MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:27
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Рыбалка - как хобби!

Переглядів: 477608
03.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствию всех любителей рыбалки!
Сам очень давно увлекаюсь и занимаюсь рыбалкой. Предлагаю в этой теме делиться секретами, советами и выкладывать свои лучшие из трофеев.

  Ну я пожалуй начну... 01_smile
С уважением Алекс!
Змінено: 26.04.2009 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••66
02.03.2017 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Мне чуть проще. Моя жена родом из села Нобель, которое на берегу озера. Когда тесть был жив каждый год ездили туда в августе на три-четыре недели. Для местных жителей вся красота озера, заболоченой Припяти, в большей степени водная преграда, из за которй возили сено или берегом объезжали, что бы добраться до поля. Просыпался до рассвета ,хватал весло, удочку,  и вперед. Перед работой успевал посидеть в човне,
половить плотву, окуней,подлещиков ,попадали и настоящие лещи. Коропа не поймал на удочку ни разу, а так хотелось .Там не надо ничего выдумывать, любая рыба ловилась на червя, простая прикормка из песка, дерти, и олию . Щуку спинингом ловил в хитросплетениях русел Припяти и Стохода в основном вечером .Как прилов , два раза на блесну-вертушку попадались язики, на маленький виброхвост однажды поймал леща. Когда рыбалка надоедала , можно было взять ружье, пойти на болото, которое начиналось за огородом и пострелять по уткам на вечернем лете. Незабываемые были времена, силы и желания на все хватало. Сейчас тестя нет, многие соседи поумирали, сильно постарели и по ряду причин не был там с2009г. Не всегда желания совпадают с возможностями. Как не странно самые большие экземпляры рыб, пойманы мной в Беларуси у нас хоть и порой ,невыносимо жесткое  законодательство, но немного лучше организована природоохрана и как следствие - больше рыбы в водоемах.
1
like
1
good
bad
shockingly
24.04.2017 р.
answerview
Щуку в Гродненской олб. , правилами любительского рыболовства разрешено ловить с 16 апреля. Вторую неделю стоит  плохая погода .Собачий холод с дождями и мокрым снегом. Сегодня вечерком , открыл сезон летней рыбалки спиннингом. Ездил на р. Дитва - приток р. Неман. В апреле на этой небольшой речке можно попасть на хороший клев .  Клева не было , холодно, но одну щучку удалось " уговорить" клюнуть. Уровень воды еще высокий, без рыбацких сапог к берегу не подойти. Какие высокие сапоги не одень а речка глубже, 03_biggrin  набрал воды в один сапог. Но это мелкие неприятности , главное была поклевка и небольшой результат.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
26.04.2017 р.
answerview
я этот год ужо с рыба,прошлай раз 2 карась,с мурда брал,а этат один,втарой пустил зад пусть растит,мне стоко не скушать.
палемяник сказал что еще купит 100 маленький карас шоб пруда рос.
like
good
bad
shockingly
07.05.2017 р.
answerview
Воскресный день на Днепре,посёлок Карнауховка,Днпропетровская область......
Целуйте руки только любимой,склоняйте голову только перед Богом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
3
like
3
good
bad
shockingly
10.05.2017 р.
answerview
У людей в мае тепло, рыба ловиться.  А Беларусь , как прокляли , второй день +4 +6 С  днем . Второй день идет мокрый снег!  Еще только расцвела черемуха .1 Мая в этом году отключили центральное отопление. Вот такой вид из окна, на фоне машин видны снежинки.
Какая может быть рыбалка?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kascej
10.05.2017 р. відповів для Czeslaw  
answerview
холода не мешает карася хадить трава и лезть в морда,сегодня 3кг карась за полчаса залезла,ужа пажарил и ел и завтра еще астался.колхоз этот год с вадой плохо,савсем не хочет течь канава,снег мала был.
like
good
bad
shockingly
10.05.2017 р. відповів для kascej  
answerview
В Вашем колхозе можно морду поставить и палкой карася туда загнать . В нашем совхозе  разрешено ловить на одну удочку с одним крючком с берега в светлое время суток. И ни какой морды! За незаконные снасти - жэстачайшэ!!! 10_ireful2 Нерест, однако!
Что бы у любого жителя Белсовхоза  был  шанс поймать на поплавочную удочку достойный экземпляр. 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
10.05.2017 р. відповів для Czeslaw  
answerview
У людей в мае тепло, рыба ловиться.  А Беларусь , как прокляли , второй день +4 +6 С  днем . Второй день идет мокрый снег!  Еще только расцвела черемуха .1 Мая в этом году отключили центральное отопление. Вот такой вид из окна, на фоне машин видны снежинки.
Какая может быть рыбалка?
Така шняга не тільки в Білорусії, в моєму регіоні теж дубак, крім основної роботи підробляю на халтурах. На лісах працювати без теплої кофти під курткою і без підштаників просто не реально. Благо вдома грубка на дровах, не приходиться газ (не дешевий) палити. Минулого тижня два рази їздив на рибалку( після роботи 18:00 ) на дві годинки, за дві спроби ледь випросив пару рибок для кота. 02_sad
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
1
like
1
good
bad
shockingly
kascej
10.05.2017 р. відповів для Czeslaw  
answerview
мне ужо тяжело стаять с палка,эта маладой пацан стаить,а калхоз никто не запрещает свой земля растимть карася.
https://www.youtube.com/watch?v=GZO8B5PG624
like
good
bad
shockingly
10.05.2017 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
Миш, я южнее тебя, но то же самое. утром было +3. распогодилось до +12. обнять и плакать.... у нас тоже нерест карасики внахаловку плещутся под камышом, клева нет. хоть подсаком вылавливай. надеюсь, клево будет под шашлык и ночевку на природе. мы подождем
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
kascej
10.05.2017 р.
answerview
сичас рыб как дества многа,эта савка все травил,я памня как хутар в канав чтоб голод не пухнуть,фарель в 6 лет лавил.
https://www.youtube.com/watch?v=WVrelnMw0KY
like
good
bad
shockingly
15.05.2017 р.
answerview
Піймав в ставку золоту рибку
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
15.05.2017 р. відповів для User  
answerview
Так вот где погоду заказываешь.
1
like
1
good
bad
shockingly
15.05.2017 р. відповів для TESEY  
answerview
А ви думали шо все так просто 62_sarcastic
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kascej
15.05.2017 р.
answerview
сичас карашо,ераплана не травит рыб,фареля как детства каждай цвет канав живет.
https://www.youtube.com/watch?v=1WlyW1zjQVE
2
like
2
good
bad
shockingly
20.05.2017 р.
answerview
Пришло долгожданное тепло, ночами больше  +10С.  Рыба активно нерестится, наверстывая упущенное  из-за холода время. Съездил ночью на торфяное болото , попытаться поймать линя.  Сейчас самое благодатное время , когда уже достаточно тепло и еще совсем мало назойливых комаров. Поплавочная удочка - моя любимая снасть. Использую два матчевых удилища длинной 4,5м .  Сейчас период нереста по этому ловлю на одну удочку. Правила рыболовства в основном соблюдаю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
kascej
20.05.2017 р.
answerview
не знаю пачему калхозник линя не очень любит и он в обща пруда еще маленька.
https://www.youtube.com/watch?v=gZtyUuPh8zQ
like
good
bad
shockingly
20.05.2017 р. відповів для Czeslaw  
answerview
Сергей, надписи, как на 4 фото, у нас надо при поимке набивать на лбу. хотябы хной, чтоб недельки 2 не сходило. сколько приходилось на месте стоянки убирать за неряхами - не перечесть. а ведькуда проще убрать за собой всю срань и потом выбросить в альтфаатер
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
20.05.2017 р. відповів для kascej  
answerview
В нашем совхозе, Павел Григорьевич, ручьевая форель водиться только в нескольких местах  и ловить ее запрещено, т.к. занесена в Красную книгу , как исчезающий вид. Наш председатель совхоза разводить форель не хочет , вкладывает деньги в хоккеистов, которые всем подряд проигрывают.
like
good
bad
shockingly
20.05.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Кирилл, у нас тоже хватает " парасят" оставляющих мусор на берегах. Иначе и табличек бы не было.
like
good
bad
shockingly
1••51525354555657••66
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин