MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 16:45
11
+19 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ликбез - очень важно!: Не пей козленочком станешь! Новые штрафы!

Переглядів: 273019
10.04.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
В данной теме будем рассматривать положения законодательной базы Украины, нормативных документов в части дорожного движения. В большей части даже не для обсуждения, а для того что бы знать, что Вам на дороге могут предъявить, и чего ждать от сотрудников ГАИ. Название темы будет периодически меняться в зависимости от рассматриваемых вопросов. Также будем рассматривать разные технические воросы по мото.

Также будут предлагаться новости с интернета по интересующим нас вопросам. Читаем и участвуем в обсуждении ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
Змінено: 26.11.2013 р., moldovadnepr
like
good
bad
shockingly
1••45678910••31
08.06.2010 р. відповів для ivan_s_a  
answerview
Туда же отностится ( та же постанова):
18. Строк дії талона обмежується датою проведення  наступного
техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.
Змінено: 08.06.2010 р., van_user
like
good
bad
shockingly
ivan_s_a
08.06.2010 р. відповів для van_user  
answerview
Конечно относится.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для van_user  
answerview
Хотел сегодня пройти ТО,но ни в одном ни во втором частном СТО лицензии и тех оборудования на мототранспорт нет,по этому сказали ищи,а у них только на авто!Вот и вопрос назревает о сроках прохождения ТО,если нихрена неготово и сама система прохождения ТО неподготовлена!!!А когда гайцы тормозят никого и ничего неволнует!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для bravo150  
answerview
тогда надо  написать заказное письмо в гаи..попросить что  бы они указали ГДЕ можно пройти ТО.... обязаны ответить... если укажут адресс поедешь и пройдешь...если  напишут что нет в одессе такового.... будешь  показвать  гаишникам официальный ответ....
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
sertam09
09.06.2010 р. відповів для ZyXEL  
answerview
инструкция по вопросам деятельности подразделений дпс гаи мвс.    п   17.4 категорически запрещается преследование:   на служебных автомобиляхавтобусах,мотоциклах,которые не имеют спец.световых и звуковых устройств,на личных или приватных транспортных средствах;  водителей мопедов,мотоцыклов без мотошлемов,за исключением случаев,когда есть наявная информация про совершение ими преступления.  так что не пиши бред,если не знаешь.  03_biggrin  тлф. даи мвд украины по которому принимаются жалобы на инспекторов 044 256 30 74, служба безоп.мвд украины 044 256 34 00,256 34 56.так то 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.06.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
Такой вопрос:А на этих номерах телефонов,что Вы дали ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ НОЧЬЮ.А то сегодня буквально еду в 3-30 ночи на рыбалку,сразу метров  20 за ж/д переездом тормозит гаи.Я остановился,дал документы,он проверил и спрашивает как обычно-употреблял,говорю-нет.Дыхни.Дыхнул.Мне кажется ты пил.Говорю нет не пил.(а я не пью даже пива уже 18 год и не курю).Нет,говорит,ты пил.Ну задело меня.Говорю ему пошли в машину к вам будем делать всё по закону,ваши фамилии,имена,очества,причина моей остановки,составляйте протокол,потом поедем на освидетельсвование,Ещё сейчас позвоним на телефон для жалоб в умвд гаи в Киев(а сам думаю а есть ли там ночью кто нибудь,а то сейчас "обпарафинюсь" с понтами,а там нет никого)всё вобщем как должно быть.ГАИшник мне а чё ты так взвился,да говорю уже надоело мне вот это одностороннее тыканье,вот это ваше употреблял-не употреблял.Мне,говорю 52 года а я тут стою как пацан и оправдываюсь.Вобщем подошёл его напарник(он годами такой лет 45,а тому,что меня остановил отсилы 30)и говорит,ладно извените,счастливого пути.Хотел я в одно место послать с его извинением но не стал(да и на рыбалку раз вырвался,человек меня в другом городе ждал)Вот так.Так,что ВОПРОС:ЕСТЬ КТО-НИБУДЬ НОЧЬЮ по этим телефонаж,Извените за"многа буккафф"
не всё так плохо в этой жизни
like
good
bad
shockingly
sertam09
10.06.2010 р. відповів для donbas58  
answerview
очень даже сидят,это круглосуточные телефоны,для приема жалоб,киевский очень хороший.еще немного телефонов:В КРЫМУ 0652 24 50 00,крымский отдел безопасности дпс 0652 29 66 92,29 65 73,0652 55 01 61 телефон доверия управления гаи крыма.удачи на дорогах.
like
good
bad
shockingly
sertam09
10.06.2010 р. відповів для sertam09  
answerview
очень даже сидят,это круглосуточные телефоны,для приема жалоб,киевский очень хороший.еще немного телефонов:В КРЫМУ 0652 24 50 00,крымский отдел безопасности дпс 0652 29  66 92,29 65 73,0652 55 01 61 телефон доверия управления гаи крыма.удачи на дорогах.
еше в изменениях к пдд предложено запретить обгонять двух колесное тс. скорость которого превышает 60 км.
like
good
bad
shockingly
22.06.2010 р.
answerview
инструкция по вопросам деятельности подразделений дпс гаи мвс.    п   17.4 категорически запрещается преследование:   на служебных автомобиляхавтобусах,мотоциклах,которые не имеют спец.световых и звуковых устройств,на личных или приватных транспортных средствах;  водителей мопедов,мотоцыклов без мотошлемов,за исключением случаев,когда есть наявная информация про совершение ими преступления.  так что не пиши бред,если не знаешь.  03_biggrin  тлф. даи мвд украины по которому принимаются жалобы на инспекторов 044 256 30 74, служба безоп.мвд украины 044 256 34 00,256 34 56.так то 01_smile


Ну дык чего это я бред пишу 05_shok  Ты же сам выдержку дал п.17.4. Все верно, если есть специальные световые и звуковые устройства, то полное право они имеют преследовать.
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
ГАИ подготовила новые ПДД
04 июня 2010
Украинская Госавтоинспекция подготовила очередной проект изменений и дополнений к действующим Правилам дорожного движения.  
Лица, управляющие мопедом или скутером, обязаны ехать на них в мотошлеме.
Теперь в ПДД занесены и четко расписаны 10 новых категорий ТС, которые есть в правах, изготовленных на пластиковой основе.
Водителям скутеров, мопедов и велосипедов разрешается двигаться по дороге на расстоянии не более 1 м от правого края проезжей части. Если велосипедист подает рукой сигнал о повороте направо, водители других ТС должны будут предоставить ему преимущество в движении.

  Блин. Ну какого художника они не разделяют мопеды и велосипеды в пунктах ПДД. Нафига оставляют это тупое ограничение ездить лишь по правой крайней полосе, а ещё лучше "новое"- в 1м от обочины - БРЕДНЯ! 28_bad  30_crazy
  Если подал рукой сигнал - ЧУШЬ...
Необходимо разделять велосипеды и мопеды в ПДД и исключить мопеды из пункта 11.14, а то как то не по товарищески, мопед уровняли с ТС (рега, права), а по правам оставили в прошлом веке  10_ireful2  34_wacko2 Хотят и рыбку съесть и кое-куда сесть  14_girlevil
Змінено: 25.06.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
beard
25.06.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
вот ну и нафиг мне тогда такой ТС - старый, сыплющийся японец, купленный в далеком ..году за 4000 грн, чтоб сверху за регу, за А1 выложить, потом за ТО, страховки и тп., и есздить в метре от бордюра без права поворота налево?  05_shok
like
good
bad
shockingly
25.06.2010 р. відповів для beard  
answerview
вот ну и нафиг мне тогда такой ТС - старый, сыплющийся японец, купленный в далеком ..году за 4000 грн, чтоб сверху за регу, за А1 выложить, потом за ТО, страховки и тп., и есздить в метре от бордюра без права поворота налево?  05_shok

  Да это вообще издевательство, кто вносит такие предложения изменений в ПДД???

  Была надежда что в связи с уравниванием с ТС они хоть в правильную сторону отредактируют ПДД, но видимо Гондурас просто нервно курить в сторонке... 30_crazy  34_wacko2
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
зачет! 5+! вся инфа и в одной теме. спасибо за труд! 20_drinks
все проходит,и ЭТО-тоже пройдет !
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Все хорошо только без дополнительных разьяснений о причине остановки ТС ,  10_ireful2 этот пункт перечеркивает все остальные.
12.12.4.10. Проведення    цільових     заходів     (операції, відпрацювання, оперативні плани) для перевірки документів на право користування і керування транспортним засобом,  а також документів на транспортний засіб і вантаж.
Vikarij
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р.
answerview
ГАИ получили новые «игрушки» определяющие пьяных водителей за 5 секунд

Прибор называется «Алкотест» и родом из Германии, он сразу же после использование выдает точные результат измерения в промилле. Теперь датчики на алкоголь выдают даже медицинское заключение.

Новая техника в помощь сотрудникам ГАИ появилась в Тернопольской области. Приборы, что определяют степень опьянения водителя, справляются со своей задачей всего за 5 секунд.

Прибор называется «Алкотест» и родом из Германии, он сразу же после использование выдает точные результат измерения в промилле. Более того, при необходимости он может печатать квитанцию, в которой указана дата, время и степень опьянения человека.  Поэтому правоохранителям не придется определять степень опьянения водителей в медицинских учреждениях.

В отделе общественных связей УМВД заверили, что аппарат уже имеет сертификат Государственного комитета управления по вопросам технического регулирования и потребительской политики, а также свидетельство Министерства здравоохранения Украины о государственной регистрации. Это средство, по данным милиции, успешно применяют полицейские в европейских странах с 2007 года, передает «УНИАН».
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для moldovadnepr  
answerview
Очень хотелось бы увидеть как выглядит этот аппарат. Будем надеятся что врать он не будет, хотя думаю германия говно не гонит.
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Очень хотелось бы увидеть как выглядит этот аппарат. Будем надеятся что врать он не будет, хотя думаю германия говно не гонит.


Аппарат нужный слов нет ... ненадо никуда ездить на осведетельствование ... пяный водитель он и есть пьяный - нам не товарищ ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
Val
06.09.2010 р. відповів для vofko  
answerview
Очень хотелось бы увидеть как выглядит этот аппарат. Будем надеятся что врать он не будет, хотя думаю германия говно не гонит.
Германия гогно не гонит, но нет никого круче чем наши хакеры- побывав в нужных руках агрегат начнет считать "под мухой" большую часть тестируемых 08_lol  08_lol  08_lol , врезультате чего многие перепуганые водилы полезут в кошелек на месте услышав суровую фразу " или ты открываешь кошелек, или печатаем квитанцию и пришиваем к протоколу" 08_lol
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р. відповів для Val  
answerview
Честно сказать, я тоже об этом подумала. Нужно, наверное, прежде чем дышать в него, спрашивать результаты проверки, он же по идее каждый день должен проверяться, но даже проверенному не известно, можно доверять или нет.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
06.09.2010 р.
answerview
Согласен в вами на все 200% ... живем на Украине.

В Германии пиво за рулем можно (0,33) ... разреши у нас ...  35_hang  ведрами будут пить ...  и так вываливаются и без разрешения ...
Mотоклуб "ПРОМЕТЕЙ"/ MSC-RC Кам'янське, HONDA SilverWing UKRAINE
http://s002.radikal.ru/i200/1201/cf/bbf4a49b4015.jpg
like
good
bad
shockingly
1••45678910••31
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин