MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 09:58
32
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Как содержать в чистоте и хорошем состоянии кожаные изделия экипировки (куртки, штаны, безрукавки, перчатки)?

Переглядів: 9547
10.04.2009 р.
answerview
Меня в часности интересует, как содержать в чистоте и хорошем состоянии кожаные изделия экипировки (куртки, штани, безрукавки, перчатки). Может кто поделится опытом и конкретными средствами защиты для обработки кожи на экипировке, а то немного пришлось поездить, кожа загрязнилась, просто помыть ее можна но она теряет вид.
Если тема будет интересна то можна писать и про угод за другими частями экипировки (шлемы, визоры, боты).
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Самое надежное средство для кожи еще с совка, не беря во внимание нубук и замшу - косторовое масло!
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Не в коем случае не используйте касторку!
После нескольких обработок касторкой, кожа притемнится, и станет склизкой!
Только спецсредства для чистки и ухода за кожаными изделиями...
Неплохо показали себя средства фирмы Salamander(или Salamandra)!
Я использую детское мыло , и потом обрабатываю спецсредством!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
ну не знаю я кожанку 6 лет оттаскал пока уже нитки не сгнили
http://help.meta.ua/userpic/auto/zn_2_3.gif
"Главная дорога". Предоставляется право первоочередного проезда нерегулируемых перекрестков.
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для svlead90  
answerview
Если речь идет о черной простой кожанке, или там косухе, то ее хоть машинным маслом!
У меня желто/черно/белая экипировка, которая на любую касторку моментально отреагирует потемнением.
Еще у касторки достаточно мерзостный запах...
Я за современные средства ухода!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Свою б/у шную кожанную куртку помыл в теплой воде с порошком и обильно затем поливал из душа.После стекания и высушивания обработал турецкой краской для кожи НА ОСНОВЕ ВОСКА  (15 ГРН ЗА ФЛАКОНЧИК).
Вид стал-просто КЛАСС.
1.На двух колесах душа блаженствует
2.ТВОЯ ГОЛОВА В ОТВЕТЕ ЗА ТО, КУДА СЯДЕТ ТВОЙ ЗАД.
Honda Lead90,Honda Lead100,Honda SH150 (2005) ,Honda SH150(2007) Honda Foresight(2001),Honda Dio110,Honda PCX150
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для Stasmor  
answerview
Я использую детское мыло , и потом обрабатываю спецсредством!


Я правильно понял, помыть детским мылом с водой и после высыхания обработать Salamandr'ой.
.. злоба в глазах автомобилиста, смотpящего на пpоезжающего мимо байкеpа, пpямо пpопоpциональна длине пpобки ..

Спасибо жителям ... за президента ...
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р. відповів для IS1971  
answerview
Ага!
Не будите во мне Модератора...

ЗЫ... BMW - Большое Металическое Ведро
like
good
bad
shockingly
10.04.2009 р.
answerview
Касторка очень сильно размягчает кожу, решил попробывать для начала на перчатках - не понравилось. Есть ещё вазилиновое масло - тоже хорошо отталкивае воду, но по отзывам других и в аптеке сказали что оно забивает поры и кожа не дышит. Если для перчаток это плохо, то для куртки это скорее даже "+". Пока не пробывал, вот думаю купить флакончик да попробывать  где-нить в одном не критичном месте. Слышал ещё о маслах на основе воска... А к современным средствам не самое хорошее отношение, большинство из них просто туфта - никакой водостойкости. Кожу после мойки водой лучше вытереть сухой тряпкой, если кожа будет сохнуть естественно, и в особенности возле батареи или другого источника тепла, кожа будет пересыхать и станет дубовой и не приятной.
Go for Gold
like
good
bad
shockingly
01.07.2013 р.
answerview
Вытирал визор польской жидкостью для окон ТИТАН. Бомба!!! Без разводов и царапин. Закончилась эта жидкость и я купил МистерМускул. И вот беда!!! Поставил три малюсеньких царапинки. Их, конечно, особо не видно и они вообще не мешают. Но что делать дальше? Новый визор стоит +-30 евро. Вопрос, кто чем вытирает визор?
like
good
bad
shockingly
01.07.2013 р. відповів для maxizh  
answerview
И у  меня с визорами - проблемы.  И дома и на работе - вода такая, что белёсые пятна не возможно оттереть. Прийдётся под-искивать какую-то химию специальную...
Отпускаю грехи, без рецепта !!!
like
good
bad
shockingly
02.07.2013 р. відповів для YOK  
answerview
Если Бог позволит, сегодня заеду в мото магазин и узнаю, что у них есть специальное для визаров.
like
good
bad
shockingly
02.07.2013 р.
answerview
По коже: глицерин рулит, его еще в мыло добавляют, но достать проблематично. На харьковской мылке когда-то брал (где шик делают). С визорами беда. У самого 3 гермака. На 2 - потемнение и расплывчатость. ТОт, что подороже - без нареканий. С химией и подойти боюсь, чтоб это "стекло" вообще мне прикол не приготовило, а-ля кот базилио
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.07.2013 р. відповів для tsinik  
answerview
глицерин поспрашивай в аптеках. там он должен быть
famiglia - prima di tutto!
like
good
bad
shockingly
02.07.2013 р. відповів для maxizh  
answerview
я визор мою жидкостью для ухода за мониторами. в унитазе вожу маленькую емкость, в сарайчике (где скут живет) стоит баночка поболее.  а протираю микрофиброй для стекла.
famiglia - prima di tutto!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин