MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 05:38
31
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Аварии с участием мототехники и не только... Форумчанам с неустойчивой нервной системой просьба в тему не входить!

Переглядів: 552733
parovoz
09.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь  будут выкладываться аварии с участием мототехники и не только...

ВНИМАНИЕ!!! Посты содержащие в себе бессмысленную или оскорбительную информацию на первый раз будут правиться, если будете продолжать, посты БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.

Тепер новий модератор теми pruchay Тема буде почищена мною, деякі пости будуть відредаговані, фотографії по понятним причинам будуть під спойлером.

Эта тема создана с четкой формулировкой, и каждый просматривающий эти страницы понимает, что здесь не мультики будут показывать. Это жестокая хроника реальных дорожных происшествий с реальными людьми.
Просмотрев тему, возможно:
один откажется от сомнительной поездки;
второй пойдёт за экипировкой, покупку которой всё время откладывал;
третий сменит лысоватую резину;
четвертый просто будет внимательнее на дороге.
В результате это может предотвратить лечение в травматологии или не дай Бог, фатальный исход.
Тема серьёзная и актуальная. И относиться к ней нужно тоже серьёзно.
А у кого с психикой не лады - не садитесь за руль и не просматривайте эту тему.
Змінено: 28.10.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
1••2345678••81
11.09.2009 р.
answerview
Днепропетровск  на веодуке дон.шоссэ и передовой в 9 утра авария фура сбила женщину на скутере на смерть,подробностей не знаю видел лежащий мопед красная хонда такт,и труп женщины.(товарищи берегите себя!,будьте внимательны!)
like
good
bad
shockingly
parovoz
14.09.2009 р.
answerview
ДТП с младшим велобратом:
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-09-14/foto_velo/
like
good
bad
shockingly
15.09.2009 р. відповів для parovoz  
answerview
ДТП с младшим велобратом:
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-09-14/foto_velo/
благо, что все в порядке 01_smile
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
parovoz
15.09.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Это точно. Хорошо, всё то, что хорошо кончается
like
good
bad
shockingly
parovoz
17.09.2009 р.
answerview
Продолжаем тему:
http://drugasmuga.com/dtp/2721.html
Я видел это ДТП, когда к товарищу ехал, там скутерист пытаясь не свалиться вывернул руля и лёг на Ланос. А потом когда Ланос, немного вперёд протянул, то скутер на бок и к бордюру. Там тётку зацепил малёх, та верещать начала.
Змінено: 17.09.2009 р., parovoz
like
good
bad
shockingly
parovoz
18.09.2009 р.
answerview
Продолжаем обзор ДТП:
Ступил малёхо паря
http://drugasmuga.com/dtp/2724.html

Неадекватный лётчик:
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-09-18/foto_motyk/

No сomments
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-09-18/foto_velik/
Змінено: 18.09.2009 р., parovoz
like
good
bad
shockingly
parovoz
18.09.2009 р. відповів для atom  
answerview
Я не могу видеть все ДТП которые происходят в Киеве, хотя некоторые всё-таки удаётся увидеть. Но я реагирую на них спокойно и без пафоса. За всё время, что я работаю курьером я много аварий видел, в том числе и с трупами, и с ранеными. Бывало приходилось и помогать раненым. Если на каждое реагировать, то можно либо умом тронуться, либо превратиться в паралитика, что по сути одно и тоже. На мой взгляд самые страшные, и как правило с летальным исходом ДТП происходят на трассе во время обгона.
Я однажды видел последствия ДТП под Переяславом с 15 погибшими, там маршрутка пошла на обгон и в лоб фуре вошла. Все в маршрутке насмерть. Всякое бывает, поэтому будьте осторожны в пути, и хранит вас Господь.
like
good
bad
shockingly
parovoz
19.09.2009 р.
answerview
Информация к размышлению:
А именно: сегодня рост количества мототехники  прямо пропорционален количеству ДТП с их участием…

Почему происходят ДТП, все и так знают - из-за нарушения правил дорожного движения. А вот каковы причины нарушения ПДД, что способствует этому, что толкает пилота на смертельное, подчас, пренебрежение опасностью? Хочу на этот счет поделиться своими соображениями, можно даже сказать так – профессия обязывает. (Напомним, автор – корреспондент «Главреда», передающий горячие новости с киевских дорог – ред.).  

Участники большинства аварий, где фигурирует мотоцикл, - парни не старше 25 лет. Главная  причина - слишком мало у них навыков вождения этого мощного транспортного средства. К тому же, решившись купить мотоцикл, многие парни, хотят быть, «как все», то есть гонять на «крутом», как правило, японском транспорте. Новый мотоцикл стоит очень хороших денег, а, значит, выход – либо купить б/у этак за $2500-3000 и, максимум, на что можно рассчитывать, так это на  мотоцикл с объемом двигателя 0,4L, либо же  приобрести… ворованный, но почти новый «злой» спортивный мотоцикл. Такой, у которого объём двигателя 1L или около того, и который  разгонится до сотни километров за три (!) секунды и «выдаст» больше 200км/ч. Ну, чтобы, адреналина было, как говорится, полные штаны.

Но тут-то новоявленных пилотов подстерегает опасность.

Первая — в таких случаях, как правило, слишком не надёжная прокладка между рулём и сиденьем. Пилот, не имея достаточного опыта и переоценивая себя, часто теряет контроль над сложившейся ситуацией.

В данном примере - мотоциклист  хотел «тянучку» объехать по двойной осевой линии. Когда начал совершать маневр по выезду на осевую линию и набирать (со слов свидетелей - очень быстро!) скорость, в этот же самый момент впереди стоящий автомобиль повернул налево, через двойную осевую линию, тем самым, создав препятствие мотоциклисту. Произошло столкновение…

Вторая – следствия отсутствия документов. Конечно, юный покупатель себя утешает: «А зачем? Кто меня догонит на таком «звере»?!». При этом, столь рисковый пилот не осознаёт, что от судьбы-то не уйдёшь даже на самом быстром байке. ГАИ уже давно отказалось от преследования мотоциклов. Как-то довелось беседовать с одним из сотрудников ГАИ. И, в частности, я спросил у него: «Почему не преследуете  мотоциклистов»? Ответ услышал короткий и сразу всё объясняющий: «Сам столб поймает…».

Мощный мотоцикл, как правило, провоцирует пилота, открутить ручку газа - особенно на прямых участках. Скорость на таких мотоциклах не чувствуется: только что вроде бы и 80, а ещё миг и - 180км/ч на спидометре. Теперь всё зависит только от мотоциклиста и его действий. Если он увлечётся скоростью, особенно в городе, то очень часто просчитывается  в тормозном пути и безопасной дистанции (чем это оборачивается  – см. фото).

Алкоголь. Тут особо и говорить нечего - как и все нормальные люди, спиртное мотоциклисты тоже употребляют, но, самое страшное, если после этого пилот садится за руль. А он садится! Ведь, в отличие от автомобилистов, мотоциклиста ГАИ  преследовать не будет – почему, я рассказал выше. А раз так – соответственно, возникает у пилота мнимое чувство безнаказанности. А вот последствия пьяной езды непредсказуемы. Впрочем, нет, наоборот, предсказуемы, ведь до ДТП в таких случаях даже не шаг – полшага!

Мотоциклист в состоянии алкогольного опьянении, не достаточно оценив дорожную ситуацию, просто влетел в автомобиль, который до этого сам попал в ДТП и стоял с «аварийкой» на проезжей части, пока водитель ожидал приезда ГАИ.

Пьяный за рулём – однозначно преступник! И неважно, какое у него транспортное средство - мотоцикл или автомобиль.

Зеркала. Очень часто стоя в пробке, водители автомобилей могут наблюдать, как слева и справа между машинами шмыгают мотоциклисты, прорываясь сквозь затор. А почему бы и нет, габариты позволяют, а тем более, сейчас, в перегруженном городе если торопишься, то мотоцикл просто не заменим. Всё бы нечего, да вот некоторые автомобилисты, стоя в заторе, любят перестраиваться в соседний ряд, тем более делают это резко, не глядя в зеркала, а тут - мотоциклист… Столкновение!

Особенно такого рода аварии распространены весной, когда автомобилисты за зиму просто отвыкают от присутствия мотоциклистов на дороге. Так что - перед манёвром, господа автомобилисты, а особенно женского пола, всегда смотрите в зеркала!

Кстати, эта вечная спешка в перегруженном транспортом городе способна иногда сыграть просто таки роковую роль. Одно знаю точно - в случае столкновения мотоцикла и автомобиля мотоциклистов гибнет больше, да и травмы они получают гораздо чаще.

Вот мотоциклист начал совершать обгон самосвала (впереди на фото), из-за пригорка не увидел приближающийся ВАЗ… Лобовое столкновение!

Очень часто аварии случаются на выездах с разворота. , ДТП происходит когда, ТС выходя с разворота,  начинает резко смещаться в правый ряд, и водитель которого не видит что сзади не то, что едет, летит мотоциклист. Чаще всего такого рода аварии происходят на прямых участках дороги.

Типичный пример - на ул. Заболотного

Но бывает и наоборот - когда спешат автомобилисты.

Вот на перекрёстке мотоцикл поворачивал налево - с главной на второстепенную дорогу. Автомобили в левом и среднем ряду, после того как загорелся зелёный, продолжали стоять и даже моргнули фарами мотоциклисту – дескать, проезжай! Но когда мотоцикл начал совершать манёвр, с правого ряда вдруг вылетел автомобиль. Итог печален - наезд.

А еще мотоциклисты имеют нехорошую привычку грешить у светофоров. Попытка проскочить перекрёсток на запрещающий свет или, как говорят, на «мигающий» – грубое нарушение ПДД с соответствующими плачевными последствиями.

Это - ДТП на Днепровской Набережной. Со слов очевидцев, мотоциклист, приближаясь к перекрёстку, начал не притормаживать, а… ускорятся. Проскочить не успел - на перекрёсток выехала маршрутка. Произошёл касательный удар, от которого мотоцикл отлетел к обочине и врезался в припаркованную легковушку. От столкновения с ней мотоцикл взорвался, пилот выжил, но пассажир мотоцикла погиб.

А вот один из самых опасных манёвров, которые можно наблюдать на дорогах Украины и в Киеве в частности, - это обгон через сплошную линию в так называемом закрытом повороте. Случись авария при таком манёвре - столкновение, как правило, лобовое, и без жертв не обходится никогда. И если у автомобилистов ещё есть какие-то шансы более-менее легко отделаться, то для  мотоциклистов в таких случаях – увы, 100% летальный исход.

Самое резонансное ДТП в этом контексте – на Троицу на трассе в сторону Киева, в 15-ти км от Борисполя. С мотофестиваля возвращалась колонна мотоциклистов. Навстречу им двигался поток машин, внезапно с этого потока выскочил автомобиль, водитель которого в закрытом повороте начал совершать обгон и - влетел просто в колонну! Мотоциклисты погибли…

Упомяну еще и о так называемых малокубатурных двухколёсных «лошадках», то есть о мопедах и скутерах. Тем более, таковых в Киеве развелось в несколько раз больше, чем мотоциклов. Соответственно, и происшествий с их же участием больше. Причины аварий – почти те же, что и у мотоциклистов, ну разве что не высокие скорости малокубатурный транспорт не способен.

Вот попытка проскочить на светофоре. Чем закончилась – видно на фото.

Поскольку скутер ещё менее габаритный, чем мотоцикл, его, как правило, не замечают.

Если же учесть, что мотороллер доступен практически каждому, и права на него пока ещё не нужны, и ездят на нём все, кому не лень - и те, кто умеет, и те не умеет, то, понятно, что будем иметь, как говорится, в сухом остатке. Потому и неудивительно, что сотрудники ГАИ называют двухколёсные скутеры «хрущами» (все видели, как разбивается майский жук, хрущ, об лобовое стекло автомобиля на скорости?!), дальнобойщики - «хрустиками», а медики называют тех, кто лихо оседлал скутер, – самоликвидаторами, камикадзе…

В общем, можно очень долго приводить разные примеры и случаи из этой «энциклопедии ДТП», но будет ли прок до тех пор, пока человек сам не осознает, что ВСЕГДА и на ВСЕМ надо ездить с умом?! Так что искренне желаю всем это осознать…
Взято с сайта: http://stolitsa.glavred.info
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
parovoz
19.09.2009 р.
answerview
Ещё фото:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р. відповів для parovoz  
answerview

No сomments
http://www.magnolia-tv.com/news/2009-09-18/foto_velik/

Жалко велосипедиста, сам вело спортом занимался и в таком наряде ездил, и в аварии попадал... никто даже не спросит, "Вы ЖИВЫ?!" уроды... всем по хрену на твое здоровье...
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
Антон, мне нравится твоя тема, но мой тебе совет!
будет куда интереснее если ты будешь здесь приводить текст и фото, как ты разместил фото "ГлавРеда"
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
типа вот так:






На проспекте Ватутина произошла авария с участием мотоцикла и Chevrolet Aveo, которая создала огромную пробку...
Эта авария произошла 20.09.09 около 20.30. По словам, водителя Chevrolet Aveo он двигался в первом ряду в сторону Троещины в тянучке со скоростью потока - около 40 кмч. Проезжая мост через р. Десенка он внезапно почувствовал удар в задний бампер. После удара, проехав еще немного водитель Aveo остановился посредине первого и второго рядов... Как оказалось, в него врезался мотоциклист на Yamaha YBR125. Отметим, что посредине первой полосы - заметен тормозной путь мотоцикла длиной около 10 метров... После удара в левую сторону заднего бампера Chevrolet, мотоцикл вынесло во второй ряд. Совпадает ли версия водителя автомобиля с версией мотоциклиста нам проверить не удалось, пилот байка был госпитализирован с открытым переломом ноги...
В результате данного ДТП тянучка на мосту через р. Десенка превратилась в пробку, которая начиналась от Московского моста...
http://drugasmuga.com
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
parovoz
21.09.2009 р. відповів для SergioStreet  
answerview
Хорошо, я обязательно учту твои слова. Спасибо
like
good
bad
shockingly
21.09.2009 р.
answerview
два дня подряд у меня на глазах разлаживались мопедисты.
Место: перекресток асфальтированной и неасфальтированной улиц. Неасфальтированная под уклоном не менее 15% (подъем 15 метров за 100 метров) и поэтому во время дождей на перекресток сносит землю.
Вчера молодой парень, лет 14-15 на Honda Dio-18 заблокировал оба колеса на скорости около 30-40 км/ч, прилег на бок и просунулся 5-6 метров. Точнее он тормозил на асфальте без юза, но когда заехал на щебенку с пылью, колеса заблокировались. Немного свез ладони и набил синяков. Был без шлема, но с головой повезло. Быстро поднял скутер и поехал дальше.
Сегодня два школьника, лет 12-13, не совкопеде Верховина, тоже на скорости 30-40 км/ч, прилягли и просунулись. Пассажир сидел на багажнике, а водитель сделал резкий маневр чтобы объехать намытую щебенку с пылью по накатанной колее и из-за веса на багажнике поймал "расколбас". Пассажир только испугался и испачкался, а водитель разбил нос, свез кожу на ноге и боку. Оба были без шлемов. Провел с водителем беседу на тему "езда без шлема опасна для жизни" и объяснил причину его падения. Парень был сильно возбужден и похоже, что мои слова только услышал, надеюсь он отойдет от шока и их осознает.
like
good
bad
shockingly
parovoz
22.09.2009 р.
answerview
В Херсонской области "ВАЗ" сбил мотоциклиста.

Херсонская область.

В Верхнергачицком районе Херсонской области на дороге между селами Ушкалка и Бабино автомобиль "ВАЗ - 2109" под управлением 25-летнего водителя сбил 43-летнего мужчину, который стоял на дороге рядом со своим мотоциклом "Днепр".

Согласно сообщению, трагедия произошла около часа ночи 21 сентября. Пострадавший, житель с. Ушкалка, от полученных травм умер на месте ДТП.

Источник: УНИАН
like
good
bad
shockingly
parovoz
22.09.2009 р.
answerview
Ещё одна нелепая трагедия на Бориспольской трассе:

та ужасная авария произошла 22.09.09 около 14:00 на Бориспольской трассе... «Паркетник» Toyota RAV 4 двигался по Бориспольской трассе в направлении Киева и возле остановки общественного транспорта «Малая Александровка» совершил наезд на женщину-пешехода, которая рискнула перейтиперебежать магистраль...
Скорость у «японца» на магистрали была немалой и в результате столкновения пешехода отбросило на отбойник. Еще немного, и тело упало бы на встречную полосу...
Работники ГАИ убрали Toyota с магистрали. А труп женщины еще оставался на отбойнике...
Отметим, что за последние 13 дней это уже вторая жуткая авария на Бориспольской трассе с участием, и по вине пешехода...
Жестяк






Друга смуга
Змінено: 28.10.2010 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
nikon
22.09.2009 р. відповів для parovoz  
answerview
имено жестяк ярый...
like
good
bad
shockingly
parovoz
22.09.2009 р. відповів для Rizak  
answerview
Я доношу до людей информацию в том виде в котором она есть. Если не нравится, то не смотри. И что будет, если все будут перевирать факты и показывать только то, что нужно кому-то одному???
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р. відповів для parovoz  
answerview
Я доношу до людей информацию в том виде в котором она есть. Если не нравится, то не смотри. И что будет, если все будут перевирать факты и показывать только то, что нужно кому-то одному???

Тю, мы как раз клубом возвращались с Переяслова-Хмельницкого чуть позже, видел этот газончик по среди дороги, но не рассмотрел в деталях, что такое произошло.. никон выразился в точку, ярая жесть... кошмар... спасибо за удобство просмотра
http://rghost.ru/54660510/image.png
Open your heart to Ukraine
Believe and pray
I wanna be happy today
No tears, no pain!
honda dio27->>yamaha gear->>piaggio nrg mc2->>Viper Tornado250
Змінено: 23.09.2009 р., SergioStreet
like
good
bad
shockingly
23.09.2009 р.
answerview
У нас тоже жестяки проскакивают 33_wacko  05_shok
ШОК! Мотоциклист сбил женщину, разорвав ее на части

Вчера на пр. 1 Мая в Мариуполе произошло страшное ДТП.

Около семи часов вечера по проспекту на сумасшедшей скорости летел мотоциклист и, не успев затормозить, сбил женщину, переходящую дорогу. Вероятно, сила удара была настолько сильной, что ее разорвало на куски. Руки, голова, ноги были разбросаны на несколько метров вдоль дороги. Личность погибшей пока не установлена.

Выехавшая на место происшествия бригада «скорой» госпитализировала в тяжелейшем состоянии 30-летнего водителя мотоцикла. В результате падения он получил черепно-мозговую травму, в состоянии шока был доставлен в реанимационное отделение г/б № 4.

Сегодня утром нам стало известно, что спасти мужчину не удалось. В больнице сообщили, что потерпевший скончался в 5.40.

Милиция проводит расследование обстоятельств происшествия, повлекшего за собой две смерти.

http://www.0629.com.ua/news-5488.html
like
good
bad
shockingly
1••2345678••81
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин