными двигателями производства завода WANGYE POWER, моторесурс которых составляет 50000 км. Достигнуть таких уникальных эксплуатационных характеристик двигателей в скутерах стало возможным, прежде всего, за счет использования высококачественных комплектующих ведущих мировых производителей, таких как: GATES, PRESIDENT, K.O.K, NGK, MIKUNI, DURO, SHOWA.

НА счет альфы не знаю.
Змінено: 18.10.2008 р., Rey
like
good
bad
shockingly
18.10.2008 р.
answerview
Помогите с настройкой клапанов !  157qmj
Немогу настроить ! Стучат сабаки !
Процесс знаю , зазоры примерно 8 - впуск 12- выпуск .
Мёртвая точко обозначена буквой т на крыльчатке ...  (кста , после буквы т , ещё длинная линия, типа относиться к букве т .... куда ставить там )
Настраивать можно только в одной мт , или во второй тоже (при впуске).
Я настраиваю при віпуске .
И вроде в МТ при впуске и при выпуске зазоры отличаються .... шо за наф ?
like
good
bad
shockingly
19.10.2008 р. відповів для Rey  
answerview
спасибо! 18_good
Sharm - хороший аппарат, но .... Все будет ОК
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р.
answerview
Кто в курсе , сколько стоит новый карбюратор от 157кьюэмжы мотора .
И реально ли поставить карб от японского скута ?
like
good
bad
shockingly
sol1
21.10.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
Чтото около 200-250 грн. Но сменить пришлось жиклёр главной дозирующей системы (поставили родной) так как новый 97 был на 10единиц меньше старого 107.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
http://moto.com.ua/forum.php?id=179152
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для sol1  
answerview
Так наоборот , меньшеб топлива хавал !
like
good
bad
shockingly
sol1
22.10.2008 р. відповів для DefJam  
answerview
После того как поставили родной жиклёр то скут стал живым и резвым как сразу из магазина (карб меняли после того как обращались на сервис, там умудрились отсеять винт качества и закрутили какойто винтик правда выяснилось это поздно поэтому и пришлось производить замену).
P.S. Есть приятный момент: есть дополнительные детали.
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р.
answerview
Приветик всем! У меня еще пока есть в наличии аналог Шторма - Speed Gear 150сс. За два года накрутил на колеса 6270км в спокойном режиме. По движку никаких претензий. Только через 2000км поменял ремень вариатора - начал лопаться и расслаиваться. Видно попался пересушенный. Клапана регулировал самостоятельно. Там ничего сложного нет. Одно могу посоветовать - ВМТ выставляйте по отверстиям звездочки ГРМ. Так точнее будет. Два малых  отверстия установите паралельно разъему головки цилиндра, а большее отверстие должно стать в верхней части звездочки перпендикулярно разъему. Это и будет ВМТ. Зазор на впускном клапане 0,05мм, а на выпускном - 0,08мм. Такие размеры привожу из личного опыта. Задние аммортизаторы заменил на переделанные от Явы. Масло в картер заливаю Ликви Молли 15w50 (синтетику), а в редуктор Valko 80w90. Аппарат работает как часы. Никаких проблем. На глушаке-саксофоне снял красный прямоток и выхлоп развернул назад. Звук практически не изменился. Еще переделал всас воздушного фильтра. На корпус одел гофру подходящего размера от сеялки и вывел вперед под сидением над лючком к головке цилиндра. В пластике сделал отверстие и закрепил. Теперь в фильтр поступает чистый воздух из пространства для ног. За сезон в этом году новый фильтр практически чистый. Не то, что в прошлом году - каждую неделю чистил, а весной заменил на новый, т.к. старый забился полностью пылью, которая поднимается передним колесом и летит к движку. Берите на вооружение, господа штормоводы! Идею дарю бесплатно! 03_biggrin Останетесь довольны!
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
23.10.2008 р. відповів для motowolv  
answerview
Мне советовали зазоры и 0.8 - 0.12 , и 0.10 - 0.15 но чтото мне подсказывает что нужно выставлять как ты говоришь , 0.5 - 0.8 , надо будет поэксперементировать , надеюсь стучать не будут ...
Кстати , заметил когда зазор выставляешь чуть больше нормы , тоже стучат !
05_shok
like
good
bad
shockingly
27.10.2008 р. відповів для RA  
answerview
Газовые амортизаторы регулируемые и по высоте и по жесткости. Я ставил вайперовские газовые на другие модели - ходят отлично !!!
              А как обслуживать газовые амортизаторы? Можно ли их подкачивать, как и сколько?
like
good
bad
shockingly
1••52535455565758••817
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин