MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 14:29
11
+21 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварии с участием мототехники и не только... Форумчанам с неустойчивой нервной системой просьба в тему не входить!

Переглядів: 552917
parovoz
09.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь  будут выкладываться аварии с участием мототехники и не только...

ВНИМАНИЕ!!! Посты содержащие в себе бессмысленную или оскорбительную информацию на первый раз будут правиться, если будете продолжать, посты БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Тепер новий модератор теми pruchay Тема буде почищена мною, деякі пости будуть відредаговані, фотографії по понятним причинам будуть під спойлером.

Эта тема создана с четкой формулировкой, и каждый просматривающий эти страницы понимает, что здесь не мультики будут показывать. Это жестокая хроника реальных дорожных происшествий с реальными людьми.
Просмотрев тему, возможно:
один откажется от сомнительной поездки;
второй пойдёт за экипировкой, покупку которой всё время откладывал;
третий сменит лысоватую резину;
четвертый просто будет внимательнее на дороге.
В результате это может предотвратить лечение в травматологии или не дай Бог, фатальный исход.
Тема серьёзная и актуальная. И относиться к ней нужно тоже серьёзно.
А у кого с психикой не лады - не садитесь за руль и не просматривайте эту тему.
Змінено: 28.10.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
11.08.2013 р.
answerview
ДТП с мотоциклистами в г.Глухове, Сумской области. случилось это около 18.40  9 августа, в центре города на глазах у множества людей. подробнее тут..:
http://news.trk.net.ua/content/view/1545/162/1/0/
http://shostka.info/news_shostka/dzhip_sbil_moloduyu_supruzheskuyu_paru/
состояние парня крайне тяжелое. жена его, пассажирка- в травматологии.
на первом фото- виновник ДТП, местный предприниматель, бывший работник внутренних органов.
[URL=http://www.drivernotes.net/garage/74870/car/45712]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000045/45712.png
Змінено: 11.08.2013 р., Dima-motofan
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview
 Дружище-можно спросить-за хлебушком в булочную ты тоже полностью в экипировке-черепахе-мотоботы-наколенники 05_shok -перчатки-все это то есть одеваешь на себя??

Не хочу флудить дружище, но придется...дабы вразумить наивных людей которые считают что когда едешь в магазин за хлебушком тебя не может укатать консерва...
В прошлом году, в Полтаве, взрослый дядко, сел на спорт и поехал в магазин как ты говоришь за хлебом, перед ним на перекрестке выскочил дедушка на дорогу, водитель да бы не задавить отца, положил мот на бок и скользящим ударом об стоящею на обочине консерву разбил себе голову, итог перепуганный дедушка, и мертвый байкер, который пренебрег правилами ПДД и не одел шлем.
Весь экип я в магазин не одеваю, а шлем всегда!И вам того же советую 20_drinks Не повторяйте ошибки людей которые за это поплатились... 02_sad

в основном самые нелепые и плачевные истории с ДТП на двух колесах, слышал с оконцовкой "решил за хлебушком съездить 100метров"
Так же как и я в свое время,- Ездил всегда в куртофане, наколенниках, перчах и шлеме. Жарился, парился, но защищен. И вдруг очередным жарким днем сказал себе; да я же несколько лет езжу, и ни одного ДТП небыло, почему я не могу насладится приятной прохладой ветерка, и решил снять курточку. Только я это сделал, через 7 минут валялся побиты и подертый во всех частях тела. А потом две недели реабилитации, сон в одном положении, постоянная обработка ран и т.п. Пальцы рук, голову и колени уберегли перчатки, шлем и наколенники, а места без экипа были разодраны чуть ли не до костей. Даже кожаные макасины от скорости 30 км/час стерлись до пальцев ног. Сбил пешика бродящего по проезжей части, сам прилетел коленом, тазовой костью и локтями на бордюр. Учитесь на чужих ошибках 17_wink
Берегите себя!
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для krab23  
answerview
Один вопрос-зачем грубить???
видимо для столь культурного и тактичного человека это не является грубостью, это его норма общения с людьми которых даже не знает; "кукушка, дружище, уважаемый, браток, умник, попроще будь" -веселая подборочка 15_badgrin
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
12.08.2013 р. відповів для SergioStreet  
answerview
"кукушка, дружище, уважаемый, браток, умник, попроще будь, воскресный байкер 01_smile " -веселая подборочка 15_badgrin

Да без толку  что-то писать я уже понял, все взрослые люди за безопасность за шлем экип, а тут такой бред, дискуссия ни о чем... Жарко, парит, ходи пешком в магазин
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р.
answerview




Як на мене байкер явно не правий  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для pruchay  
answerview
а как по мне то тазовод делая маневр  не включил поворотник
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для lesh2010  
answerview
а как по мне то тазовод делая маневр  не включил поворотник
Там фордовод скоріше)
Просто насправді так поворот він не увімкнув, але сильно він йому не завадив в русі, так довелось притормозити але не критично. Як говорять дай дорогу дураку, а він (мотоцикліст тобто) ввязався в "потасовку" почав створювати аварійні ситуації, їхав би собі далі спокійно - був би цілий  30_crazy  30_crazy
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для pruchay  
answerview
каждому свое !
Дорога-Наша Душа
Скорость-наша стихия
Мото-наша жизнь
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р. відповів для lesh2010  
answerview
а как по мне то тазовод делая маневр  не включил поворотник

Реакция байкера довольно понятна, побывавший в аварии на мото вот из-за таких дураков, тазаводам хочется набить одно место в таких ситуациях, байкер попался еще сдержанный
При маневре надо смотреть в зеркала и включать поворот, если б мотоциклист был бы не опытный его выкинуло б  на встречку ой как не приятно, а водитель в ответ бы сказал стабильную фразу: "я тебя не заметил..."   10_ireful2
like
good
bad
shockingly
16.08.2013 р.
answerview
Тут оба не правы, фордовод не включил поворот а байкер шуганулся ситуации хотя для проезда было довольно много места на полосе.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
17.08.2013 р. відповів для Vertikal  
answerview
Тут оба не правы, фордовод не включил поворот а байкер шуганулся ситуации хотя для проезда было довольно много места на полосе.

Да все равно скоко там места, это аварийная ситуация..скоко раз вот так вот на трассе едешь 90-100 а тут на встречу какой-то джигит летит и думает что скоко там тебе места надо, он же не смотрит какая там на асвальте может быть калдоебина, меня так и фуры не раз прижимали прям на щебень приходилось убегать, вот и тут приблизительно также
like
good
bad
shockingly
18.08.2013 р.
answerview
Честно говоря вобще не понял в чом водила виноват.Впереди неожидано затормозила машина у него даже времени небыло поворотник включить.Мотоцикл он не подрезал.Мотоциклист полюбому привышал скорость.Если мы будем по таким пустякам применять силу то на дороге бедет полный беспредел.К стате не видел ещо не одного летчика на спорте соблюдающих правила хотяб на уровне консервоводов.
like
good
bad
shockingly
19.08.2013 р. відповів для VADUHA  
answerview
Честно говоря вобще не понял в чом водила виноват.Впереди неожидано затормозила машина у него даже времени небыло поворотник включить.Мотоцикл он не подрезал.Мотоциклист полюбому привышал скорость.Если мы будем по таким пустякам применять силу то на дороге бедет полный беспредел.К стате не видел ещо не одного летчика на спорте соблюдающих правила хотяб на уровне консервоводов.

При чем тут хто сколько едет и где нарушает и как летает, мы обговариваем данный эпизод.
И какая разница что там случилось, хто остановился зачем, есть такая вещь как дистанция, так вот мало того что он не выдержал дистанции так еще перестроился без поворотника создавая помеху идущему ТС в соседнем ряду.Как это неожиданно?Не было времени ...зато будет время отдирать мотоциклиста от асфальта, так?Это только в странах СНГ действует правило дай дураку дорогу, а потом ДТП
like
good
bad
shockingly
23.08.2013 р.
answerview
За шлемаки повеселили, аднако!!!
При чем тут упал-неупал? в гамназин или на дальняк?  ДА будь хоть восьмижды ассом, у тебя нет защиты от 3,14ассов! Они пивные бутылки в окно швыряют, на крыше хреново фанеру закрепляют, и никто не гарантирует, что из под колес грузовика не вылетит каменюка. И впередиедущее быдло не выкинет через люк пакет с обьедками с мак-рыгачки. (шлем я могу и в луже отмыть, но вот волосы, как-то знаете не по феншую будет в калюже полоскать. 08_lol )

Так шо - одевайте и не морочьте голову. 10_ireful2
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
26.08.2013 р. відповів для pruchay  
answerview
в байкера з нервами не все в порядку, треба прощати 01_smile
like
good
bad
shockingly
30.08.2013 р.
answerview
В нас в місті на днях сталось  02_sad , на відео все видно і зрозуміло. Цікавий збіг обставин - хлопець розбився на свій 30й день народження  02_sad  сумно.
http://www.youtube.com/watch?v=lENMIFHvruY#t=45
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
31.08.2013 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
В нас в місті на днях сталось  02_sad , на відео все видно і зрозуміло. Цікавий збіг обставин - хлопець розбився на свій 30й день народження  02_sad  сумно.
http://www.youtube.com/watch?v=lENMIFHvruY#t=45

Почти как в Миргороде, 2 нарушения ПДД — в этоге мертвый байкер 02_sad
Я вот до сих пор не понимаю зачем спорт байки покупают люди для езды по городу, ведь на нем нормальный для города скоросной режим это езда на 1-й передаче максимум на 2-й...а передач то шесть и их все хочется включить...беда 02_sad
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для dimonnice23  
answerview

Да все равно скоко там места, это аварийная ситуация..
аварийная ситуация- это когда необходимо резко сменить траекторию движения или применить экстренное торможение.
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
02.09.2013 р. відповів для SergioStreet  
answerview

Да все равно скоко там места, это аварийная ситуация..
аварийная ситуация- это когда необходимо резко сменить траекторию движения или применить экстренное торможение.

Я конешно извеняюсь, я бы посмотрел на вас, как вы б на мотоцыкле едущим далеко за 100 км/ч резко изменили траекторию движения, а вот экстренное торможение четко видно на видео в предыдущем посте про аварию..водитель авто на сидухе пасажира, а мот так почему-то и не остановился там где надо..ну это другая история.Трактование аварийной ситуации больше подходит для 4-х колесного вида транспорта нежели для 2-х
like
good
bad
shockingly
05.09.2013 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
В нас в місті на днях сталось  02_sad , на відео все видно і зрозуміло. Цікавий збіг обставин - хлопець розбився на свій 30й день народження  02_sad  сумно.
http://www.youtube.com/watch?v=lENMIFHvruY#t=45

подивітся на машину таксиста вона з усіх сторін коцана по ходу неакурано пацан їздить 01_smile, часто певно в потасовках брав участь
Змінено: 05.09.2013 р., Igor
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин