MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:48
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рыбалка - как хобби!

Переглядів: 477609
03.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствию всех любителей рыбалки!
Сам очень давно увлекаюсь и занимаюсь рыбалкой. Предлагаю в этой теме делиться секретами, советами и выкладывать свои лучшие из трофеев.

  Ну я пожалуй начну... 01_smile
С уважением Алекс!
Змінено: 26.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••567891011••66
08.05.2009 р. відповів для A2995  
answerview
видно у вас холоднее у нас терка прошла неберёт нечего
12_cray

ты с ноутбуком ездиш??????????  

мёд бери будеш с коропом и чеснок  

сам себе пишу видел???  месность сфоткай один ты у нас остался патриот я работаю попёрло с работой но я отомшу фотками с полтавы через месяц поеду на ворсклу рыбачить на месяц думаю материала нафоткаю
__________
С уважением Алекс!
Змінено: 08.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
08.05.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
ты с ноутбуком ездиш?????????? 26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian  26_newrussian

Нэ, бэз ноута. Смартфон, интернет подключенный, с него в основном и работаю в сети. Ноутбук пылью уже припал... В теплую пору считаю за роскошь раз в неделю его включить.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
like
good
bad
shockingly
Риболов видалений
08.05.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
Aleksvasilich--- На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
     - 3 и больше сообщения подряд (пользуйтесь кнопкой «Редактировать»);
Jedem das Seine
Нехай Бог тобі дасть тобі утричі більше всього того,що ти бажаєш мені.
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
как я вам завидую братцы 04_blush  А У нас ( Закарпатье) рыбачить уже негде. Было пару озер, так все прихватизировали. Цены 58_preved рыбу сетями повытягивали и теперь предлагают в ванне ловить. А так хочеться карася половить, карпа, линя... Эх,******ктоб приглсил на рыбалку толковую 20_drinks Поплавочек когда ложиться и меееедленнннно так в сторонку уходит а у тебя сердце в пятки 34_wacko2 ай, счас всплакну 12_cray  Мой последний карп в 1996 году на 7,2 кг 12_cray  кукда пойти? куда податься?



laimen---На сайте MOTO.com.ua категорически ЗАПРЕЩЕНЫ:
 Нецензурные выражения или мат *
    • Использование ненормативной лексики скрытой форме (например замена одной или нескольких букв в мате звездочками или другими символами), написанных латиницей и даже в форме абракадабры вида #$@%@%$*^& *
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 09.05.2009 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
Ай яй , и я , и я с тобою 01_smile
like
good
bad
shockingly
parovoz
09.05.2009 р.
answerview
А я в селе научился рыбалке, вот
like
good
bad
shockingly
09.05.2009 р.
answerview
И было утро, и настал день. А рыба сказала
ВигВамВсем, стоят предо мной три черных кота, а в сумке один окунь... на всю толпу.
Примерно так же и у всех. Я еще немного заспал, и намеченное место было занято, повезло мужику, он единственный, кто не с пустыми руками...
Для VERVET:!!! Ну ты и наисправлял!
Для Алексеевич:у нас тоже бомбят не по деццки. Временами вообще глухо, как например сегодня.
Если будет день, значит тени не в счет,
Если харакири, то кривым мечом,
Если тушат свет, значит грех так грех,
Если минарет - значит выше всех.
Змінено: 09.05.2009 р., A2995
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р.
answerview
Ну вот, чуствовал что на Закарпатье климат изменился, жарче стало. Пошёл на озеро а там вместо карасей Северо Американские рыбки ловятся...  Солнечная рыба (Cолнечный окунь):
Нет лучших среди равных
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Ingvar2  
answerview
нефигасебе  глобально потеплело 57_sunbespectacled  57_sunbespectacled  57_sunbespectacled  57_sunbespectacled  57_sunbespectacled  60_tease
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
10.05.2009 р. відповів для Vervet  
answerview
где такие кнопки водятся?????? 05_shok  05_shok  05_shok  04_blush  04_blush  04_blush
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для Aleksvasilich  
answerview
привет Саша.
да, с рыбой похоже у нас "перекур" настал.  02_sad
в воскресенье с братом ездили на донец, под мост на станицу - я ону плотву 150гр.,
брат подлещика - 250-300гр. и ВСЁ!!!  27_dash
а раньше карась брал неплохо.
точно терка прошла и теперь какое-то время глухо будет.
а вчера с другом ездили на "Красный Деркул", я на донки, он на спин на головля.
там с утра был дождь - я одну плотву зацепил, он одного голавля (и он ушел-собака),
всё это до 9-00, потом пОлная тишина!!!
Ну гдеШ оно счастье-то!!!!!  40_dance
Сообщество Пенсионеров 19+
Змінено: 12.05.2009 р., alik
like
good
bad
shockingly
irwin
12.05.2009 р.
answerview
Давно забросил. Когда в школе учился ходил. Из снастей обычная удочка с поплавком из гуся  01_smile
Пару раз блеснил на щуку. Ляща ловил на кормушку. Потом забросил.
Как то не до рыбалки было.
Щас вот недавно малой захотел удочку. Все вокруг ловят, а мы что хуже.
Достал я свой "Ленинград" с катушкой "Сокол", вымотал проржавевшую с годами стальку и спрятал обратно.01_smile
Пошол купил пару удочек с новомодными щас безинерционками.
Оказалась для меня совершенно новая неизведанная фигня. Никагда раньше не видел снастей со скользящим поплавком.
Ну ничё, разобрался как глубину выствлять.
Понравилось. Но охота пообщатся с "современными" рыбаками. Шоб не выглядеть полным профаном.
Чем щас ловят, на что. На рынок зашол там снастей, глаза разбегаются. Стрёмно как то спрашивать шо для чего.
Если не в лом и пальцев не жалко, проведите ликбез для отставших от жизни  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р. відповів для irwin  
answerview
Присоеденяюсь к предъидущему посту,как с меня писано.
Но понимаю,что тема очень обширная,поэтому оптимальный вариант для начинающих это посетить сайты по рыболовной ловле(я так и сделал).Вот некоторые из них:
http://www.rybolov.de/
http://donfish.org/
http://www.rybalka.com/
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
like
good
bad
shockingly
irwin
12.05.2009 р. відповів для robroi  
answerview
Спасибо.
Полистал. Но тяжело воспринимается. Много непонятных словечек. Народ на форумах использует кучу специфических фраз.
Вот краткий бы ликбез начальный. Шо за маховые матчевые и т.д. удилища.
Болонский процесс знаю, а оказыватся и удочка такая есть ...
Тёмный лес.  03_biggrin
Змінено: 12.05.2009 р., irwin
like
good
bad
shockingly
12.05.2009 р.
answerview
Кто знает где в Киеве можно половить хорошо рыбку. Я рыбалку очень люблю а где ловить не знаю
Krot
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для Krot  
answerview
+1
было рыбное место на Осокорках, замыли дачами и новостройками, думаю нужно рвать на десенку, я на хищника, а ты?
а если мне будет хорошо, то я тебя так довезу, что и тебе будет хорошо! © Мимино
like
good
bad
shockingly
13.05.2009 р. відповів для alik  
answerview
привет олег  31_bigboss  20_drinks ты с моим кентом списался по поводу схем электро хороший специалист (рекомендую) михалычь наловил 114кг на донце брат ездил без фотика (плохо) много пропало неуспели сохронить соли мало было мне одного лещя передал мои половину схавали остольную могу сфоткать если хочеш я думаю повериш наслово 2,2кг 42_friends
С уважением Алекс!
like
good
bad
shockingly
irwin
16.05.2009 р.
answerview
Вобщем поскольку никто из профи ясности не добавил, провёл я тут некоторый анализ интернета на предмет современной теминологии в рыбацком деле. А то информации много попадается, а к чему она относится не совсем понятно.
Теперь подробнее, что и как называется.

Штекер - удочка без колец. Только очень длинная и очень дорогая. Лёска привязана к концу.  Используется для ловли с берега в стоячей воде. Некоторые екземпляры достигают 18 метров в длинну и стоят до 2000$ Применение в любительской ловле весьма сомнительно. Снасть чисто спортивная. Очень лёгкие и чуствительные поплавки позволяют ловить даже перекормленную рыбу на мелководье. Что на соревнованиях не лишнее.

Болонка (болньез, болонская удочка) - можна сказть что это штекер с кольцами и безинерционкой. Используются длинные удилища до 7 метров. Большие поплавки и необычный способ вязки оснастки с большим количеством грузов. Используется для ловли на небольшом течении или в проводку. Тоесть после заброса вы длинным удилищем плавно ведёте поплавок или следуете за ним по течению подруливая. Плюсы - большая площадь для ловли, наживка не статична (движется), а значит более привлекательна для рыбы.
Минус - 7ми метровое удилище надо постоянно держать в руке. Занятие больше спортивное нежели любительское. Да и распостранение эти удочки получили после того как в 92м году итальянская команда с их помощью заняла первое место в соревнованиях по спортивной ловле.

Матч - можна сказать комплекс снастей для дальнего заброса. Используется в основном в стоячей воде. Если крупная рыба есть, но к берегу не подходит, достать её можно матчем. Вообще чистокровный матч занятие не из дешовых. Используются матчевые удилиша как правило 3.90-4.20 метра с большим количеством колец (16-18 и до 20ти штук) . Безинерционки с мелкой шпулей (матчевые). Матчевые поплавки бавают до 50 сантиметров и похожи на стрелу. Специальная тонущая леска. Которую к тому же ещё надо переодически сбрызгивать специальным обезжиривающим спреем. Вобщем как говорится всё это изрядно стоит 01_smile
Но зато это одна из самых продуктивных снастей. Позволяет подать наживку прямо под нос рыбе где бы она не стояла. Професионалы могут спокойно ливить на поплавок с глухой или скользящей оснасткой на растоянии 50, 80 а то и 100 метров от берега. Рыбу можно впринципе ловить любую. Но в виду специфики снасти (используются тонкие лёски 0.16-0.18) вываживать пойманую рыбу нужно долго и акуратно. А из воды вынимать исключительно сачком. Иначе лехко оборвать снасть.

Спининг - ну тут вобщем писать особо нечего. Для рыбаков "советской" эпохи этот термин знаком. Современный спининг такой же. Разве что появилась масса всяких силиконовых рыб которые раньше были в диковинку. Да и блёсен которые порой сами делали щас в магазине столько что глаза разбегаются.
Используется для ловли хищных видов рыб в любой воде.

Фидер - тяжолая артилерия. 01_smile  Вобщем то это разновидность спининга. Отличается только кончиком. Кончик играет роль поплавка (индикатор поклёвки). Поэтому кончики сменные и бывают разной чуствительности. Снасть используется для ловли крупной рыбы с дна. На течении или без. Поэтому используются мощные катушки. Вместо лёски как правило плетёнка. Она при таком же диаметре имеет намного большую прочность. В оснастку обязательно входит кормушка и крючки. Один, два, а иногда и больше.
Вес кормушки может достигать 120 грамм. Так что и удилище должно быть соответствующее. Чтоб при забросе не сломалось.
Мелкую рыбу на эту снасть не ловят. Поэтому продуктивность невысокая но зато поражает размерами  03_biggrin
Кстати любимая киевлянами ловля на стальку с кормушкой есть не что иное как подвид фидера. Но распостранён такой фидер только в киеве и его окресностях. Связано это с тем что только в киеве есть завод "Арсенал" где эту стальку можно благополучно тырить. 01_smile

Теперь пару слов о новых технологиях в плане наживок.
Пенопластовые шарики разных цветов. Пропитаны ароматизаторами. Так что можна их вешать в дополнение к наживке или даже вместо неё. Есть даже ароматизаторы в бутылочках как для глазных капель которые можно подкапывать на пенопласт по ходу. И он будет пахнуть так как надо.
Бойлы - изобретение карпятников из англии. Представляют из себя очень твёрдые (как пластмасса) шарики из варёного теста с ароматизаторами, довольно больших размеров. В виду своей твёрдости на крючёк не вешаются. Привязываются к крючку на небольшом растоянии, на волос, или капрновую нить. Опять же в виду своей твёрдости абсолютно не интересуют мелкую рыбу. Только карп с его мощными челюстями в состоянии раскусить бойл. Поэтому на бойл можно ловить карпов даже в местах кишащих синькой, обьедающей всякую наживку  17_wink

Вобщем если что не так поправте. По мере поступления новой информации буду дописывать.
Змінено: 18.05.2009 р., irwin
like
good
bad
shockingly
17.05.2009 р. відповів для Herrenvolk  
answerview
Ух ты, вот это рыбёха! Едем с нами на рыбалку? 01_smile
like
good
bad
shockingly
20.05.2009 р.
answerview
Сегодня был на рыбалке,использовал,новую для себя, наживку для карася-манная болтушка с добавкой въетнамской "Звёздочки"(наносится с помощью шприца).Минус приманки-"однозабрасываемость" т.е.забросил, не поймал,обновляй крючок,но зато клёв рыбы превзошел все ожидания.
Легче строить,чем перестраивать.
Хочешь ехать быстрее-подкачай колёса.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••66
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин